Перейти к публикации

Белгород и Белгородская область


Ленок25

Полезные сообщения

Juliette//, тоже много раз эпидермальный сеялся, она говорила что это вариант нормы и ничего лечить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Фокси♥ღ♥

    3728

  • БеременЮля

    3384

  • Вера Надежда Любовь

    2117

  • ღmarishkaღ

    1353

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дозорка, я знаю. я о том, что самое "страшное" у нас находили

а больше ни-хре-на!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозорка, не. ну почему! после эпичного АБ лечения я наконец-то по мазку получила молочницу)) и даже некоторое повышение лейкоцитов в мазке. сколько всего с собой пришлось сделать, чтобы хоть как-то анализы начали выдавать хоть чета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Стояла в стороне. Не выдержала по поводу возраста. Внесу свои пять копеек. У меня трубный фактор,но со свистом забеременеть не получилось. И не мне и Вам их судить. Если дали 44 квоту-рада за нее,и ничей шанс она не забрала,а лишь использует свой. Я после одного протокола в нашем врт поняла,что теряю время. Но есть везунчики и среди моих знакомых,у кого все получилось. Рада за всех кто достиг своей цели. Поэтому,неизвестно что ждет каждую из нас. Нас объединила общая проблема,и каждая из Вас будет идти к своей цели. И не важно во сколько лет. Главное силы и материальное состояние.

А ее кто-то судит? Ну полезла по головам, ну сунула кому надо, чтоб бесплатно пойти в 44, ей кстати подсадку делали на 2 сутки, боялись что единственный получившийся эмбрион не дотянет до 3, ну и молодец, правильно поступила, свои проблемы ближе.

 

Ну а то что кто-то еще лишний годок посидит в ВРТ, ну так молодая, потерпит, ей нужнее же, хотя и шансов ноль.

 

Пошла бы за деньги никто бы и слова не сказал. И это дело врачей решать кому нужнее, и их совести особенно.

 

Я лично пошла на платный потому как еще полгода минимум сидений под дверями кабинета просто не выдерживали уже нервы. Да и по деньгам заново обследования проходить и снова гистеру делать потому как старая уже просрочилась, тоже желания не было. Никого не обвиняю по этому поводу, это мое решение и я сейчас рада что так вышло.

Зато пошла когда сама захотела.

Но у меня была возможность оплатить все это, и наверное я могла сунуть взятку и пролезть без очереди. Но посчитала что есть те, у кого нет возможности пойти на платное и лезть по их головам я не буду.

 

Поборемся конечно,куда деваться,я хоть иногда и нюни и распускаю ,сама знаешь,но я настырная и все-равно добьюсь своей цели.

Если я правильно помню вашу историю, то вас пару лет трепали перед тем как вообще отправить в протокол. И как вы думаете почему? Не из-за таких вот ли, которые по головам лезли, и врачей, до денег жадных?

 

Сделали бы вам все гораздо раньше, как вы думаете, насколько больше у вас было бы шансов?

 

Об этом я сейчас и речь веду, отбирали шансы у тех, кто не мог заплатить.

Изменено пользователем Одиссея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея, я тоже вмешаюсь в вашу дискуссию. А не проще ли, имея деньги на платный протокол в врт, поехать по ОМС в Москву, где , как минимум, отношение к вам будет лучше (я не говорю сейчас про результативность)? и никто вас там мурыжить по полгода не будет и отшвыривать как бродячих собак?

Я вот не понимаю этого - платить деньги врачам, которые относятся к вам как к пустому месту, не берут вас в протокол по омс по надуманным причинам, но вы несёте им свои 150 тыс, чтобы вступить у них в протокол - зачем? мне не понять этих унижений. Они и дальше будут так делать, потому что будут понимать - погоняют пару полгода-год и им тут же начнут либо взятки давать, либо за платные протоколы платить. А пойдет волна ухода из врт в ту же Москву - может в головах врачей и департамента что-то щелкнет

 

Это как мне сейчас девочки рассказывают про врачей, которые у них роды принимали - вот первого я рожала у Ивановой (образная фамилия) бесплатно, чёт она мне не понравилась. Второго рожала у нее же платно - она чудо врач. Вопрос - зачем ты к ней шла второй раз и платила? я вот ни в жизнь не пойду платно к врачу, который бесплатно меня не устроил, будь он хоть суперпрофессионал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, во времена платного протокола у Одиссеи, наверное, о халяве в москве еще слыхом никто не слыхивал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, возможно, только этим можно объяснить ношение денег в врт. Но ведь и сейчас такие пары есть - это что, какая-то особая форма садо-мазо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//,  вот и я солидарна с Вами.что имея деньги,лучше пробовать в столице,а не судить о тех кому там какой процент выпадает. Я тоже полтора года ждала.только время потеряла. Потом решили с мужем,что лучше в кредитах сидеть,чем быть подопытным кроликом. Если на 2-е сутки даже переносят,то я молчу про нашу эмбриологию. Я подход репродуктологов как под копирку. Даже назначения. Улыбнуло про Вобэнзим. Всем его походу)! А как же индивудуальный подход?))) Промолчу уже про гистеру. Ни одной правильной гистологии. Девчонки! Реально с наших спецов в Москве недоумевают. Я все переделывала. Гистология у нас от фонаря. Сорри. Никого не учу. Я много в этом прошла и все жду,когда же наши опыта наберутся и девчонок на 5-м поубавится. Знаю некоторых,которые уже столько лет туда ходят,а решения проблемы так и не нашли.

Удачи Вам всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, вот и я солидарна с Вами.что имея деньги,лучше пробовать в столице,а не судить о тех кому там какой процент выпадает. Я тоже полтора года ждала.только время потеряла. Потом решили с мужем,что лучше в кредитах сидеть,чем быть подопытным кроликом. Если на 2-е сутки даже переносят,то я молчу про нашу эмбриологию. Я подход репродуктологов как под копирку. Даже назначения. Улыбнуло про Вобэнзим. Всем его походу)! А как же индивудуальный подход?))) Промолчу уже про гистеру. Ни одной правильной гистологии. Девчонки! Реально с наших спецов в Москве недоумевают. Я все переделывала. Гистология у нас от фонаря. Сорри. Никого не учу. Я много в этом прошла и все жду,когда же наши опыта наберутся и девчонок на 5-м поубавится. Знаю некоторых,которые уже столько лет туда ходят,а решения проблемы так и не нашли.

Удачи Вам всем!

На тот момент еще только-только появляться стали первые протоколы в Москве. Вот как-то в голову тогда не пришло если честно. А по удобству мне было намного удобнее в Белгороде, из-за работы.

Сейчас бы наверное уже задумалась о Москве или Питере.

 

Juliette//, возможно, только этим можно объяснить ношение денег в врт. Но ведь и сейчас такие пары есть - это что, какая-то особая форма садо-мазо?

Вы в Москве делали?

 

А пойдет волна ухода из врт в ту же Москву - может в головах врачей и департамента что-то щелкнет

 

Это как мне сейчас девочки рассказывают про врачей, которые у них роды принимали - вот первого я рожала у Ивановой (образная фамилия) бесплатно, чёт она мне не понравилась. Второго рожала у нее же платно - она чудо врач. Вопрос - зачем ты к ней шла второй раз и платила? я вот ни в жизнь не пойду платно к врачу, который бесплатно меня не устроил, будь он хоть суперпрофессионал

 

Не пойдет. Вы правда не понимаете, что нет у людей таких денег чтобы ехать в Москву?

 

Ну вообще ладно, беру свои слова обратно, взяткам форева! Почему ж тогда возмущаемся что в протоколы не берут? Надо стараться платить, и тогда возьмут. Использовать все шансы так сказать.

Изменено пользователем Одиссея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ее кто-то судит? Ну полезла по головам, ну сунула кому надо, чтоб бесплатно пойти в 44, ей кстати подсадку делали на 2 сутки, боялись что единственный получившийся эмбрион не дотянет до 3, ну и молодец, правильно поступила, свои проблемы ближе.

 

Ну а то что кто-то еще лишний годок посидит в ВРТ, ну так молодая, потерпит, ей нужнее же, хотя и шансов ноль.

 

Пошла бы за деньги никто бы и слова не сказал. И это дело врачей решать кому нужнее, и их совести особенно.

 

Я лично пошла на платный потому как еще полгода минимум сидений под дверями кабинета просто не выдерживали уже нервы. Да и по деньгам заново обследования проходить и снова гистеру делать потому как старая уже просрочилась, тоже желания не было. Никого не обвиняю по этому поводу, это мое решение и я сейчас рада что так вышло.

Зато пошла когда сама захотела.

Но у меня была возможность оплатить все это, и наверное я могла сунуть взятку и пролезть без очереди. Но посчитала что есть те, у кого нет возможности пойти на платное и лезть по их головам я не буду.

 

 

Если я правильно помню вашу историю, то вас пару лет трепали перед тем как вообще отправить в протокол. И как вы думаете почему? Не из-за таких вот ли, которые по головам лезли, и врачей, до денег жадных?

 

Сделали бы вам все гораздо раньше, как вы думаете, насколько больше у вас было бы шансов?

 

Об этом я сейчас и речь веду, отбирали шансы у тех, кто не мог заплатить.

меня просто задел сам факт,что она у кого-то забрала шанс,а не использовала свой. Другое дело,что репродуктологи могли знать чем может закончиться этот протокол,дали ей призрачную надежду. Хотя......знаю был случай,что у молодой девчонки,с хорршими гормонами,взяли 1 (!!!) и сомнительного качества клеточку. По мне,это неправильно подобранная стимуляция.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня просто задел сам факт,что она у кого-то забрала шанс,а не использовала свой.

А почему задел? Вы так лично поступали?

 

дали ей призрачную надежду.

Любой каприз как говорится. Это везде так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему задел? Вы так лично поступали?

как? Меня задевают когда говорят,вот почему ей,а не мне? Если я Вас неправильно поняла,то прошу прощения.

 

Я ушла с "нашего" врт,я дала кому-то шанс? Если да,то я рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея, По вашему после 40 - уже можно ползком на ячнево, или на новое кладбище(а то на ячнево без взяток уже не берут). В ваших рассуждениях чистая евгеника - тогда квоты нужно не только молодым девочкам давать, а тем у кого трубный фактор, и все остальное чики пуки, до самого последнего обследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как? Меня задевают когда говорят,вот почему ей,а не мне? Если я Вас неправильно поняла,то прошу прощения.

Я не говорила почему ей а не мне ( про себя я уже пояснила что у меня была возможность пойти платно), я говорила про то, что есть те, у кого НЕТ такой возможности, они могут только бесплатно. И вот у них побольше шансов и желание стать матерью огромное, а взяли ту, которая понахрапистее. Причем с нулевыми шансами.

Ну давайте смотреть правде в глаза, какие свои яйцеклетки вообще в 44 года?

Смешно просто.

 

Про случаи беременности в 45 можете не рассказывать, у меня маму бабушка родила в 45, только она была пятым ребенком и беременность была естественная.

 

Одиссея, По вашему после 40 - уже можно ползком на ячнево, или на новое кладбище(а то на ячнево без взяток уже не берут). В ваших рассуждениях чистая евгеника - тогда квоты нужно не только молодым девочкам давать, а тем у кого трубный фактор, и все остальное чики пуки, до самого последнего обследования.

 

Вообще государство дает квоты чтобы получить результат в виде новых граждан, а не оплачивать призрачные надежды женщин в климаксе. Ну НЕТ положительных исходов ЭКО со своими яйцеклетками в 44 года. И ре это лучше нас знают.

 

О сорокалетних не заикалась, 4 года это очень большая разница.

 

 

Смысл вот этой вашей фразы вообще не поняла:

"

В ваших рассуждениях чистая евгеника - тогда квоты нужно не только молодым девочкам давать, а тем у кого трубный фактор, и все остальное чики пуки, до самого последнего обследования."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничего что квоты - это средства из фонда ОМС, и формируется этот фонд из средств налогоплательщиков, и давайте посчитаем с кого денег больше взяли с молоденькой 25летней девочки, или с женщины 40 лет, и почему же женщина не может хоть шанс свой последний испытать, за свои же деньги. А если девочка 25 летняя - и несколько провальных эко - то тоже ай-ай, - чето место заняла.

 

Больных и хворых, а также старых со скалы в море, чтоб у молодых и здоровых шансы не отбирали. А насчет идеальных анализов - я вашу мысль продолжила, по поводу давать квоты. А еще можно на форум каждую кандидатуру выносить.... ой чет меня понесло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничего что квоты - это средства из фонда ОМС, и формируется этот фонд из средств налогоплательщиков, и давайте посчитаем с кого денег больше взяли с молоденькой 25летней девочки, или с женщины 40 лет, и почему же женщина не может хоть шанс свой последний испытать, за свои же деньги. А если девочка 25 летняя - и несколько провальных эко - то тоже ай-ай, - чето место заняла.

 

Больных и хворых, а также старых со скалы в море, чтоб у молодых и здоровых шансы не отбирали. А насчет идеальных анализов - я вашу мысль продолжила, по поводу давать квоты. А еще можно на форум каждую кандидатуру выносить.... ой чет меня понесло.

А еще можно и в 50 делат, а молодежь подождет.

По поводу взносов которые она заплатила, это вообще мимо. Она скоро на пенсию пойдет и платить ей ту пенсию будет как раз работающая 25 летняя.

И вообще мне ваша позиция неясна. Вы за взятки и за то, чтобы лезть вне очереди?

Изменено пользователем Одиссея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея,  я хочу сказать что не в возрасте дело. Взять в протокол,видя какой может быть результат-это о чем думает репродуктолог? При любых отклонениях в анализах,назначается доп.обследование или лечение. Видя заранее что у женщины нет шансов,каким надо быть доктором,чтобы так наказывать ее? Мне очень жаль 44-юю. Я думаю,ни один минздрав не даст добро на заведомо провальный исход.

Мы Вас тут получается немного зажали в своих суждения. Не обижайтесь. Никто из нас не знает,через что еще нужно пройти,чтобы достичь желаемой цели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея, я делала в Москве, да. Бог уберёг меня от нашего врт, опять же по причине всё той же волокиты. В ноябре 2016 я смогла записаться на первичный прием в врт только на конец марта 2017, а в январе 2017 подала на квоту в Москву и уже в феврале 2017 была в протоколе. Успела сходить и пролететь в свежем протоколе раньше приёма в врт))

Насчет денег Вы меня неправильно поняли. Почему люди ходят в наш врт и годами ждут протокола по омс - это я понимаю. Действительно не у всех есть деньги на протокол по омс в Москве. Мне дорога+проживание в свежем протоколе обошлись в 70 тыс, этих затрат в протоколе в врт бы не было. В крио - еще 30 тыс на дорогу + сам протокол на 20 тыс дороже в Москве. Итого еще 50 тыс. Я понимаю, что не у всех есть такие деньги. Я не понимаю другого - зачем человек, имея 150 тыс на протокол в врт, не идут в протокол по омс в Москве? квоту в Москву реально дают за 1 день, в врт мне кажется, чтобы попасть в платный протокол, нужно пройти несколько кругов ада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одиссея. мне не понравилось ваше отношение к возрастной экошнице, причем за деньги если бы она делала, то вы не против были бы. Тут двойные стандарты у вас. А насчет денег нет - ехать в москву на эко и поэтому чьето место - занято и ждет бедненькая халявы целый год. Так дети очень дороги и даже не экошные - в копеечку выливаются. А потом им учебу оплатить надо, и лечить и жилье купить. Так что, может и к лучшему, что подождать годик придется. А насчет взяток - вы мне прям глаза открыли, я прям и не знала, что они бывают, так я вам тоже глаза открою - молодые тоже - без очереди со взятками лезут.

Изменено пользователем olka31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет отобранных шансов у кого-то я бы вообще не рассуждала. Любая девочка, получая квоту, получается отбирает шанс у какой-то другой девочки. А потом пролетает, например, а другая девочка бы не пролетела. Думать об этом бесполезно. Глобально в течение жизни мы так или иначе отбираем шансы на что-то у других людей. Кто-то в 30 лет идет в протокол с низким амг, получает минимум ЯК, потом 1-2 плохих эмбриона, а то и вообще эмбрионов не получает. А в это время другая девочка, с хорошим амг и казалось бы заведомо успешным результатом в протоколе, подпирает из месяца в месяц стены в врт. Никто из них взяток не давал, просто первая пошла в протокол и отобрала шанс у другой получается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно и в 50 делат, а молодежь подождет.

По поводу взносов которые она заплатила, это вообще мимо. Она скоро на пенсию пойдет и платить ей ту пенсию будет как раз работающая 25 летняя.

И вообще мне ваша позиция неясна. Вы за взятки и за то, чтобы лезть вне очереди?

Насчет взносов - это вы мимо - фонды разные, пенсию платит пенсионный фонд.И пенсия теперь - что заработал то и полопал, страховые да накопительные части.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одиссея. мне не понравилось ваше отношение к возрастной экошнице, причем за деньги если бы она делала, то вы не против были бы.

Конечно не против, пусть делает за деньги, за свои фантазии сама платит, а не за чужой счет. Не вижу никаких двойных стандартов.

Разница только в том, что хот платно хоть бесплатно там нулевой результат будет, но только у кого-то шанс появится, кто не такой хитроумный.

То что молодые взятки дают, тоже ничего хорошего не вижу.

Но я обсуждала конкретный случай, который наблюдала своими глазами и беседовала с этой дамой в коридоре под кабинетом.

 

Насчет взносов - это вы мимо - фонды разные, пенсию платит пенсионный фонд.И пенсия теперь - что заработал то и полопал, страховые да накопительные части.

А в этот песнионный то кто деньги платит? Работающие граждане.

По поводу потопал и полопал думаю сильно удивитесь как до пенсии доживете, потому как она у нас при такой демографической ситуации будет минимальной. Тупо некому будет содержать будущих пенсионеров.

 

а насчет отобранных шансов у кого-то я бы вообще не рассуждала.

Ну тогда и взятки не надо осуждать. Кто дал, тот и пошел. Судьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну тогда и взятки не надо осуждать. Кто дал, тот и пошел. Судьба.

осуждать взятки в Белгороде вообще неблагодарное занятие. Это один из самый коррупционных городов России. Здесь все дают и все берут. И Вы дадите и возьмете, если это нужно будет для Вас. Человек - эгоист, думает всегда только о себе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в это время другая девочка, с хорошим амг и казалось бы заведомо успешным результатом в протоколе, подпирает из месяца в месяц стены в врт. Никто из них взяток не давал, просто первая пошла в протокол и отобрала шанс у другой получается

гы-гы. я девочка с хорошим амг, отнявшая шанс у девочки с плохим амг. и один хрен не залетевшая))

а вот параллельно со мной была девочка 35+, трубная. ее 2 года тоже елозили. но взяли наконец. 2 антральных фолликула! 2! а у меня 20. в итоге она забеременела. а я нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...