Перейти к публикации

Муж не хочет больше детей


Полезные сообщения

2 минуты назад, Анисия88 сказал(а):

У нас один сын , хочется второго , но это обоюдное желание , но позже . 

Но даже с одним ребёнком , все равно не хватает особого времени друг для друга , муж работает , только вечером видимся ) нужно ещё не забывать , что вы и муж должны как то себе принадлежать . 

Я б лучше летала в отпуска с 2 детьми , что то могла себе позволить , звучит может по ?, но отдыхать тоже надо . 

Но я это о глобальном ?

Это нормальное желание не растворяться полностью в потребностях детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

здесь нет прям повиновения, здесь надо включать здравый рассудок, у мужа такая позиция, зачем его добивать?

автор не бездетная 40-летняя женщина, которая возможно останется без детей и настоятельно требует от мужа начать планировать.

у нее времени вагон и маленькая тележка, можно дать время мужу, чтобы он сам к этому пришел.

Для кого-то может третий так же ценен как и первый, в плане желания его родить. А про возраст. Заметила что прям клеймо какое-то "молодая - успеешь". 

Конечно, время мужу можно и нужно дать, чтоб он сам пришёл или не пришёл. Но может и мужу надо дать жене аргументы, почву для размышлений о том, что с 3 нужно подождать?

Я всё это время не поддерживаю ни автора, ни мужа, я за диалог! Но все почему-то против... Хотя, это основа для совместных, обоюдных решений. Вот это самая главная странность для меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Конечно, но заставлять мужчину иметь ребёнка нельзя. Если такое желание,то уходить и рожать от донора или другого, но желающего мужчины.

заставлять нельзя, да.

но я даже готова на хитрость и уж требовать что-то и обвинять мужика, если он вдруг слиняет, я не буду.

2 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Для кого-то может третий так же ценен как и первый, в плане желания его родить.

не согласна с этим.

женщина без детей и женщина с двумя детьми не могут быть наравне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что работать автор не хочет, развиваться и расти, все ей трудно, все ей тяжело, а дома сидеть не тяжело, но просто так сидеть нельзя, нужна причина и вот рождается идея рожать исчо, чтобы дома сидеть. гениально, а муж там вертись как хочешь пятерых корми, площадь расширяй.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Enma13Ai сказал(а):

@PoMiDoRk@ а почему она не хочет что то поменять? 

Сложно менять привычный образ жизни. Да и как, с чего начать? По образованию она - учитель математики, но ни дня не работала по специальности. Естественно, что этот путь для неё закрыт. Работала торговым агентом пару лет до декрета. Причём у мужа и не официально. Кому нужен такой работник теперь? Мужа все устраивает, он её точно к себе на работу не возьмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я всё это время не поддерживаю ни автора, ни мужа, я за диалог! Но все почему-то против... Хотя, это основа для совместных, обоюдных решений. Вот это самая главная странность для меня. 

Так какой может быть диалог, если у самого автора с аргументами беда? Или мужу за нее и за себя оргументов придумывать, чтоб диалог вышел?))) 

Хочу все внимание уделять семье, двум детям не выходит полноценно уделять сэвнимание с работой - так себе аргумент)) это лечится домохозяйством, а не третьим ребенком, третьим ребенком это усугубляется. На этом аргументы иссякли) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, //Ира// сказал(а):

ставлять нельзя, да.

но я даже готова на хитрость и уж требовать что-то и обвинять мужика, если он вдруг

Ой, ну неее. Я бы на месте мужика прибила б за такое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Так какой может быть диалог, если у самого автора с аргументами беда? Или мужу за нее и за себя оргументов придумывать, чтоб диалог вышел?))) 

Хочу все внимание уделять семье, двум детям не выходит полноценно уделять сэвнимание с работой - так себе аргумент)) это лечится домохозяйством, а не третьим ребенком, третьим ребенком это усугубляется. На этом аргументы иссякли) 

Ну, почему у автора нет аргументов, это конечно вопрос, да. Такое ощущение что ей и тема эта не особо интересна уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Ой, ну неее. Я бы на месте мужика прибила б за такое

прибить не прибьет, просто уйдет, ну это мой выбор был бы, я отчетливо понимала б на что иду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

прибить не прибьет, просто уйдет, ну это мой выбор был бы, я отчетливо понимала б на что иду)

И останется типа гадом, сволочью и тд,в глазах общества.Ещё и с алиментами.

у меня есть такой пример перед глазами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, //Ира// сказал(а):

заставлять нельзя, да.

но я даже готова на хитрость и уж требовать что-то и обвинять мужика, если он вдруг слиняет, я не буду.

Это подло по отношению к другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

И останется типа гадом, сволочью и тд,в глазах общества.Ещё и с алиментами.

у меня есть такой пример перед глазами. 

никем он не останется.

я выше писала, никаких требований не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Enma13Ai сказал(а):

@Чувство Весны я не говорила, что хочу уйти с работы и что не хочу работать, я свою работу люблю и выйти на работу была моя инициатива, если бы я тупо хотела сидеть дома, то я могу себе это позволить, муж только рад этому будет

Так не тупо сидеть дома, а уделять все свое время семье и хозяйству, больше времени с существующими детьми проводить. Это все ваши слова - аргументы рядом с "хочу еще одного" перечислены. Ну так для начала реализуйте половину дела и станьте домохозяйкой, раз можете это себе позволить и муж этому будет только рад, почему не садитесь дома? Вся семья станет несомненно счастливее только от этого факта же, а там и про третьего подумаете еще раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svet0478 сказал(а):

Это подло по отношению к другому. 

подло, с предъявами. а так, я не назвала бы это подлостью.

вы можете так считать, но я была бы с ребенком)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а может муж адекватно оценивает ваше материальное положение? Вы медсестра, он, по сути, завхоз - не самые высокооплачиваемые профессии, если не сказать хуже. Тут не ваши хотелки надо ставить во главу угла, а сесть и подумать - а вы потянете?!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// и без предъяв все равно подло. Это против желания другого человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //Ира// сказал(а):

прибить не прибьет, просто уйдет, ну это мой выбор был бы, я отчетливо понимала б на что иду)

А если не уйдет, а прицепится как банный лист? Будет требовать записать отцовство, принимать участие в воспитании и т. п.? Это редкость конечно, но не невозможность. На словах мы все львы толстые, а как до дела доходит и жизнь на вираже подкинет, так все может на 360 перевернуться,  что у М, что у Ж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

никем он не останется.

я выше писала, никаких требований не будет.

Да прям. А то,что он сам мучаться будет, и чувствовать себя Карлом по отношению к брошенному ребёнку? Если он совсем не негодяй,конечно. 
так и жизнь можно сломать человеку.

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

подло, с предъявами. а так, я не назвала бы это подлостью.

вы можете так считать, но я была бы с ребенком)

Для этого есть доноры 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

А если не уйдет, а прицепится как банный лист? Будет требовать записать отцовство, принимать участие в воспитании и т. п.? Это редкость конечно, но не невозможность. На словах мы все львы толстые, а как до дела доходит и жизнь на вираже подкинет, так все может на 360 перевернуться,  что у М, что у Ж. 

я только за)

я же хочу родить от любимого мужчины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Для кого-то может третий так же ценен как и первый, в плане желания его родить. А про возраст. Заметила что прям клеймо какое-то "молодая - успеешь". 

Конечно, время мужу можно и нужно дать, чтоб он сам пришёл или не пришёл. Но может и мужу надо дать жене аргументы, почву для размышлений о том, что с 3 нужно подождать?

Я всё это время не поддерживаю ни автора, ни мужа, я за диалог! Но все почему-то против... Хотя, это основа для совместных, обоюдных решений. Вот это самая главная странность для меня. 

Ну за какой вы диалог?! Человек не хочет ОЧЕРЕДНОГО РЕБЕНКА,о чем тут может быть речь? Чтоб автор на каждый его аргумент начинала искать контраргумент? А-ля "не хочу,потому что не уверен в завтрашнем дне,хочу имеющимся детям дать по максимуму",а автор такая:"все нормально будет,мы справимся".так что ли?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Да прям. А то,что он сам мучаться будет, и чувствовать себя Карлом по отношению к брошенному ребёнку? Если он совсем не негодяй,конечно. 
так и жизнь можно сломать человеку.

Для этого есть доноры 

ну ты можешь от донора родить, а я нет. я хочу человека в лицо знать и ложиться в постель с каждым встречным поперечным не могу, без чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 у меня одна знакомая тоже сначала не предъвляла ничего,  а через 6 лет подала на алименты,  да еще и требовала признать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

ну ты можешь от донора родить, а я нет. я хочу человека в лицо знать и ложиться в постель с каждым встречным поперечным не могу, без чувств.

Для этого нужно желание мужчины ??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Svet0478 сказал(а):

Это подло по отношению к другому. 

буду подлой, что уж поделать.

в моем возрасте я на это согласна.

правда всего этого не будет, перестаньте жалеть мужчину))

Только что, unika17 сказал(а):

Для этого нужно желание мужчины ??‍♀️

мне 40, моего желания достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svet0478 сказал(а):

@unika17 у меня одна знакомая тоже сначала не предъвляла ничего,  а через 6 лет подала на алименты,  да еще и требовала признать ребенка.

Ага, так оно и бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...