Перейти к публикации

Муж не хочет больше детей


Полезные сообщения

А ещё у разных людей разные требования. Кто-то с меньшим доходом умудряется жить лучше в финансовом плане, чем те, у кого доход выше.

Считаю профессию медсестры одной из самых нужных. У меня бабушка была медсестрой, тетя-медсестра не так давно ушла на пенсию. 
И когда пишут девушке переучиваться, мне кажется это сомнительным советом. Автору нравится медицина.

Опытные люди часто говорят, что в 27 начинать учиться на врача поздно. К тому же, не выучишься заочно (насколько я знаю; может, ошибаюсь). Поэтому если автор выберет обучение в меде, то ее доход пропадёт из семьи лет так на 6. И учеба в медицинском отнимет времени не меньше работы. Там халявить не получится.

Уйти в более оплачиваемую частную клинику ради Почта дохода -  не факт, что выбор автора. Ей нравится работать в операционной. И это замечательно ведь. А в государственных больницах операции обычно серьезнее, и это интереснее. 

Если это её, зачем менять работу. 

@Mамба я примерно это же написала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Mамба сказал(а):

Не все хотят куда-то стремиться и профессионально развиваться. Не всем в IT работать. Кто-то хочет быть просто медсестрой в опер.блоке. Да и кто-то должен на кассе в 5ке сидеть 

Чем медсестра хуже юриста или бухгалтера? Это проблема государства, в котором труд достойно не оплачивается. И нет никакой гарантии, что ваши дети не будут сидеть на этой кассе в 5ке. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazh безусловно. Очень жаль, что в медицине в России такие зарплаты.

В США, Канаде врачи и медсестры имеют очень неплохой уровень дохода. 
Кчтати, в Финляндии, Швеции, Эстонии очень и очень хорошо получают ортодонты. Прямо ооочень.

Гораздо выше айтишников.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nazh сказал(а):

Чем медсестра хуже юриста или бухгалтера? Это проблема государства, в котором труд достойно не оплачивается. И нет никакой гарантии, что ваши дети не будут сидеть на этой кассе в 5ке. 

А я это писала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

А я это писала?

Это читается между строк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Это читается между строк

Да, я уже несколько страниц назад заметила за вами такую особенность - вы видите то, чего нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Да, я уже несколько страниц назад заметила за вами такую особенность - вы видите то, чего нет

Перечитайте ещё раз то, что вы написали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazh сказал(а):

Чем медсестра хуже юриста или бухгалтера? Это проблема государства, в котором труд достойно не оплачивается. И нет никакой гарантии, что ваши дети не будут сидеть на этой кассе в 5ке. 

Это как раз не проблема государства, это проблема медсестры, которая на свою зарплату должна кормить себя и детей. И вопрос , сколько детей она может себе позволить. 
и чтоб ребёнок не сидел на кассе, во всяком случае имел больше шансов, лучше иметь возможность вкладывать в его образование , что тоже стоит денег 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazh вы бы хотели, чтобы ваши дети "сидели в 5ке на кассе" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Перечитайте ещё раз то, что вы написали. 

 

А одного раза перечитать будет достаточно? Может, чтоб наверняка было, мне свое сообщение раза три надо перечитать? А то ведь я никак не пойму, что именно Я написала.

Вы опять пустились в странные рассуждения. У меня та бабуля из видений все еще не ушла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

А одного раза перечитать будет достаточно? Может, чтоб наверняка было, мне свое сообщение раза три надо перечитать? А то ведь я никак не пойму, что именно Я написала.

Вы опять пустились в странные рассуждения. У меня та бабуля из видений все еще не ушла

Не знаю. Возможно вам нужно несколько раз перечитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazh мы вроде с вами договорились, что на разных языках говорим. Что ж вы вообще смогли понять из моего сообщения то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Malek. сказал(а):

@Nazh вы бы хотели, чтобы ваши дети "сидели в 5ке на кассе" 

Мои дети в 5ке не будут сидеть. Я к счастью не в РФ живу. Но не обязательно дети "медсестры и завхоза" будут там сидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про автора уже все забыли, или кто-то еще помнит?))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Enma13Ai как же вы свою мамашность удовлетворите, если ваш муж не хочет третьего ребёнка? Мозг ему будете выносить и уламывать, что ли?))) Так и мужа потерять не долго. :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олик_2020 я выше писала, что мужу мозг этим не выношу) и уж тем более не уламываю)) 

Значит удовлетворять эту подребность не буду, найду себе хобби и займу свой мозг) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Enma13Ai  вот и правильно! Поверьте, если вы не будете париться на эту тему, то глядишь и  муж вдруг ребёночка ещё захочет. Удачи вам! И пусть все ваши мечты сбудутся)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олик_2020 спасибо Вам большое!!! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...