Перейти к публикации

Муж не хочет больше детей


Полезные сообщения

Только что, Mmmarta сказал(а):

Вот мне этот момент непонятен. Потому как эта версия предполагает, что все, конечно же, а как иначе, хотят троих детей в довольно молодые годы. С какого вдруг? Это не для всех жизнь.

не для всех.

но если провести опрос среди мужчин, то наличие детей у них на прямую связан с финансами, не у всех, но у большинства.

у женщин могут быть и другие причины на "не хочу"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

но если провести опрос среди мужчин, то наличие детей у них на прямую связан с финансами, не у всех, но у большинства

А я думаю ровно наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Ваши рассуждения странные, честно скажу. Что ж вы за всю Россию то испереживались? 

Да, не стоит рожать, чего многие и не делают. Я это уже писала, но напишу еще раз тогда.

Потому что у автора обычная среднестатистическая семья. С обычным средним доходом. С чего тут на форуме решили, что 3 ребенка не сможет семья содержать. Такое чувство, что все тут обеспечили себе и детям будущее и финансовую подушку)) большинство семей платят ипотеку и копят на Турцию раз в год. А многие могут только дачу позволить. И при этом рожают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nazh сказал(а):

Это косвенное оскорбление всех многодетных. 

Че то это упустила)

Вы еще больше меня смешите. Оскорбление где? Про ветер в голове?))

Синонимы этого выражения знаете? Видимо, нет. Можете поискать, но, так и быть, я вам напишу. Легкомысленный, беспечный, живущий одним днем и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mамба сказал(а):

Т.е.главное, что не бомжи? Этого достаточно, чтоб плодиться?

А сколько достаточно? Почему все в деньги упирается. Сколько конкретно вам достаточно для рождения 1 ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж молодец. Хоть у кого то голова на плечах имеется. И да, человек имеет право просто не хотеть больше детей. Он имеет на это право

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

С чего тут на форуме решили, что 3 ребенка не сможет семья содержать.

"Тут на форуме" решили, что муж автора вполне может опасаться за финансовую составляющую вопроса. С чего вы вдруг за него решили, что он сможет 3х содержать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nazh сказал(а):

А многие могут только дачу позволить. И при этом рожают. 

рожать дело не хитрое))

я вот столкнулась в магазине, с многодетной мамочкой, вроде 5 их было, один сок и две булочки на всех купила, они еще что-то просили, но мама сказала денег нет.

а вот , если бы было двое детей им бы по целой булочке досталось, разве это плохо, когда свои финансовые возможности реально оцениваешь и детей не обделяешь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

"Тут на форуме" решили, что муж автора вполне может опасаться за финансовую составляющую вопроса. С чего вы вдруг за него решили, что он сможет 3х содержать? 

Также муж автора вполне может не опасаться )). Причин мы не знаем. Но вы пишите о наличие какой-то определенной финансовой подушки, которая позволит родить ещё одного ребенка. У вас это одна сумма, у меня другая, у автора третья. И эти суммы не совпадут однозначно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

А сколько достаточно? Почему все в деньги упирается. Сколько конкретно вам достаточно для рождения 1 ребенка?

Я не буду, конечно, вам ничего озвучивать. Мы на разных языках говорим. У меня до сих пор перед глазами бабушка, радующаяся своей пенсии в 10 тысяч

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Также муж автора вполне может не опасаться )). Причин мы не знаем. Но вы пишите о наличие какой-то определенной финансовой подушки, которая позволит родить ещё одного ребенка. У вас это одна сумма, у меня другая, у автора третья. И эти суммы не совпадут однозначно. 

Что вы в суммы уперлись? Это вечный спор. Многодетные родители без средств будут до бесконечности доказывать, что они правы и их притесняют и обижают, что их дети растут счастливыми и так далее. И они нередко таки и растут счастливыми. Ну, правда, потом, во взрослом возрасте, часто максимум одного ребенка заводят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mамба сказал(а):

Я не буду, конечно, вам ничего озвучивать. Мы на разных языках говорим. У меня до сих пор перед глазами бабушка, радующаяся своей пенсии в 10 тысяч

Зачем буквально понимать сумму в 10 т.р? Мы реально на разных языках говорим. Приведу пример - допустим живёт семья на 50 т.р. им чтоб чувствовать себя комфортно хочется 100 т.р. А я сижу и не понимаю, как можно жить на 100, когда мне 400 не хватает)). Я пытаюсь сказать, что у всех разные потребности. Поэтому (как тут кто-то написал) завхоз и медсестра могут нормально себя чувствовать со своими потребностями. Так же, как и большинство семей в РФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Зачем буквально понимать сумму в 10 т.р? Мы реально на разных языках говорим. Приведу пример - допустим живёт семья на 50 т.р. им чтоб чувствовать себя комфортно хочется 100 т.р. А я сижу и не понимаю, как можно жить на 100, когда мне 400 не хватает)). Я пытаюсь сказать, что у всех разные потребности. 

здесь любят свою точку зрения отстаивать))

даже если она не всем подходит.

мне вот тоже не понятно, почему с двумя детьми можно не думать о фин.подушке,

а  с тремя все  капец либо подушка либо никакого третьего))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

мне вот тоже не понятно, почему с двумя детьми можно не думать о фин.подушке,

а  с тремя все  капец либо подушка либо никакого третьего))

А такую своеобразную точку зрения тут никто и не предлагал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме никто ничего не решал. Автор пришла жаловаться, что муж не хочет еще ребенка и она не знает причин и что с этим делать, а форум написал "а про финансы вы думали? Обсудите это с мужем, может причина его нежелания в них?" Усе. А развели тут до оскорбления многодетных, только не в многодетных дело то вообще, модель "зайка-лужайка" - это и в семьях с одним-двумя детьми встречается, дело не в количестве детей, а в головной модели их родителей.

Автор как домохозяйство свое не обсудила, так же и финансы не обсудит, предохранение и аборты видимо тоже не особо обсуждались, чУдная семейка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну одного ребенка два взрослых прокормят хоть при каких обстоятельствах, двоих - уже надо все взвесить. троих - это надо иметь существенный избыток при двоих. можно и просто рожать и рожать, не думая, но потом не плачьтесь, это ваш выбор

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nazh сказал(а):

Зачем буквально понимать сумму в 10 т.р? Мы реально на разных языках говорим. Приведу пример - допустим живёт семья на 50 т.р. им чтоб чувствовать себя комфортно хочется 100 т.р. А я сижу и не понимаю, как можно жить на 100, когда мне 400 не хватает)). Я пытаюсь сказать, что у всех разные потребности. Поэтому (как тут кто-то написал) завхоз и медсестра могут нормально себя чувствовать со своими потребностями. Так же, как и большинство семей в РФ.

Слушайте, есть объективные вещи. Тот же прожиточный чный минимум (на который еле выживешь) на 2 взрослых и 1 ребёнка и на 3 детей разный. Зп родителей не от рожалки зависит, тем более чем больше детей там сложнее женщине объективно работать. 

Взрослым людям с детьми нормально иметь запас на непредвиденные расходы. Не говоря уже про то, что сначала на ноги встать, а потом рожать - это вообще нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь и я.Автор,на вашем месте я б не стала наседать на мужа.Пусть созреет.Сейчас имеющиеся детки подрастут,вы отдохнете оба,набудетесь вдвоем....Потом пойдет школа у детей-это то еще "веселье",а ближе годам к 35 ,возможно,оба захотите малыша-последыша-к нему будет совсем другое отношение,уже зрелых родителей.

Я стала мамой в 25 и 28 лет,хотя всегда хотела только одного-единственного ребенка...Тяжко далось их детство без помощи бабушек.Ни я,ни муж и слышать больше о детях не хотели,хотели побыть вдвоем-того чего так нам не хватало.Но вот дети подросли,нам по 35 и 40 лет и мы оба созрели для этого самого последыша.

Не торопитесь,вам тяжело,но третий ребенок-не может быть поводом для того чтоб сидеть дома "на законных основаниях".Ребенка рожают ради самого ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

Слушайте, есть объективные вещи. Тот же прожиточный чный минимум (на который еле выживешь) на 2 взрослых и 1 ребёнка и на 3 детей разный. Зп родителей не от рожалки зависит, тем более чем больше детей там сложнее женщине объективно работать. 

Взрослым людям с детьми нормально иметь запас на непредвиденные расходы. Не говоря уже про то, что сначала на ноги встать, а потом рожать - это вообще нормально. 

Ну я же говорю о разных потребностях. Кто-то готов покупать вещи хуже по качеству и соответственно дешевле, но на троих детей. А кто-то хочет самое лучшее для одного. Я куплю коляску за 50 т.р, а другая мама купит 3 по 15 т.р. Все, что вы говорите про встать на ноги и иметь запас на непредвиденные расходы это конечно прекрасно, но реально ситуация видна сейчас в период кризиса. Нет у людей денег на аренду жилья и еду. Все в кредитах. Нет у большинства никаких запасов. Люди живут от ЗП до ЗП.  Что теперь не рожать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Нет у большинства никаких запасов. Люди живут от ЗП до ЗП.  Что теперь не рожать. 

рожать одного-двух, чтобы в ...опе не быть.

чем жизнь хуже с одним ребенком, а в случае автора с двумя, чем с тремя? наоборот, даже легче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, эта история к вам не относится, у вас все будет ок!

Работал в соседнем отделе парень, лет 30. Весь такой положительный и мордашка что надо))) Поздравили мы его с рождением 3го малыша. Через пол года он реально осунулся, засыпал буквально на рабочем месте, стал ходить неопрятным, постоянно аванс просил, типа на памперсы нет. Вымотали его дети. Он как-то жаловался, что на работе пашет, а дома нет отдыха, жена недовольная, ужина нет, дети спать не дают. В общем решила одна незамужняя коллега его "спасти". Из семьи сбежал, живет с любовницей. 

Он - козел,однозначно. Любовница - курица. Но пацан реально расцвел, в инсте уйма фоток с морей, пикников и т.д

Я о том, что кроме денег, некоторым мужикам морально  тяжело 3х детей вывезти.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana35 вот +100500 к вашему сообщению! особенно последняя фраза!

p.s. сердечки закончились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алена_1985 сказал(а):

Автор, эта история к вам не относится, у вас все будет ок!

Работал в соседнем отделе парень, лет 30. Весь такой положительный и мордашка что надо))) Поздравили мы его с рождением 3го малыша. Через пол года он реально осунулся, засыпал буквально на рабочем месте, стал ходить неопрятным, постоянно аванс просил, типа на памперсы нет. Вымотали его дети. Он как-то жаловался, что на работе пашет, а дома нет отдыха, жена недовольная, ужина нет, дети спать не дают. В общем решила одна незамужняя коллега его "спасти". Из семьи сбежал, живет с любовницей. 

Он - козел,однозначно. Любовница - курица. Но пацан реально расцвел, в инсте уйма фоток с морей, пикников и т.д

Автор, эта история к вам не относится, у вас все будет ок!

:Crazy: тонкий намёк)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nazh сказал(а):

 Люди живут от ЗП до ЗП.  Что теперь не рожать. 

ну не третьего же? чем двое детей не полная семья-то, да даже один

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nazh сказал(а):

. Нет у людей денег на аренду жилья и еду. Все в кредитах. Нет у большинства никаких запасов. Люди живут от ЗП до ЗП.  Что теперь не рожать. 

Да, голова она не только есть, но и думать. Ребенок это дорого. Рожать, когда самим жрать нечего это идиотизм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...