Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@masa_na согласна конечно, но почему то потом нормальные циклы были. Думаю в моем случае прог уравновешивает эстрадиол, судя по либидо и низкой бт. У меня по женской линии из-за высокого эстрагена матки вырезали из-за кровотечений, вот и думаю… как быть чтоб не навредить и не упустить

28 минут назад, masa_na сказал(а):

@Оленькаоля я не кремень, просто к гормональной терапии я всегда относилась с большой осторожностью, гормоны применяю только в крайних случаях, а это явно не он..

и потом, я не понимаю, для чего искусственно вызывать М

Я тоже к ЗГТ с осторожностью, поэтому и интересуюсь, боязно

Вне Б, прог пила только в этом году, 3 цикла за всю жизнь🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Оленькаоля высокий эстрадиол плохо, конечно, риск онкологии

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.06.2021 в 12:10, Paulina77 сказал(а):

у вас в городе нет гомеопата ,который бы все препараты подобрал и диагностику сделал? 

я сама принимала и колола все Хели пару лет  ,что есть в аптеке, в инете читала инструкции чужие схемы, а воз был на месте, 

потом пошла на прием к гомеопату, он все по схеме прописал ,дал капли ,крупинки, физиопроцедуры и уколы у ни же в кабинете и через пару месяцев я себя совсем по другому почувствовала и все анализы стали нормальными за долгий промежуток времени ( у меня хронически был С реактивный белок повышен, СОЕ. лейкоциты, эозинофилы и проч. хотестерин, креатинин, моча плохая) и немного стало легче пройти пару километров, хотя раньше не могла пройти и 1 еле-еле. 
Может и у вас в городе есть ? 

Надо будет посмотреть... никто из знакомых и друзей никогда не обращался к таким специалистам... Гомеопаты для меня как шаманы))))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.05.2021 в 22:05, TashaKa сказал(а):

А овариум композитум кто-нибудь колол?

Я колола, под 2-3 цикла подряд, и так 3 курса в год, 3 года. И не один его, а + убихинон-композитум, + коэнзим-композитум,  или + метро-аднекс-иньель. Столько денег выбросила, мама дорогая! :girl_cray:  А толку ноль, Б не наступила. По ощущениям ничего не могу сказать, никаких ощущений, овуляции у меня и с ним и без него были регулярные, разве что сдвинулись на 9-10 день, и цикл стал ещё короче, из-за чего я это дело бросила. Мучила только мысль, что это наверное просто водичка за дикие деньги, и я лохушка это покупала и колола.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какой схемой и по сколько начинать пить ибопрофен, чтобы фоликул не убежал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Bomboana сказал(а):

Девочки, подскажите какой схемой и по сколько начинать пить ибопрофен, чтобы фоликул не убежал?

1 т. (200 мг)* 3 раза в день во время еды

Начинать, не помню точно, вроде за день до укола хгч и до самой пункции я пила

До укола хгч сдай прог, если свежий перенос планируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь Спасибо! про прог не знала, а что он покажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ у меня вот тоже не было положительного опыта с гомеопатами, а было их 3

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na я их больше перебрала, чем три, пока не нашла своего

4 часа назад, Verochka@ сказал(а):

... Гомеопаты для меня как шаманы))))))) 

та не) это доктора, просто у них специализация своя. Это как узисты, например, сначала общий профиль у них, потом доучиваются в какой-то специализации. В Германии гомеопатия развита очень. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bomboana сказал(а):

@ЛяськиМасясь Спасибо! про прог не знала, а что он покажет?

Если высокий, то перенос будет заведомо провальный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь спасибо, обязательно сдам, а смотреть норму для фоликулярной фазы или для овуляторной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bomboana фолликулярной, если не ошибаюсь. Чем меньше, тем лучше, короче

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bomboana где-то на сайте было, какое должно быть соотношение прога и эстрадиола перед подсадкой, поищи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь добрый вечер  девочки, и как это работает, вроде же прог даёт пышность эндику? А от пышности имплантация лучше, и как его понизить если вдруг он высокий будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olli-Kroha если будет высокий, то лучше в крио уходить. Там имплантационное окно смещается, что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.06.2021 в 11:07, ЛяськиМасясь сказал(а):

Оль, да я как раз-таки беру те, что подешевле, 240 шт., ты их раньше советовала, но там 600 дозировка в двух штуках, а тут 800 в одной. Мне кажется, 600 маловато, вот думаю, или 3 шт. просто пить, или взять 800. Я не из-за очистки, а из-за дозировки к этой омеге присматриваюсь, а вопрос про очистку к слову просто:D

Я и родителям ее покупаю, 2 шт.-то они пьют, но 3 шт. не будут точно :)

Ольчик, хорошая суточная дозировка омеги-3 если пить нон-стоп - 300 мг) даже 240, если ничего не путаю, дальше по диете смотреть и по показаниям, если омега-3 кислот в рационе зеро, а часто так и бывает, то норм по 2 капсулы, если народ жирную рыбу морскую все время употребляет, то можно вообще омегу не принимать или делать перерывы, вообще надо сосуды смотреть и прочие вводные

03.06.2021 в 11:55, TashaKa сказал(а):

О, а я думаю, чего у меня такое бешеное... либидо))) а это от овариума может быть...

ага, таки от него

03.06.2021 в 12:10, Paulina77 сказал(а):

 кстати, я когда на себя экспериментировала с циклом (он у меня был нерегулярный с ненормальной БТ), единственный препарат аптченый , на который была реакция - Циклодинон.

циклодинон - это прутняк, при прогестероновой недостаточности принимают, есть и мастодинон, я раз его обпилась, решила второй цикл попринимать - до больницы дошло, в нашем нежном возрасте шутить так нельзя, по молодости три бутылька мастодинона прошли незамеченными, грудь перестала болеть и цикл стал на три дня длиннее, потом вернулся назад через полгода, а в 46 один цикл было прямо хорошо, а на второй подряд на 19 дц как ливануло... в общем *опа полная, потом был цикл 23 дня, потом 38, потом 13 капец в общем, правда от этих скачков у меня миома пропала, подтвержденная по узи в разных медцентрах в течении 2 лет) а так стресс нехилый был

 

03.06.2021 в 14:15, Оленькаоля сказал(а):

Девочки, всем привет! Подскажите как понять что пора переходить на ЗГТ? Как не потерять цикл? Или его надо сначала потерять, а потом ЗГТ? А может сначала прог попить, чтоб рецепторы не обнулились, а как потеряются М переходить на ЗГТ?

@olga_happy// :) Оль, подскажи, как и когда ты перешла на ЗГТ и почему?

Оль, я проходила через всю эту фигню и скажу, что пить один прог - дурное дело, разве что прям сильно эстрадиол повышен, но я что-то сомневаюсь, что в нашем возрасте это бывает.  Я на ЗГТ перешла вынужденно, вот если честно - жизнь пнет, сама поймешь, что либо Згт, либо жизнь сурка и зомби, только с приливами еще.

Когда они начались через каждые полчаса 24/7 я еще тогда отбивалась и выпила два бутылька ременса. Вроде попустило, я забросила. А через год начал организм просто тупо рассыпАться! и плюсом очень сильно страдала психика, состояние жуткое было. Я не знаю как у кого, люди разные все, но я каждый день целыми днями думала о смерти и боялась умирать. Все время думала, что впереди только старость и чем дальше, тем хуже все будет. И дальше в таком ключе. Радость жизни исчезла полностью. Ничего не хотелось - все равно помирать, чего кочевряжиться. НА этой волне я и на лыжи два раза съездила и ремонт сделала в половине квартиры и при этом дурные мысли типа нафига я это делаю?

Сейчас с згт экспериментирую. Пытаюсь найти идеальное сочетание. Садилась на фемостон. Один цикл на 1/10 + норколут, поняла, что перегнула с прогом. Второй цикл на 2/10 без норколута, вообще м не пришли. Я забила. Не принимала месяца четыре. Потом матюкнулась и опять начала. Надоело состояние дебильное. 

С декабря на эстрожеле+норколут, в поездках вместо эстрожеля прогинова. Мне эстрожель все же слабоват. Наш возраст считается молодым, надо 2 мг Е2 и то приливы не сразу уходят. Я вот сейчас решила перерывчик сделать на неделю. ЧЕстно - чуть не повесилась! Башка болела всю неделю + еще 2 дня как уже на фемостоне, приливы еще ясен пень со мной, чтобы от них избавиться перерывы делать вообще нельзя! Раз в году считается надо цикл пропускать и то как врач скажет.

Я считаю, что подбор згт на совести самого пациента, т.к. врач-то назначит, но предугадать действие он не может. Единственное, комплексы вроде фемостона я бы "в голую" не пила, можно кисты нажить, одну таблетку норколута буду добавлять. Посмотрю может на дивигель потом заменю или прогинову.

Дюф мне не нравится, у меня на него аллергия, печень отваливается и вообще он слабый какой-то и дорогой. Норколут считается предыдущим поколением, зато принимая его я знаю, что железно М не начнутся, а поскольку оч люблю куда-то ездить, М в дороге мне ни к чему.

Пробовала прогестероновые кремы - туфта. Или тоже надо норколут, но действие не успела понять, т.к. часто в разъездах, а там бт не замеряю, и так есть чем заняться)

Сорри за многабукаф)

03.06.2021 в 15:15, olgaerofeeva сказал(а):

Девчат, а как вы ощущаете приливы? 

ощутишь - поймешь :D

03.06.2021 в 20:46, masa_na сказал(а):

@Оленькаоля я не кремень, просто к гормональной терапии я всегда относилась с большой осторожностью, гормоны применяю только в крайних случаях, а это явно не он..

и потом, я не понимаю, для чего искусственно вызывать М

я всегда не то что с осторожностью относилась, а была диким противником, М вызывать не надо, принимай фемостон конти, он слабый, М при нем не бывает

11 часов назад, Verochka@ сказал(а):

Надо будет посмотреть... никто из знакомых и друзей никогда не обращался к таким специалистам... Гомеопаты для меня как шаманы))))))) 

отличные спецы между прочим, у меня старшая малая жутко диатезила, только гомеопат и спас, традционники руками разводили и это 1993-й год был

03.06.2021 в 21:10, Оленькаоля сказал(а):

Я тоже к ЗГТ с осторожностью, поэтому и интересуюсь, боязно

Оля, если Е2 высокий, то точно не нужно згт. Ну я тоже не хотела, но в таком состоянии любую какашку съешь, лишь бы попустило.

Кстати помимо приливов и психоза, еще сухость в интимном, нет либидо вообще, скорее всех прибить хочется, еще жуткие головные боли, скачки давления, у некоторых сердечные приступы бывают и панические атаки((( я даже с бифреном подружилась на год где-то и с корвалолом, сейчас давно не принимаю ттт, ну и сонливость, вялость, усталость постоянная, все болит, лезет всякая хворь из всех щелей, в общем я за згт, чего делать когда слезать придется пока не знаю

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olga_happy// :) сказал(а):

 

Оля, если Е2 высокий, то точно не нужно згт. Ну я тоже не хотела, но в таком состоянии любую какашку съешь, лишь бы попустило.

Кстати помимо приливов и психоза, еще сухость в интимном, нет либидо вообще, скорее всех прибить хочется, еще жуткие головные боли, скачки давления, у некоторых сердечные приступы бывают и панические атаки((( я даже с бифреном подружилась на год где-то и с корвалолом, сейчас давно не принимаю ттт, ну и сонливость, вялость, усталость постоянная, все болит, лезет всякая хворь из всех щелей, в общем я за згт, чего делать когда слезать придется пока не знаю

 

Ольчик, спасибо тебе огромное🌹

Вот я и думаю... У меня нет такого чтоб швах полный. Раздражительность, да, переходящая, ну не знаю, в агрессию чтоли и справиться с собой не могу, особенно перед предполагаемой О когда она срывается(те вот вот О должна, но нет и после подъёма бт резко падает ниже плинтуса и я поплыл), понимаю и бесит это. А либидо такое, что уже сама себя удовлетворять научилась, ещё полгода-три месяца назад и подумать не могла, что так можно, постоянно влажная, даже мокрая там. Бт низковато опускается, до не свойственны мне температур. ЗГТ эстрик+прог боюсь пить из-за эстрика, но вот полагаю, что если только прог, то он мне эстрик уравновесит или и его не стоит, наблюдать если терпится. Не знаю кароч что и лучше, чтоб не навредить и с раздражительность этой бесячей справиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля Оль, может у тебя эстрогендоминирование. Ты бы анализы сдала. Я бы дгэа еще проверила. Если он низковат, то можно его пропить и приструнить эстроген. Да если у тебя Е2 оч высокий, то можно действительно прогом компенсировать, возможно перекос пошел.

Маркер критичного снижения Е2 - приливы и ночная потливость, которая потом становится круглосуточной- лезет вверх фсг. Вообще я бы поискала грамотного гинеколога-эндокринолога, чтобы помог с гормонами разобраться. Хотя у меня и на фоне сниженного Е2 бывало дикое либидо, но не нон-стоп и сухость( Она тоже маркер снижения.

В общем я к згт приползла добровольно, но моя врач реально собиралась меня на него посадить еще за пару лет до того, как я стала его принимать. Но сначала задача была пролактин снизить. Кстати, проверь, может он у тебя повышен. От него может быть раздражительность и вообще психи всякие.

Глицин возьми с айхерба попей, стресс-гард и/или ашваганду индийскую. Мне кстати достинекс не помог пролактин снизить, хотя врач назначала. Я в итоге плюнула и снижала бадами.  

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Оль, спасибо тебе. Дгэа и каберголин я пью. Дгэа был 2,6 при норме от 1,5, тестостерон был 0,5 при норме от 0,52. Пролактин каберголином сдерживаю, это моя давняя проблема. Гинеколога-эндокринолога у нас нет. Т4 стал по нижней границе, а ттг норм 2+- . Анализы и айхерб планирую как выйду на работу из декрета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.06.2021 в 01:31, olga_happy// :) сказал(а):

Когда они начались через каждые полчаса 24/7 я еще тогда отбивалась и выпила два бутылька ременса. Вроде попустило, я забросила. А через год начал организм просто тупо рассыпАться! и плюсом очень сильно страдала психика, состояние жуткое было. Я не знаю как у кого, люди разные все, но я каждый день целыми днями думала о смерти и боялась умирать. Все время думала, что впереди только старость и чем дальше, тем хуже все будет. И дальше в таком ключе. Радость жизни исчезла полностью. Ничего не хотелось - все равно помирать, чего кочевряжиться. НА этой волне я и на лыжи два раза съездила и ремонт сделала в половине квартиры и при этом дурные мысли типа нафига я это делаю?

Сейчас с згт экспериментирую. Пытаюсь найти идеальное сочетание. Садилась на фемостон. Один цикл на 1/10 + норколут, поняла, что перегнула с прогом. Второй цикл на 2/10 без норколута, вообще м не пришли. Я забила. Не принимала месяца четыре. Потом матюкнулась и опять начала. Надоело состояние дебильное. 

С декабря на эстрожеле+норколут, в поездках вместо эстрожеля прогинова. Мне эстрожель все же слабоват. Наш возраст считается молодым, надо 2 мг Е2 и то приливы не сразу уходят. Я вот сейчас решила перерывчик сделать на неделю. ЧЕстно - чуть не повесилась! Башка болела всю неделю + еще 2 дня как уже на фемостоне, приливы еще ясен пень со мной, чтобы от них избавиться перерывы делать вообще нельзя! Раз в году считается надо цикл пропускать и то как врач скажет.

Оля, жесть! Мне страшно стало! Это у всех так??! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля Оль, дгэа по сколько пьешь? его по идее до 50 мг в день можно, но мониторить каждый цикл, пролактин если ты в декрете мог быть повышен из-за гв, ттг 2+ многовато, особенно если т4 понизился

тестостерон по низу не оч хорошо, дгэа какой верхний референс у вашей лабы? только для молодого возраста скажи до 32) или у вас не по возрастам?

14 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

Оля, жесть! Мне страшно стало! Это у всех так??! 

Оль, не знаю, может и не у всех, у меня так. Я вот тут недельку решила отдохнуть от гормонов, чуть не застрелилась, психика еще не уехала, но здоровье сразу гульнуло. Не знаю до скольки лет буду на згт сидеть и как слезать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

@Оленькаоля Оль, дгэа по сколько пьешь? его по идее до 50 мг в день можно, но мониторить каждый цикл, пролактин если ты в декрете мог быть повышен из-за гв, ттг 2+ многовато, особенно если т4 понизился

тестостерон по низу не оч хорошо, дгэа какой верхний референс у вашей лабы? только для молодого возраста скажи до 32) или у вас не по возрастам?

Да Оль, дгэа сейчас по 50 пью, до этого с января по разному пила 25 50 и 75, циклы норм были, но с прыщами болючими.

референсы лабы:

1D8B3D6F-0414-42B8-960B-F55E35A6C2F1.thumb.png.6b19de87556afc465e9640ac000e8b3d.png

 

19CC743E-F76D-4C05-8EF9-90905DE43148.png

С ГВ я затянула до 2 дитячих лет, зная свой пролактин🤦🏻‍♀️, жалко было сисичницу, и так пришлось с этим делом прекращать в июле насильно, даже не думала что смогу, сейчас вот разгребаю. Пролактин у меня всегда в норму долго приходит и сдерживать надо постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Обычно говорят, что дочери в этом деле идут по стопам своих матерей. Дай бог и тебе такого счастья!!! Мама у тебя красотка!!! Лет 65 с большой натяжкой бы дала!!! Так держать!!!

У моей мамули тоже все было плавно, никаких приливов, в нашей семье бабий век короткий... у нее сбои пошли с 45, у меня раньше. У маминой тети с 35 лет уже ничего не было. У моей сестры до 29 лет все было четко, а после пошла белиберда, хорошо, что она успела до этого времени обзавестись статусом многодетной матери)))))  

Девочки, вот какие наблюдения я заметила в себе за 2 месяца...

Напомню чуток)) Колю овариум и пью овариамин  в 1 фазу цикла и вот что я заметила.. в прошлый цикл колола сама, но я могу кольнуть только в левую булку, и в течении всего прошлого цикла у меня кололо в области левого яичника, в этом месяце я рада эксперимента колю с помощью мужа только в правую булку и вот уже второй день у меня стреляет в области правого яичника. Вопрос... неужели и вправду есть какая-то взаимосвязь или просто совпадение?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алёнка 73 сказал(а):

@olgaerofeeva я у мамы своей спрашивала, как у неё климакс прошёл. Ей 70 лет. Она сказала, что просто месячные прекратились в 55 лет. Никаких приливов, потливости, раздражительность не было

Алёнка, спасибо, успокоила! 

Маме - респект! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...