Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

4 часа назад, afeliya сказал(а):

Андрогены бывают повышенные. Мне ставили гиперандрогению яичникового генеза. Были задержки длительные в молодости. Но овуляция была. Потом восстановились циклы. А после ЗБ я долго на Ярине была, и эндометрий истончился, больше 6-7 мм не нарастал, КД скудные. Хотя по гормонам сильных отклонений нет.
Вот сейчас беременность случилась при Э 10мм (или потом дорос...).

В общем, пока главное, чтобы все вышло самостоятельно. Без вмешательств и морально пережить вторую неудачу. Дальше будем смотреть. А то начинаются психологические качели от "все к лучшему,  в баню смогу сходить на новый год, шторы пошить...и тд"  До "я недоженщина, и почему у меня все ни как у нормальных людей" :dash_kolob_girl:

 

А что, у нормальных людей после 40-45 прям хлоп и получается с первого раза, и потом развивается и рождается здоровый малыш? Нет, всё не так, увы... 

Так что даже не допускайте таких мыслей! 

А вот за андрогегами нужно следить, если они на верхней границе, то в Б могут резко подскочить, нужно в 5-6 нед проверить. Это можно скорректировать, тем же метипредом, например. 

Эндометрий проверяли? УЗИ мало! Надо биопсию, тем более, две неудачи, и после первой зб мог либо появиться, либо активизироваться хрон эндометрит, это нередко после чисток и ма бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

41 минуту назад, Да будет воля Твоя сказал(а):
5 часов назад, afeliya сказал(а):

Андрогены бывают повышенные. Мне ставили гиперандрогению яичникового генеза. Были задержки длительные в молодости. Но овуляция была. Потом восстановились циклы. А после ЗБ я долго на Ярине была, и эндометрий истончился, больше 6-7 мм не нарастал, КД скудные. Хотя по гормонам сильных отклонений нет.
Вот сейчас беременность случилась при Э 10мм (или потом дорос...).

В общем, пока главное, чтобы все вышло самостоятельно. Без вмешательств и морально пережить вторую неудачу. Дальше будем смотреть. А то начинаются психологические качели от "все к лучшему,  в баню смогу сходить на новый год, шторы пошить...и тд"  До "я недоженщина, и почему у меня все ни как у нормальных людей" :dash_kolob_girl:

 

Раскрыть  

А что, у нормальных людей после 40-45 прям хлоп и получается с первого раза, и потом развивается и рождается здоровый малыш? Нет, всё не так, увы.

У меня двое знакомых, в 42 одна родила, зачатие не сразу, но никаких  ЗБ

У другой в 43, 44, 47 роды, здоровые дети. 

Не у всех проблемы, к счастью. Или может это тот самый мизерный % когда никаких аномалий, или везение... Хотя, статистика мировая ваши слова подтверждает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.12.2023 в 18:29, afeliya сказал(а):

У меня двое знакомых, в 42 одна родила, зачатие не сразу, но никаких  ЗБ

У другой в 43, 44, 47 роды, здоровые дети. 

Не у всех проблемы, к счастью. Или может это тот самый мизерный % когда никаких аномалий, или везение... Хотя, статистика мировая ваши слова подтверждает. 

Да, конечно, из любых правил есть исключения. И есть понятие биологический возраст. Когда в паспорте 43, а по состоянию репродуктивной системы 35. 

Но это очень редкие случаи... 

Ну, и плюс может быть эко с дя, просто люди про это молчат, типа само нечаянно получилось. Потому, что дама, СПЕЦИАЛЬНО планирующая в 47, вызывает часто смех и другие негативные реакции, вот она и защищается. Когда случайно, да ещё и " не догадывалась, пока не зашевелился", то ещё более-менее нормально относятся окружающие... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну и я отпишусь... Прошла первый скрининг - по УЗИ все хорошо, кровь пока неизвестно, но я сдавала НИПТ, риски низкие

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freckle79 здорово! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freckle79 @Катерин_а отличные новости, молодцы девочки💪👍глядишь, и мы за вами подтянемся😎🤞

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys да, такие хорошие новости, что вера растет: скоро подтянемся! Дай Бог 🙏❤️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём в наших рядах! 🙏❤️

  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly Поздравляю от всей души, радуюсь вместе с Вами! Скорейшего восстановления после КС и много вкусного молочка для Вовчика! Пусть растёт богатырем и радует мамочку каждый день. Вы очень-очень заслужили такое счастье быть Мамой 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly поздравляю от души! Поправляйтесь скорее!!!🙏🙏🙏 Растите здоровыми и счастливыми!!!🌺🌺🌺

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly поздравляю, как же это приятно читать! Спокойных вам ночек, вкусного молочка и конечно здоровья! И счастья 🥰❤️🌺

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prickly сказал(а):

Это такое сумашедшее чувство счастья, выписываться из РД с живым ребенком на руках, просто не передать! 

Как я вас понимаю 🤝🤗

Здоровья вам с Вовкой!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, prickly сказал(а):

 Это такое сумашедшее чувство счастья, выписываться из РД с живым ребенком на руках, просто не передать! 
 

Всем желаю  достичь своей цели и взять долгожданный комочек счастья в руки 🙏🏻🤞🏻

Спасибо вам .

Растите здоровенькие , маме много много радости .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly Поздравляю!!! Я вас помню еще с первой беременности. Думала, как у вас дела!

Очень рада за вас! Здоровья и счастья вам, малышу и всей семье!:JC_goody:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 00:04, prickly сказал(а):

Девочки, всем привет, Кто помнит меня и новоприбывшим. 
Я после переноса ушла в  себя, так сказать, после всего прошедшего , беременность мне давалась морально тяжко, столько беспокойств было, хотя физически до самого последнего момента было легко. 

Отписываюсь, мы родились! 29.11.2023. Мальчик, Вовка. 2180, 47. Родились в  35 недель.  ЭКС. Тяжелая ПЭ началась, хеллп - синдром.  При этом физически ни чего из описанных классических признаков не было, моя врач умница все только по анализам отследила. Легла планово 26 , и вот 29 поехали анализы. 
Оба, и я и сын полежали в реанимации. У меня были осложнения после кс, скрытое отложенное кровотечение,  за все время потеряла  больше литра крови. Вовка, не смотря на то что при рождении задышал сам, через пару часов стало тяжко, положили под ИВЛ, на пару дней. Но сейчас все уже хорошо, достигли возраста доношенности и  готовимся к выписке.  Это такое сумашедшее чувство счастья, выписываться из РД с живым ребенком на руках, просто не передать! 
 

Всем желаю  достичь своей цели и взять долгожданный комочек счастья в руки 🙏🏻🤞🏻

Чудесная новость! Поздравляю тебя с рождением сынульки, крепкого ему здоровья, а тебе мудрости и сил в воспитании малыша!:smilie_girl_321: Храни вас Господь:molitva:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly поздравляю!!!!💐👏💕🥰💞🥳🎂 Счастья и здоровья  вам с Вовкой! Какое имя чудесное! 😍😘 Очень -очень рада за вас!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly поздравляю 🥳 растите здоровенькими и больше никуда не торопитесь 😉

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 700 страниц. Пожалуйста, начните новую тему 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля ТвояНастюш, сделаешь новую темку? 🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...