Перейти к публикации

Дети без прививок


Lara`

Полезные сообщения

1 час назад, Матьдетей сказал(а):

РФ, вуз ведомственный. Медкомиссию три раза проходили на разных уровнях. У себя в городе, потом в областной ведомственной поликлинике и в госпитале, к которому прикреплен ВУЗ. Единственное, что можно нарисовать, прививочный сертификат, его не проверить.

...а может аллергики? или туда таких не берут?
еще, как вариант, прививочный иммунитет кончился, он же не пожизненный. В детстве привились, а через 7-10-15 лет уровень антител стал критически низким, вот и заболели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Mамба вы правда не видите разницу между теми временами и текущими? 

Раньше чума целые страны косила. Вы делаете прививку от чумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Lara` сказал(а):

Племянница мужа правита от и до

Коклюшем так болела чуть все внутренности не выплюнула. Кашель жуткий месяца 2.рт чего только не лечили а на коклюш и не думали..ведь есть прививка

А в каком возрасте болела знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vesnysha сказал(а):

А в каком возрасте болела знаете?

Ага в 4 года

Это у нас зашел вопрос привиты ли родственники мужа и их дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пузюха сказал(а):

Меня педя заставила писать отказ от прививки от гриппа . Сказала в нац календаре она . Врет ?

Наташ  я не знаю, может конечно и входит (но согласись сомнительное мероприятие), меня кстати гинеколог заставила отказ написать, когда я сказала что ничего ставить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

@Mамба вы правда не видите разницу между теми временами и текущими? 

Раньше чума целые страны косила. Вы делаете прививку от чумы?

Чумы сейчас нет,а дифтерия,например , есть. А если почитать клинику дифтерии,то поди знай ,что хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Mамба вы правда не видите разницу между теми временами и текущими? 

Раньше чума целые страны косила. Вы делаете прививку от чумы?

От чумы есть эффективное лекарство. Если раньше смертность от чумы была от 95 до практически 100%, в зависимости от разновидности, то сейчас смертность от чумы 5-10%. И она никуда не исчезла, так же периодически возникают вспышки то тут, то там, но благодаря современным лекарсивам и знаниям, всех сразу изолируют на карантин, успешно лечат. Что мешает тотальному распространению инфекции. Но болезни, которые тут упоминают, не лечатся так же эффективно. В т.ч. потому что с введением вакинации отпала необходимость исследовать эти болезни и изобретать лекарства от них. И если эти болезни вернутся, то вакцинация останется единственным методом борьбы. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комаровский бесит. Он что, для кого-то авторитет? Он шоумен, что он там может предрекать? 

Странно, что тему ещё не выпилили. Вопрос вакцинации - вопрос нацбезопасности, никто и никогда вам реальную статистику осложнений после прививок не расскажет. И никакое СМИ никогда не будет пропагандировать антипрививочные идеи. Реальной картины никто вам не покажет. 

Пысы. Своих прививаю как раз из-за гражданской сознательности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Mамба вы правда не видите разницу между теми временами и текущими? 

Раньше чума целые страны косила. Вы делаете прививку от чумы?

 

4 минуты назад, natali09091981 сказал(а):

Чумы сейчас нет,а дифтерия,например , есть. А если почитать клинику дифтерии,то поди знай ,что хуже.

Как это сейчас нет чумы ? А куда она делась ?) вы может имеете в виду в таких количествах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

Как это сейчас нет чумы ? А куда она делась ?) вы может имеете в виду в таких количествах 

ну да,я имела ввиду масштабы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Наташ  я не знаю, может конечно и входит (но согласись сомнительное мероприятие), меня кстати гинеколог заставила отказ написать, когда я сказала что ничего ставить не буду

Входит. Детям с 6 месяцев ежегодно. Беременным тоже показано (2-3 триместр, а есть еще, вроде, даже вакцины, которые и в 1м можно).

Это на сайте ВОЗ даже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Как это сейчас нет чумы ? А куда она делась ?) вы может имеете в виду в таких количествах 

А почему бы тогда не сделать прививку. И вообще, внести ее в календарь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, still* сказал(а):

Входит. Детям с 6 месяцев ежегодно. Беременным тоже показано (2-3 триместр, а есть еще, вроде, даже вакцины, которые и в 1м можно).

Это на сайте ВОЗ даже есть.

Ок, буду знать

мне в первом триместре хотели всандалить

я отказ написала, но не потому что я антипрививочница, а потому что я ни разу не ставила и в беременном состоянии как то ссыкотно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lara` сказал(а):

Ага в 4 года

Это у нас зашел вопрос привиты ли родственники мужа и их дети

Если ее прививали по календарю, то последняя прививка от коклюша в 1,5 года. К школе иммунитет от коклюша сильно проседает, поэтому в "европах" прививают нормальной вакциной, содержащей коклюш, перед школой. В России же обычная вакцинация перед школой предполагает только столбняк и дифтерию, отсюда столько случаев коклюша в российских школах. 

Сейчас, наконец-то!, появилась нормальная вакцина для взрослых и детей старше 4 лет от коклюша - Адасель. И адекватные врачи рекомендуют прививать именно ей перед школой, а не нашей АДС-М, так ребенок будет защищен и от коклюша. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tedy сказал(а):

Моя мама 20 лет отработала в детской реанимации, до внуков к сожалению не дожила, но всегда говорила, внукам ни одной прививки не ставить! По факту у меня 2 дочери, прививок нет ни у кого, везде ездим, ходим, были в Тайланде, Сингапуре, Турции. 

Она врач-реаниматолог? У нее у самой не было прививок? Странно,недавно общалась с девушкой,которая работает врачом в реанимации новорожденных.У нее все прививки.Иначе не допустчт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Ок, буду знать

мне в первом триместре хотели всандалить

я отказ написала, но не потому что я антипрививочница, а потому что я ни разу не ставила и в беременном состоянии как то ссыкотно))))

В принципе не поздно поставить. Инфлювак или ваксигрипп.. 

Я случайно себе поставила в начале Б цикла, все норм

5 минут назад, Vesnysha сказал(а):

Если ее прививали по календарю, то последняя прививка от коклюша в 1,5 года. К школе иммунитет от коклюша сильно проседает, поэтому в "европах" прививают нормальной вакциной, содержащей коклюш, перед школой. В России же обычная вакцинация перед школой предполагает только столбняк и дифтерию, отсюда столько случаев коклюша в российских школах. 

Сейчас, наконец-то!, появилась нормальная вакцина для взрослых и детей старше 4 лет от коклюша - Адасель. И адекватные врачи рекомендуют прививать именно ей перед школой, а не нашей АДС-М, так ребенок будет защищен и от коклюша. 

Ага.

А вроде, и в нацкалендарь планируют включить от коклюша перед школой.. было бы супер... а нет, я уже к адасель буду примеряться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

А почему бы тогда не сделать прививку. И вообще, внести ее в календарь? 

А выше написали. От чумы смертность 5-10%, а от дифтерии 50 и даже при правильном лечении умереть можно даже через 4-5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, still* сказал(а):

Входит. Детям с 6 месяцев ежегодно. Беременным тоже показано (2-3 триместр, а есть еще, вроде, даже вакцины, которые и в 1м можно).

Это на сайте ВОЗ даже есть.

Давно начала входить? У нас педиатр молчит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

...а может аллергики? или туда таких не берут?
еще, как вариант, прививочный иммунитет кончился, он же не пожизненный. В детстве привились, а через 7-10-15 лет уровень антител стал критически низким, вот и заболели...

Аллергиков не берут.

Я думала, что прививочный иммунитет мог снизиться, но один из парней очень тяжело болел. Склоняюсь, что не было прививки.

Наши младшие год назад краснухой переболели в лёгкой форме, они привиты. Естественно диагноз нигде не написали. Как озвучила педиатр: вы же понимаете, что в 21 веке такого заболевания не может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, natali09091981 сказал(а):

А выше написали. От чумы смертность 5-10%, а от дифтерии 50 и даже при правильном лечении умереть можно даже через 4-5 мес.

 Смертность от дифтерии 50% БЕЗ лечения. От чумы БЕЗ лечения 95%.

При лечении процент одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Она врач-реаниматолог? У нее у самой не было прививок? Странно,недавно общалась с девушкой,которая работает врачом в реанимации новорожденных.У нее все прививки.Иначе не допустчт

Мне тоже странно, в медучреждениях сотрудникам прививки положены по внутренним приказам. Может быть медотвод по уважительной причине, но на конкретную одну прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

 Смертность от дифтерии 50% БЕЗ лечения. От чумы БЕЗ лечения 95%.

Ну да,введением сыворотки ,которая такие побочки дает,что ,,мама не горюй,,. Да и осложнения она оставляет ,,замечательные,,(сама дифтерия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А почему бы тогда не сделать прививку. И вообще, внести ее в календарь? 

Вы лучше спросите почему от менингококковой инфекции не внесли в НК 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не привита.

Антитела к краснухе и кори есть, но мама говорит, что ни одного заболевания с высыпаниями у меня не было (в т.ч. и ветрянки, к ней и антител нет). В карте, собственно, записей  тоже нет.

 

Сына прививала. Получили серьезные осложнения. Не совпадения. Врачи в глаза говорили, что из-за прививки. В карте записей нет.

Младших не прививаю. Есть относительные противопоказания, есть нехороший наследственный фактор, который неизвестно, как выстрелить может.

После случая у девочки с двойней с БП, даже если там было "совпадение",  наверное, никогда не смогу.  Рассматриваю моно-вакцину от краснухи ближе к переходному возрасту дочкам.

Кидайте тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Я не привита.

Антитела к краснухе и кори есть, но мама говорит, что ни одного заболевания с высыпаниями у меня не было (в т.ч. и ветрянки, к ней и антител нет). В карте, собственно, записей  тоже нет.

Сына прививала. Получили серьезные осложнения. Не совпадения. Врачи в глаза говорили, что из-за прививки. В карте записей нет.

Младших не прививаю. Есть относительные противопоказания, есть нехороший наследственный фактор, который неизвестно, как выстрелить может.

После случая у девочки с двойней с БП, даже если там было "совпадение",  наверное, никогда не смогу.  Рассматриваю моно-вакцину от краснухи ближе к переходному возрасту дочкам.

Кидайте тапки.

Тут вопрос не делать или делать

А кто не делал как дети почему.. 

Поэтому без тапок

А что было с двойней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...