Перейти к публикации

Отношения со снохой


Lenelka

Полезные сообщения

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

я бы тоже не любила, если бы моего сына ни во что не ставили бы)

Сын так то САМ решил жениться на этой Юле. Сам и дальше решает. Заблокировать сноху в ЧС и спать спокойно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lenelka сказал(а):

@Сашенька95 я не лезу в их семью. Стриг папа. Повторяю еще раз. Разрушать семью не собираюсь. Наоборот выступаю буфером между ними и в основном на ее стороне. 

по ходу сын весь в вас, без обид, ну вы как тюти матюти.

я бы Юльке ответила нормально, нечего мне писать ерунду по ночам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lenelka сказал(а):

выступаю буфером между ними и в основном на ее стороне. 

вот поэтому Вам и написывают в полночь с просьбой что-то решить и спасти семью. Сами создали ситуацию, а теперь вопрошаете - почему?) 

Все решается очень просто, я Вам выше уже писала - посылаете ответ: Юля, семья ваша, я третий лишний. Решайте между собою. Точка. В какой конкретно форме написать - Вам виднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Сын так то САМ решил жениться на этой Юле. Сам и дальше решает. Заблокировать сноху в ЧС и спать спокойно. 

это да, согласна. но не любила бы я однозначно ее))

а автор еще с таким терпением к Юляшке)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lenelka сказал(а):

@Сашенька95 я не лезу в их семью. Стриг папа. Повторяю еще раз. Разрушать семью не собираюсь. Наоборот выступаю буфером между ними и в основном на ее стороне. 

Вот и заканчивайте выступать буфером. Неважно на чьей стороне. Если настолько взрослые, что дитя родили, пусть сами свои отношения и выстраивают. А быть буфером- эти те самые благие намерения, которыми выложена дорога в ад. 

Сами детки, сами 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lenelka сказал(а):

@Сашенька95 я не лезу в их семью. Стриг папа. Повторяю еще раз. Разрушать семью не собираюсь. Наоборот выступаю буфером между ними и в основном на ее стороне. 

может быть Вам пора перестать это делать, а то ситуация у Вас в какой то тупик заходит. то Вы буфер, то не лезете. 2 взрослых человека вступили в брак, родили детей - пусть сами разбираются и с ребеноком и с деньгами и с отношениями, а то Вы так и будете огребать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg с Юлиных сообщений и началось. Больше всего меня возмутило сравнение стридки и крестин. Кстати ее мнение о нежелании крестить вме учли и не раседают. Может, со временем сама до этого дойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

ну я училась и работала, на сессии отпуск брала. И в декрете у нас муж два года сидел, потому что семье так было выгоднее. Раз тянут учебу жены, значит, зачем-то это надо. 

Так вы обеспечивали семью,в чем здесь диссонанс? А она учится,денег не приносит,отсутствует в городе по 2 месяца.кто должен в этой семье тогда зарабатывать,по вашему? А-то претензии кидать они взрослые,а без помощи бабок ничего не могут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lenelka сказал(а):

@Сашенька95 я не лезу в их семью. Стриг папа. Повторяю еще раз. Разрушать семью не собираюсь. Наоборот выступаю буфером между ними и в основном на ее стороне. 

Мать Тереза просто! А благодарности никакой. Вам обидно видимо и накопилось. Так скажите это все снохе спокойно русским языком. Тут строчат, в семье молчат и копят обидки.?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, присяжным не ясна вся картина. Где находится мама и почему, почему папа два месяца в деревне с ребёнком, на что живёт семья, если никто не работает. 

Если по теме, я была бы против, если бы без меня подстригли

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я знаю многих свекровей, которые тысячу раз в 100 лет дадут, а выдают, как содержат неблагодарную невестку=) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg @abyrvalg @//Ира// @//Ира// @//Ира// деть ходит в сад. Сейчас как многие нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша Юля и той серии людей, когда надо к чему-нить прицепиться, ну по крайней мере мне так видится из вашего поста.

если бы не подстригли, сказала бы, что папа за ребенком не смотрит, волосы в глаза, зрение портится, а бабушка могла бы намекнуть сыну, что пора в парикмахерскую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Так вы обеспечивали семью,в чем здесь диссонанс? А она учится,денег не приносит,отсутствует в городе по 2 месяца.кто должен в этой семье тогда зарабатывать,по вашему? А-то претензии кидать они взрослые,а без помощи бабок ничего не могут

я к тому, что они же семьей приняли решение закончить эту учебу. Муж впрягся в это зачем-то. Может перспективы после завершения учебы в карьере у жены откроются, мы же не знаем. К примеру, я вот хочу второе высшее в новой сфере, но умом понимаю, что семья это не потянет,  и не затеваюсь с этим даже. Они решили, что эта учеба нужна, обсудили, с кем будет ребенок и т.д. Все что в браке делается - это не в одиночку придумывается, это общее решение. И раз уж решили, значит были свои причины, и нефиг теперь эту Юлю учебой попрекать. Наверное, когда решали, были разговоры, с кем и как ребенок будет во время сессий (сессии ли там вообще, что-то чем дальше в лес, тем непонятнее).

В данной ситуации я вообще вижу проблему в том, что свекровь позволяет себя втягивать в разборки между мужем и женой. Во время стрижки ее вообще там не было, ей не высказываются претензии насчет стрижки, ей высказывают претензии насчет поведения сына, просят ее помочь что-то там решить, чтобы семья не развалилась. Почему - потому что, как пишет автор, она себя сама сделала буфером. Решение простое - отказаться от роли буфера и дать молодежи самим вариться в своей семье.  

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а многие сейчас себя ощутили Юлей? -)

А был уже ответ сколько молодому отцу лет? Я так понимаю, что максимум 25, а то и меньше

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы хоть убеждаете, что не тролль, но именно так ваша тема развивается. 

Нормально расскажите, почему Юля у мамы и не поехала в деревню с сыном, мужем и дедом? 

Откуда вы знаете, что решили подстричь тайно, если потом пишете, что о стрижке узнали от нее. У меня нигде пазл не сложился. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

дорогая маша

Юля)) щас только Юля,)))

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Интересно, а многие сейчас себя ощутили Юлей? -)

я себя свекровью ощутила))

мне нельзя сына иметь, я таких Юль терпеть не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Lenelka сказал(а):

@Сашенька95 я не лезу в их семью. Стриг папа. Повторяю еще раз. Разрушать семью не собираюсь. Наоборот выступаю буфером между ними и в основном на ее стороне. 

Да, поняла уже) а они совсем молодые, да?

Просто складывается такое впечатление. Хорошо, наверное, было бы найти им семейного психолога, поможет поговорить, спокойно все обсудить.

Бывает, один сеанс разрешает проблемы. Не знаю, что ещё сказать. Сил вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моего ребенка свекровь обкорнала летом, девочку, каре ножницами зафигачила на дому. я была зла, но свекровь сидела с моим ребенком в это время с 2 до 3 лет и весь пар пришлось выпустить в себя. юля побухтит и успокоится. не надо дальше раздувать. она в слабой позиции, вся эта помощь, недовольство свекрови, потом получше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобщем то тоже против того, чтобы моих детей стригли без моего ведома. Будь то хоть муж, хоть мама, хоть дядя Петя. Потому что у нас у все разное видение красоты на голове. Кому то и 2 мм норм, а кто-то хочет стрижку как у Роналдо. Тем более ребенок садиковский, уже сам может выбрать какую стрижку он хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// -) у меня сын имеется, но сейчас я прям представляю лицо своей свекрови, тк её тоже до трясунка бесит, но почти научилась скрывать, что я к маме уходила с ребенком отдохнуть, и на море ездила без ее сыночка, и гулять он бедный ходит после работы с сыном, а я могу дома лежать.

Я потом своего тоже буду жалеть, конечно -)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сашенька95 сказал(а):

Хорошо, наверное, было бы найти им семейного психолога, поможет поговорить, спокойно все обсудить.

:Crazy:

блин, психологов уже везде суют.

в принципе да, кто ж если не психолог решит, какая стрижка подойдет ребенку)))

я шучу, просто как что, так психолог)) вот бабло рубят на пустом месте, в основном))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почитаешь вот такие темы и еще раз понимаешь, что своя свекровь золото) пойду обниму ее))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

 Тем более ребенок садиковский, уже сам может выбрать какую стрижку он хочет. 

В 2 года??

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...