Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Всем привет! Сдала гормоны,  все в пределах нормы, только пролактин занижен немного ( 94, при норме лабы 109-557) и ДЭА SO4 тоже понижен (1.7 и при норме 2.0-11.1) Перерыла интернет, не нашла как можно поднять эти показатели,  и надо влияют ли они вообще как то на зачатие. Повышенный влияет, а заниженый? Напомню, что в ноябре была замершая,  8 недель. А в прошлом цикле бхб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Оленькаоля Оля, дгэа низкий конечно, его бы по идее поднять, тем более если эстрадиол позволяет. У меня вот не позволяет( я пыталась дгэа поднять, так у меня эстрадиол вообще под плинтус сполз и там до сих пор валяется.

@Алёнка 73 Аленка, мамуля шикарно выглядит! если бы мне так. чтобы просто М пропали, я бы тоже не парилась) увы - не так. 

 

@MamaIrinka привет, дгэа можешь по 25 мг попробовать попринимать и на след цикл сдать посмотреть, больше я бы дозу не брала, да и надо бы эстрадиол смотреть прежде чем дгэа принимать, пролактин не трогай, он см вверх может полезть

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :)  эстрадиол 84 ( норма 68-1269)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) у меня был эстрадиол 188 (68-1269), конечно планирую все перепроверить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MamaIrinka сказал(а):

@olga_happy// :)  эстрадиол 84 ( норма 68-1269)

тут я б дгэа не рискнула

@Оленькаоля Оль, эстрадиол вроде не мегавысок, но ты ж сама говоришь, что либидо и прочее) да еще и при приеме дгэа уже, я б дальше принимала, но надо бдить конечно

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Есть кто живой?)) Срочно нужен совет! Я в этом цикле так же пью овариамин 2т * 2 р.в день и колю овариум, в прошлом цикле просто болел временами левый яичник, а в этом цикле яичники тоже чувствую, но вот левая грудь ведет себя очень неприлично. В нее постоянно стреляет. Правая тишина, а левая не болит, не увеличилась, а стреляет как -то изнутри отдавая по центру соска.. Что это может быть? Перебор моих экспериментов?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ Вам бы на узи сходить,  мало ли что.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ я с таким не сталкивалась, но к мамологу не помешает сходить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю это же может быть из-за овариамина и овариума.. Наверно надо записаться на узи и посмотреть. В любом случае даже если и не болит, то все равно обязательно грудь раз в год смотреть нужно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Verochka@ сказал(а):

просто думаю это же может быть из-за овариамина и овариума

Может да, а может и нет 🤷‍♀️ мы все разные... у меня, например, от любых "помогаек" гормональный сбой случается (в разных проявлениях) :( я теперь даже боюсь что-то пробовать...

Последний раз, после консультации с гомеопатом, стала принимать настойку черного ореха (для щитовидки и укрепления нервной системы)- весь цикл кровило🤪 все 26 дней... ппц перепугалась...зато нервы как канаты стали... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ узи мол.желез делают макс до 10 дц, потом не информативно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ может к гине хотя бы сходить?  У меня от норколута одна грудь набухла, тоже болело и сосок покраснел, напугалась, пока до врача добралась, все прошло. Но она все равно прощупала все, сказала от гормонов может. От овариума тоже наверное может. Я боюсь вообще что- либо принимать. После чистки ЗБ эндик был очень  тонкий, тыкву поела, ананасы, пару раз шалфей выпила, нажила гиперплазию, хотя может и не связано это, но у меня вечно все через одно место)))

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я шалфей пила с 4 дц, сейчас 10 дц и уже овуляцию чувствую. Ускорил. Теперь боровая матка (травка такая)">БМ начну. Тоже ведь стимуляция как бы.. 

Девочки а маточное молочко кто пил? Правда что пчеловоды говорят что это фикция и его не насобираешь в таких объемах?
 

купила пергу пока  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura ну пить  это громко сказано ) его в день размером с спичечную головку под язык ложить надо, но я результата не увидела

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olli-Kroha Спасибо! Вот я читаю что это развод, тк чтобы его собрать на целый шприц, надо толпу маток пчелиных. И что в гранулах вобще не работает оно, только нативное надо. Сомнения меня берут, тк дорогое оно ведь .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nuura сказал(а):

@Olli-Kroha Спасибо! Вот я читаю что это развод, тк чтобы его собрать на целый шприц, надо толпу маток пчелиных. И что в гранулах вобще не работает оно, только нативное надо. Сомнения меня берут, тк дорогое оно ведь .. 

 

У меня дедушка был пчеловодом и брат увлекался немного. Маточного молока действительно очень немного. Максимум 1 мл на одну личинку. Возможно есть технологии, когда в семье сразу несколько личинок кормят как маток, тогда можно насобирать и шприц. Но на сколько я помню оно очень быстро теряет свои целебные свойства. И лечиться им надо не отходя от улика. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюзя да 2 часа оно живет, поэтому морозят и продают. Сложный процесс для продажи через интернет особенно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про маточное молочко читала, но как-то так и не решилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала и пила маточное молочко (ну или что они там за него выдают) на айхерб. Не питаю иллюзии, что это действительно маточное молочко, но мне почему-то понравилось оно: сил прибавилось, циклы были ровные, О тоже наблюдалась- хотя, повторюсь, все это может с "маточным молочком" никак и не связано 🤷‍♀️

Сейчас вот опять начала его пить, второй день, но как назло заболела и адекватно оценить свое состояние/самочувствие/влияние мат.мол. не могу🤷‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nuura сказал(а):

Привет всем! Я шалфей пила с 4 дц, сейчас 10 дц и уже овуляцию чувствую. Ускорил. Теперь БМ начну. Тоже ведь стимуляция как бы.. 

Девочки а маточное молочко кто пил? Правда что пчеловоды говорят что это фикция и его не насобираешь в таких объемах?
 

купила пергу пока  

Мне с шалфеем назначали ещё шишки хмеля, в один чайник заваривать для эндика. 

А пчёлами я принимала у апитерапевтов курс ужалений в поясницу) я псих да, зато радикулит попустил. До пиявок не дошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// а можно ссылку или фотку с айхерба маточного молочка, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама раньше вот такой пила, потом оно куда-то пропало

Ссылки скрыты.

Сейчас начала пить это

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала пчеловоду, ответил что свежее молочко в июле будет.. У него замороженное, в шприцах, думаю попробовать что ли... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura я бы с удовольствием попробовала, если бы была такая возможность ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// у нас на рынках где мед продают у них можно купить,если у Вас такие места есть поспрашивайте

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...