Перейти к публикации

Дети без прививок


Lara`

Полезные сообщения

@Мосик  почему к третьему ребенку ваше мнение о прививках поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, still* сказал(а):

@Mirne

Ответ на Ваш вопрос

Я опять не поняла

Поняла только что легче переносится с прививками болезнь

Но больной с прививкой так же опасен получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* , слишком много "если" и как правило силу иммунитета никто не проверяет после вакцин,  да и вакцинируют только детей.

А у взрослых уже иммунитет если и остался, то давно ослаб и все родители также заразны, как и непривитые дети - ну и где логика?

В 2013 году сделала себе прививку от краснухи (т к не было антител) и в 2019г антитела уже не определились, т е хватило всего на 6 лет. Большинство взрослых повторяют прививку только от столбняка, для остальных болезней  они являются угрозой для заражения детей, у которых медотвод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Lara` сказал(а):

Я опять не поняла

Поняла только что легче переносится с прививками болезнь

Но больной с прививкой так же опасен получается? 

Ну под первым красненьким кружочком же...

Если антител достаточно, возбудитель не размножается, инфекционный процесс не развивается. Контакт, защита от заражения.

@Mirne вакцинация взрослых тоже есть в нацкалендаре . Мне 31, и я привита в соответствии с ним. Адс-м, корь, краснуха. Если отдельный человек об этом не знает, это не значит, что этого нет)))

Про слабый иммунитет у взрослых и заразность их это какие-то Ваши личные выводы, непонятно откуда. У многих антитела в остаточном титре сохраняются десятилетиями. Иногда даже достаточном, чтоб не только не заболеть, но и не стать переносчиками. И в статье, собсно, написано, что при наличии их даже в случае заболевания все равно возбудитель будет выделяться в количествах, меньше, чем у непривитого.

В слайдах полистайте, там еще объяснено, почему пытаются уменьшить число лиц, в которых возбудители могут циркулировать. Грубо говоря, даже привитому от коклюша, окруженному десятком кашляющих и сопливящих болеющих коклюшем, может не хватить антител от вакцины, чтобы справиться с болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать достаточно ли антител? Или если есть прививка то значит они в норме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` сдать анализ и узнать, сколько их количественно. Как сдаёшь ат к краснухе в беременность и другим торч-инфекциям. Только это не бесплатно.

 Но! Важно же, в какой концентрации встретится возбудитель. Проехался в лифте после больного корью.. может, и пронесёт. Пришел на коревую вечеринку - извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, still* сказал(а):

@Lara` сдать анализ и узнать, сколько их количественно. Как сдаёшь ат к краснухе в беременность и другим торч-инфекциям. Только это не бесплатно.

 Но! Важно же, в какой концентрации встретится возбудитель. Проехался в лифте после больного корью.. может, и пронесёт. Пришел на коревую вечеринку - извините...

Ну то что ее бесплатно понятно

Я это к чему. Например я сдам перед ревакцинацией и там достаточно. Можно тогда ее не делать? 

Че ты я, совсем запуталась с этими прививками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вакцинам статистика есть, эффективность их. Да, редко,но бывает, что после всех положенных доз антител может быть мало. Либо доп.дозу, либо надеяться на вакцинацию остальных, у кого организм реагирует (но это не по всем вакцинам, решает врач, конечно). Со временем ат могут пропадать. У меня с 18 лет от прививки от краснухи ат до сих пор шпарят. У кого-то вон за 6 лет исчезают.

Критичное надо мониторить (вон те же торч, мониторят при планировании и Б, краснуху в частности, от остального рутинных прививок нет).

Только что, Lara` сказал(а):

Ну то что ее бесплатно понятно

Я это к чему. Например я сдам перед ревакцинацией и там достаточно. Можно тогда ее не делать? 

Че ты я, совсем запуталась с этими прививками

Ты не узнаешь, когда они пропадут или их станет ощутимо меньше. Ты же не будешь сдавать кровь маленькому ребенку раз в месяц, чтобы узнать антитела?..

Календарь составлен с учётом предположительных средних сроков действия ат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос для развития? 

Как доказывает я, что какой то откат у ребёнка произошёл именно по причине сделанной прививки? Или какое то заболевание вызвано. Тем, что это заметили после прививки? Например в полгода сделанная прививка и мама говорит, что малыш перестал гулить. И вот ему 2 года, не говорит вообще, не понимает даже. Она говорит дело в прививке. Это как то можно проверить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Sessa// Да никак это не проверить, может быть просто совпадением. 

Мои вон на ножки жаловались в тот период, когда я должна была им поставить полио, но отказалась. Если б ещё и откат какой был, то 100% на прививку бы думала и всем об этом говорила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ я спросила потому, что прочла здесь, что мамы уверенно заявили о вызванных прививкой заболеваниях. Воспаление оболочек мозга, например. Это как проверить и как проверить как это отразилось? Неужели просто в связи с течением событий-прививка-проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, //Sessa// сказал(а):

Можно вопрос для развития? 

Как доказывает я, что какой то откат у ребёнка произошёл именно по причине сделанной прививки? Или какое то заболевание вызвано. Тем, что это заметили после прививки? Например в полгода сделанная прививка и мама говорит, что малыш перестал гулить. И вот ему 2 года, не говорит вообще, не понимает даже. Она говорит дело в прививке. Это как то можно проверить? 

Если что-то произошло в течение 30 суток после вакцины, это событие считается произошедшим в поствакцинальном периоде. Если навскидку найду инфу, как это все должно происходить, разбор полётов и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@//Sessa// Да никак это не проверить, может быть просто совпадением. 

Мои вон на ножки жаловались в тот период, когда я должна была им поставить полио, но отказалась. Если б ещё и откат какой был, то 100% на прививку бы думала и всем об этом говорила. 

Ага это как мы приходим в детскую поликлинику делать прививку 

Через 3 дня после температура это уже не прививка это вы заразились в ПК и так постоянно) прям ужас зимой и летом хоть не хоть не ходи

Но почему то после обычных посещений врача или просто посещения ПК мы не болеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Sessa// нашла, полистайте слайды, там заодно указаны, какие именно указания по расследованию ПВО, другие документы. Где-то по-любому есть адекватная статистика тяжёлых осложнений, они есть, но это не каждый второй после акдс или кпк с неврологией или после опв с отнявшимися ногами, как можно прочитать у КатяХи или Амантонио.

 

 

 

@Lara` есть побочки, есть реакции, а есть осложнения. Температура после ряда вакцин прописана в побочках или реакциях. Но как правило, это в тот же день или на следующий. И я не вижу в ней ничего смертельного. А через 3 дня как раз для орви характерно.

И до года мы ходили в день грудничка, например, там никто не кашлял. После года придёшь и молишься, чтоб в тесном коридоре не хватануть чего, хотя мне от педиатра только направление на прививку и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* у моего старшего после ревакцинации превенара на 5 день была темпа высокая. Не сбивалась. И по классике в дет.болтнице лечили антибом, а оказалась розеола.. 

В общем пока я так и не увидела, что доказанно можно говорить о том, что виновата прививка. Можно лишь подозревать, если я правильно поняла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, still* сказал(а):

@//Sessa// нашла, полистайте слайды, там заодно указаны, какие именно указания по расследованию ПВО, другие документы. Где-то по-любому есть адекватная статистика тяжёлых осложнений, они есть, но это не каждый второй после акдс или кпк с неврологией или после опв с отнявшимися ногами, как можно прочитать у КатяХи или Амантонио.

@Lara` есть побочки, есть реакции, а есть осложнения. Температура после ряда вакцин прописана в побочках или реакциях. Но как правило, это в тот же день или на следующий. И я не вижу в ней ничего смертельного. А через 3 дня как раз для орви характерно.

И до года мы ходили в день грудничка, например, там никто не кашлял. После года придёшь и молишься, чтоб в тесном коридоре не хватануть чего, хотя мне от педиатра только направление на прививку и надо.

Мы и сейчас и до года ходили в день грудничков

У нас это еще и день здорового ребенка

Просто как совпадения, что именно прививка и сразу ОРВИ

При обычных походах даже не в день ребенка не болеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` я ничего не могу сказать, потому что подгадыввю походы к педиатру исключительно на прививки. Плохие условия нашего филиала пк мне не позволяли водить туда ребёнка каждый месяц. В том числе поэтому, я думаю, у нас всего 2 эпизода орви с темпой и соплями за 1.5 года.

У нас нельзя прийти на прививку в день ребенка до года с ребенком старше года) и отдельного входа для больных нет) и кабинеты в 3 смены, и ширина коридора 1.5метра))) щас всю боль свою выплесну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, still* сказал(а):

@Lara` я ничего не могу сказать, потому что подгадыввю походы к педиатру исключительно на прививки. Плохие условия нашего филиала пк мне не позволяли водить туда ребёнка каждый месяц. В том числе поэтому, я думаю, у нас всего 2 эпизода орви с темпой и соплями за 1.5 года.

У нас нет но все они не значительные 2-3дня температуры спустя 3 дня после прививки. Но врач говорит что нет это не реакция т. К. Она а первые 3 суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец со вторым ребенком я начала изучать инфу,  когда родился третий,  то была уверена,  что делать не буду.  И слава Богу, что не делали. У сына аллергия на коровий и куриный белок,  выяснили это только ближе к четырем месяцам. Боюсь представить последствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
09.12.2019 в 09:45, Alena187 сказал(а):

@Salviae folia Я услышала вас и даже спорить не буду. У каждого свой выбор. Мы живём в Германии и прививки здесь просто обязательно ставить. Наш детский врач такого же мнения. Кстати, в детский сад с недавнего времени без прививок не берут и правильно делают, ибо нефиг заразу, например, в виде коклюша разносить. 

Совершенно точно! Здесь в Германии тоже есть эти антипрививочницы, но слава богу, разумных людей большинство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...