Перейти к публикации

Дети без прививок


Lara`

Полезные сообщения

@bashkir я вас не оскорбляла. А по теме, поменьше читайте новостей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, agniyaaa сказал(а):

@bashkir ну вот скажите, положа руку на сердце, если бы ваш ребёнок пострадал после прививки, например, было воспаление оболочек мозга из-за коклюшного компонента, как у нас, вы бы продолжили вакцинировать? 

В Вашем случае это поствакцинальное осложнение и вакцинирование вам противопоказано (во всяком случае данной вакциной). Но вы могли бы быть защищены коллективным иммунитетом, который скоро накроется медным тазом благодаря верным поклонникам Червонской. Вакцина - это медицинский препарат. Она так же может иметь побочки как и другие препараты. По хорошему и от Нурофена можно умереть, но ведь продолжают его давать детям.

8 минут назад, Февраленок’20 сказал(а):

@bashkir я вас не оскорбляла. А по теме, поменьше читайте новостей 

Да? Значит, мне показалось. А по теме, с чего вы взяли, что я читаю только новости? И почему их не читать? Меньше знаешь - крепче спишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir так вот знаете, что страшно, что сейчас ты несёшь в поликлинику здорового радостного ребёнка, а уже вечером это совершенно другой ребёнок. Слава Богу, мы выкарбкались. Но ведь не знаешь, как организм отреагирует, для каких болезней вакцина станет толчком, вот это страшно. И никто наперёд не скажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, agniyaaa сказал(а):

@bashkir так вот знаете, что страшно, что сейчас ты несёшь в поликлинику здорового радостного ребёнка, а уже вечером это совершенно другой ребёнок. Слава Богу, мы выкарбкались. Но ведь не знаешь, как организм отреагирует, для каких болезней вакцина станет толчком, вот это страшно. И никто наперёд не скажет. 

Акдс отечественную сделали , да? Там коклюш живая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха да, обычная акдс, 10 лет назад было дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, agniyaaa сказал(а):

@bashkir так вот знаете, что страшно, что сейчас ты несёшь в поликлинику здорового радостного ребёнка, а уже вечером это совершенно другой ребёнок. Слава Богу, мы выкарбкались. Но ведь не знаешь, как организм отреагирует, для каких болезней вакцина станет толчком, вот это страшно. И никто наперёд не скажет. 

Это все понятно. У меня у самой старшая дочь долго имела медотвод. Но демонизировать вакцины тоже не правильно. Это приводит к печальным последствиям. С той же дифтерией, например. Ее вспышки вполне реальны. А вот антитоксиновой сыворотки в той же Украине недостаточно. А ведь Украина це Европа. Не какие то там Самоа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir я всегда была за прививки, до этого случая. Теперь такой дикий страх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, agniyaaa сказал(а):

@bashkir я всегда была за прививки, до этого случая. Теперь такой дикий страх.

Я вас понимаю, поверьте. Каждый сам для себя решает, что ему страшнее. Просто немного раздражает пренебрежительное отношение к тем, кто детей вакцинирует и в принципе демонизация вакцинопрофилактики. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в целях рассуждения. Почему у нас такая страна, все через ж.пу. Почему, видя огромное колво детей с осложнениями после вакцин, до сих пор не создан какой то там штаб с изучением всех нюансов, не выведена формула обследования детей до прививания? Почему все отдано под ответственность родителей? Типа, пронесет- хорошо, а нет- мы то не виноваты, сами потом своих детей инвалидов лечите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Пузюха сказал(а):

Акдс отечественную сделали , да? Там коклюш живая 

Дохлая. Но цельная клетка, а не отдельные антигены. Там в сумме получается около 3тыс.антигенов, а в нецельноклеточном коклюше не помню сколько, но в районе десятка-двух, кажется. Поэтому акдс более реактогенна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** по-хорошему, надо сначала сдать антитела, а потом прививку. Но это дорого государству. Есть ещё анализ, который показывает, насколько конкретный организм устойчив к тому или иному заболеванию. Т.е. некоторые болезни именно конкретному человеку не страшны. Но он тоже очень дорогой. Проще колоть всем подряд все подряд. Ну есть некий процент осложнений, но кого это волнует, кроме родителей?

Опять же фармкомпании на десятилетия вперёд обеспечены лёгкой и огромной прибылью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 @Февраленок’20Вы вообще не читаете, что я пишу? И между строк додумываете. Речь не идёт о детях, у которых есть отвод от прививок по состоянию здоровья, о людях в возрасте и пр. Речь идёт о здоровых детях без неврологических нарушений. Ваш не привитый ребёнок с большей вероятностью может подцепить коклюш и заражать как раз не привитых по состоянию здоровья людей, чем мой привитый. В Германии в 2018 году было зафиксировано 544 случая заболевания корью. Теперь до 2021 года каждый ребёнок, который посещает детские учреждения должн будет показать наличие этой прививки. В противном случае штраф 2.500 евро,  место в садике без прививок и сейчас уже не получить. Самое интересное, что 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@***МАРИЙКА*** по-хорошему, надо сначала сдать антитела, а потом прививку. Но это дорого государству. Есть ещё анализ, который показывает, насколько конкретный организм устойчив к тому или иному заболеванию. Т.е. некоторые болезни именно конкретному человеку не страшны. Но он тоже очень дорогой. Проще колоть всем подряд все подряд. Ну есть некий процент осложнений, но кого это волнует, кроме родителей?

Опять же фармкомпании на десятилетия вперёд обеспечены лёгкой и огромной прибылью.

А что это за анализа на антитела и когда их сдают? В, каком возрасте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lara` сказал(а):

А что это за анализа на антитела и когда их сдают? В, каком возрасте? 

Перед прививкой. Анализ на антитела к той болезни, от которой хотите ставить прививку (корь, полиомиелит и т.д.) они недешевые, конечно. Вену колоть.

Иммунитет уже может быть сформированным. Тогда нет никакой необходимости в прививке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что делают одну вакцину от кори, краснухи и паратита. Ревакцинация также обязательна. То есть по факту прийдется делать две прививки, в которой защита от трех заболеваний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, still* сказал(а):

Дохлая. Но цельная клетка, а не отдельные антигены. Там в сумме получается около 3тыс.антигенов, а в нецельноклеточном коклюше не помню сколько, но в районе десятка-двух, кажется. Поэтому акдс более реактогенна.

Я вообще не очень в этой теме ) просто у моей очень разговорчивой соседки диплом был на тему АКДС . Она мне про осложнения оч долго рассказывала , а причина именно в живой коклюша . Случаев масса на самом деле . Вот что пишут о составе 

 

9436A827-3127-4BBE-82E0-67FA745C97BF.jpeg

23 минуты назад, Alena187 сказал(а):

Самое интересное, что делают одну вакцину от кори, краснухи и паратита. Ревакцинация также обязательна. То есть по факту прийдется делать две прививки, в которой защита от трех заболеваний. 

Ну почему .. сыну сделала корь , паротит в одном шприце . Краснуха - отказ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Перед прививкой. Анализ на антитела к той болезни, от которой хотите ставить прививку (корь, полиомиелит и т.д.) они недешевые, конечно. Вену колоть.

Иммунитет уже может быть сформированным. Тогда нет никакой необходимости в прививке.

Так и при ре вакцинации тогда так же

Сдать анализ и посмотреть.. Хм не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.ncbi.nlm.nih.gov%2Fpubmed%2F25277820, вот этому ученому, я вполне доверяю. Он 30 лет исследует аутоиммунные заболевания. Это короткая статья без перевода, но есть большое описанное исследование на тему связи анатоксина вакцин и этих заболеваний, по которому и написана данная статья. Если нужно, могу в л/с . Есть и другие , также могу прислать. Я их читала не все, так их очень много. Но тех, что прочла - мне достаточно

а по поводу коллективного иммунитета - его изначальная трактовка не имеет с вакцинацией ничего общего, понятия подменили намного позже

1 час назад, Lara` сказал(а):

Так и при ре вакцинации тогда так же

Сдать анализ и посмотреть.. Хм не знала

Только примут ли эти данные к сведению медики, для которых главное охват, а не имеющиеся антитела?  И послушают ли вас окружающие мамы, если скажите, что у вашего малыша уже есть иммунитет к какой-либо инфекции и прививать его не надо? Нет конечно, сразу обвинят в мракобесии

4 часа назад, bashkir сказал(а):

Да? Значит, мне показалось. А по теме, с чего вы взяли, что я читаю только новости? И почему их не читать? Меньше знаешь - крепче спишь?

Вы постоянно хамите, какой может быть с вами диалог ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Февраленок’20 сказал(а):

@Пузюха https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.ncbi.nlm.nih.gov%2Fpubmed%2F25277820, вот этому ученому, я вполне доверяю. Он 30 лет исследует аутоиммунные заболевания. Это короткая статья без перевода, но есть большое описанное исследование на тему связи анатоксина вакцин и этих заболеваний, по которому и написана данная статья. Если нужно, могу в л/с . Есть и другие , также могу прислать. Я их читала не все, так их очень много. Но тех, что прочла - мне достаточно

а по поводу коллективного иммунитета - его изначальная трактовка не имеет с вакцинацией ничего общего, понятия подменили намного позже

Только примут ли эти данные к сведению медики, для которых главное охват, а не имеющиеся антитела?  И послушают ли вас окружающие мамы, если скажите, что у вашего малыша уже есть иммунитет к какой-либо инфекции и прививать его не надо? Нет конечно, сразу обвинят в мракобесии

Вы постоянно хамите, какой может быть с вами диалог ?

Да, давайте в личку . Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха я бы читала инструкции, а не левые сайты. В них и перечень побочек есть, можно не слушать занудных соседок)

Характеристика- взвесь убитых коклюшных микробов....

Screenshot_20191210-173658_Chrome.jpg

Ну и живых не так много вакцин. От тубика, корь-паротит-краснуха, капли в рот от полиомиелита, из необязательных от ротавируса и ветрянки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Февраленок’20 сказал(а):

Вы постоянно хамите, какой может быть с вами диалог ?

Действительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena187 мой ребёнок был здоров, ни одного диагноза по неврологии, кроме маленькой кисты, которую даже не лечили. Итог- читайте выше. Недостаточно просто взглянуть на ребёнка и сказать, что он хорошо перенесёт вакцину. Нужно более глубокое обследование. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, still* сказал(а):

@Пузюха я бы читала инструкции, а не левые сайты. В них и перечень побочек есть, можно не слушать занудных соседок)

Характеристика- взвесь убитых коклюшных микробов....

Screenshot_20191210-173658_Chrome.jpg

Ну и живых не так много вакцин. От тубика, корь-паротит-краснуха, капли в рот от полиомиелита, из необязательных от ротавируса и ветрянки.

Значит убили )) 10 лет назад живая была . 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне, почему непривитый ребенок опаснее, чем привитый?

Ведь прививки не защищают организм от инфекции - просто болезнь с прививкой переносится гораздо легче, но при этом ребенок также является заразным и по нему можно не увидеть, что он болеет и не будет карантина.

Получается такие дети более опасны для тех у кого медотвод. Потому что непривитые дети, когда болеют и по ним видно сразу помещаются в карантин.

PS  Сыну прививки стала ставить после 4 лет, но мы в сад не ходим. Правда в обществе много где бываем и уже переболели ветрянкой, сын переболел легче, чем мы с мужем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...