Перейти к публикации

Муж не хочет больше детей


Полезные сообщения

5 часов назад, Enma13Ai сказал(а):

@//Лялька2017// как я могу родить без желания мужа? Я хочу нормальную планированную беременность 

@Mамба начальник отдела ахч

А чем планирования от непланированной отличается? Не вовремя? Так предохраняетесь!!! И муж об этом должен думать в первую очередь при ЕГО нежелании третьего. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Mамба сказал(а):

@Nazh затем, что автор сама вынесла свою жизнь и свою проблему на всеобщее обозрение. И так всегда бывает - потянули за ниточку и ращмотали клубок.

Финансовая сторона очень важна при планировании детей. Там может мужик концы с концами еле сводит, а ей лишь бы рожать.

Кто-то живёт с 3+ детьми на 30 т.р, а кому-то 500 не достаточно на двоих) у всех разные запросы. Тарзан и Пригожин тоже концы с концами сводят))а бабушка в деревне на пенсию в 10 т. р нормально живёт. Денег никогда много не будет. Как только увеличиваются доходы, увеличиваются и расходы. Такое чувство, что все тут сначала кучу денег заработали, чтоб с избытком было, квартир и машин купили, по миру покатались, а потом детей заводить стали. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh покажите мне эту бабушку)

6 минут назад, Nazh сказал(а):

 Как только увеличивается доходы, увеличивается и расходы. 

Автор то хочет расход сначала увеличить.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

@Nazh покажите мне эту бабушку)

Судя по ЗП, в РФ вообще большинству не стоит размножаться, если ориентироваться только на деньги. Я к тому, что автор имеет право хотеть 3 ребенка и материальное положение в ее семье возможно достаточное, чтоб содержать детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nazh сказал(а):

Кто-то живёт с 3+ детьми на 30 т.р, а кому-то 500 не достаточно на двоих) у всех разные запросы. Тарзан и Пригожин тоже концы с концами сводят))а бабушка в деревне на пенсию в 10 т. р нормально живёт. Денег никогда много не будет. Как только увеличиваются доходы, увеличиваются и расходы. Такое чувство, что все тут сначала кучу денег заработали, чтоб с избытком было, квартир и машин купили, по миру покатались, а потом детей заводить стали. 

+100

)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Malek. сказал(а):

Муж может вообще никогда не захотеть ещё ребёнка. Многодетство - не для всех. 

да, в такой ситуации нужно будет автору с мужем решать - чьё желание задвигать куда подальше. при любом раскладе кто-то останется ущемлен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Судя по ЗП, в РФ вообще большинству не стоит размножаться, если ориентироваться только на деньги. Я к тому, что автор имеет право хотеть 3 ребенка и материальное положение в ее семье возможно достаточное, чтоб содержать детей. 

Так поэтому многие и не размножаются. Либо рожают одного- два ркбенка и успокаиваются.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти душевные разговоры про "а что ж, бедным не размножаться" - они хороши для 1-2 ребенка. Трое - уже кагбе роскошь. Не только по деньгам, но и по другим ресурсам. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nazh сказал(а):

 Такое чувство, что все тут сначала кучу денег заработали, чтоб с избытком было, квартир и машин купили, по миру покатались, а потом детей заводить стали. 

Вообще-то это входит в понятие ответственного родительства. И да, 3 детей- это роскошь, которую не каждый может себе позволить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая с похожими взглядами на жизнь имеется. Ну родила она троих, разница между детьмт 3-4 года, выматанная вся, внимания детям не хватает, муж денег особых не зарабатывает, устал от детей, уже гульнуть успел, в семье постоянные скандвлы. Ну и на фига ей это было нужно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, так на здоровье, хоть 8 детей при скромных средствах - если оба супруга именно так хотят. Но тут речь о совершенно другой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

Так поэтому многие и не размножаются. Либо рожают одного- два ркбенка и успокаиваются.

Потому что у всех разные потребности!!! К примеру, кто-то может подумать, что человек не адекватный раз с ЗП в 30 т.р рожает одного(про второго, третьего и т.д вообще молчу), когда у него на одного ребенка уходит 100)). Я к тому, что нечего автора тыкать носом в ее "бедственное "финансовое положение.  Вся страна так живёт. И рожают. Другой вопрос, что муж не хочет. Но надо дать ему время. Возраст автора позволяет подождать пару лет. Возможно немного позже желание и мужа и жены совпадут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) да кто ж её знает! Я про себя скажу. У нас сыну 4 года. Как-то все по плану, ремонт делаем, машину поменяли, жилье улучшили... Поняли, что пора за вторым. А, например, погодок если б я родила, точно б уже развелись. И по деньгам, и по нервам. Сейчас оба работаем. Готовы. И сын просит лялю, и родители ещё внуков. Уж не знаю, хорошо ли все рационально когда, или нет... Мне 31 почти. Могла и троих уже родить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Потому что у всех разные потребности!!! К примеру, кто-то может подумать, что человек не адекватный раз с ЗП в 30 т.р рожает одного(про второго, третьего и т.д вообще молчу), когда у него на одного ребенка уходит 100)). 

Есть какие-то разумные пределы. Или нету? Видимо, вы знаете секрет, как на 30 тысяч впятером жить счастливо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Есть какие-то разумные пределы. Или нету? Видимо, вы знаете секрет, как на 30 тысяч впятером жить счастливо.

Ну семья автора не бомжи же) оба работают, ЗП получают. На все хватает. С чего все тут решили, что в ее положении не стоит рожать по финансовым соображениям?!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Ну семья автора не бомжи же) оба работают, ЗП получают. На все хватает. С чего все тут решили, что в ее положении не стоит рожать по финансовым соображениям?!)

Т.е.главное, что не бомжи? Этого достаточно, чтоб плодиться?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Ну семья автора не бомжи же) оба работают, ЗП получают. На все хватает. С чего все тут решили, что в ее положении не стоит рожать по финансовым соображениям?!)

Никто тут такого не решал. Написали, что муж может не хотеть третьего ребенка по ряду причин, в том числе финансовых. Аргумент "муж просто не хочет" почему-то вообще до сознания некоторых не доходит. Про свою зарплату автор писала - я так поняла, что очень маленькая, на нее себя хорошо бы прокормить, не то что троих детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Ну семья автора не бомжи же) оба работают, ЗП получают. На все хватает. С чего все тут решили, что в ее положении не стоит рожать по финансовым соображениям?!)

да потому что "не хочу" мужа, скорее всего зависит от финансового вопроса.

ему же горбатиться на всех.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

да потому что "не хочу" мужа, скорее всего зависит от финансового вопроса.

ему же горбатиться на всех.

Да ну. Пацан с 22 лет - при маленьких детях. Может он хотеть закончить уже этот жизненный этап, даже без финансовых причин? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh то, что вы пишите, это чисто ваши фантазии, не более. И ваши взгляды на жизнь. Автор то при чем?

Я ничего за нее не решила, я ей задала вопрос, владеет ли она информацией о финансах в своей семье? Ведь может быть, что муж казначей и она представления не имеет, сколько у них расходов. И может такое быть, что главный аргумент мужа в нежелании еще рожать в этом, поосто ей не озвучивает. 

Надо понимать, что чем больше людей в семье, тем денег надо больше. Отбросим в сторону ваши рассуждения про 30 тысяч, т к. Это вообще не серьезно. 

И сейчас, да, больше 2х родить надо либо быть с хорошей фин.подушкой, либо, извините, с ветром в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

@Nazh то, что вы пишите, это чисто ваши фантазии, не более. И ваши взгляды на жизнь. Автор то при чем?

Я ничего за нее не решила, я ей задала вопрос, владеет ли она информацией о финансах в своей семье? Ведь может быть, что муж казначей и она представления не имеет, сколько у них расходов. И может такое быть, что главный аргумент мужа в нежелании еще рожать в этом, поосто ей не озвучивает. 

Надо понимать, что чем больше людей в семье, тем денег надо больше. Отбросим в сторону ваши рассуждения про 30 тысяч, т к. Это вообще не серьезно. 

И сейчас, да, больше 2х родить надо либо быть с хорошей фин.подушкой, либо, извините, с ветром в голове.

Это косвенное оскорбление всех многодетных. И вообще пол РФ)) большинству с их ЗП вообще не стоит рожать. Интересно хорошая финансовая подушка это сколько?)) Повторюсь, что у каждого свои запросы и потребности. Может та сумма, которая нужна вашей семье для моей это капля в море и наоборот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Да ну. Пацан с 22 лет - при маленьких детях. Может он хотеть закончить уже этот жизненный этап, даже без финансовых причин? 

может, конечно и просто не хотеть.

но двоих заделал сразу, тяжело тянуть финансово. вот третий ему вообще сейчас не нужен.

думаю, всё-таки эта основная причина. хотя, может и ошибаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Это косвенное оскорбление всех многодетных. 

А конкретно можно, где там оскорбление? Вы, похоже, тему не читали, а какие-то свои обиды тут проговариваете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Это косвенное оскорбление всех многодетных. И вообще пол РФ)) большинству с их ЗП вообще не стоит рожать. Интересно хорошая финансовая подушка это сколько?))

Ваши рассуждения странные, честно скажу. Что ж вы за всю Россию то испереживались? 

Да, не стоит рожать, чего многие и не делают. Я это уже писала, но напишу еще раз тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

думаю, всё-таки эта основная причина. хотя, может и ошибаюсь.

Вот мне этот момент непонятен. Потому как эта версия предполагает, что все, конечно же, а как иначе, хотят троих детей в довольно молодые годы. С какого вдруг? Это не для всех жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...