Перейти к публикации

Дети без прививок


Lara`

Полезные сообщения

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Нет ни одной прививки. Ничем из тех болезней не болели. Тьфу-тьфу-тьфу.

Не делаем, чтобы сохранить свой иммунитет.

Аналогично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

если ребенок здоров, то никакой рулетки в постановке прививок я не вижу, я не готова закрыть ребенка в  4 стенах и держать там совершеннолетия, у меня в планах и по отпускам поездить и в не самые благополучные страны

А ты что ярая антипрививочница? что то я не замечала этого за тобой)

Тебя держали в 4 стенах?

Я темная женщина, которая на автопилоте, надо ж, все жеж делают. Большую часть сделала. Потом начала читать и вникать и пришла в сознание, поздно правда...Третья зима сейчас без прививок.  И без антибиотиков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alena187 вы читали раздел 'побочные эффекты' на инструкции к препаратам? Или от балды написали, что нет опасности?

Так ответственно заявляете.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Насчёт побочек... Были мы на прошлой неделе в ПК, делали замеры к 2 г, дети сопливили и я отказалась ставить прививку (полио живую). На следующий день дети стали жаловаться, что ножки болят, что-то ещё, в целом были вяленькие. И если б я поставила все же полио, то 100% была бы уверена, что это побочка. А так на следующее утро все прошло у них, что это было теряюсь в догадках.

Речь не о временной слабости или температуре, когда побочек боятся. 

И полное здоровье ребёнка на момент прививки ничего не гарантирует. 

Это в какую больницу смотреть. Где-то от заболеваний лечат, Где-то от последствий. 

При этом надо понимать, что фиксация осложенений от вакцинации не производится официально. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Насчёт побочек... Были мы на прошлой неделе в ПК, делали замеры к 2 г, дети сопливили и я отказалась ставить прививку (полио живую). На следующий день дети стали жаловаться, что ножки болят, что-то ещё, в целом были вяленькие. И если б я поставила все же полио, то 100% была бы уверена, что это побочка. А так на следующее утро все прошло у них, что это было теряюсь в догадках.

У нас уже несколько раз были подобные ситуации. Собирались на КПК, не  смогли - к вечеру у ребенка температура... И с речью так же было, какой-то откат на ровном месте, а собирались на пентаксим.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем у кого нет вообще прививок, никуда не возите детей, 4 стены и тыды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вопрос к тем у кого нет вообще прививок, никуда не возите детей, 4 стены и тыды?

само собой никуда и никогда :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти и в сад ходим и везде бываем, в Турции были. В Азию я не повезу пока. Прививки не при чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Тебя держали в 4 стенах?

нет, но я еще раз повторюсь, у меня были  мед показания и после каждой простуды наши чудо-врачи ставили мне то лейкемию, то еще какой нибудь смертельный диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Violetta сказал(а):

Это в какую больницу смотреть. Где-то от заболеваний лечат, Где-то от последствий. 

и в какой инстаграм) 

Кто-то натуропата читает, а кто-то нинувакцину и petitebete.

Кому что ближе, как говориться.

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, peyote сказал(а):

У нас уже несколько раз были подобные ситуации. Собирались на КПК, не  смогли - к вечеру у ребенка температура... И с речью так же было, какой-то откат на ровном месте, а собирались на пентаксим.

Откат на несколько дней, который в порядке нормы развития и откат на полгода-год, как в моем случае- это разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я темная женщина, которая на автопилоте, надо ж, все жеж делают.

я не темная, и считаю что прививать надо, я никого не агитирую, это просто мое мнение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 а я написала на сколько откат был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia Я услышала вас и даже спорить не буду. У каждого свой выбор. Мы живём в Германии и прививки здесь просто обязательно ставить. Наш детский врач такого же мнения. Кстати, в детский сад с недавнего времени без прививок не берут и правильно делают, ибо нефиг заразу, например, в виде коклюша разносить. 

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, peyote сказал(а):

и в какой инстаграм) 

Кто-то натуропата читает, а кто-то нинувакцину и petitebete.

Кому что ближе, как говориться.

Вово и рулетка у каждого своя и кого она рулетистей неизвестно.

Дальний родственник Кеннеди еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote вы ж написали в прошедшем времени, было - значит прошло и все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на счет заболевших коклюшем у которых была прививка у нас в Украине процветакет покупка справок, вот и получается когда ребенок заболел то вроде бы по бумагам привитый, а на самом деле нет, но мать разумеется не признается, это вроде статья уже, будет и дальше говорить что привитый . Да и у  тех кто реально ставил и заболел , не лишним будет здать вопрос а сколько доз ставили. У моей кумы ребенок заболел коклюшем, она с пеной со рта доказывала что ее ребенок привит! а когда начали разбираться то оказалась что всего 1 доза была, а должно быть 4 вместе с ревакцинацией на тот момент.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alena187 то есть непривитый = заразный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти да все равно во всем кандида виновата 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Третья зима сейчас без прививок.  И без антибиотиков.

вы о прививках от гриппа или от календарных? 

от гриппа никогда не ставим и не ставили, ни себе ни ребенку. ни одну зиму не были на антибиотиках. вообще антибиотики не приходилось принимать уже лет 8, тьфу тьфу. прививки по календарю.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

я не темная, и считаю что прививать надо, я никого не агитирую, это просто мое мнение

Ну классно тебе,  а я-то темная, педиатор велел, я и делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну классно тебе,  а я-то темная, педиатор велел, я и делала

кто-то считает темными тех, кто не ставит. а кто-то - тех, кто ставит. нет арбитра, который скажет, что есть истина. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alena187 сказал(а):

@Salviae folia Я услышала вас и даже спорить не буду. У каждого свой выбор. Мы живём в Германии и прививки здесь просто обязательно ставить. Наш детский врач такого же мнения. Кстати, в детский сад с недавнего времени без прививок не берут и правильно делают, ибо нефиг заразу, например, в виде коклюша разносить. 

В Германии нет обязательной вакцинации. Просто вам это не интересно

У нас тоже в школе спрашивали когда сделаем все прививки, я сказала, что делать не буду. Она стала мне названивать каждый день инести что-то нечленораздельное. Я сказала, что делать прививки или нет решаю только я, прививок не будет больше, можно мне больше не звонить, если ей этого мало, я обращусь в соотв. органы. На том и порешили.

15 минут назад, peyote сказал(а):

@Жужа_белой_масти да все равно во всем кандида виновата 

она, собака, всех покосила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти серьезно, нет обязаловки в Германии? Я уж подумала, что в России нам повезло, есть выбор.

Ну надо же так по ушам прокатиться, что мамочки думают, что это обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lapka83 сказал(а):

вы о прививках от гриппа или от календарных? 

от гриппа никогда не ставим и не ставили, ни себе ни ребенку. ни одну зиму не были на антибиотиках. вообще антибиотики не приходилось принимать уже лет 8, тьфу тьфу. прививки по календарю.

О календарных прививках от гриппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...