Перейти к публикации

Остеопат ребёнку -ваше отношение, отзывы


Доня21

Полезные сообщения

Привет, девушки 👋

расскажите, у кого есть опыт обращения к остеопату ? Сами или детей водили, не важно. С какими проблемами ходили и помог ли остеопат? 
я очень давно слышу об остеопатах только хорошее 🙄но не до конца понимаю принцип их работы.

Я вот сегодня водила ребёнка. 2.2 года , не говорит, пупочная грыжа была по крайней мере,да и так возбуждён очень. Начиталась , что прям с запуском речи многим остеопат помогает. Посмотрела сегодня на работу остеопата и не понимаю, реально это помогает? 🙈 что то продержала его за шею, возле каких то точек, на спине, на копчике, на лице ….сильно не давила , как мне показалось. Как это работает? И работает ли? 
очень интересно прослушать отзывы тех кто обращался 👂 

Изменено пользователем Доня21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что она сказала?

Я первую дочь водила к женщине с 3 до 10 мес. Несколько раз. Дочь не любила чужих и что ее трогают, так и с массажем все тяжело было. Но вот последний раз она сказала, что будет через 2 недели скачок и больше не приходите пока. И он был. Поползла на четвереньках, встала. При этом в последний раз ей удалось только с головой поработать, больше дочь ничего не дала. 

Со вторым ребенком было как-то не до того. Да и он был как бы здоровым, врачи ничего не видели, хотя оказался менее здоровым, чем сестра. В год он не встал, мы лечились у неврологов, повела к остеопату. Но к другому) тот просто усыпил его на столе, хотя он сначала тоже заорал. Сказал, что не в силах пока ничего сделать, ну есть определенные нарушения, повреждение мозга, но не его работа это. Сказал приходить в 3 года. Но больше мы не пошли. 

В общем, ничего не ясно, помогают или нет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly сказала, что есть зажимы в шее, между бровей или на переносице  (не помню как назвала), и то что стопы жесткие , как у взрослого человека 

Сказала прийти 3 раза, раз в неделю, потом перерыв 🤷🏼‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много хороших отзывов слышала , сама не обращалась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Доня21 сказал(а):

@ElvieElly сказала, что есть зажимы в шее, между бровей или на переносице  (не помню как назвала), и то что стопы жесткие , как у взрослого человека 

Сказала прийти 3 раза, раз в неделю, потом перерыв 🤷🏼‍♀️ 

У нас все говорят, что назначают раз в месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз ездили в Казань с кривошеей, когда сыну было полгода, помогло. Мой, кстати, на сеансе орал, спокойно не лежал, как многие пишут обычно в отзывах о остеопатах.

До того, как решиться всё-таки поехать, ибо я, как и многие сомневалась, прошерстила кучу инфы по этому поводу. Вывод, самое эффективное, это посетить остеопата в первые полгода, максимум до года, ибо в этот промежуток можно добиться наилучших результатов от сеансов. Ну и искала сертифицированного остеопата, который есть в регистре, отзывы читала. 

Изменено пользователем oruga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь не разговаривала долго, тоже собиралась вести к остеопату. Но отговорили врачи. Говорят к ним приползают пациенты с последствиями работы остеопатов, что ребенком не нужно рисковать. В итоге прокололи магний, сделали физио на воротниковую зону, (массажи само собой были регулярные, лфк занималась сама с ней, на мяче в том числе). И дочь заговорила)  

Сама тоже собиралась пойти к рстеопату, уде взрослый невролог отговорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала много хорошего. Опыт подруги, не очень хороший). Возила ребёнка месяцев в 6. Тот сказал, что после нескольких сеансов гипертонус будет уходить. Но, без препаратов, никуда он не ушел, да и с препаратами ушел не полностью. Просто время потеряли, пока ждали, этот отсроченный эффект остеопата. Ребёнку 6, недавно обнаружили, что из-за гипертонуса половина языка не работает. Как ни странно, логопроблем не было, поэтому не замечали. Пошли ставить букву Р, логопед сама была сильно удивлена, что с таким языком, ребёнок практически чисто говорит.

Я думаю, что есть хорошие остеопаты. Но не все. А как понять, хороший или нет, фиг знает. Подруга ездила к именитому остеопату в их регионе, с хорошими отзывами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая, по образованию психиатр, отучилась в Европе на остеопата. Вот к ней бы завела и сама сходила. Но лна уехала жить в Польшу и давно не приезжала. 

А больше про хороших остео и не слышала. Приезжают иногда, но что за они... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по УЗИ было смешение шейных позвонков. Остеопат помог. контролировали повторными УЗИ. Смещение уменьшилось после двух сеансов, ещё после одного или двух совсем ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа племянница долго не говорила. Всех врачей обошли и логопедов, помог остеопат, ребёнок заговорил сразу, был зажим где-то в шее. 

2.2 - совсем не говорит? Моему столько же, потихоньку начинает, сейчас вот буквально скачок хороший был в речи. Старший в его возрасте стихи читал уже. 

Изменено пользователем Nadia86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadia86 ну так, мама папа, Ай яй яй, Бах, ам ам 

совсем мало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращались. Уже не помню во сколько. До трех лет. Так и не заговорил. Заговорил как раз в 3 года, логопед речь запустил. Но говорит до сих пор ужасно (онр-1, диспраксия).

Я, честно, жалею, эти бы большие деньги лучше бы на логопеда или просто развивашку отдала бы. От массажа эффект тот же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tatani сказал(а):

Читала много хорошего. Опыт подруги, не очень хороший). Возила ребёнка месяцев в 6. Тот сказал, что после нескольких сеансов гипертонус будет уходить. Но, без препаратов, никуда он не ушел, да и с препаратами ушел не полностью. Просто время потеряли, пока ждали, этот отсроченный эффект остеопата. Ребёнку 6, недавно обнаружили, что из-за гипертонуса половина языка не работает. Как ни странно, логопроблем не было, поэтому не замечали. Пошли ставить букву Р, логопед сама была сильно удивлена, что с таким языком, ребёнок практически чисто говорит.

Я думаю, что есть хорошие остеопаты. Но не все. А как понять, хороший или нет, фиг знает. Подруга ездила к именитому остеопату в их регионе, с хорошими отзывами.

У меня тоже ребенок с проблемами тонуса, а говорит прекрасно, только Р горловая и Л пока нет. А оказалось, дизартрия, в языке дистония, как раньше была в ногах. 4 года ему, ходим к логопеду. По счастливой случайности сходили на консультацию раньше, а так тоже в 6 бы узнали. Но мы лечились в свое время с года и препаратами, и массаж, и физио, но не так просто все вылечить и забыть об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ElvieElly сказал(а):

 не так просто все вылечить и забыть об этом.

Это точно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат конечно, а то неврологи без работы останутся, если все будут ходить к остеопату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неврологи без работы не останутся)) к ним записаться не так то просто, очередь огромная из пациентов. Так что мимо

3 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

@МаЛиКат конечно, а то неврологи без работы останутся, если все будут ходить к остеопату

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не была. При том что у ребенка нестабильность шоп, смещение шейных позвонков в анамнезе и так, еще иного всякого 

Мне невро сказала, что мне остеопатов будут предлагать,но соглашаться не надо. Шоп не вылечить, только укреплять, это регулярные занятия. А причина речи, зрения и т.д. в сосудах. У сына они тонкие и извилистые. Ему делали исследование, при повороте головы у него кровоток падает почти до 0. Такое не лечит остеопат. Если проблема механическая, зажим какой-то, то конечно. А сына мы лечим лекарствами, массажами и физио два раза в год. Иначе у него головные боли начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь негативно. Не ходила и ребенка не водила. 

Подруга ходила с грыжами. Говорила, да помогло. Но через время все то же. Самовнушение не более. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Доня21 сказал(а):

расскажите, у кого есть опыт обращения к остеопату ? Сами или детей водили, не важно.

Я сама ходила в беременность на 39 неделе. Планировала ЕР после КС, а ребёнок сидел на попе. Хотелось испробовать все способы для собственного успокоения. Малыш перевернулся, ЕР состоялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо отношусь к остеопату, если это хороший специалист. Это не решение всех проблем и уж точно не навсегда. Но хорошая альтернатива лекарствам во многих случаях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остеопаты это полубоги,как по мне.Выравнивали двоих моих детей и меня спасали всегда от ишиаса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Доня21 сказал(а):

расскажите, у кого есть опыт обращения к остеопату ? Сами или детей водили, не важно.

Опыт хороший.
Боялась этого "неведомого зверя", думала что это костоправ, который кааак хряснет! Голова отдельно, руки отдельно).
Так было до, как познакомили нас с одним замечательным человеком. Долгие годы меня изматывала мигрень, с аурой и всеми её прелестями, за два сеанса забыла о ней навсегда. 
Б не получалось, он сказал что у тебя другой путь, ты и сама это "видишь". Другим помогал.
Маму мою за один сеанс выпрямил. Ходила она буквой Г, в прямом смысле слова, защемило её. И давление выровнялось после. 
Детей водили, да. Среднему атлант выправил, младшему сказал что помочь не может, нужно другое направление. 
Племянника буквально собирал по частям, в течение месяца. 
Люди к нему, по-сарафанному радио шли/ехали. Ни одного негативного отзыва. Он сразу говорил, где помочь может, где нет. Не было обязательного курса/сеансов, только по самочувствию. Дома принимал и в центре. 
Приятный, тёплый человек, который включался в твою жизнь на все 100. 
Мой папа ездил к другому, он при храме прислуживал, на этой почве вызвал доверие. 
Жаль что оба остеопата ушли к Господу. Но мы рады, что нам посчастливилось встреть их. 
П.с.
Когда впервые была на сеансе, лежала и думала, вот такие они, руки у Бога. :m0591: 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка водила (носила) когда ему 2 месяца было, отправляла нас невролог. Остеопат был француз, приезжал в Москву с обучение для наших докторов. Он практикуется именно на новорожденных, работает в роддомах, говорят там после родов они работают со всеми младенцами, типа после прохождения по родовым путям «надо все на место поставить». На ребенке не знаю как отразилось ))) но пополз он в 5 месяцев пошел в 8, но дизартрия есть 😂

Мама ходила, ей остеопат (уже другой) что-то расправляла, мама не могла без боли разогнуться после операции, она ей что-то вправила и мама стала ходить нормально.

Мне кажется остеопат, как и любой врач не бог, все не может излечить. Так же как и репро, какой бы она не была гениальной но если ЯК своих нет то Б не получить. Другое дело, что это тоже рынок и многие обещают вылечить то, что вылечить не в силах 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не ходила, всё только хочу. Но знаю, что у него должно быть три диплома: остеопат, терапевт и невролог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...