Перейти к публикации

Муж не хочет больше детей


Полезные сообщения

6 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Я в 30 детей ещё не хотела, а вы в 26 третьего очень хотите )) успеете ещё родить, может лет через 5 и муж созреет.

))) так у всех по разному.

автор, рожайте третьего,

все надо делать во время.

а если с желанием то и вообще хорошо.

мужья все в основном не хотят сначала,

потом любят до потери памяти.

смысл в том, что надо рожать пока МОЛОДАЯ.

после 30 это кому как повезет,

можно потом только к сорока родить...

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@//Лялька2017// У автора 2 детей, успела родить пока молодая. Третьего муж не хочет, может стоит прислушаться? 

А то как бы автору потом одной троих поднимать не пришлось.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

 

все надо делать во время.

 

Сколько детей надо успеть родить во время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

А "я не хочу" - это разве не аргумент? Всего может быть с избытком. И денег, и нянь, и квадратных метров, и здоровья. А ты не хочешь, просто потому что не хочешь. Так нельзя что ли? 

А автор не ребенка хочет, а не работать. Вместо того чтобы учиться, расти в профессии, возможно, совсем в другой, если ей в этой не комфортно, она ищет какой-то другой путь. Это как похудеть. Можно мне без спорта, просто срезать прядь на растущую луну, прошептать заветные слова, дунуть, плюнуть и готово. Так не бывает. Автору всего 26 и если она хочет убежать таким образом от нелюбимой работы, до климакса она успеет родить еще футбольную команду и полную скамейку запасных. 

Лично для меня " не хочу" - это аргумент, если дело касается тарелки борща, но наличие/отсутствие ребёнка касается не только мужа, но и моей жизни. Тут должно все обсуждаться.

Почему я должна свое "хочу" обесценить, а его "не хочу" тупо принять и заткнуться?

Для меня вообще вот это:"я сказал нет и тема закрыта", это какое-то не партнёрское общение, а как начальник с подчинённым и для моей семьи неприемлемо. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна так у автора тоже особых аргументов нет. Просто "хочу" и все. 

У нее просто хочу, у него поосто не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

мужья все в основном не хотят сначала,

потом любят до потери памяти.

угу, а потом они куда-то деваются...

и сидишь такая одна, с тремя детьми.

7 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Почему я должна свое "хочу" обесценить, а его "не хочу" тупо принять и заткнуться?

ну хотя бы потому, что она и двое детей от него зависят.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж говорит не просто так , а потому что ему потом поднимать всех детей , пока вы в декрете , а потом вы и 4 захотите ?

школа , кружки , образование , все очень дорого . 

Может он хочет для двоих более лучших условий . Это нормальное желание . Это мое мнение.

это гармоны, подождите , второй скоро подрастёт , начнутся приколы , вы засомневаетесь ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

угу, а потом они куда-то деваются...

и сидишь такая одна, с тремя детьми.

ну хотя бы потому, что она и двое детей от него зависят.

То есть, если жена попадает в материальную зависимость от мужа, то автоматом право голоса отнимается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Никорица Натальевна сказал(а):

То есть, если жена попадает в материальную зависимость от мужа, то автоматом право голоса отнимается? 

в случае планирования очередного ребенка - да!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mамба сказал(а):

@Никорица Натальевна так у автора тоже особых аргументов нет. Просто "хочу" и все. 

У нее просто хочу, у него поосто не хочу)

Ну тогда и говорить не о чем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Лично для меня " не хочу" - это аргумент, если дело касается тарелки борща, но наличие/отсутствие ребёнка касается не только мужа, но и моей жизни. Тут должно все обсуждаться.

Почему я должна свое "хочу" обесценить, а его "не хочу" тупо принять и заткнуться?

Для меня вообще вот это:"я сказал нет и тема закрыта", это какое-то не партнёрское общение, а как начальник с подчинённым и для моей семьи неприемлемо. 

Потому, что «не хочу» , в данном вопросе, гораздо весомее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я не говорила, что хочу уйти с работы и что не хочу работать, я свою работу люблю и выйти на работу была моя инициатива, если бы я тупо хотела сидеть дома, то я могу себе это позволить, муж только рад этому будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

То есть, если жена попадает в материальную зависимость от мужа, то автоматом право голоса отнимается? 

Для  «рожать детей ещё» -да, отнимается . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

в случае планирования очередного ребенка - да!

В этом плане у него разве что аргументы сильнее. 

Я не понимаю почему вдруг большинство стало за повиновение. Неужели настолько много семей живёт без контакта друг с другом, что даже разговаривать нельзя.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Enma13Ai если не секрет, муж кем работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Никорица Натальевна сказал(а):

В этом плане у него разве что аргументы сильнее. 

Я не понимаю почему вдруг большинство стало за повиновение. Неужели настолько много семей живёт без контакта друг с другом, что даже разговаривать нельзя.. 

здесь нет прям повиновения, здесь надо включать здравый рассудок, у мужа такая позиция, зачем его добивать?

автор не бездетная 40-летняя женщина, которая возможно останется без детей и настоятельно требует от мужа начать планировать.

у нее времени вагон и маленькая тележка, можно дать время мужу, чтобы он сам к этому пришел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// как я могу родить без желания мужа? Я хочу нормальную планированную беременность 

@Mамба начальник отдела ахч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас один сын , хочется второго , но это обоюдное желание , но позже . 

Но даже с одним ребёнком , все равно не хватает особого времени друг для друга , муж работает , только вечером видимся ) нужно ещё не забывать , что вы и муж должны как то себе принадлежать . 

Я б лучше летала в отпуска с 2 детьми , что то могла себе позволить , звучит может по ?, но отдыхать тоже надо . 

Но я это о глобальном ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

автор не бездетная 40-летняя женщина, которая возможно останется без детей

Даже в этом случае ничего не меняется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Даже в этом случае ничего не меняется 

 для меня меняется, в 40 я готова остаться без мужа, но с ребенком.

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lursy сказал(а):

О чем они пожалели? Что посвящали время семье? Или нереализованности в других сферах?

У меня есть знакомая. В 26 лет родила первого ребёнка, потом сразу второго, не выходя из декрета. Семья состоятельая, доходы у мужа хорошие, решили, что больше на работу она не пойдёт.

Время шло, жизнь менялась, а эта знакомая, как будто застряла на одном уровне. Для неё поездка летом на озеро - выход в свет, надевает все лучшее разом))) Несколько лет назад начала хорошо так прикладываться к бутылке в тайне от мужа. Ну, такой детский экстрим, выпить, пока родители не видят.

Пару лет назад (ей было 40 лет), она мне рассказала, как сопровождала своего ребёнка на соревнования. Ехали в поезде с детьми и тренером. У знакомой в чемодане винишко. Она начала предлагать тренеру составить ей компанию, та отказалась. После чего, моя знакомая, залезла с головой под одеяло и там напилась в своё удовольствие. Когда она про это рассказала, я, мягко говоря, сильно удивилась. Ей казалось, что это весело. А мне показалось, что у неё деградация началась.

Сейчас ей 42, при каждом удобном случае она напивается и ревет о том, что она никто, что лучшие годы жизни просидела в 4 стенах и т.д. 

Но, образ жизни продолжает вести прежний, как ни странно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

 для меня меняется, в 40 я готова остаться без мужа, но с ребенком.

Конечно, но заставлять мужчину иметь ребёнка нельзя. Если такое желание,то уходить и рожать от донора или другого, но желающего мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ а почему она не хочет что то поменять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...