Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Julia02, крепись, у тебя уже финишная прямая!!! :) Твоя дочка, наверно, очень хочет побыстрее родителей и братика увидеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sorella,

я от моего врача вообще в шоке! Циклы по 50-60 дней, М. приходят на дюфостоне, а она говорит: "Меряй БТ, а потом по графикам посмотрим что и как!" Лично мне не очень понятно, как графики БТ могут быть определяющими для постановки диагноза и назначения лечения???!!!!!!!!!!!!!

Я не врач....и анализов твоих не знаю...но ооочень мне напоминают твои циклы....мои.....и диагноз поликистоз тебе до этого не ставили....???

И сразу вопрос...почему ты пока врач была в отпуске не пошла к другому??????

Дико мне...по БТ (базальная температура) ставить диагнозы.....гормоны, УЗИ в первую очередь, а паралельно можно БТ померять.....

По поводу отмены.....мне например такой вариант не подошел...и чего зря время тратить....

В общем менять тебе врача надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, спасибо за поддержку, а мне больше ничего и не остается: сижу и креплюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia02,

А мне врач велела бандаж носить и еще 2 недели ходить, но для меня актуальнее ползать, всю промежность, пардон, уже распирает. Но мы будем до марта держаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да...уж....мож и вправду пора уже....я так хотела чтоб Родиончик скорее родился, что и полы мыла и спички собирала - по полу разбросанные...очень мне тяжко было последние 2 месяца.....когда время придет , тогда и родишь???

А у тебя естественные роды планируются?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!

Одуванчик , привет! я тоже очень много врачей сменила, не хочется сейчас и вспоминать... и в кожвене мне инфекцию лечили, как оказалось потом ее у меня на самом деле и не было! жалею, что еще раз не пересдала анализы...

 

preety, с выздоровлением! Я когда в 8-й лежала тоже на пару кг поправилась (причем беременной даже не была). Это наверно от того, что там только лежишь книжки читаешь и фрукты лопаешь, которые все таскают тебе... А насчет простудилась это да, там всё от палаты зависит... Ну ты выздоравливай! :)

 

Скоро (в марте ;) ) Julia02 у нас будет дважды мамой! :D У меня вот знакомая родила недавно. (второго в 35 лет) в 21.00 родила, а в 22.00 уже смски всем рассылала!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинна, пока никаких показаний к КС нет (ТТТ). Я ещё 2 недельки подожду, если не рожу, то тогда уж и полы, и спички, и ещё че нить придумаем с мужем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia02, ты давай продержись еще недельки две. Пусть доча еще немножечко подрастет в животике. :)

preety, поздравляю тебя с выпиской!!! Выздоравливай!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скня у Г спросила че потом после лечения делать мне. Планировать можно. Сказала трубы надо проверять опять :banghead: ...А я их уже до этого 2 раза проверяла :wacko: . Пойду наверное в ЦПСИР (центр планирования) ГСГ (гистеросальпингография) делать через месяцок...всеравно один цикл попланирую :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опечаталась :pardon: ...Вернее спросила сеня можно ли планировать после лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинна, поликистоз яичников мне пока не ставят. Гормоны в данный момент все в норме, УЗИ тоже (яичники не увеличины). Внешне тоже не проявляется (повышенной волосатости, акне и лишнего веса нет). К другому врачу не пошла, потому что уже столько их сменила, а вот толку нет. А у этой совсем недавно, думала, может, она, наконец, поможет! Просто получилось так, что в том цикле пока я меряла БТ (базальная температура), она ушла на учебу, я подумала, что лучше 2 недели подождать, чем опять менять врача. А насчет гормонов и УЗИ, то у меня их уже целая коллекция собралась, чуть ли не каждый месяц сдаю! Как говорится: "Лучше перебдеть, чем недобдеть"!!! :grin:

 

Palyama, как твои дела? Ты делала томографию?

 

Львенок16, как ваше планирование? Мужа вылечили? Ты в Рязань уже вернулась или еще в Астрахани?

 

Одуванчик, а как трубы лечат? Я почему-то думала, что лапару сразу делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella , есть консервативное лечение...насколько оно эффективно зависит от тяжести спаечного процесса...в основном лечат противовоспалительными прпаратами, рассасывающими, пиявками, физиотерапией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще гинекологический массаж, грязелечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella,

поликистоз яичников мне пока не ставят. Гормоны в данный момент все в норме, УЗИ тоже (яичники не увеличины). Внешне тоже не проявляется (повышенной волосатости, акне и лишнего веса нет). К другому врачу не пошла, потому что уже столько их сменила, а вот толку нет. А у этой совсем недавно, думала, может, она, наконец, поможет! Просто получилось так, что в том цикле пока я меряла БТ, она ушла на учебу, я подумала, что лучше 2 недели подождать, чем опять менять врача. А насчет гормонов и УЗИ, то у меня их уже целая коллекция собралась, чуть ли не каждый месяц сдаю!

Тогда я совсем ничего не понимаю.....

Так не бывает...чтобы не было никаких проблем и такие были циклы.....

что-то где-то должно вылазить....

По поводу поликистоза - у меня нет сейчас прыщиков, излишней волосатости и лишнего веса....один яичник большой, а второй нормальных размеров....хотя до беременности оба были увеличены....

И по гормонам все в норме было.....мне в Ставропольском крае полное обследование проводили - и снимок турецкого седла и гормоны-инфекции, очень мнеого я каких анализов-обследований....И в результате - нарушения функции яичников и синдром поликистозных яичников...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинна, вот и я не понимаю!!! Я все-таки думаю, что у меня гиперандрогения, но почему метипред снизил 17-ОПГ, а циклы всё равно не наладились? :think: Должна же быть какая-то причина!!! Дождусь окончания цикла и снова пересдам андрогены, сдается мне, что зря метипред отменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, я еще в Астрахани, но на следующей неделе собираюсь в Рязань. :yahoo: Муж все еще лечится. В начале марта поедет сдавать анализы. Так что теперь будем ждать мая... Я так надеюсь на него... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, томографию пойду делать на следующей неделе... боюсь ее..... но со мной муж пойдет - надеюсь поддержит меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palyama, не волнуйся, мы с тобой!!! Ничего страшного в этом нет. И никаких страшных диагнозов тебе не поставят. ;) Не накручивай себе... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчик, приятно познакомиться!

Девчонки, у меня силы есть только читать форум. На написать уже сил не хватает. Повышенная утомляемость во время Б. - это просто не то слово :banghead:

За всех переживаю, у кого анализы - удачного результата! :)

Julia02, тебе уже чуть чуть осталось потерпеть, мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....я в растройстве.....такой классный график у меня в этом цикле...все как на картинке...и скачок и небольшое западение температуры, а тест отрицательный.....блин...ну что же это такое...я уже отчаялась.....придется теперь в следующем цикле пить гормоны - стимулироваться по полной..... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, а тебя на УЗИ посылают? (чтобы посмотреть есть овуляция или нет). Я до стимуляции каждый месяц ходила.

Наблюдаюсь я в 10ЖК, врач- Романова.

А на графики - не обращай внимания особо, у меня в том цикле, когда я забеременнела, программа вообще не хотела показывать черту овуляции, и многие девчонки с этого сайта смотрели мой график-и писали, что скорее всего овуляции не было, в итоге как видишь - чудо свершилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинна, не расстраивайся. Все получится. ;) Надо верить в лучшее!!!

bimonna, надо тебе отдыхать по-больше. Ты на работу сейчас ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинна, все обязательно получится! Просто значит еще время не пришло :blush:

Львенок16, отыхать - это хорошо, только вот работа никуда не делась, да еще дома ремонт серьезный, который надо скорее делать. Вот и выматываюсь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не понимаю, зачем суетиться насчет БТ (базальная температура) если овуляцию по УЗИ можно узнать...наличие желтого тела свидетельствует об овульке...это конечно уже после О...но и ее начинание можно по УЗИ узнать вроде как...Мне по Узи на 14 день ставили "преовуляционный период", а потом "желтое тело".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ток вот конечно Б не происходит потомучто "дело-труба", тоесть трубы вроде непроходимы...но я всеравно в это стараюсь не верить.Потомучто как говорится-мысли-материальны...да и неоткуда было взяться этим спайкам. Сейчас заканчиваю лечение ..все проколола, пропила(от Уреаплазмы), ванночки. тампоны, пиявки, физио еще продолжаю..хочу планировать в след. цикле...до месиков-сутки, продолжаю колоть Лонгидазу...после месиков на 10 день буду планировать...если в одном цикле не получится-пойду на Лапару...самое главное, чтоб мой муж до планирования пропил весь курс таблеток от У, а то не дай Бог потом меня этой бякой заразит и опять возможен восп. процесс...и еще хочу после месиков еще на 5 процедур пиявочек походить...конечно некомфортно, но ПОЛЕЗНО..синяки, болячки, чешется все, опухает, раздувается от их укусов, НО ПОЛЕЗНО!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

 

Джинна, я смотрела твой график, по-моему, всё ещё впереди, может, ещё рано для теста? Держу за тебя кулочки!

А я вчера была на УЗИ. Джинна, я тебя обманула, что всё у меня нормально. Точнее яичники не увеличены, но "не исключены кистозные изменения яичников" :cray: Была у врача, она прописала дюфастон, чтобы вызвать месячные, а потом стимуляция!

 

Девочки, я не понимаю, зачем суетиться насчет БТ если овуляцию по УЗИ можно узнать...наличие желтого тела свидетельствует об овульке...это конечно уже после О...но и ее начинание можно по УЗИ узнать вроде как...Мне по Узи на 14 день ставили "преовуляционный период", а потом "желтое тело".

По-моему, отслеживание овуляции по УЗИ имеет смысл, когда у тебя более или менее регулярный цикл. А если, например, как у меня. Вот сейчас 50-ый день, то на какой ДЦ идти на УЗИ? Так и ходить с 14-го дня до 50-го, чтобы определить, что овуляции не было? Естественно на график полностью полагаться нельзя, но общую картину он дает.

olenka_@, овуляцию (точнее её отсутствие) по УЗИ я отслеживала. Ходила на 15-20-ый ДЦ, определили, что ЖТ нет, а максимальные фолликулы 6 мм! Вот такая была грустная картина! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...