Перейти к публикации

У кого дети с СДВГ, как справляетесь?


abyrvalg

Полезные сообщения

Какие изменения с возрастом у детей? Есть ли толк от медикаментов, как часто приходится проходить курс лечения? Есть ли шанс, что с возрастом "рассосется"?

У дочки пока под ?, невролог говорит ждать до 7,6 лет. Но я почти уверена, что будет диагноз, практически все признаки и проявления регулярно совпадают, и улучшений особо не вижу по мере взросления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Индивидуально. Я без розовых очков, до 18, а то и более, будет всё ещё заметно, что сын другой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg в инсте Анна Плотникова, невролог. У нее старший сын с сдвг. Посмотрите, много рассказывает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Горлица сказал(а):

Индивидуально. Я без розовых очков, до 18, а то и более, будет всё ещё заметно, что сын другой. 

Меня больше всего удручают их сложности с рабочими процессами. Подписана на блоки взрослых ребят с СДВГ, сложно им приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Меня больше всего удручают их сложности с рабочими процессами. Подписана на блоки взрослых ребят с СДВГ, сложно им приходится.

Да? Я смотрю блогера-врача  dr iolanta, у нее муж с сдвг. Чет не похоже, что ему сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg невролог Руженцева Екатерина, сама с СДВГ, и сын у нее тоже. Очень много рассказывает о том, как живётся, как помочь 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

всего удручают их сложности с рабочими процессами.

О каких сложностях вы говорите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Горлица сказал(а):

О каких сложностях вы говорите? 

 

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Да? Я смотрю блогера-врача  dr iolanta, у нее муж с сдвг. Чет не похоже, что ему сложно

Те же, что в учёбе, только с учёбой можно скорректировать план занятий, подход к преподаванию, забить на плохие оценки в конце концов. А на работе невнимательность и ошибки обходятся дороже. Выбор профессии и даже места работы у них сужается. Гипотетически конечно могут быть кем угодно. Но на деле несобранные, невнимательные работники мало кого радуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама у себя обнаружила СДВГ 😁 хотя мне никто не верит. Говорят что раз закончила вуз и работаешь то нет никакого СДВГ

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg там тот сын закончил вуз с красным дипломом. Хотя из школы чуть не выгнали за неуспеваемость и тп. 

А муж у врача вроде предприниматель, хорошо зарабатывает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Те же, что в учёбе, только с учёбой можно скорректировать план занятий, подход к преподаванию, забить на плохие оценки в конце концов. А на работе невнимательность и ошибки обходятся дороже. Выбор профессии и даже места работы у них сужается. Гипотетически конечно могут быть кем угодно. Но на деле несобранные, невнимательные работники мало кого радуют.

Значит действительно надо подбирать профессию, учитывая особенности, но до этого ещё столько воды утечет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Те же, что в учёбе, только с учёбой можно скорректировать план занятий, подход к преподаванию, забить на плохие оценки в конце концов. А на работе невнимательность и ошибки обходятся дороже. Выбор профессии и даже места работы у них сужается. Гипотетически конечно могут быть кем угодно. Но на деле несобранные, невнимательные работники мало кого радуют.

С чего вы решили, что это обязательно плохие отметки, невнимательность и ошибки?)
Тут важно принять диагноз, быть на стороне ребёнка, помочь ему учиться в комфортной обстановке и выезжать на сильных сторонах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз невролог поставила? По жалобам? Я водила ребенка на нейро что то там диагностику и она мне сказала что СДВГ ? И направила к неврологу. Неврологу я говорить не стала, а она сама ничего не обнаружила 🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda мне кажется или неврологи не долюбливают диагноз СДВГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Горлица сказал(а):

С чего вы решили, что это обязательно плохие отметки, невнимательность и ошибки?)
Тут важно принять диагноз, быть на стороне ребёнка, помочь ему учиться в комфортной обстановке и выезжать на сильных сторонах. 

Не обязательно конечно,  но сильно влияет. Во всяком случае сейчас это вижу

19 минут назад, rijolda сказал(а):

Диагноз невролог поставила? По жалобам? Я водила ребенка на нейро что то там диагностику и она мне сказала что СДВГ ? И направила к неврологу. Неврологу я говорить не стала, а она сама ничего не обнаружила 🤷‍♀️ 

Невролог, по жалобам. Когда без жалоб, все равно чрезмерную болтливость, неусидчивость и вертлявость отмечают все, и врачи, и педагоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Невролог, по жалобам. Когда без жалоб, все равно чрезмерную болтливость, неусидчивость и вертлявость отмечают все, и врачи, и педагоги.

Моя такая же, хоть и никто не ставил гиперактивность, однако, я ее даже расчесать не могу спокойно-обязательно нужно что-то или в руки схватить, или что-нибудь делать(чесаться, катать шарики , взять кота и гладить его и т.п )

Я почитала про последствия окситоцина, в меня его влили 3 капельницы перед родами, грешу на это, т.к. у сына младшего обошлось без него, и он намного спокойнее:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, abyrvalg сказал(а):

 

Невролог, по жалобам. Когда без жалоб, все равно чрезмерную болтливость, неусидчивость и вертлявость отмечают все, и врачи, и педагоги.

Получается если педагоги не жалуются (хотя была одна, которая мне после каждого занятия говорила, что никак не может заинтересовать ребенка) то скорее всего диагноза нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg на чем-то она может усидеть? 

4 минуты назад, Малинка1979 сказал(а):

Моя такая же, хоть и никто не ставил гиперактивность, однако, я ее даже расчесать не могу спокойно-обязательно нужно что-то или в руки схватить, или что-нибудь делать(чесаться, катать шарики , взять кота и гладить его и т.п )

Я почитала про последствия окситоцина, в меня его влили 3 капельницы перед родами, грешу на это, т.к. у сына младшего обошлось без него, и он намного спокойнее:girl_in_dreams:

Не грешите. Сколько его мне наставили за 12 часов стисы, а сын был очень спокойным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Не грешите. Сколько его мне наставили за 12 часов стисы, а сын был очень спокойным

Так мне перед этим еще дали 2 таблетки мифепристона, и далее 18 часов капельниц окситоцина, думаю, что повлияло все-таки:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Так мне перед этим еще дали 2 таблетки мифепристона, и далее 18 часов капельниц окситоцина, думаю, что повлияло все-таки:think1:

Причин может быть вагон и тележка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Причин может быть вагон и тележка 

Ну, тем не менее... старшая после окситоцина и прочих стимуляций гиперактивная, мелкий нормальный без всяких вливаний:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Ну, тем не менее... старшая после окситоцина и прочих стимуляций гиперактивная, мелкий нормальный без всяких вливаний:yes:

Больше наверное влияет, как сами роды прошли, не именно окситоцин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Какие изменения с возрастом у детей? Есть ли толк от медикаментов, как часто приходится проходить курс лечения? Есть ли шанс, что с возрастом "рассосется"?

У дочки пока под ?, невролог говорит ждать до 7,6 лет. Но я почти уверена, что будет диагноз, практически все признаки и проявления регулярно совпадают, и улучшений особо не вижу по мере взросления.

Диагноз СДВГ ставит психиатр. Решение о медикаментах принимает врач. Если симптомы не мешают жизни, то медикаменты не выписываются. Если же выписывают, то пьют постоянно, некоторые родители делают перерыв на летние каникулы, но это опять же решать вместе с врачом. Врач может ставить диагноз, начиная с 4 лет. 

С возрастом дети компенсируются, подстраиваются под окружающую среду, СДВГ никуда не уходит. Единственное, врач говорит, что у многих лет к 15-16 пропадают яркие проявления гиперактивности (когда ребёнок постоянно движется, не может усидеть на месте), но рассеянность невнимательность, импульсивность никуда не уходят. С этим надо работать. 

Могу про своего ребёнка написать, что по мере взросления проявления только увеличиваются и ухудшают качество жизни. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В учебе важнее есть ли дефицит внимания . Обычно он идёт бонусом к СДВГ, но не всегда. Напр у меня муж в детсве проявлял все признаки СДВГ , а учился на отл . У дочери тоже проявления есть, но сейчас уже меньше в 9лет, учится тоже без особых напрягов. Может болтать, отвлекаться но суть что объясняют легко схватывает, задания делает с мин количеством ошибок. Не отл, но спорные у нее по мат и русскому. А ведь было время выносила кабинет невролога, врач говорила что да , СДВГ есть ну и она вечно куда то лезла, убегала, общительная ещё очень, энергичная . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин много, но часто бывает наследование со стороны отца. Присмотритесь к мужу. Может он скомпенсированный СДВГшник? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...