Перейти к публикации

Дети без прививок


Lara`

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

 Смертность от дифтерии 50% БЕЗ лечения. От чумы БЕЗ лечения 95%.

При лечении процент одинаковый.

Не стоит забывать , что в группе риска дети до 15 лет , а что говорить о 1-5 летних или о возможных осложнениях даже после эффективного лечения - это по поводу дифтерии . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Пузюха сказал(а):

Вы лучше спросите почему от менингококковой инфекции не внесли в НК 

Вопрос рассматривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну делала прививки лет до 4 где-то, единственное вместо ОПВ делала ИПВ. Сейчас у нас мед отвод, не делаем. Пока ничем не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

 Смертность от дифтерии 50% БЕЗ лечения. От чумы БЕЗ лечения 95%.

При лечении процент одинаковый.

От чумы есть лечение. От дифтерии нет. Или вопрос в чем? Почему первее изобрели прививку а не лекарство? Ну так уж вышло. Может о чумы именно лекарство, потому что она мутирует постоянно и ее не взять раз и навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, still* сказал(а):

А вроде, и в нацкалендарь планируют включить от коклюша перед школой.. было бы супер... а нет, я уже к адасель буду примеряться

Я своего привила адасель в 4,5 года (график сдвинут у него), идеально все прошло, никакого дискомфорта. перед школой ревакцинацию тоже адасель буду делать. И себя планирую привить, как время подойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

От чумы есть лечение. От дифтерии нет. Или вопрос в чем? Почему первее изобрели прививку а не лекарство? Ну так уж вышло. Может о чумы именно лекарство, потому что она мутирует постоянно и ее не взять раз и навсегда. 

От дифтерии нет лечения ? Надо же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

От дифтерии нет лечения ? Надо же 

Хорошо, если вы придираетесь к словам, нет на столько эффективного лечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Хорошо, если вы придираетесь к словам, нет на столько эффективного лечения. 

Я не придираюсь . У знакомой болел ребёнок. Идиотизм в том , что спутали с ангиной , довели до осложнений . Но .. я так понимаю , что если бы быстро поставили диагноз и начали вводить сыворотку , чтоб дезактивировать экзотоксин в первую очередь ( от чего собественно и осложнения , то могли и без осложнений , как им сказали . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

От чумы есть лечение. От дифтерии нет. Или вопрос в чем? Почему первее изобрели прививку а не лекарство? Ну так уж вышло. Может о чумы именно лекарство, потому что она мутирует постоянно и ее не взять раз и навсегда. 

От дифтерии есть лечение.

И смертность и от дифтерии, и от чумы при лечении 5-10%

Я отвечала на сообщение, в котором была, как бы так сказать, подтасовка фактов. Поэтому я и написала. Не к тому, что чем лечится и т.д.. а просто факты. Потому что писать про смертность от дифтерии 50% и от чумы 5-10% без уточнений считаю как минимум некорректно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж вопрос про прививки, подскажите. В конце лета педиатр предложила капельки капнуть пока есть в наличии, ну капнули, от полиомиелита они оказались. Пришло время ставить АКДС, сходила купила Пентаксим, а в процедурке нас завернули, так как она уже у составе с полиомиелитом. Какую ставить? От бубо кок у нас нога отваливалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

Давно начала входить? У нас педиатр молчит. 

У нас предлагают. Но я и без предложения пришла на прием за ревакцинацией от пневмококка и за 1й дозой от гриппа

Не знаю, как давно. Но в 2018 точно уже делали, в 2019 тем более.

Нацкалендарь доступен в консультанте, гаранте и т.п.

 

Screenshot_20191209-155349_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

В конце лета педиатр предложила капельки капнуть пока есть в наличии, ну капнули, от полиомиелита они оказались

зашибись информированный подход к вакцинации...
чо-то предложили, пока есть, оказалось полио, хотя пофиг что капать, могло быть что-то другое, но раз уж в каплях только полио, давайте накапаем его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Девочки, раз уж вопрос про прививки, подскажите. В конце лета педиатр предложила капельки капнуть пока есть в наличии, ну капнули, от полиомиелита они оказались. Пришло время ставить АКДС, сходила купила Пентаксим, а в процедурке нас завернули, так как она уже у составе с полиомиелитом. Какую ставить? От бубо кок у нас нога отваливалась

Инфанрикс или акдс

В пентаксиме есть полиомиелит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

зашибись информированный подход к вакцинации...
чо-то предложили, пока есть, оказалось полио, хотя пофиг что капать, могло быть что-то другое, но раз уж в каплях только полио, давайте накапаем его...

Да сама от себя в шоке, обычно всё переспрашиваю,  в тут как под гипнозом после лета. Злюсь теперь и на педиатра и на себя  ((

Вообще ставят, что попало. Каждый раз говорю, нельзя нам этот бубо три скорые вызывали после него, они да что вы не может быть, это не от нее((

Только что, Lara` сказал(а):

Инфанрикс или акдс

В пентаксиме есть полиомиелит

Поняла, спасибо,  Инфанрикс у них есть по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

зашибись информированный подход к вакцинации...
чо-то предложили, пока есть, оказалось полио, хотя пофиг что капать, могло быть что-то другое, но раз уж в каплях только полио, давайте накапаем его...

Когда я родила сына и в РД меня спросили прививки делаем? Я спросила а от чего. Мне сказали некогда мне разъяснять должны были все прочитать и изучить. Класс!! Это мне врач отвечает

Я понятия не имела что да как и привыкла доверять раз я, в мед учреждении. Оказывается на практике в жизни все иначе. Я сам себе врач 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До меня тут доперло , почему пентаксим закупают так массово во все ПК ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lara` сказал(а):

Когда я родила сына и в РД меня спросили прививки делаем? Я спросила а от чего. Мне сказали некогда мне разъяснять должны были все прочитать и изучить. Класс!! Это мне врач отвечает

Я понятия не имела что да как и привыкла доверять раз я, в мед учреждении. Оказывается на практике в жизни все иначе. Я сам себе врач 

так в РД у многих так... но к возрасту полио люди как правило начинают понимать, что "Я сам себе врач"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, natali09091981 сказал(а):

Чумы сейчас нет,а дифтерия,например , есть. А если почитать клинику дифтерии,то поди знай ,что хуже.

Ну как бы болезни изучаются, знают что вот тут и так контакты лучше ограничить, чем передается заболевание и т.п. 

2 часа назад, Vesnysha сказал(а):

Если ее прививали по календарю, то последняя прививка от коклюша в 1,5 года. К школе иммунитет от коклюша сильно проседает, поэтому в "европах" прививают нормальной вакциной, содержащей коклюш, перед школой. В России же обычная вакцинация перед школой предполагает только столбняк и дифтерию, отсюда столько случаев коклюша в российских школах. 

Сейчас, наконец-то!, появилась нормальная вакцина для взрослых и детей старше 4 лет от коклюша - Адасель. И адекватные врачи рекомендуют прививать именно ей перед школой, а не нашей АДС-М, так ребенок будет защищен и от коклюша. 

Старшей, в Праге, адацель поставили в 5 лет.

В прошлом году. И это обязательная прививка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочки только бцж. Почему не делаю прививки? Не могу сказать внятно. Страшно, и все, боюсь я этих побочек. У знакомой сын после прививки полностью облысел, выпали и брови, и ресницы. Одна девочка в 11 мес после прививки умерла ночью. Увидели уже остывшей.

Сын привит. Потому что в те времена не было интернета и не спрашивали хотим или нет делать. Но у сына резко появилась аллергия и астма в 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Матьдетей сказал(а):

Вопрос рассматривается

Ну надеюсь. А то я хотела уже платно ставить, но не успели. А так есть шансы что к следующему приезду уже спокойно поставить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

так в РД у многих так... но к возрасту полио люди как правило начинают понимать, что "Я сам себе врач"©

Лично я еще за несколько лет до рождения ребенка это поняла) ибо разочаровавшись в пренатальной медпомощи, я предположила, что педиатрия в регионе тоже г..но. и я не ошиблась! )))

Хотя теперь благодаря иг, нашла много хороших врачей! К некоторым водила ребенка. Да и вообще как-то последние два года сталкивает жизнь с профессионалами, причем, молодыми (до 35 лет), душа радуется. Но теорию по привычке сама изучаю для начала. Так и живем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

У знакомой сын после прививки полностью облысел, выпали и брови, и ресницы. 

Такая же история с девочкой, волосы так и не выросли ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына только 1 прививка из роддома, и то  по моему недосмотру. 9 лет, ничем из списка не болел, кроме ветрянки.

У меня все прививки, взрослой уже переболела краснухой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Очевидно, не все. 

Понятно, что не все. Пока 300 проголосовало за, и тысяча против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пузюха сказал(а):

До меня тут доперло , почему пентаксим закупают так массово во все ПК ))) 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...