Перейти к публикации

Белгород и Белгородская область


Ленок25

Полезные сообщения

Одиссея, наверное, потому что в 44 года нет особо времени пару лет тетку елозить. климакс на носу

другой вопрос, что как ее вообще по омс взяли? редко-редко у кого в таком возрасте яичники пашут, чтоб от них добиться хороших як. так что конкретно в случае с той теткой не удивлюсь, если имела место взятка

 

хотя сколько я по коридорам с девочками общалась...такое впечатление, что знакомства и взятки не слишком-то и работают на 5 этаже. и по знакомству елозят. и за взятки. а кого-то берут по омс через полгода обращения.

может, у них там барабан и лотерея? кого елозить 2 года, а кого сразу брать?))

 

Я сделала такой вывод, что везло попасть по ОМС тем, кто попадал в период когда нужно было раздавать квоты, тогда звонили и брали. А если начало года или конец, то народ ходил год минимум.

Вот у нас тут одна форумчанка есть, я много лет уже читаю ветку и удивилась когда она пошла на платное ЭКО первое свое. И только второе дали бесплатно.

 

По поводу той дамы, абсолютно уверена в пролете у нее в таком возрасте. А ведь на ее месте могла быть молодая девочка, для которой этот протокол закончился бы беременностью. Вот об этом мне и думалось в тот момент. Получается она забрала этот шанс у того, кому нужнее. Это честно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Фокси♥ღ♥

    3728

  • БеременЮля

    3384

  • Вера Надежда Любовь

    2117

  • ღmarishkaღ

    1353

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Одиссея,  ну тут судьи кто? Чтобы рассовывать, кому нужнее? Молодая девочка год подождет и ниче с ней не будет

А 44летняя этого года не имеет.

Всяко. Нынче квот аж 500 штук анонсируют на 2018 год. Всем страждящим по эко отсыпят. В тех годах было 200 и 300.

Народ умнеть начал. Мне кажется, щас никто уже взятки за эко по омс давать не будет. Можно без проблем в москву/Питер поехать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея, ну тут судьи кто? Чтобы рассовывать, кому нужнее? Молодая девочка год подождет и ниче с ней не будет

А 44летняя этого года не имеет.

Всяко. Нынче квот аж 500 штук анонсируют на 2018 год. Всем страждящим по эко отсыпят. В тех годах было 200 и 300.

Народ умнеть начал. Мне кажется, щас никто уже взятки за эко по омс давать не будет. Можно без проблем в москву/Питер поехать

 

Ну и почему, знаете? Рождаемость начала падать, причем резко, вот и решили наконец-то дать шанс всем страждущим.

Изменено пользователем Одиссея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея, рожать начали те, кого выходили в конце 80х - начале 90х. дальше - хуже, когда начнет рожать эпоха тех, кого 700 граммовыми выхаживали

ну и экономика не стабильна. да

вон даж за первенца хотят чета давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея, ну тут судьи кто? Чтобы рассовывать, кому нужнее? Молодая девочка год подождет и ниче с ней не будет

А 44летняя этого года не имеет.

 

Она вообще не имеет никаких шансов. И об этом врачи прекрасно знают. Просто отобрали шанс у того, у кого он был. И все.

 

Одиссея, рожать начали те, кого выходили в конце 80х - начале 90х. дальше - хуже, когда начнет рожать эпоха тех, кого 700 граммовыми выхаживали

ну и экономика не стабильна. да

вон даж за первенца хотят чета давать

Я думаю. хотят за счет тех, кто лечится от бесплодия поправлять статистику. И правильно сделают. Вот только многие пока ждали свои бесплатные шансы, потеряли вообще возможность забеременеть и выносить. Но кого это волнует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея, не, ну мало ли. мож она из тех редчайших счастливец, у кого еще не пипец в 44 (хотя вряд ли).

но в целом, ну во хочешь ты родить в 44... должна забить хер на себя и проситься исключительно в платный протокол, чтобы не отнимать у кого-то там шансы?

а как у нас лечат, так той гипотетической девочке может еще и повезло...мож сама за это время забеременеет, как, по-моему , у большинства пациенток 5го этажа и получается "излечиться от бесплодия"

 

Одиссея, своя голова на плечах должна быть у лечащихся от бесплодия

у меня вот головы не было

врачам верила

кто виноват?

врачи?

ну да. конечно...

толкьо врачам-то насрать. дети нужны мне. а не врачам. мне мозгов и выдержки не хватило...

 

с точки зрения естественного отбора и вообще градуса здоровья человечества, медицина и врт в частности несут зло. увеличивается количество, уменьшается качество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея, не, ну мало ли. мож она из тех редчайших счастливец, у кого еще не пипец в 44 (хотя вряд ли).

но в целом, ну во хочешь ты родить в 44... должна забить хер на себя и проситься исключительно в платный протокол, чтобы не отнимать у кого-то там шансы?

а как у нас лечат, так той гипотетической девочке может еще и повезло...мож сама за это время забеременеет, как, по-моему , у большинства пациенток 5го этажа и получается "излечиться от бесплодия"

 

Одиссея, своя голова на плечах должна быть у лечащихся от бесплодия

у меня вот головы не было

врачам верила

кто виноват?

врачи?

ну да. конечно...

толкьо врачам-то насрать. дети нужны мне. а не врачам. мне мозгов и выдержки не хватило...

 

с точки зрения естественного отбора и вообще градуса здоровья человечества, медицина и врт в частности несут зло. увеличивается количество, уменьшается качество.

 

Да понятно, что всем в конечном итоге пациентам есть дело только до себя, но врачи то должны поступать соответственно требованиям. "Не знаешь как поступить правильно -поступай по закону".

По поводу качества поспорю, у меня двое детей, у старшей дочери гораздо больше проблем со здоровьем с рождения, чем у экошного младшего ребенка.

Могу сравнивать.

 

 

Одиссея, своя голова на плечах должна быть у лечащихся от бесплодия

у меня вот головы не было

 

 

Да голова ничем не поможет когда тупо нет денег на платный протокол ( а это тысяч 150 точно).

Изменено пользователем Одиссея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея, эх. я не совсем об этом

я о том, что матери/отцы, обесплодившие по какой-то причине, уже видимо, не годны природе, как продолжатели рода

их дети несут в себе набор генов бесплодных людей (с низкой устойчивостью к тем же иппп, если мы о трубном факторе говорим, спкя и эндометриоз также по наследству передается)...

то ли еще будет, ой ой ой

 

Одиссея, а вынашивать-поддерживать потом эту беременность деньги есть? а рожать этого ребенка? а потом растить? будучи в декрете и не принося в дом ни копейки?

150 тыщ. если речь и правда идет всего о 150 тысячах - копейки, по сравнению с тем, сколько дети правда "стоят". если конечно, один за одним платные протоколы лабать, то да, бедаааа. но в белгороде вроде не много таких, кто настойчиво ходит в платные в пц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Одиссея, а вынашивать-поддерживать потом эту беременность деньги есть? а рожать этого ребенка? а потом растить? будучи в декрете и не принося в дом ни копейки?

150 тыщ. если речь и правда идет всего о 150 тысячах - копейки, по сравнению с тем, сколько дети правда "стоят". если конечно, один за одним платные протоколы лабать, то да, бедаааа. но в белгороде вроде не много таких, кто настойчиво ходит в платные в пц

Ну вот представьте себе, что на сэкономленные 150 тысяч прекрасно можно выносить беременность и роды оплатить. А когда на протокол 150, да на беременность и роды 150, откуда у среднестатистической семьи такие деньги?

Я лично тоже в платный пошла, потому как унижаться под дверями ПЦ мне было тяжело морально и физически. Да и плюс постоянная пересдача анализов в копеечку влетала. А девочки тянут свой крест, сидят под дверями, ездят издалека, сдают анализы годами.

Потому как сидят в ипотеках и кредитах, а средний доход на семью тысяч 30-40 в месяц. Вот и не могут насобирать нужную сумму.

 

А у них еще и шансы отбирают в пользу более хитроумных и пробивных.

Одиссея, эх. я не совсем об этом

я о том, что матери/отцы, обесплодившие по какой-то причине, уже видимо, не годны природе, как продолжатели рода

их дети несут в себе набор генов бесплодных людей (с низкой устойчивостью к тем же иппп, если мы о трубном факторе говорим, спкя и эндометриоз также по наследству передается)...

то ли еще будет, ой ой ой

Вы знаете, мне кажется так можно рассуждать и об лечении антибиотиками, зачем они нужны, должен выживать сильнейший. И о развитии медицины в других сферах. Это общая тенденция такова, что сейчас живут те люди, которые каких-то сто лет назад вообще бы не выжили.

Я, например, от того же аппендицита могла кони двинуть, еще в юности, или от лопнувшей кисты в 25, или от перитонита от гнойного гидросальпинкса.

Так что тенденция эта общая.

 

А вот счастье родительское ни с чем не сравнится, есть у меня моя лялька, и я очень тому рада.

А по поводу детей 600-700 граммовых иногда думаю, что э

то какой-то эксперимент честно говоря. Практически все они инвалиды.У меня есть такая знакомая, дочку ей вытянули 600 с чем-то грамм.

 

 

Там чего только не было, она ее долго реабилитировала, в итоге поставили диагноз, что она отстает сильно в развитии, ДЦП и так далее. Теперь она жалуется всем, что она устала, что ребенок не дает нормально жить и работать, ночами не спит и вообще впала в тяжелейшую депрессию. И будущего у девочки нет, и отдыха ей как матери не видать никогда.

 

Но ведь сама просила врачей чтобы вытянули, говорили же, что инвалидность практически стопроцентная. Нет, вытяните любую. Но тут вопрос к государству, зачем вытягивать заставляет врачей таких детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея, с трудом представить могу, что на 150 тыщ можно выносить и родить

тем более эко-беременность

наверное. только если она идеальная -легчайшая.

ну вот у вашей подруги ребенок инвалид. а у кого-то будет "нормальный" после выхаживания 700 гр... вот че там хорошего у такого нормального родится? и родится ли?

про антибиотики - ага. я согласна. я ж говорю, вся медицина влияет.

я лично скорее всего бы и не родилась 50-100 лет назад. или родилась, но мертвой.

щас бы не стенала тут, что ни забеременеть , ни родить не могу))

 

в любом случае щас много народу изыскивает возможность и едут в протоколы бесплатные в москву.

без шуму и пыли. за считанные месяцы.

в какой-то мере эпоха монополии врт и измывательства над пациентками потихоньку завершается.

клинику б в белгороде кто открыл...коммерческую, чтоб конкуренцию создать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея, с трудом представить могу, что на 150 тыщ можно выносить и родить

тем более эко-беременность

наверное. только если она идеальная -легчайшая.

 

 

По честному) Могу расписать что куда тратила, в сотню влезла с учетом родов за 30. Первые три месяца только большой расход, потом только утрожестан. Ну а дальше курантил, фосфоглив, да и все. Беременность обычная, не самая легкая. Но и не лежала на сохранении 8 месяцев.

Но это все таки крайность, сужу даже по нашей ветке.

 

в какой-то мере эпоха монополии врт и измывательства над пациентками потихоньку завершается.

клинику б в белгороде кто открыл...коммерческую, чтоб конкуренцию создать...

 

Да ну, там такие бабки крутятся, кто же даст-то?)) У нас же монополия в здравоохранении, почитайте блогера Лежнева, например.Там же на протокол один тысяч 180 по ОМС выделяется, а расходуют гораздо меньше. А разницу куда? Правильно, в карманы руководству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея, ну...уж не нам себестоимость судить

почему расходуют гораздо меньше?

так про всю медицину можно сказать

пребывание в палате при той же гистере стоит около 2 тыщ. а кормят помоями)) и простынки застиранные.

и палаты 5местные. а стоит как приличная гостиница на полном пансионе))

 

а в бесплатную гистеру я ушла из больницы в 7 вечера. а омс оплачивало мое 5дневное там пребывание. т.е. 10 тыщ рублей. а я полежала в койце 5 часов и стакана кефира не выпила))

наверное, нажились на бумажных котлетах, которые я не съела, всем отеделением))

 

в целом. шучу. мы в россии. у нас всюду коррупция и полная жопа. тут уже либо расслабиться и получать удовольствие, либо мигрировать. лежнев как бы не боролся, чета наборол? ему ведь тоже за все это платят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея, ну тут судьи кто? Чтобы рассовывать, кому нужнее? Молодая девочка год подождет и ниче с ней не будет

А 44летняя этого года не имеет.

Всяко. Нынче квот аж 500 штук анонсируют на 2018 год. Всем страждящим по эко отсыпят. В тех годах было 200 и 300.

Народ умнеть начал. Мне кажется, щас никто уже взятки за эко по омс давать не будет. Можно без проблем в москву/Питер поехать

 

 

девочки, а вы когда последний раз в ВРТ были? и сказки про 500 квот слушали?я сдала все анализы а мне сказали что квот выделили столько же как и прошлый год.....очередь 300 человек...квот на 18 год нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya777@, инетерсно. значится, врут в департаменте

 

Natalya777@, а в москву не хотите, раз все анализы сдали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы когда последний раз в ВРТ были? и сказки про 500 квот слушали?я сдала все анализы а мне сказали что квот выделили столько же как и прошлый год.....очередь 300 человек...квот на 18 год нет

Каждый год одни и те же сказки Андерсена. Сначала квот нет, потом девочки с перепугу побежали взятки совать ( обычно весной), чтобы попасть в бесплатный протокол, потом на оставшиеся места рассуют тех кому повезло и кто долго уже глаза мозолит. Это уже ближе к осени.

 

Собственно стандартная страшилка, ей уже много лет.

И ведь каждый раз прокатывает, потому как контингент меняется.

 

Natalya777@, инетерсно. значится, врут в департаменте

 

 

Скорее в ВРТ . И вранье стандартное.

Изменено пользователем Одиссея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея, я лично своими ушами слышала про 500 квот в департаменте. еще переспросила: кто ж делать это все будет? врачей не хватает же! в ответ: ну значит работать будут в 3 смены. сейчас в 2 работают...

получается что? кто врет-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея, я лично своими ушами слышала про 500 квот в департаменте. еще переспросила: кто ж делать это все будет? врачей не хватает же! в ответ: ну значит работать будут в 3 смены. сейчас в 2 работают...

получается что? кто врет-то?

 

Я несколько лет протусила на двух наших форумах и в ВРТ. И каждый год одно и то же, если не верите, почитайте форумы за прошлые года как раз вот ноябрь-декабрь-февраль. Каждый год пугают врачи, что

квоты уже все расхватаны , очередь триста человек (ага, и все подготовлены к ЭКО, сидят прям ждут, с учетом того, что отмашку на протокол дают за месяц).

 

Потом все лезут в весенние протоколы по головам, а осенью спокойненько делают те, у кого нет денег на взятки и кто не догадался, к чему эти пугалки. ;)

 

Сейчас политика государства меняется как раз в сторону ВРТ технологий , потому как надо поднимать резко упавшую рождаемость. И сегмент бесплодных семей один из перспективных по опыту зарубежных стран. Потому в квоты я верю, а в брехню нашего ВРТ -нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея, ну не знаю...я в том году весной попала в проткоол без шуму и пыли. через месяц после 2ой пролетной ИИ. никому ни копейки не платила. и вообще собиралась распрощаться с 5 этажом и поехать пытать счастья в москву. считай за анализами своими пришла... ЕВ сама предложила. а я не отказалась (может, конечно и зря...), ибо те, кто уехал в москву, как-то побеременней меня будут))

Изменено пользователем Juliette//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем департамент!я про ВРТ белгород

 

а на москву если даже по омс- то нужны деньги немалые!все таки в белгород меньше

 

в врт белгород сказали что очередь в 2 раза больше чем дали квот на 2018 год!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya777@, немалые деньги - это на проезд и проживание? а здесь на анализы -узи бесконечные не больше тратится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya777@, немалые деньги - это на проезд и проживание? а здесь на анализы -узи бесконечные не больше тратится?

Вот у нас на веточке ,кто из девочек уехавших в Москву забеременел в свежем ?Все забеременели после крио,а на крио полтинник надо+проезд и проживание,и в свежем тоже проезд и проживание,тоже сумма немалая.Лично я себе Москву не могу позволить,уже взвешивала не раз все за и против,если бы с финансами было ок,то в этот раз все-таки поехала бы в Москву.После ЗБ в конце 16 г я анализы раз только сдала ,в январе написала заявление,в марте уже была бы в протоколе,но из-за своих тараканов пошла в апреле.

А за квоты правда,выделят также как и в том году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот! а вы мне не верили!хоть кто -то поддержал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусе4ка,  эх...значит свистят в департаменте(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да при чем департамент! там дают квоты куда хочеш! белгород - мало квот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya777@,  говорили именно на 5 этаж выделяются 500 квот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...