Перейти к публикации

Дети без прививок


Lara`

Полезные сообщения

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

О календарных прививках от гриппа

блин прививок от грипа в календаре нет

Тут же речь идет о других прививках??? или я читаю через строчку?

Я тоже против прививок от грипа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@Жужа_белой_масти серьезно, нет обязаловки в Германии? Я уж подумала, что в России нам повезло, есть выбор.

Ну надо же так по ушам прокатиться, что мамочки думают, что это обязательно.

Ну пока, вроде нет, что будет дальше неизвестно

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

блин прививок от грипа в календаре нет

Тут же речь идет о других прививках

Я тоже против прививок от грипа

Ну у вас может нет. Я  как-то посчитала, в нашей книжке, сколько всего надо делать,  с ревакцинациями, там больше 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти возможно в школу и без проблем ребёнка отдавать, здесь обязательное посещение школы без вариантов. Но вот в садик без справки от врача с прививками фиг вы дите устроете, по крайней мере в нашей земле. Это абсолютно проверенная информация, недавно своего годоваса в сад отдала. Нововведение так сказать. Вам просто место в саду не дадут да и все. Сейчас ой какой дефицит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшего в прошлом году два однокурсника тяжело переболели корью. Один парень потом два раза лежал в больнице с осложнениями (подробностей не знаю). При этом прививки у них должны были быть, иначе бы их не приняли в этот ВУЗ. 

Вот и думаю, то ли прививки не сработали, то ли запись о прививках была левая сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

 Честно, я вот жду, когда за распростоанение подобных теорий будут привлекать к ответственности. Слышала что подобный законопроект уже есть.

Пока есть только инициатива и по ней все голосуют против:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Пока есть только инициатива и по ней все голосуют против:sorry:

Очевидно, не все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Матьдетей сказал(а):

При этом прививки у них должны были быть, иначе бы их не приняли в этот ВУЗ. 

это в какой стране происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны а как вы поняли , что вашей дочке опасна прививка от дифтерии и коклюша? Просто у моей дочки на каждую акдс была очень сильная реакция, ужасная просто, но в ПК и слушать ничего не хотят о побочке, говорят это нормально и так и должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

О календарных прививках от гриппа

от гриппа прививок в календаре нет. зачем дезинформировать?

 

о, оказывается есть. давно ли включили? их не делаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все трое без прививок. Болели только ветрянкой (довольно легко, считаю, хоть и высыпаний было много). Старшей на тот момент было почти 7 лет, сыну 4,5 г., младшей 1,5 года.

Мед отвода нет. Изучала информацию, когда еще старшей была Б, и продолжаю изучать - мнение не изменилось.

У мужа умер младший брат в 3 месяца после АКДС, это 82 год, никто тогда не разбирался, конечно, но для меня это весомый аргумент.

Сам муж в 1,5 года корью переболел, без страшилок.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны вы гарантируете на 100% что у моего здорового ребенка НЕ БУДЕТ НИКАКИХ последствий от прививки?

Или на 100% уверены, что двухдневный младенец полностью здоров? Бесится она.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

знакомая ребенку делала анализ на антитела к полио. Оказалось, что они почти в норме. Ребенку 4 года, не прививали до этого ничем.

я смотрю, инвитро сейчас начали делать на антитела к полио, тоже подумываю сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галина если вдруг остро встанет вопрос прививок, то планирую только через анализ на антитела. Зачем делать, если иммунитет есть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Февраленок’20 сказал(а):

@Чувство Весны а как вы поняли , что вашей дочке опасна прививка от дифтерии и коклюша? Просто у моей дочки на каждую акдс была очень сильная реакция, ужасная просто, но в ПК и слушать ничего не хотят о побочке, говорят это нормально и так и должно быть. 

После Пентаксима дочка заболела на полгода. Я не преувеличиваю. У нее была тт 39 дней 7, потом 2 дня передышки и снова. На лето был перерыв, потом она уже начала болеть, но уже серьезнее. Дыхательная недостаточность вплоть до реанимации. Когда мы лежали на обследовании, ее проверяли на все и в итоге она вышла ни с чем. Лечимся как от астмы, такие лекарства помогают. Но полностью подтвердить диагноз пробами не получилось. У нее хорошая ФВД и без лекарств. Изучив все что я предоставила, врачи сказали что явно катализатором стала прививка. Но не понятно какой именно компонент. Удалось выяснить что на столбняк аллергия точно, и его вводить можно только в условиях реанимации. Что на счет других компонентов - не ясно. Не типичная реакция. У моей дочки почти все прививки. Делаем, вне обострений, на фоне спокойного анализа крови на аллергию и чистой фвд. Полиомиелит вот надо доделать и гепатит сложно, из-за схемы. Никак не укладываемся в нормы по срокам из-за отводов. Но акдс в условиях реанимации я делать не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вопрос к тем у кого нет вообще прививок, никуда не возите детей, 4 стены и тыды?

ходим, ездим, дома не сидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Чувство Весны вы гарантируете на 100% что у моего здорового ребенка НЕ БУДЕТ НИКАКИХ последствий от прививки?

Или на 100% уверены, что двухдневный младенец полностью здоров? Бесится она.

Я вам гарантирую 50% смертность от дифтерии. Не надо читать между строк то,чего я не писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@Галина если вдруг остро встанет вопрос прививок, то планирую только через анализ на антитела. Зачем делать, если иммунитет есть?

согласна, мне просто интересно, есть антитела или нет, но и просто так колоть вену не хочется, может, если вместе с другими анализами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba это ещё не скоро случится. Есть ещё до фига болезней, от которых умирают. То же онко, почти на каждом участке в польке есть такой ребенок. Страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда рассказывают,что ,,такие умные ,не привиты и здоровы,,то это не вы умные,а те кто коллективный иммунитет вам обеспечивает.И ,судя по всему, длиться этому уже очень не долго.Уже было время,когда не было прививок от дифтерии, коклюша и т.д. чем закончилось уже не вспоминается.  

Бабушки 80-ти летние,которые  без прививок,очень сомнительны,ибо обязательны были тиф,оспа точно,да и тех ,кто не привит в 35-40 лет ,тоже явно были основания,потому что в СССР демократии в этом вопросе не было,прививали всех без оглядки. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@Baba это ещё не скоро случится. Есть ещё до фига болезней, от которых умирают. То же онко, почти на каждом участке в польке есть такой ребенок. Страшно.

ну случится когда-нибудь. лично мне чужие дети до одного места, но они определенно подвергают опасности моего ребенка тем, что готовы пандемично распространять заразу в тот момент, когда у нас медотвод на все прививки после увеличенной манту

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

ну случится когда-нибудь. лично мне чужие дети до одного места, но они определенно подвергают опасности моего ребенка тем, что готовы пандемично распространять заразу в тот момент, когда у нас медотвод на все прививки после увеличенной манту

+++++++

с мамой разговаривала на эту тему, она говорит не знает как она пережила мое не привитое детство, тряска от каждой сопельки и ранки. Но выбора то не было, во времена моего девства все ставили прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@natali09091981 наша 80-летняч бабка родилась с серьезным пороком сердца и ей врачи давали всего 5 лет жизни. Как-то ума хватило не колоть прививки. Конечно, никто достоверно не скажет за давностью лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@Чувство Весны вы гарантируете на 100% что у моего здорового ребенка НЕ БУДЕТ НИКАКИХ последствий от прививки?

Или на 100% уверены, что двухдневный младенец полностью здоров? Бесится она.

а вы уверены на 100%,что ваш ребенок никогда не столкнется с болезнями ,от которых прививают,и перенесет их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...