Перейти к публикации

Белгород и Белгородская область


Ленок25

Полезные сообщения

нет

 

30 октября 2017 г. 9:48:25

 

Бездетные белгородцы смогут бесплатно и без очереди пройти процедуру ЭКО

 

В 2018 году бездетные пары смогут провести процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) по полису ОМС.

Им не придётся получать квоты и вставать на очередь, поскольку объём средств на ЭКО в территориальной программе ОМС значительно увеличивается.

«В 2018 году объём помощи в территориальую программу ОМС (на
ЭКО
– прим. ред.) заявлен на 80 % больше, – рассказала начальник департамента здравоохранения и соцзащиты населения
Наталия Зубарева
на расширенном заседании коллегии департамента. – Желающие есть, процедуры проходят успешно. Мы приращиваем долю успешности почти на 40 %, это хороший показатель».

С января по сентябрь 2017 года из средств ФОМС оплачено 334 таких процедуры, или 64 % от годового объёма. Из них 199 провели в клиниках Белгородской области, 117 за её пределами. За аналогичный период прошлого года было 174 пациентки.

В этом году благодаря ЭКО родились 136 малышей, из них 28 двоен. По мнению Зубаревой, могло быть и больше:

«В прошлом году была вялотекущая работа, мы даже запланированные показатели не выполнили. В два раза больше напланировали, чем сделали. Сегодня у нас положительная динамика, но большая часть деток родится в 2018 году».

Главной причиной она назвала неосведомлённость населения о возможности проведения ЭКО по полису ОМС и в целом о возможностях современной медицины, которые позволяют решить проблемы с рождением детей даже в тех семьях, где бесплодием страдают мужчины.

«Сегодня нет ограничений по доступу к бесплатному проведению
ЭКО
ни в регионе, ни за его пределами. Мы направляем женщин в Москву, Санкт-Петербург, делаем больше процедур в нашем перинатальном центре, поэтому возможности наши неограниченны. Мы можем проводить больше процедур. У нас организационный сбой. Информированность населения об этих возможностях оставляет желать лучшего».

В среднем стоимость одной процедуры ЭКО в Белгороде составляет около 150 тыс. рублей. До нынешнего года, чтобы сделать её за счёт государства, необходимо было собрать пакет документов и пройти комиссию, которая отбирала кандидатов.

Теперь процедура сильно упростилась. Кроме того, раньше был лимит на количество попыток успешного ЭКО для одной пары. Теперь процедуру можно повторять столько раз, сколько потребуется, при условии, что нет противопоказаний по состоянию здоровья будущей матери.

Ирина Дудка

 

тат конкретно про белгород не пишут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Фокси♥ღ♥

    3728

  • БеременЮля

    3384

  • Вера Надежда Любовь

    2117

  • ღmarishkaღ

    1353

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да при чем департамент! там дают квоты куда хочеш! белгород - мало квот

Юля права,обещали именно на ВРТ 500 квот,но по какой-то причине их не будет,по какой не знаю.Я была во вторник в ВРТ ,подтвердилась эта инфа ,до этого я от тебя это узнала.

Изменено пользователем Тусе4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусе4ка,  и по 1му эко в год они отсыпать в общем страждущим не будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусе4ка,  и по 1му эко в год они отсыпать в общем страждущим не будут?

Ну если мне в том году ещё летом НЮ сказала что мне квота будет да и в августе этого года вроде также на начало года,то уже во вторник мне ничего конкретно не сказала ,сказала сказала что ничего определенно не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусе4ка,  мне ЕВ летом после пролета говорила, что квоты мол на след.год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусе4ка,  мне ЕВ летом после пролета говорила, что квоты мол на след.год...

На следующий это на 2018?Если да,то я и имела ввиду 2018,а НЮ во вторник даже и за 2018 конкретно ничего определенно не сказала ,хотя в августе сказала что будет мне квота на 2018 начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я слышала в 2018 году пойдут все новички у кого не было ни одной попытки тех кого динамили годами! А так же что всех кого планировали наши ре, завернули ! Хотя все может быть и на старичков хватит место! заведующая взяла все под контроль и теперь все на ее усмотрение!

 

Одиссея, я не соглашусь на счёт 44 летней! Ты же не знаешь сколько ее у нас динамили ? И вообще возраст с хорошим амг по ОМС не запрещено! А вот если ты делала платно с трубным фактором то тут считаю конечно не правильно но ты могла позвонить в департамент и все быстро уладилось! Мне так же рассказывали про палки с двух концов!

 

Девочки а что наш врт теперь и во вторую смену работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena7917, Одиссея же писала, что 44-летняя через 3 месяца после обращения попала в протокол по омс

ну и как бы трубный фактор у нас што? имеет какие-то привилегии по закону? не имеет.

по статистике после 42х лет даже при хорошем амг беременностью заканчивается только 1 протокол из 10. родами только 1 из 20. т.е. 90%, что эта женщина не забеременеет. просто из-за возраста. и сама бы должна была это понимать. и уж тем более врач...так что да, едва ли там обошлось без...

 

врт и работал в 2 смены, до типа 4х

у врачей же 3 смены по 4 часа. с 8 до 12 и с 12 до 4

 

а так да. трубный фактор имеет привилегии в том плане, что женщины скорее всего фертильны. у них лучше получается беременеть, чем у всех остальных

нам всем остальным теперь что? забиться в угол и идти только на платное, потому что на 5 этаже хорошо умеют беременеть только трубных?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//,  может я не внимательно прочла тогда ну все равно я считаю и им можно шанс дать ! Трубный фактор имеет привилегии по этому фактору дают отдельно квоты! С этим

Фактором больше привелегий ! И каждый год у них по трубному не добор! И с трубным фактором ваши места не занимают! Так что зря вы так думаете! На счёт возвраста не давно проводили эксперимент писалось в группе ЭКО там двум в климаксе подсаживали удачно так что климакс не приговор !

 

Одесситка скажи врач у тебя Конева ? Что с трубным заставила делать платно?

Изменено пользователем lena7917
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena7917, а яйцеклетки-то где для климатеричек брали?

свои? так нет своих. уже годков 7-10 как в их возрасте...

а с донорскими-то понятно. на поддержке и в 60 и в 70 родить можно

но мы же не о донорских. я говорила о том, что родить со своими яйцеклетками после 44 шанс 5%

 

вот кроме как здесь ни разу не слышала, что трубные идут отдельно

что вообще есть разделение по диагнозам.

а как у нас этот трубный ставят - так вообще. ну раз отдельная квота , тогда понятно, каким чертом у нас непроходимость по гсг приравнивается к трубному фактору и почему они на лапару не отправляют перепроверять. чтоб диагноз "не спугнуть"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//,  квоты дают в ноябре декабре по трубному! Это я точно знаю если даже меня в климаксе в искусственном заставили писать заявление хотя до месячных было далеко просто забить место

 

И к стати с трубным даже донорские можно просто доплачивают ! Так что я не оссуждаю и надеюсь все получилось у нее ! Другое дело почему одесситка продинамили я бы пошла с документами в Макс страховую и предьявила

Изменено пользователем lena7917
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena7917, донорское семя можно, а вот яйцеклетку - уже не уверена.

медпомощь оказывается именно женщине.

если у женщины нет яйцеклеток, то как ей оказывать помощь? вроде бы наличие какого-то овариального запаса и ожидаемо нормального ответа яичников - это главное условие вступления в протокол. вот Зеркальную рыбку же не взяли. а ей всего 33

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусе4ка,  мне ЕВ летом после пролета говорила, что квоты мол на след.год...

Ну вот, а мне после лапары в июне, что пойдем в протокол, как только досдадим все анализы недостающие (там ток гормоны, ну и мазки обновить). В итоге лечили дисбактериоз, кисты, в протокол пошли в октябре, я считаю нормальный перерыв от операции получился. Про следущий год и надо ждать я не слышала, хотя вроде как она меня давно в очередь поставила, но именно когда все созрело, что нужно эко, его недолго ждать пришлось.

Я не верю, что квоты выделяются по факторам, там не так все финансируется,финансирование общее на всех, другое дело что тф результативнее , таких девочек быстрее подготовить можно и врачи сами их быстрее подтягивают. Это с эндометриозом и поликистозом можно год лечиться, а так не и не подготовиться, это уже не ожидание, а длительное лечение. Подруга за полтора года с нуля в врт — обследовали, удалили гидросы, эндометриоидные кисты, гистера, танцы с бубнами по эндику, остпоянно мазки плохие— через полтора года вв протокол, ну нельзя ж сказать, что она у окошка в ожидании своей квоты их просидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда жили в Карелии с мамой работала женщина ей было 48 она забеременела и родила сама так что ни факт что у этой 44 амг плохой у нее только труб нет и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю, что в 48 можно забеременеть самой. Но если и у самой не получается, то имхо и на эко в этом возрасте мало шансов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозорка, у нее труб нет и всё ! А остальное ваши доводы ,процент ниже но он есть и получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena7917, да чудес хватает. но это естественная беременность. там и правда можно дождаться 1 из 20 яйцеклеток, годных к рождению дитя. это ж бесплатно. а не в 20 протоколов ходить

да и собственно, с чего ты решила, что у той женщины 44-летней не было труб? никто не говорил о трубном факторе вроде бы.

оно тогда и женщин в климаксе можно было бы брать на эко. с диагнозом ановуляция. у них ведь нет овуляции)

если получилось у той женщины, то и замечательно. но в ее возрасте это шанс 5%. против 30% у пациенток помоложе

Дозорка, да я тоже полтора года "развлекалась" всячески. гистеры-шмистеры (спасибо, теперь я точно бесплодна и с настоящим ХЭ,а не выдуманным), кисты-шмисты, инсеменации и прочая низкоэффективное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была на УЗИ Малютина принимала одну такую в возрасте ей предложили заморозить яйцеклетки и заниматься удалением миомы ну а потом ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena7917, про отсутствие труб - так же твои домыслы. Одиссея ни слова не говорила о диагнозе

 

lena7917, а прям возраст был озвучен, что крепко за 40?

и что эко по омс будет? со заведомым крио? очень сомневаюсь

спокойно можно в 34 выглядеть на 45.

я на процедуры ходила. со мной все время девочка попадала, тоже на процедуры. я еще смотрю, о мол. классно, женщине под 40, а она не отчаивается! оказалось, "женщине" 27 годков. просто так выглядит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//,  хорошо ну мы не знаем что у неё и как ! Девочки я всё-таки считаю надо чтить возраст ! Поставьте себя на ее место ! Хотя опять это мое мнение и я просто высказала

 

Juliette//, и чем больше ты будешь говорить бесплодна тем меньше шансов! Не в обиду думай о хорошем и результат не заставит ждать

 

Мысли материальны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena7917, бесплодие - это всего лишь диагноз. он у нас тут у всех, кто не смог зачать через год секса без предохранения

грустно. но уж как есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, тут уж ты и сама понимаешь, надо конролировать и самой за все отвечать, не допускать самой затягивания лечения и пускания его по кругу, где—то и на врача надавить, что мне это не нужно или чего мы ждем. Большинству паценток врт все ж сначала требуется лечение, а не пришла я такая с корабля на бал.

Ты глупости брось говорить, про бесплодие свое, что за установки, у тебя уже есть детки, просто они ждут когда мама им домик подготовит. Ты представь какие там у тебя богатыри, что аж в нашем врт выжили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, все у тебя получится главное верь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозорка, да дура была, что повелась на 1 гистеру, конечно...

дура вообще , что всего через год попыток стояла на пороге кабинета ЕВ.

не могу прям сильно ЕВ винить. у нее свои протоколы и стандарты лечения. она их соблюдает.

дура, что вообще затеяла заняться деторождением в почти 30 лет. при живом нормальном мужике с 25ти

ну уже все. имеем то, что имеем

знания - сила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena7917, а почему яйцеклетки, а не эмбрионы, ооциты хуже переносят крио.

А как это предлагали клетки без эко взять, а потом эко? В своем цикле? Или сначала стимуляцию, крио, удаление миомы, подсадку в криоциклах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...