Перейти к публикации

Дети без прививок


Lara`

Рекомендованные сообщения

@Baba вот и мне нет дела до чужих детей. Пусть колят, если так хотят жертвовать ради коллективного иммунитета

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Salviae folia сказал(а):

@natali09091981 наша 80-летняч бабка родилась с серьезным пороком сердца и ей врачи давали всего 5 лет жизни. Как-то ума хватило не колоть прививки. Конечно, никто достоверно не скажет за давностью лет.

ну ,видите,ведь ситуация опять вокруг мед.отвода. Вот поэтому ваша бабушка жива-здорова,потому что жила в условиях коллективного иммунитета,(относительно инф.болезней,естественно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, natali09091981 сказал(а):

а вы уверены на 100%,что ваш ребенок никогда не столкнется с болезнями ,от которых прививают,и перенесет их? 

вы чтооо

рак - да

а в от полиомиелит - ни за что

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама 20 лет отработала в детской реанимации, до внуков к сожалению не дожила, но всегда говорила, внукам ни одной прививки не ставить! По факту у меня 2 дочери, прививок нет ни у кого, везде ездим, ходим, были в Тайланде, Сингапуре, Турции. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

это в какой стране происходит?

РФ, вуз ведомственный. Медкомиссию три раза проходили на разных уровнях. У себя в городе, потом в областной ведомственной поликлинике и в госпитале, к которому прикреплен ВУЗ. Единственное, что можно нарисовать, прививочный сертификат, его не проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны акститесь. Мои дети оба полностью привиты по календарю. Или мне процитировать вас тем, про кого я тут написала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая есть, которая в детстве, лет в 8-9 переболела полиомиелитом, была не привита. А так же есть пример заболевших коклюшем привитых детей. Странная ситуация. Но своих прививаю, правда в позднем возрасте. До года не делали. Младшему после 3-х начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот недавно как раз видео смотрели, снимала подруга знакомой.

Непривитый ребенок болеет коклюшем. Задыхается, плачет, стонет, так что через дверь в комнату слышно. Все через кашель. Очень жаль детенка. И это не недельку длится. Вот у нее уже недели 3, и еще не конец.

Ок, привитый тоже может заболеть, но вероятность этого, чорт побьери, в десятки раз ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Чуть ранее в Таджикистане бушевал полиомиелит. Коллективный иммунитет больше не работает. Комаровский предрекает нам всем дифтерию.

Хм, а я читала что на сегодняшний день дикий полиомиелит полностью побежден во всем мире, за прошедший год не было ни одного зафиксированного заболевшего им. Именно поэтому власти не препятствуют отказу от ОПВ, и можно теперь прививать только ИПВ (инактивированной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От «страшных» пентаксим делала до года. Кпк, ветрянка, грипп, манту не делаю.

Пока не болел. Думаю, вылечимся, если что. Раньше это были обычные детские болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, still* сказал(а):

Вот недавно как раз видео смотрели, снимала подруга знакомой.

Непривитый ребенок болеет коклюшем. Задыхается, плачет, стонет, так что через дверь в комнату слышно. Все через кашель. Очень жаль детенка. И это не недельку длится. Вот у нее уже недели 3, и еще не конец.

Ок, привитый тоже может заболеть, но вероятность этого, чорт побьери, в десятки раз ниже.

Племянница мужа правита от и до

Коклюшем так болела чуть все внутренности не выплюнула. Кашель жуткий месяца 2.рт чего только не лечили а на коклюш и не думали..ведь есть прививка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше зарекалась от гриппа делать прививки детям. В 1,5 года заболели свиным гриппом, сразу присоединилась вирусная пневмония. Это был ужас. Бронхоспазм ничем снять не могли, еле выкарабкались. Теперь каждый год прививка от гриппа обязательно. Но строго до начала сезона и на абсолютно здоровом фоне. Из двух зол меньшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Вот читаю и прям взбесило. Т.е.  кто-то своего ребенка привил, страшилок заполучил, обеспечил вам коллективный иммунитет, но писать здесь об этом не надо, потому что у вас, из-за коллективного иммунитета (!), все проходит гладко? 

А вы знаете что чем больше таких как вы, тем меньше коллективный иммунитет, и дети, у которых реальный медотвод, теперь этим иммунитетом не защищены. Это ж надо! И даже не стесняются. 

Прививки не защищают от болезней. Они помогают переносить заразу в более легкой форме. И чем меньше людей эти прививки делает, тем чаще дети болеют. Все, и привитые, и нет. Это по полной программе коснулось вот кори. Чуть ранее в Таджикистане бушевал полиомиелит. Коллективный иммунитет больше не работает. Комаровский предрекает нам всем дифтерию. А вы знаете статистику смертности от дифтерии пока не было прививок? Она на АБ почти не реагирует. 

У нас уже критически низкий процент привитых по дифтерии и коклюшу. Моей дочке эта прививка просто опасна и я не знаю, что мне делать. Когда полыхнула корь, все быстренько побежали и сделали. Так же и от дифтерии сделают, а мы не сможем. Честно, я вот жду, когда за распростоанение подобных теорий будут привлекать к ответственности. Слышала что подобный законопроект уже есть.

Взбесило, не взбесило, но каждый поступает так как удобно ему. И плевать на ближнего. Неужели за прожитые года не привыкли к такому?! Законы ещё как то сдерживают, хотя... много ли кто соблюдает правила, законы,...

Удивляет просто такая реакция (не в обиду). Наверное не все так плохо ещё в вашем окружении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@Baba вот и мне нет дела до чужих детей. Пусть колят, если так хотят жертвовать ради коллективного иммунитета

Дело в том, что это касается всех. И "моя хата с краю" тут не проканает.

1 минуту назад, liarny сказал(а):

Удивляет просто такая реакция (не в обиду). Наверное не все так плохо ещё в вашем окружении.

Не поняла вот этого. Какая такая реакция? Культпросвет и не более. Может, чуть эмоциональный, но я в принципе не из уравновешенных.

27 минут назад, КаИра сказал(а):

Или мне процитировать вас тем, про кого я тут написала?

Вы меня напугать хотите или что?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама не против прививок, но против того чтобы ставить их прям в роддоме, сначала надо убедиться что ребенок здоров , особенно по неврологии , свои начинала ставить ближе к году и то потому что ссыкытно, а так ближе к 3-м бы ставила, ну и я за импортные вакцины. Ладно прививки , для меня откровение тут было , что одна блоггер на которую подписана, и которая вроде как очень адекватная  такая, разумная женщина не стала делать ребенку скрининг пяточка, мотивируя тем что типа они его любого любят и зачем ей этот скрининг ?

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы меня напугать хотите или что?)))

Нет, просто вы не по адресу мне это выплеснули. Почему напугать, в целом и общем я с вами согласна, и тоже немного обидно что в моем окружении есть те кто своих здоровых и полностью доношенных детей не прививает, а я например с неврологическими диагнозами прививала сына.. но я за них не отвечаю. Был вопрос про последствия, и тут совершенно объективно - последствий не было. Они не болели ничем из тех заболеваний, от которых мы прививаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, КаИра сказал(а):

Хм, а я читала что на сегодняшний день дикий полиомиелит полностью побежден во всем мире, за прошедший год не было ни одного зафиксированного заболевшего им. Именно поэтому власти не препятствуют отказу от ОПВ, и можно теперь прививать только ИПВ (инактивированной)

Знаете как он был побежден? В 2010 году после вспышки тотально вакцинировали всех подряд. Охват прививок составил более 97%. Вот и нет его сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Знаете как он был побежден? В 2010 году после вспышки тотально вакцинировали всех подряд. Охват прививок составил более 97%. Вот и нет его сейчас. 

Я знаю. Но сейчас нет, и значит можно пока ставить ИПВ. Не равно полностью отказаться от прививок, но и нагрузка поменьше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Был вопрос про последствия, и тут совершенно объективно - последствий не было. Они не болели ничем из тех заболеваний, от которых мы прививаемся.

Это НЕ объективно. Они не болели из-за коллективного иммунитета. А не потому что здоровее стали или еще почему-то. Но коллективный иммунитет, как мы видим на примерах из новейшей истории, дело неустойчивое. И менно поэтому я против пропаганды антипрививочников. Делать прививки осмысленно, с анализами, оглядкой на здоровье и особенности своего ребенка - это одно. А говорить,что вот я/он/она их не делали и ничего - это плохо. Потому что это принципиально неверно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alena187 сказал(а):

Здесь про коклюш пишут, от коклюша ревакцинация нужна, эта прививка не на всю жизнь. Если ребёнок здоров, то и опасности от прививок нет никаких. 

А что есть прививки которые на всю жизнь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oksi82 сказал(а):

У брата жена против прививок , старшей дочке вроде делала после 4-х или 5-ти лет, не все , среднему не делала ни одной , младшую только родила тоже ничего пока не делала и не планирует, дети ни одной болезнью от которых прививают не болели.

Интересно просто , а если 100% родителей перестали бы прививать детей , болели бы ваши дети или нет )) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, liarny сказал(а):

@Чувство Весны ясно :) крик души.

В каком-то смысле))) А свобода должна кончаться там где начинается свобода другого. Можно много говорить о вселенской несправедливости и среди власти и так, по-соседски. И я не в восторге от того чтобы всех под одну гребенку прививать и пофиг на остальное. Я на своей шкуре знаю как сложно получить официальный мед отвод, даже в моей ситуации. Но когда такое важное дело отдают на откуп малограмотному населению, это тоже неправильно. И я не знаю, что хуже,лично для меня. Для нации в целом, понятно, на малозначимые статистические ослоднения от иммунизации пофиг. Но это трагедии. И я понимаю, к чему приведут такие жесткие меры. Поэтому голосую хотя бы за то, чтобы эти вредные идеи, как например, "мы не делали и ничего" не культивировались в обществе. Чтобы люди больше понимали, дальше, глубже. А не просто "меня не касается, а другие не волнуют". Тогда, может, не придется вводить принудительную иммунизацию,  мы сможем влиять на врачей своим мнением и делать прививки когда считаем нужным и возможным. Но делать. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда интересовало, как антипрививочники объясняют то, что до изобретения вакцин, целые поселения вымрали от болезней. И вакцинация оказалась просто панацеей от серьёзных заболеваний. Ведь это не домыслы, это истина и с этим не поспоришь.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

блин прививок от грипа в календаре нет

Тут же речь идет о других прививках??? или я читаю через строчку?

Я тоже против прививок от грипа

Меня педя заставила писать отказ от прививки от гриппа . Сказала в нац календаре она . Врет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...