Перейти к публикации

Муж не хочет больше детей


Полезные сообщения

5 часов назад, //Ира// сказал(а):

Автор, эта история к вам не относится, у вас все будет ок!

:Crazy: тонкий намёк)))

)))) Та нет)))), я о том, если мужик не хочет, то не стоит торопиться.

Мужики  ранимые, им и семью, и детей, и попку-орех подавай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Алена_1985 сказал(а):

)))) Та нет)))), я о том, если мужик не хочет, то не стоит торопиться.

Мужики  ранимые, им и семью, и детей, и попку-орех подавай)))

хороший пример, в принципе.

об этом тоже надо думать, когда на мужика давишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

Да, голова она не только есть, но и думать. Ребенок это дорого. Рожать, когда самим жрать нечего это идиотизм. 

Автор и ее муж оба работают. Обычная среднестатистическая семья!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не думала, что моя тема к многим другим приведёт) 

Я просто написала, что хочу ещё одного малыша, что мечтаю об этом, а муж против и не хочет, а тут уже и деньги наши посчитали и другие выводы совсем сделали)) 

На мужа я не насидаю с этой темой, раз не хочет, значит не хочет, вопрос не в деньгах) 

Выше в комментариях я написала, что значит буду мечтать и дальше об этом перед сном, может после 30 лет муж и правда созреет) 

В любом случае всем спасибо за комментарии, мне было интересно читать и принимать мнение каждого) 

Правда такого ажиотажа я не ожидала) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nazh сказал(а):

Люди живут от ЗП до ЗП.  Что теперь не рожать. 

Да, не рожать 3-его. По-моему, это очевидно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Enma13Ai сказал(а):

 тут уже и деньги наши посчитали и другие выводы совсем сделали)

Правда такого ажиотажа я не ожидала) 

Это БП, чего вы ожидали????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Автор и ее муж оба работают. Обычная среднестатистическая семья!!! 

Обычная среднестатистическая российская семья трех детей и не заводит. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh Автор хочет срулить с работы как можно бвстрее и присесть на шею мужу с тремя детьми. И если с двумя, муж вроде как и рад видеть на своей шее, то с тремя откровенно сопротивляется и может вообще всех скинуть и уйти в туман, при таких вводных вполне реальная перспектива. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_1985 ну уж точно не такого) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Обычная среднестатистическая российская семья трех детей и не заводит. 

Наверно только супер обеспеченные семьи третьего заводят. Другого не дано. По-вашему трое детей только в обеспеченных семьях) что-то я такого не видела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила третьего против воли мужа, но это была незапланированная беременность. 

И я не искала повод сесть дома. Хозяйка из меня та ещё) я была против абортов. Дада , и такое имеет место быть в этом мире. 

Но мне особо было нечего терять. Отношения итак были не айс. Сначала стали ещё хуже, потом слезно благодарил меня за третьего сына, сейчас реально не развожусь из-за того, что приносит все финансы, что может заработать, большего не жду.  А когда третий был маленький совсем, была материальная поддержка родственников. 

Собственно к чему. Автору есть, что терять. С мужем в целом отношения норм, слишком молода.... Что если останется одна с тремя? (оскомину уже наверное набили автору, но тем не менее) 

Я безусловно люблю всех троих, как и каждый здесь, своих неповторимых и чудесных детей. 

Но мир то выходит за пределы детской площадки) я, увы, многое своим дать не могу, а хотелось бы. 

Это не жалобы. А констатация факта. 

Вобщем, автору- подождать. И мужу дать время. 

Кстати, я так загреблась преодолевать негатив от мужа и др родных во время третьей беременности, что не то, что хотела рожать 4-го. Я боялась беременности, как апокалипсиса. Мне снилось, что я опять рожаю, и прерывать что либо поздно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, iWant_to сказал(а):

@Enma13Ai да я думаю, что если бы он мне на стадии встречаний  сказал, что хочет только одного ребёнка, я бы не вышла за него замуж.

Всегда представляла модель своей семьи минимум с тремя детьми.

Эта ваша модель, а не его! А может вам СВОЮ модель поменять? Котёнка заведите, что бы было куда свою мамашность приложить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олик_2020 да нет уж))) лучше я свою мамашность успокою))) 

Я понимаю, что это моя модель семьи, возможно она измениться) 

Я уважаю и люблю своего мужа, поэтому принимаю и его точку зрения) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

Наверно только супер обеспеченные семьи третьего заводят. Другого не дано. По-вашему трое детей только в обеспеченных семьях) что-то я такого не видела. 

Ну из тех что я видела семьи это или очень обеспеченных (когда с пеленок одежду с монограммой заказывают) или на грани нищеты на пособиях. 

Условная середина рожает по силам 1-2 ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Олик_2020 сказал(а):

Эта ваша модель, а не его! А может вам СВОЮ модель поменять? Котёнка заведите, что бы было куда свою мамашность приложить)))

Вы, наверное, меня с автором перепутали. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nazh сказал(а):

Наверно только супер обеспеченные семьи третьего заводят. Другого не дано. По-вашему трое детей только в обеспеченных семьях) что-то я такого не видела. 

Вы мастерица приписывать другим свои мысли. Сколько детей в средней российской семье по статистике? Разве три, или, может, пять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta у меня большинство подруг вписывается в средний класс и чуть-чуууть  выше, наверное. У многих из них либо 3 ребёнка, либо в планах трое, а сейчас двое. 
Возраст немного за 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nazh сказал(а):

Наверно только супер обеспеченные семьи третьего заводят. Другого не дано. По-вашему трое детей только в обеспеченных семьях) что-то я такого не видела. 

Ну не знаю, многодетные постоянно обижаются, если начинаются такие намеки в их сторону, что они финансово не тянут и не додают. Значит могу и вполне обеспеченные, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Олик_2020 сказал(а):

Эта ваша модель, а не его! А может вам СВОЮ модель поменять? Котёнка заведите, что бы было куда свою мамашность приложить)))

Если что, у меня детей уже трое.

Какое количество детей было оговорено до свадьбы, такое и родили.

Котят нет и не планирую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, iWant_to сказал(а):

@Violetta у меня большинство подруг вписывается в средний класс и чуть-чуууть  выше, наверное. У многих из них либо 3 ребёнка, либо в планах трое, а сейчас двое. 
Возраст немного за 30.

вот только российская "условная середина", среднестатистическая семья - не равно средний класс, даже примерно:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, iWant_to сказал(а):

@Violetta у меня большинство подруг вписывается в средний класс и чуть-чуууть  выше, наверное. У многих из них либо 3 ребёнка, либо в планах трое, а сейчас двое. 
Возраст немного за 30.

Средний класс в РФ в 2015 г (первое что открылось официально) считался из дохода 18 тыс долл в год на взрослого. 

Я понимаю как семья с доходом 2,6 млн руб в год (и выше как вы пишите) рожает 3 детей. 

Как семья с доходом 30 тр рожает 3 детей не понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в окружении довольно у многих по трое детей. Далеко не у половины, но и не у единиц. Но это все довольно обеспеченные люди (большинство друзей - айтишники). Те, у кого проблемы с деньгами, как-то не стремятся к большим семьям.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я захотела 3 ребёнка, сказала об этом мужу. Он был против сперва. Я не настаивала, отложила эту тему. Через какое-то время стала  намекать, но потом поняла, что он не готов к диалогу. Закрыла до лучших времён, но желание не пропало. Затем ещё через какое-то время он сам все сделал. И сказал, что решил, что хочет теперь мальчика) 

Вам возраст на самом деле позволяет ещё не думать об этом лет 10. Займите выжидательную позицию пока

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nazh сказал(а):

Наверно только супер обеспеченные семьи третьего заводят. Другого не дано. По-вашему трое детей только в обеспеченных семьях) что-то я такого не видела. 

Ну конечно не только супер обеспеченные, но все-таки надо думать головой, перед тем как становиться многодетными родителями. Какой-то минимум же должен быть, да?

5 человек в двушке 50 квадратов, живя во многом на пособия- это за гранью моего понимания(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наоборот вообще ни одной пары с тремя детьми. более того, все больше пар, которые даже второго не хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...