Перейти к публикации

Отношения со снохой


Lenelka

Полезные сообщения

13 минут назад, Натусия сказал(а):

Ну тоесть опять без вас никак,  вы вроде передумали быть буфером. А так прям милота, дети и ругаются через вас и мирятся Уникальная семья, самим им запрещено видимо выяснять между собой. 

+много. Автор я все понимаю, что Вы видимо зотите как лучше, но мне кажется Ваш сын и невестка уже взрослые, дайте им разобраться между собой без помощи извне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 считайте как хотите. Сыр, кстати специальро в выходнве рахал за отгулы, чтобы ребенка вывезти из города. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenelka знаете, я вас почитала и поняла, наезды наездами, а ведь кому как не вам она бы написала? Может хотела взаимодействия с вами и что бы вы поговорили с сыном? Вот положа руку на сердце, раз вы постоянно выступаете буфером, то значит неоднократно разруливали ситуации и к кому как не к вам она пришла со своей "бедой"? Эмоции с её стороны понятны, лично мне, т.к. когда с моими детьми кто-то остаётся есть то на что можно закрыть глаза, а есть то что должно ни при каких обстоятельствах нарушаться. Так что думаю что она подсознательно ищет в вас поддержку, оставаясь ещё маленьким ребёнком во взрослом теле. Пришла, наябедничала, "выплакалась", мама "защити". Образно конечно. И кто как не вы, раз так активно участвуете в жизни их семьи, поможет построить верную модель поведения в их молодой семье? Кто как не вы научит быть вместе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не попадаю в кнопки. Sorry, за опечатки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

А что мешает детям разбираться самим? Зачем сноха пишет свекрови сообщения? 

Вот на этом моменте весь сыр бор и вышел. Никто не понял с чего она пишет ни в чем "не повинной" свекрови)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета думаю, вы правы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Lenelka сказал(а):

С темой, бог с ней. Полощите дальше. 

Пардон, но на полоскание ВЫ вывалили. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия @Натусия чем? Подарки только подарили, она просто никак не дойдет. И я не укоряю ее этим. А про животных? Так и у нее и у нас полно живносьи. В чем проблема то? 

@Шри-Мама да я не в претензиях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenelka я понимаю, что вам сложно перестроиться, вы такая- бодрая и активная бабушка, но отстаньте уже от этой молодой семьи. Вам и им надо сепарироваться. Иначе так и будете огребать за стрижки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Lenelka сказал(а):

@шyтка папа на даче не долго. С 11 по 14 жили у меня (дедушка в деревне).сноха 11,13 работала, жила у мамы. 14 сын с внуком с  ночовкой ушел к теще.   Во вторник, 16, дед забрал сына в деревню с внуком. Так что они там совсем ничего. 

а своё жильё у молодой семьи есть ? чё то они как переезжие свахи, по всем родственникам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сущность Бп.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы там всем рулите и упиваетесь своей "властью". Есть такие "хорошие" бабушки, которые вроде и помогают, но так, что потом эта помощь не в радость. Потому что мотив там один - почувствовать свою значимость, и продемонстрировать перед теми, кто от тебя зависим. Такая бабушка никогда не будет прислушиваться к мнению мамы/папы ребёнка. Поэтому, я прекрасно понимаю сноху. Ей обидно, что на её мнение плевать хотели. И дело не в стрижке как таковой, а в отношении. Хуже некуда, когда человек зависит (как в данном случае, сноха), а кто-то этим пользуется. Звучит странно, но это так. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Lenelka знаете, я вас почитала и поняла, наезды наездами, а ведь кому как не вам она бы написала? Может хотела взаимодействия с вами и что бы вы поговорили с сыном? Вот положа руку на сердце, раз вы постоянно выступаете буфером, то значит неоднократно разруливали ситуации и к кому как не к вам она пришла со своей "бедой"? Эмоции с её стороны понятны, лично мне, т.к. когда с моими детьми кто-то остаётся есть то на что можно закрыть глаза, а есть то что должно ни при каких обстоятельствах нарушаться. Так что думаю что она подсознательно ищет в вас поддержку, оставаясь ещё маленьким ребёнком во взрослом теле. Пришла, наябедничала, "выплакалась", мама "защити". Образно конечно. И кто как не вы, раз так активно участвуете в жизни их семьи, поможет построить верную модель поведения в их молодой семье? Кто как не вы научит быть вместе? 

И правда

кто? Ну кто как не она!!!???

великий учитель и образчик мудрости
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@шyтка да. 2 комнатеая квартира. Пока сад закрыт туда сюда и ходят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, //Ира// сказал(а):

аааааааа))))))))))))))

Можно еще вопрос. Вот вашей племяннице,  допустим, 2 года. Вы оставили ее с кем-то, пришли  ,  у неё уши проколоты. Будете возмущаться?  Или скажете спасибо, что посидели с ней? 

Так-то серёжки достал, и уши зарастут быстро. 

2 минуты назад, Gretta25 сказал(а):

Автор, Вы там всем рулите и упиваетесь своей "властью". Есть такие "хорошие" бабушки, которые вроде и помогают, но так, что потом эта помощь не в радость. Потому что мотив там один - почувствовать свою значимость, и продемонстрировать перед теми, кто от тебя зависим. Такая бабушка никогда не будет прислушиваться к мнению мамы/папы ребёнка. Поэтому, я прекрасно понимаю сноху. Ей обидно, что на её мнение плевать хотели. И дело не в стрижке как таковой, а в отношении. Хуже некуда, когда человек зависит (как в данном случае, сноха), а кто-то этим пользуется. Звучит странно, но это так. 

Вот +100 прям!  Лайков нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lenelka сказал(а):

Девочки, может кто что дельное подскажет.

Полночи сноха выносила мозг. Далее привожу начало переписки. 

переписка удалена

В семейную жизнь никогда не лезла. Помогаю, чем могу. Внука 2 летнего обожаю. 

К слову сказать, что мать ему по большому счету "новосельцев". 

Первый раз на сессию уехала, когда внуку было 8 месяцев,хотя обсуждали вопрос скадемки. 2 месяца сын с ребенком. Да и что говорить, он с ним постоянно. Сейчас находятся в деревне на свежем воздухе. Внук оброс конкретно. Жарко. Подстригли. Послали маме фото. Реакция в ее сообщениях. 

Собственно говоря вопрос в следующем:" Как мне на это реагировать? " 

Спасибо за ответы. 

Все комментарии не читала.. но лично мое мнение, в ситуации, когда мама скинула ребенка на мужа и бабушку, она могла бы быть и учтивее.. не в ее интересах фыркать.. все правильно вы сделали.. не люблю женщин кукушек, да еще такая неблагодарная

Блин, ну это пипец.. не нравится стрижка, бросай свою учебу и занимайся сама своим сыном.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ответы и пришла в ужас!!! Все накинулись на свекровь. Ее вина только в том что уж сильно стралась мамкой быть. Невестка со своей колокольни права тоже. Но!!!!! Где чувство такта? У меня бы мозгов не хватило в 23.45 писать человеку. Может она спит? Может с мужем пачится? Да мало ли что? У меня тоже сын. И девушка тоже есть с которой он живет. И я прекрасно понимаю обе стороны. Будьте взаимовежливы. Все вопросы решайте с супругами.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 вот уж никогда этого не было. Почувствовать значимость... Какую? Нужность... Возможно. Но никак не значимость. Они сами расставляют приоритеты

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Можно еще вопрос. Вот вашей племяннице,  допустим, 2 года. Вы оставили ее с кем-то, пришли  ,  у неё уши проколоты. Будете возмущаться?  Или скажете спасибо, что посидели с ней? 

Так-то серёжки достал, и уши зарастут быстро. 

уже писала про уши, но повторюсь.

я за прокол уши, только с согласия ребенка, это будет обговариваться заранее.

второе, уши проколотые и стрижка - вот вообще разные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// блин ((( я не вижу переписку , а после вашего сообщения вообще очень хочется ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще вопрос. Вот вашей племяннице,  допустим, 2 года. Вы оставили ее с кем-то, пришли  ,  у неё уши проколоты. Будете возмущаться?  Или скажете спасибо, что посидели с ней? 
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/96654-otnosheniya-so-snohoy/page/15/ вы не сравнивайте, во-первых прокол ушей и стрижку, мальчика и девочку. У пацана волосы за месяц отрастут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём, чем больше "помощи", тем больше человек вгоняется в зависимость, больше чувствует себя должным. Я уверена, что Вы, автор, где-то даже чересчур "помогаете", чтобы расширить свои "полномочия". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,мне в этой истории все такими милыми кажутся.А теперь по -порядку.Свекровь любит всех,даже невестку.Сын любит тоже всех.Он вообще парень супер.Юля любит животных,но и сынишку тоже ж наверное,любит.Идеальные отношения семейные..

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lenelka сказал(а):

@(.) в дальнейшей переписке написала, что поговорю и пусть обрастет как дикобразик. 

Вот эта ваша фраза и выдает Вас с головой. У меня у сына длинные волосы и плевать мне , что это кому то не нравится. Видно же ваше некпреклонное мнение по этому поводу. Я с таким сталкивалась и больше от молодых девах. Да , если бы кто то обкорнал моего, я бы не остановилась на простых сообщениях.    Может, в целом, Вы и заглядываете в рот невестке, чем и попрекаете ее, но вашу линию гнете и сын у вас под каблуком, что видно невооруженныи глазом. Это и бесит  сноху. Я ее не оправдываю в отношении к ребенку, но Вы неправы однозначно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@//Ира// блин ((( я не вижу переписку , а после вашего сообщения вообще очень хочется ???

извиняюсь, не поняла, а где и чью не видно переписку?

мою?

Только что, irabora сказал(а):

Не знаю,мне в этой истории все такими милыми кажутся.А теперь по -порядку.Свекровь любит всех,даже невестку.Сын любит тоже всех.Он вообще парень супер.Юля любит животных,но и сынишку тоже ж наверное,любит.Идеальные отношения семейные..

и дядя Вова жук, который все замутил)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...