Перейти к публикации

Как объяснить человеку


Полезные сообщения

Автор,конечно вам тяжело с двумя маленькими детьми,особенно,когда кто-то приболел.

У вас противоречивые чувства,вам нужно и младшей дочке принадлежать и страшего сына лечить,и устали вы очень,и со свекровью не простые отношения,и помощи хочется,не семижильные же мы;и муж хочет маму уважить. Вроде как всех по-своему можно понять. 

 Не берусь комментировать и советовать. Всё индивидуально.

Просто хочется вас поддержать. Скорейшего выздоровления сыну и мужу! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Только что, Elba1201 сказал(а):

Да ты что, дети же разные! Твои  и у остальных, наверное,  компьютера))))

Да, вообще можно варианты найти. Даже если дочь в 19.45 ложится спать, а сын в 22 часа. Это почти 2 часа разницы! Можно спокойно уложить дочь спать, а потом пойти спать укладывать сына. Хотя раз сыну 3-4 года, как то поздновато в 22, лучше уж в 21 час. Часа на укладывание младшей дочери вполне хватает.

Но это разумеется если они не в одной комнате вчетвером живут. Что вряд ли.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Baba сказал(а):

его с детства так приучили. он ведомый. так бы послал всех в баню со словами: Жрать хотите, справляйтесь сами! и спать завалился

Никогда так нормальный сын не скажет. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Baba сказал(а):

его с детства так приучили. он ведомый. так бы послал всех в баню со словами: Жрать хотите, справляйтесь сами! и спать завалился

Не факт, что ведомый, а не действует сейчас как ему удобнее)) да и никогда не поздно переставать быть ведомым, если не нравится. В любом случае ведомость взрослого человека - это его проблема, а не окружающих.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Malek. сказал(а):

Ну они не в однушке живут, поэтому может получится по разным комнатам развести и не заразиться. 

Хотя днём оба ребёнка на авторе, поэтому дело, наверное, не в страхе заразиться. 

Тем более, уложила младшую, через час уложила старшего. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
1 час назад, liarny сказал(а):

Да, вообще можно варианты найти. Даже если дочь в 19.45 ложится спать, а сын в 22 часа. Это почти 2 часа разницы! Можно спокойно уложить дочь спать, а потом пойти спать укладывать сына. Хотя раз сыну 3-4 года, как то поздновато в 22, лучше уж в 21 час. Часа на укладывание младшей дочери вполне хватает.

Но это разумеется если они не в одной комнате вчетвером живут. Что вряд ли.

Я свою могу укладывать и час и два,и три.А в младенчестве мы с мужем спали часа по 4-5 часов  в сутки.Очень круто рассуждать в стиле " часа вполне достаточно"

1 час назад, Baba сказал(а):

конечно, хороший. а хорошая ли у него жена?

Для него да,раз он на ней женат и в ЗАГС повторно не идет

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Я свою могу укладывать и час и два,и три.А в младенчестве мы с мужем спали часа по 4-5 часов  в сутки.Очень круто рассуждать в стиле " часа вполне достаточно"

Значит учите засыпать нормально. У меня тоже 2 маленьких детей. Муж постоянно на работе, свекровей правда нет. Так что я знаю что 2 маленьких детей, особенно больных.

Я вам больше скажу, у старшей в 3 года аденоиды 3 степени были, представляете как круто спать особенно когда она болеет? И новорожденная дочь, младшая при этом тоже была. А вот муж...спать их уложить не мог.

Ссылка на комментарий

Куча знакомых многодетных семей, где мужья на вахтах и командировках, и помощи от бабушек и дедушек нет. И справляются, и не жалуются. Было бы желание. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, liarny сказал(а):

Тем более, уложила младшую, через час уложила старшего. В чем проблема?

Ну вот от моих мелких (практически до года) фиг отойдешь, можно час укладывать, встать в туалет и хоп мы уже не спим, требуем маму под бок. Так что дети действительно разные. Фиг бы у меня получилось при таком раскладе двоих в разное время укладывать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, liarny сказал(а):

Да, вообще можно варианты найти. Даже если дочь в 19.45 ложится спать, а сын в 22 часа. Это почти 2 часа разницы! Можно спокойно уложить дочь спать, а потом пойти спать укладывать сына. Хотя раз сыну 3-4 года, как то поздновато в 22, лучше уж в 21 час. Часа на укладывание младшей дочери вполне хватает.

Но это разумеется если они не в одной комнате вчетвером живут. Что вряд ли.

Конечно, можно.   

У меня тоже дети болели и муж работал.  И понятно что в одном доме все по очереди хватали. 

Когда все здоровые, спали вчетвером в одной комнате. ( я, муж и погодки)

Если кто заболевал, я уходила в зал с двумя детьми.  И там всю ночь с ними.  Да я не спала, дремала по 15-30 минут.

Но у меня после есть день, а у мужа его нет. 

Даже если я днем так же не смогу спать, но я смогу по прежнему набираться сил по тем же 30 минут. 

Больные дети не бегают, не прыгают.... поэтому и я с ними весь день в постели, встаю только помыть, переодеть и накормить...  а они ещё и не едят..... поэтому и тут не много дел...:sorry:

Ссылка на комментарий

Знакомая все 1.5 года гв заставляла мужа вставать на каждый писк ребенка и приносить его ей. И назад после кормления в кроватку укладывал. Вот это я понимаю, мужа воспитывала)

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Знакомая все 1.5 года гв заставляла мужа вставать на каждый писк ребенка и приносить его ей. И назад после кормления в кроватку укладывал. Вот это я понимаю, мужа воспитывала)

Я тоже знаю таких)))  

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Ну вот от моих мелких (практически до года) фиг отойдешь, можно час укладывать, встать в туалет и хоп мы уже не спим, требуем маму под бок. Так что дети действительно разные. Фиг бы у меня получилось при таком раскладе двоих в разное время укладывать...

Да что вы говорите, а я не в курсе. Я своих ещё каждые 3-4 часа кормила, на ГВ до года. 

Так что отошла от одного, подошла к другому, особенно когда температуру проверить надо. 

А вот это отойдешь, хоп, а они уже не спят, лет до 5 может быть. И что?

Было бы желание. Если надо-выкрутишься. Другое дело, что да, если есть помощь, оно полегче. Но меня бы совесть заела напрягать темперятурящего мужа. Ну как бы, либо ты едешь, либо на тебе ездят. :)

вот автор и противится, когда ей ездить мешают :)

прям себя вспомнила в это время. Старыгая с аденойдами, температурой, соплями,..

младшая на ГВ,...муж... правда не болел, но... короче свои хотелки у него, как 3 ребенок. Даже тему тут создавала, типа это нормально :)

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Что-то сомнительным мне кажется такой отдых с температурой за рулем, ему бы в постели с кружечкой горячего чая отдохнуть...

Уложила его. Маме вызову такси . Она недовольная , но согласилась . 
Он никакущий. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

Все не читала. На такси с мужем отправить? Вроде и проводил и сам не за рулём больной. Пока дома ждут такси ТераФлю пусть выпьет. 

Я бы не отпустила конечно своего в таком состоянии. Мамо как хочет. Не надо такси, пусть пешком идёт.?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Пузюха сказал(а):

Уложила его. Маме вызову такси . Она недовольная , но согласилась . 
Он никакущий. 

Вот и правильно, пожалейте мужчину для более серьезных дел!

7 минут назад, Пузюха сказал(а):

Маме вызову такси . Она недовольная , но согласилась . 
 

Ну он же не виноват, что заболел, можно же понять.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

. В любом случае ведомость взрослого человека - это его проблема, а не окружающих.

У мужа автора проблем нет, это автор сама проблему сделала. 

Вот муж сейчас никакущий, интересно он спать будет ночью или с больным ребенком сидеть? А завтра опять за руль, на работу? Об этом автор не переживает, я думаю, чо тут ключевое слово СВЕКРОВЬ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

У мужа автора проблем нет, это автор сама проблему сделала. 

Вот муж сейчас никакущий, интересно он спать будет ночью или с больным ребенком сидеть? А завтра опять за руль, на работу? Об этом автор не переживает, я думаю, чо тут ключевое слово СВЕКРОВЬ?

Я отвечала на комментарий, где писали, что если проблема и есть/будет, то вина за нее вешается на жену и свекровь:) так то я тоже считаю, что муж нормально и спокойно сам решает или минимизирует свои проблемы со всеми родственниками.

Ссылка на комментарий

Наташа,читаю твои темы регулярно) Вот не обижайся тезка,но мне кажется , вы мужа очень ревнуете :к маме ,к брату ,еще к кому-то) Вы не уверены,что на первом месте для него?  Дайте  ему самому решить,свои отношения с родными. Свекровь у вас не плохая совершенно,внуков вот любит )  

Вы цените и жалейте мужа (хотя бы вы),перегнете палку и он сгорит ,долго манипулировать не получится 

Справиться с двумя детьми можно(тяжело,конечно) но можно,у меня никого рядом не было,муж служил,жили на краю земли без бабушек и дедушек . Конечно,когда заболевает один ребенок,то тут же и другой и так может быть по кругу. Но папа ваш кормилец ,а сейчас и он вышел из строя. Теперь тебе одной с ними будет очень тяжело. Может уговорить свекровь еще пожить?
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Пузюха сказал(а):

Уложила его. Маме вызову такси . Она недовольная , но согласилась . 
Он никакущий. 

Вот и все хорошо решилось, поздравляю!

Я конечно понимаю, что вы врятли прислушаетесь сейчас, но может когда то потом вспомните...перечитайте свой этот коментарий. Вы правда уложили спать мальчика весом кг 80, так же как и своих детей?) Муж лег спать, муж принял верное решение, он молодец! А не вы его раздели, почистили зубы, отвели в туалет и уложили против воли, запретив выходить из дома вечером...хотя чего только в жизни не случается, вдруг у вас и правда так)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Автор, а сколько сыну лет, что он в 22 спать ложится? 14? 18?

Или он утром спит до десяти? 

По идее должен ложиться одновременно с младшей в 19:45.

По мне так просто откорректировать режим старшего и все проблемы снимутся. А свекровь у вас - явление временное. Не стоит так нервничать. Пережили как страшный сон и забыли. Муж-мальчик взрослый, разберется.

Я не автор, но коммент взбесил))

Мой ребёнок тоже ложится в 10 в 2,5 года, потому что ночью спит только 9 часов при любом режиме. И вставать в 5-6 я не собираюсь.

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...