Перейти к публикации

Боль в области ахиллово сухожилие


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девочки, так меня трухает всю((( 

Ночью проснулась от того, будто что то укусило в области ( ахиллово сухожилие ) название это узнала только что из гугла, сама не знала как называется то место. В общем я подумала что меня укусило что то, как котенок острыми зубами, но ничего не было и я уснула. Днем еще несколько раз повторилась таже боль, она спонтанная, я прям вскрикиваю и отдергиваю ногу (будто что то укусило)  сейчас опять повторилось, и остались неприятные ощущения, как легкие рези.  На том месте виднеется вена, может она там всегда была? Я не обращала внимание просто. 

Я щас сильно напугана(( по мимо этой всей фигни, у меня ипохондрия, поэтому на что то новое я реагирую плохо((  очень боюсь чтоб не тромб или тромбоз((( пью регулон 3ю пачку, в 2021 гожу пила пол года, было норм все. 

Шо это может там болеть так? Чем помазать? Есть гель каштан охлаждающий. 

Успокойте меня :cry: боюсь сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к травмотологу, он вас осмотрит, возможно направит к хирургу. Причин таких ощущений может быть много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra запишусь, сначала к семейному, потом запись к травмотологу, неделя пройдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может судорога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже погуглила, где это.  Ставлю на пяточную шпору. Правда, у меня она не так проявляется, но бывают же разные варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby Вот похожее было имено на самой пятке, мучалась долго, спасалась "фортгелем" типа диклофинака. Вчера на ночь намазалась гелем каштан, пока не беспокоит нога. Но я очень  испугалась, что это вена болит(( до жути боюсь всяких тромбозов. 

@Margarishka судорога щас мучает в икрах и иногда в ляшке хватает, а в том месте разве бывает судорога? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпора может отдавать в стопу, чувствоваться в самой пятке и вверх по голени.  Подружка объяснила, что там как бы шип образуется и боль определяется его формой, размером и т.д. Потом он стирается и боль уходит. Мне-то на рентгене подтвердили, но хирург ничего не объяснял.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпора бывает , а бывает типа фасцит или как. Когда связки воспаляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому к хирургу и рентген. И всё будет понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...