Перейти к публикации

Дети без прививок


Lara`

Полезные сообщения

@liarny я бесплатно в пк ставила менингококк и гемофильную, просто попросила у педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мне странно то, что кричат 21 век, эра прививок и т.д. но при этом так трусливо не пишут в карточках диагнозы, если после прививки ребенок заболел. Вы ж тогда ведите статистику полную. Иначе искаженно все как то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

А мне странно то, что кричат 21 век, эра прививок и т.д. но при этом так трусливо не пишут в карточках диагнозы, если после прививки ребенок заболел. Вы ж тогда ведите статистику полную. Иначе искаженно все как то.

чем заболел ? Полиомиелитом ?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Пузюха сказал(а):

чем заболел ? Полиомиелитом ?) 

Да хоть коклюшем. Ведь никто его в карточку не вписывает в итоге, если привитый и заболел.  Я уж молчу про всякие осложнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Да хоть коклюшем. Ведь никто его в карточку не вписывает в итоге, если привитый и заболел.  Я уж молчу про всякие осложнения.

Зато прививки записывают )) которые не сделали по факту 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, К0тенка сказал(а):

@liarny я бесплатно в пк ставила менингококк и гемофильную, просто попросила у педиатра

Я тоже у педиатра спрашивала. Она сказала что у них года 2 назад была эта вакцина, они её проставили бесплатно. Сейчас нет. Если хотите сами покупайте. А у нас она только в одной аптеке нашлась. Короче пока суть да дело, мы не успели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вопрос прививок гложет меня уже третий год. У сына бцж, а дальше отвод по неврологии до трёх лет. И хочется уже плюнуть и все сделать, невро не прогрессирующая, и страшно ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны Очень вас понимаю по поводу АКДС или адс -м.Было дело году эдак в 98 или около того.мы учились в Ростове на Дону и жили там и была эпидемия дифтерии зимой.Пришли в школу делать вакцину уж точно не знаю как она называлась может адс - м была или отдельно от дифтерии.в общем кольнули мне.Дошла я до класса, успела сесть за парту и потеряла сознание на пару секунд! Очнулась вроде все ок.Даже маме не сказала прл это.Потом уже учась в меде дошло что это была реакция на ту вакцину.Ужс.могла и помереть ведь.Теперь боюсь дочке адс м делать.но надо как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на вопрос. 

Не делаю.  Все здоровые,  ттт.  Ничем не болели. Мое личное желание. 

Четверо детей,  первому ребенку  все по НК до 9 лет делала.  Второму ребенку БЦЖ,  гепатит,  одна вакцина ИПВ. Третьему и четвертому ребенку ничего не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали после года, сейчас дочке 4.5, почти догнали календарь. Не делала раньше года, т.к. было страшно, что вылезет неврология, тяжелые роды (30 часов) в 38 недель. Как только стало понятно, что с невро обошлось, ттт, начали делать, но там развод, сад, частые болезни. Растянулось все очень. Нужно будет вот после НГ Адасель сделать, и потом уже перед школой.

От гриппа не делаем, вот эта прививка совсем не кажется эффективной. Хотя я могу быть не права. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела сделать дочери Акдс, так как старший все время болел, в результате Коклюш в 7 месяцев. Мы пережили пол года ада, теперь все прививку по графику. В прошлом году сделали от гриппа, в результате слегла почти вся группа кроме моей дочери. Может совпадение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Пузюха сказал(а):

Вы лучше спросите почему от менингококковой инфекции не внесли в НК 

В Москве менактру делают бесплатно,  уточните у педиатра 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Шалфей сказал(а):

В Москве менактру делают бесплатно,  уточните у педиатра 

У нас делают . Но пока она есть . Ой .. да эти ПК .. это вообще . Нам 2 дня назад так накосячили , позвонила в Минздрав , а там ещё и побочные вопросы выяснили , которые меня давно волнуют . 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 согласитесь, что вероятность того, что мой привитый ребёнок принесет, например, коклюш, в детский сад намного меньше, чем чей - то не привитый ребёнок. Это же очевидно. И да, не привитые дети и сами находятся в зоне риска, а также могут заразить людей, которым противопоказаны прививки по возрасту или по состоянию здоровья. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый сын привит по графику, а у второго было осложнение после прививки в 3 месяца, после этого отказ. Хорошо рассуждать о пользе прививок, если твоего ребёнка не коснулось постпрививочное осложнение. Уверена, что любая из мам, чуть не потеряв ребёнка после прививки, не разрешит в колоть больше ни одной. 

Ещё пример, у невролога, у которого я лечилась, дочь заболела вакциноассоциированным полиомелитом после прививки, стала инвалидом. Она еле доказала, что это поствакционное, это доказывает, что в нашей стране намного больше осложнений у детей, чем по статистике. Кстати, нам тоже только на словах платный невролог сказала, что у нас осложнение после прививки. А в карточке запись реакции не было, хотя скорая была каждый день. Вот так врачи свою п. пу прикрывают. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alena187 сказал(а):

@Февраленок’20 согласитесь, что вероятность того, что мой привитый ребёнок принесет, например, коклюш, в детский сад намного меньше, чем чей - то не привитый ребёнок. Это же очевидно. И да, не привитые дети и сами находятся в зоне риска, а также могут заразить людей, которым противопоказаны прививки по возрасту или по состоянию здоровья. 

Да чем заразить-то? Ваш привитый носит следы болезни, мой непривитый чист от этого. И вероятности ваши больше абсурдны, на мой взгляд.

Старшую дочь я прививала, потому-что так сказали в роддоме-поликлинике/все так делают и тп. Когда она пострадала, все отмахнулись - это ребёнок бракованный, надо было лучше обследовать перед прививкой и все, что угодно виновато, но только не священная вакцина. Младшей, когда родится, не поставлю ни одной. Буду «выезжать» на вашем мифическом коллективном иммунитете

@agniyaaa точно такая же история у меня. В карточке только один из 7 неврологов написал в жалобах, что реакции после вакцинации «со слов мамы», и то после моего наезда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alena187 сказал(а):

@Февраленок’20 согласитесь, что вероятность того, что мой привитый ребёнок принесет, например, коклюш, в детский сад намного меньше, чем чей - то не привитый ребёнок. Это же очевидно. И да, не привитые дети и сами находятся в зоне риска, а также могут заразить людей, которым противопоказаны прививки по возрасту или по состоянию здоровья. 

Слушайте , но тут можно рассуждать и вдалбливать антипрививочникам это сколь угодно раз . Что изменится ? Дали родителям выбор , все .. нужно смириться . Теперь это личное дело каждого . Каждая мама боится только за своего ребёнка , за остальных переживают мамы остальных . 
Я считаю , что это правильно , что есть выбор. Насильное прививание - тоже ничего хорошего . С мед отводном полный швах . У меня дочь родилась с зашкаливающим билликом из пупочной ранки , мы не успели доехать до палаты , забрали . И нам просто посоветовали не ставить пока прививки , но отказ попросили все таки написать . На бцж я  решилась . А геп не поставила до сих пор . Вот один пентаксим вкололи + ротатек . Пока о превенаре и остаоьном даже речь не ведём . Доделаем сначала пентаксим . Потом кровь буду сдавать . И спасибо !!! Что есть выбор . И доступная информация и рассуждения и различные мнения . 
я думаю , что прививки фигачить без остановки и разумного подхода - это не дело .  Пусть мама решает  и если решила , что здоровее будет ребёнок без прививок , пока нет принудительной вакцинации , имеет право ! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 у меня у подруги у дочки тики начались после 3 акдс, лечились до года, эпилепсии была под вопросом, им на словах врачи советовали не делать больше прививки, но медотвод написали только до года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Февраленок’20 сказал(а):

Буду «выезжать» на вашем мифическом коллективном иммунитет

Мифическом? Ню-ню.

Почитайте. Для общего развития, так сказать. У нас такое тоже не за горами.

https://ria.ru/20191202/1561833976.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bashkir сказал(а):

Мифическом? Ню-ню.

Почитайте. Для общего развития, так сказать. У нас такое тоже не за горами.

https://ria.ru/20191202/1561833976.html

Нормально все у меня с общим развитием, вам тоже советую почитать и получше вникнуть , так сказать . Только не в новости ,из хрен знает какой помойки, где лечить детские болезни не умеют, и ,извините, ходят в дерме, а научные исследование, коих сотни.  

Жертвуйте своими детьми, ради бога, колите их, кто не даёт то. А я не буду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны

09.12.2019 в 12:45, Чувство Весны сказал(а):

После Пентаксима дочка заболела на полгода. Я не преувеличиваю. У нее была тт 39 дней 7, потом 2 дня передышки и снова. На лето был перерыв, потом она уже начала болеть, но уже серьезнее. Дыхательная недостаточность вплоть до реанимации. Когда мы лежали на обследовании, ее проверяли на все и в итоге она вышла ни с чем. Лечимся как от астмы, такие лекарства помогают. Но полностью подтвердить диагноз пробами не получилось. У нее хорошая ФВД и без лекарств. Изучив все что я предоставила, врачи сказали что явно катализатором стала прививка. Но не понятно какой именно компонент.

Удалось выяснить что на столбняк аллергия точно

 

Нетипичная реакция. У моей дочки почти все прививки. 

И после этого вас возмущают мамы, которые не хотят прививать своих детей?!  Предлагаете сначала попробовать на авось, как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Февраленок’20 сказал(а):

Нормально все у меня с общим развитием, вам тоже советую почитать и получше вникнуть , так сказать . Только не в новости ,из хрен знает какой помойки, где лечить детские болезни не умеют, и ,извините, ходят в дерме, а научные исследование, коих сотни.  

Жертвуйте своими детьми, ради бога, колите их, кто не даёт то. А я не буду 

Сотни ? Кидайте ссыль на одно , но пжл из проверенных источников , а то на заборе тоже пишут 

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@Чувство Весны

И после этого вас возмущают мамы, которые не хотят прививать своих детей?!  Предлагаете сначала попробовать на авось, как вы?

Милая , если все мамочки будут отказываться , то введут обязаловку и будете как миленькая  колоть все , что вы дрянью называете . Радуйтесь и помалкивайте ) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха вот мне теперь плевать на всякие исследования, я лично убедилась, что может сделать вакцина с ребёнком. Пусть хоть весь мир будет против меня, не вколю больше ни одной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Февраленок’20 сказал(а):

Жертвуйте своими детьми, ради бога, колите их, кто не даёт то. А я не буду 

Ну, тут еще вопрос, кто жертвует. Но вообще ожидаемая реакция от антипри. Это их любимейшая фраза.

А с общим развитием у вас все-таки беда. Причинно-следственные связи плохо работают.

По поводу получше почитать и вникнуть. Так почитала  и вникла. Только выводы сделала противоположные. Исключительно от своего скудоумия. Ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir ну вот скажите, положа руку на сердце, если бы ваш ребёнок пострадал после прививки, например, было воспаление оболочек мозга из-за коклюшного компонента, как у нас, вы бы продолжили вакцинировать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...