Перейти к публикации

Постоянно хочется есть


Полезные сообщения

Всем привет, у меня такая проблема- я постоянно хочу есть и даже когда поем нет чувства насыщения, хотя ем много. Сладкое почти не ем и не хочу. 
Дело точно не в ПМС, потому месячные недавно закончились. Сплю нормально, часов 8 обычно. 
В чем может быть дело? Может быть проверить какие то гормоны? Или витамины? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема , и порции большие …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство насыщения дает гормон лептин. Посмотрите о нем на ютубе многие эндокринологи рассказывают и дают советы как справиться с чувством голода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима вот и у меня, сегодня приготовила большую пиццу, думала на всю семью, а по итогу почти всю её съела за 15 минут, ела, была в ужасе, но не могла остановиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АленаМир сказал(а):

@Марьяшка&Тима вот и у меня, сегодня приготовила большую пиццу, думала на всю семью, а по итогу почти всю её съела за 15 минут, ела, была в ужасе, но не могла остановиться

Кошмар. А с весом как? Инсулин проверяли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленаМир вы были на диете до этого? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, АленаМир сказал(а):

@Марьяшка&Тима вот и у меня, сегодня приготовила большую пиццу, думала на всю семью, а по итогу почти всю её съела за 15 минут, ела, была в ужасе, но не могла остановиться

У меня такое было, я много сьела, а чувствую хочу еще и еще. За столом чувство сытости и голода. А через мину 30  голодные боли. Это был ппц. Потом начала замечать что это происходит в определенные дни цикла. Но я уже почти 2 года ем маленькими порциями, от передания плохо (хотя раньше было норм) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля вешу 65, до родов была 55, вот как первого родила почти 4 года назад так и вешу 65, бывает плюс минус 2-3 кг. 

@неЮля ничего пока не проверяла, но хочу, только не знаю с чего начать

@Чувство Весны нет, образ жизни никак не менялся, стресса не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, АленаМир сказал(а):

@Марьяшка&Тима вот и у меня, сегодня приготовила большую пиццу, думала на всю семью, а по итогу почти всю её съела за 15 минут, ела, была в ужасе, но не могла остановиться

А желудок не переполняется? Не представляю себе такого, я бы объелась быстро 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленаМир у меня после родов прошло 7 месяцев , кормлю .. с роддома вышла 65 , сейчас 75 .. 

Две недели как нормализую питание , включила в рацион полезности , две недели без сахара , сегодня съела конфетку . Ну у меня стресса много , наверно тоже влияет 

Скинула всего 1.5 кг за эти 2 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, АленаМир сказал(а):

@неЮля вешу 65, до родов была 55, вот как первого родила почти 4 года назад так и вешу 65, бывает плюс минус 2-3 кг. 

@неЮля ничего пока не проверяла, но хочу, только не знаю с чего начать

@Чувство Весны нет, образ жизни никак не менялся, стресса не было

Вес лишний есть? Вы скинуть хотите? Я так понимаю вы не поправляетесь от такого количества еды. Или самочувствие не очень? Может и нормально столько есть, если ни на что не влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был период повышенного аппетита, непонятно чем вызванный, лет 30 мне тогда было, ела как не в себя, за 2 года на 10 кг поправилась, причем как то незаметно поначалу, весов не было, а когда у подруги встала на весы - просто офигела. Не помню уже, какие анализы сдавала, вобщем обычный терапевт посмотрела сахар и еще что то, там было в норме, но по верхней границе, назначила метформин. Сразу пошло снижение веса и аппетита, параллельно пересмотрела весь рацион, убрала совсем сладкое, мучное, картофель, хлеб. Быстро похудела, месяца за 3, и дальше уже без метформина все было нормально. 

Теперь уже много лет другая проблема - есть не хочется. Особенно когда чем то занята, могу только к вечеру вспомнить, что весь день не ела, а бывает, что вспоминаю что редко ем когда уже голова кружиться начинает от голода. То есть ем только потому, что надо поесть. Не всегда конечно так, иногда хочется погурманствовать, в ресторан сходить, или заказать что то вкусненькое, но это прям редко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Провертесь на инсулинрезистентность, для этого специальный тест пооходят на толерантность глюкозы, не знаю как точно у вас называется. У меня такой жор был регулярным. После того как поставили диагноз инсулинрещистентности села на диету и принимаю ментформин. За пол года жор напал один раз при пмс и на один вечерок. А так аппетит теперь под контролем. Даже если хочется глазами много сьесть-не лезет больше нормы. А еще в лет 20 был сильнейший гормональный сбой-жрала, что не в себя, за пол года набрала 15 кг((( 

Также у меня лично усиливается аппетит и не могу наесца когда желудок воспаляется.

Вот вам три направления где искать вощможную причину причину.

Изменено пользователем Адуван
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я не могу наесться от того что долгое время не доедала , урезала себя в финансах , и времени не оставалось на готовку . Ела что придется как придется и редко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема... Сходила к эндокринологу, сдала анализы, по ним все ок... Только белок по нижней границе. Вес уже больше, чем был, когда рожать пошла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

всего 1.5 кг за эти 2 недели 

Всего????? Это очень хороший результат !!!! Больше резко нельзя, кожа обвиснет!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адуван спасибо, у меня кстати желудок болит, пью омез, никак не могу решиться «проглотить лампочку», у меня очень повышен рвотный рефлекс.

@Nazh У меня рост 170, выгляжу я не Толстой конечно, но хотелось бы скинуть кг 5. 
не знаю, мне кажется ограним тяжело, ем каждый час, да еще и большими порциями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, АленаМир сказал(а):

никак не могу решиться «проглотить лампочку», у меня очень повышен рвотный рефлекс.

Попробуйте с медикаментозным сном. Я только так теперь делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта спасибо , подбодрили ❤️

Вчера правда сняла ограничение по сахару , но все равно постараюсь минимизировать , и порции поменьше 

вот балую себя кипяточком вместо чая , говорят организм так насыщается кислородом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жор, когда стресс и долгое время плохое настроение, мозг так себя развлекает, типа из положительных эмоций только еда. Жду весну, должно полегче стать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ElvieElly сказал(а):

А желудок не переполняется? Не представляю себе такого, я бы объелась быстро 

Не переполняется)))) я тоже могу большую пиццу одна съесть 😎

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Не переполняется)))) я тоже могу большую пиццу одна съесть 😎

А я 2-3 куска максимум, при этом я толстая 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АленаМир сказал(а):

не могу решиться «проглотить лампочку»,

Это как ?🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта @Nazh

4 минуты назад, ЛНЮта сказал(а):

Это как ?🤣

Сделать ФГДС 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленаМир я тоже боялась и зря , 2 раза делала, горло брызгают перед процедурой и главное пореже глотать слюну, делают быстро . Зубы хуже лечить 😁

@ElvieElly тоже могу пол протвиня пиццы сожрать 😁 а пиццу когда заказываем в меня влезает больше мужа ) а вот гречка совсем не лезет 🥲

Изменено пользователем Харизматичная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...