Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Julia02, прости, что с запозданием, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Рада за тебя, что малыш твой перевернулся.

Насчет меня - осложнений особых нет, но т.к. не могла сама забеременеть и т.д. - ставят угрозу невынашивания, говорят конечно, что ее каждой 2-ой ставят, но я все-равно переживаю.

 

Sorella, стимуляцию назначали, т.к. действительно гормоны не совсем в порядке, да и сама я не могла без стимуляции забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Julia02, картина - просто блеск! Девочки, вы такие большие картины вышиваете, я так не могу, терпения не хватает! Интересных схем целая куча, а руки не доходят! Я вами горжусь! :clapping:

 

olenka_@, а какие гормоны у тебя не в порядке? Я спрашиваю, потому что у меня завышен 17-ОН-прогестерон, наверно, из-за него нет овуляций. Тоже хочу напроситься на стимуляцию. Тебе сразу стимуляцию назначили или сначала какие-то процедуры (проверку проходимости труб, например)? Чем стимулировали? Кстати, а где ты наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia02, очень здорово вышила! Красиво и необычно! А насчет опускания животика - у меня знакомая очень долго так ходила, она даже переносила правда, причем лето была жара.... так что я думаю на две недельки вполне реально....

 

Всех-всех-всех с Днем Всех Влюбленных!!! Девчонки, будьте самыми-самыми счастливыми!!!! И любви вам конечно в ваших семьях!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenka___@, все будет в порядке. Самое главное что в тебе сейчас растет маленькое чудо и ради него надо быть положительно настроенной мамочкой!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka_info.gif

Высоким чувством окрыленный,

Когда-то в давние года

Придумал кто-то день влюбленных,

Никак не ведая тогда,

Что станет этот день любимым,

Желанным праздником в году,

Что Днем святого Валентина

Его с почтеньем назовут.

Улыбки и цветы повсюду,

В любви признанья вновь и вновь...

Так пусть для всех свершится чудо -

Пусть миром правит лишь любовь!

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!! Я к вам! Я тоже с Рязани...Вот сейчас ознакамляюсь с темкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчик, присоединяйся :wave: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много было гинекологов...сначала во 2 консультации(2 роддом)- она сказала, что я здорова(до этого было 2 аборта на маленьких сроках), типа планируй ребенка и усе...после года бузуспешных планирований пошла в Центр планирования семьи и репродукции, там ииследовали моего мужа(спегморгамма -отличная...ттт), мне сделали ГСГ (гистеросальпингография) на проходимость труб...одна проходима-другая нет.Послали в Юниор, там врач Обертышев, собирался меня излечить массажем. В итоге я плюнула и пошла по знакомству в 8 больницу к Мирову, он мне сделал кучу анализов(аспирационная биопсия эндометрия, гормоны, УЗИ на проходимость)...Диагноз-формирование гидросальпингсов с обеих сторон на фоне непроходимости маточных труб. Сказал-пластика труб, а именно-лапара. Стала собирать анализы-все хорошие, только нашли Уреаплазму. Он меня послал в Кожвен. Сейчас лечусь там в стационаре-ванночки, тампоны, уколы, пиявки, с понедельника наверное на физпроцедуры буду ходить. Вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenka___@,

Да у меня первый ребенок на стимуляции....хочу сказать, что беременность в общем прошла у меня хорошо....первую половину я халявила и врач моя участковая жалела - давала направление на дневной стационар в 8ку.... а после 20 недель у меня вообще не было тонуса....и в роддом я попала только к 38 неделям...

Когда у меня на 9 ДПО появился призрак второй полосочки, то нас от работы отправили на тренинг в подмосковье - там мы бегали, участвовали в соревнованиях и самое главное-страшное прыгали с 20 метровой высоты в лонжии - две резинки привязанные к поясу...тормозят чтоб не ударится об землю....я и отказаться не могла, да и решила для себя что буду вести как будто не Б (у меня уже бывали полосатые тесты с последующими месячными).....

И утрожестан я сама перестала принимать в 8 недель - правда сокращала его медленно.....

Врач один в 8ке очень хорошо сказал - что сохраняй-не сохраняй...если есть проблемы у эмбриона, то он должен выйти, а если нет, то и так останется....И я стала молиться....

Из-за того, что была на гормонах - у ребенка к родам был большой вес и гипоксия (мне все время не хватало воздуха)....в общем умничка доктор решила, что нужно КС....а вот после начались проблемы....у сына была аллергия на все молочное (ел только мое молоко) причем проявлялось это в виде моментальной крапивнице и отеком лица на чайную ложку каши на смеси или козьем молоке (разведенном 1 к 6)...позже такая же реакция была на творог....в общем ребенок до 2 лет кормились грудью....потом мы попали на прием к гомеопату...и о чудо...после лечения ребенок стал есть....творожки, сыр, и всякие кисломолочные продукты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчик, добро пожаловать к нам!!! :) Да уж история не из лучших. колько раз подтверждаюсь, что надо обращаться к проверенным врачам... Ну теперь ты пролечишься.

Джинна, ну ты и герой. Прыгать с 20-метровой высоты... :wacko: Я бы низачто не решилась бы, даже и небеременной. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16,

А мне деваться было некуда....все прыгали...

Сейчас бы я точно отказалась - теперь у меня ребенок ради которого я не имею права рисковать своей жизнью....

 

Девочки...ну подскажите....где найти толкового врача -гинеколога....а то я уже сама специалист, но назначать лекарства сама все же побаиваюсь.....И сколько стоит прием......Самое обидное то, что многие гинекологи даже не знают какие проблемы с какими гормонами и как их решать.... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, на проходимость труб анализы я не сдавала. 17-ОН-прогестерон (мужск. гормон)у меня тоже был завышен, скорее всего действительно из-за этого я и не могла забеременеть. Но стимулировали меня не сразу - долгое время пила гормон. таблетки (которые приходится пить и сейчас)- метипред, а также таблетки, приводящие цикл в порядок, т.к. он у меня был немного больше, чем надо. Потом, когда берем-ть так и не наступала - стимулировали клостилбегитом+дюфастон. В первом цикле - это не дало никаких результатов, а во втором добавили еще Прогинову (снижает мужск.горм.) - и забеременела.

А сколько ты лечишься? Какие таблетки пьешь? Думаю, сразу на стимуляцию проситься не надо, сначала попытаться самой, т.к. стимулирующие таблетки - не самые "полезные", и не факт - что дадут результата. Сначала надо привести горм. фон немного в порядок, так что не спеши.

 

Львенок16, спасибо за добрые слова, я стараюсь быть положительно настроенной и поменьше сейчас обращать внимания на различные факторы.

 

Джинна, а чем стимулировали тебя в 1-ую берем-ть? И какие гормон. таблетки ты пила? Я пью сейчас метипред + дюфастон. Больше переживаю из-за метипреда- какие последствия окажет ребеночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня выписали. Только там я умудрилась простыть((( :glare: теперь кашель и насморк лечу народными средствами(((, хоть температуры нет...Завтра к своему участковому гинекологу идти посмотрим что скажет.

В эпикризе написали что нужно пройти ВПЧ2 и анализ на ХГЧ сдать. Вот теперь думаю что хотят выявить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинна, попробуй к Бондаренко С.В. (зав. 1-м отделением) попасть в 8-й больнице. Я пока там лежала только хорошее о ней от девочек слышала. Некоторые на второго решаются только с ней. И сама ей очень довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

preety, поздравляю, что тебя, наконец, выписали!!!

Одуванчик, добро пожаловать!

 

olenka_@, я тоже пила метипред 5 месяцев, гормональный фон вошел в норму, и мне его отменили. Толку - ноль, беременности нет, и даже цикл не установился. М. вызываются дюфастоном. Поэтому хочу попробовать стимуляцию, т.к. яичники не работают даже при нормальном уровне гормонов. А какие ты еще таблетки пила, чтобы привести цикл в порядок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenka___@,

а чем стимулировали тебя в 1-ую берем-ть? И какие гормон. таблетки ты пила? Я пью сейчас метипред + дюфастон. Больше переживаю из-за метипреда- какие последствия окажет ребеночку.

У меня была не совсем корректная, но все же по большому счету правильная схема - овестинв 1 фазу (ддла роста эндометрия, тк клостил подавляет его рост), потом клостил, утрожестан для поддержки 2 фазы и дексаметазон (как объяснил врач для подавления мужских гормо6нов, чтоб не было отторжения)....но дексаметазон мне отменил врач в 8-ке сделав анализ на 17 КС, который оказался в норме...

А сейчас я пью сиофор (метформин).....он работает как антиадрогенное средство и в случае поликистозных яичников нормализует их работу....могу сказать, что уже хорошо, что он действует (цикл более менее нормализовался)...ну если еще пару циклов не поможет, то думаю стоит начинать опять стимулироваться.....вот больше всего я боюсь и боялась именно клостилбегита...страшный это все-таки препарат...

Sorella,

я тоже пила метипред 5 месяцев, гормональный фон вошел в норму, и мне его отменили. Толку - ноль, беременности нет, и даже цикл не установился. М. вызываются дюфастоном.

Самое интересное что даже при моих 6 месячных задержках при обследовании выяснилось что ВСЕ гормоны в норме....а забеременеть мне долго не удавалось....такая сложная штука эти поликистозные яичники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки. А я со своими проблемами. ЖИВОТ У МЕНЯ БОЛИТ. Ща иду в консультацию. :bye: БОЮСЬ. :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia02, удачи!!! Мы с тобой! :friends:

 

Джинна, а тебе прежде чем метформин назначили, проверяли инсулин и глюкозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella,

а тебе прежде чем метформин назначили, проверяли инсулин и глюкозу?

Нет...не проверяли....смысл в том, что очень часто яичники на метформин реагируют,Ю а глюкоза и инсулинорезистентность нормальная.....Я на другом форуме общаюсь - там девочка Б не один раз именно на метформине с таким же показателями как у меня.......

Единственное -у меня у бабушки и у мамы гипертония и сахарный диабет....у мамы скрытый...проявлялся во время Б....а сейчас пограничный...а бабушка колет инсулин.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, спасибо :)

 

Чувствуется приколы у меня не заканчиваются :Crazy: Была сегодня на приеме в ЖК у Гончаренко, девочки я в шоке :grin: В эпикризе написано: выписана 17-18 недель беременности (легла в 14-15недель по УЗИ), а Гончаренко в карточке пишет - 15 недель беременности. Потом мне еще говорит, что зря вы анализы (на скрытые инфекции платно) сдавали в 8й больнице - они их правильно не делают, надо было у нас в ЖК сдавать. Я мой ответ, что их делают в кожвен, а не в 8-й только пожала плечами. Ее как послушаешь - везде плохо кроме ЖК1.

 

Оказалось еще что я за 3 недели набрала +1900г :glare: спрашиваю из-за чего такое может быть, ведь за предыдущие 3 недели у меня было -100г. Внятного ответа не получила,даже ни какого совета :spiteful: Потом последнее УЗи подвернулось - в 14-15 недель ТВП 3мм, тут мне было сказано "А вы знаете что это высшая планка по норме?" Дальнейших пояснений не последовало.

 

Уже и не знаю что думать....на платных врачей за консультации извела кучу денег, неужели нормально в ЖК нельзя беременность вести и получать ответы на вопросы???? :rolleyes:

 

Пока ждала приема (больше часа :wacko: по записи) с беременюшками разговорились. Каких чудес про Гончаренко не рассказывали :blink: вообщем ославилась она на всю Рязань уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, видно у нас с тобой достаточно похожая ситуация. После метипреда мои гормоны тоже пришли более или менее в норму, но сейчас при беременности они опять скаканули вверх-и приходится пить метипред не прекращая (и насколько я поняла долго еще придется пить).

Чтобы привести цикл в порядок - пила Циклопрогинову , но читала где-то отзывы, что эти таблетки подавляют овуляцию, по крайней мере я на них так и не забеременела. (Пила их где-то 5 месяцев).

Что вообще говорит твой врач - какова дальнейшая схема лечения? Как я поняла - врачи оставляют стимуляцию напоследок.

 

Джинна, а из-за какого конкретно препарата у твоего малыша были проблемы с аллергией? А то моя схема лечения уж очень напоминает твою...

 

Julia02, главное - не переживай....может уже пора? Удачи тебе!

 

preety, с возвращением :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

preety, ты все еще не покинула злосчастную Гончаренко?

Насчет УЗИ ты меня напугала: смотрю свое узи - на 11-12 нед. ТВП-3 мм. Что такое это ТВП? И если у тебя в 14-15 нед. "это высшая планка по норме", то что же говорить про меня.......но мне моя Г. ничего про это не говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenka_@, я от моего врача вообще в шоке! Циклы по 50-60 дней, М. приходят на дюфостоне, а она говорит: "Меряй БТ (базальная температура), а потом по графикам посмотрим что и как!" Лично мне не очень понятно, как графики БТ могут быть определяющими для постановки диагноза и назначения лечения???!!!!!!!!!!!!! :rant: А сейчас она в отпуске, выходит в четверг. Пойду послушаю, что она мне скажет. А график БТ просто ужасающий! :fright: Я очень боюсь, что посадит меня на ОК, надеясь на последующий ребаунд-эффект. Надеюсь, что ошибаюсь!!!

olenka_@, а ты у кого наблюдаешься? В какой ЖК?

 

preety, а Гончаренко только УЗИ делает? Или она ведёт беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

preety, ты все еще не покинула злосчастную Гончаренко?

Насчет УЗИ ты меня напугала: смотрю свое узи - на 11-12 нед. ТВП-3 мм. Что такое это ТВП? И если у тебя в 14-15 нед. "это высшая планка по норме", то что же говорить про меня.......но мне моя Г. ничего про это не говорила.

Вообще, я где-то вычитала, что ТВП (толщина воротникового пространства) после 12 недель не показательна. Мне например вообще не писали сколько, просто ставили норма, и все. Но 3 мм, это же все равно нормально.

А мне врач велела бандаж носить и еще 2 недели ходить, но для меня актуальнее ползать, всю промежность, пардон, уже распирает. Но мы будем до марта держаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

preety, а со сроком ты не удивляйся, они в консультации оочень любят его убавлять недели на 2. Мне до сих пор в обменке на неделю меньше пишут, хотя и по М и по первому узи (которое, вроде, самое показатеоьное) срок совпадает :hmm: И чего уж им этих недель жалко, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...