Перейти к публикации

Дети без прививок


Lara`

Полезные сообщения

Привет. Вопрос к мамам, которые не делают своим детям прививки вообще

Болели ли ваши дети теми заболеваниями от которых прививают? Как протекали болезни? И в, целом в двух словах почему не делаете? Мед отвод и т. Д.? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сейчас напишут страшилок. Я прививаю, но знаю парочку мам, которые не прививались и ничем пока не заболели. Коллективный иммунитет делает свое дело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни одной прививки. Ничем из тех болезней не болели. Тьфу-тьфу-тьфу.

Не делаем, чтобы сохранить свой иммунитет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой ребенок, который до 33 лет дожили и ни одной прививки в детстве не делал

У меня был. мед. отвод до 14 лет.

Не болела ничем, в садике даже простуд не было, но уж если заболевала, то болела очень тяжело, с темпой под 40 и долго

Пы. Сы. Своего ребенка буду прививать согласно календаря

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня помимо непривитых детей (ветрянкой переболели и всё) есть непривитый 43-летний муж (сильная недоношенность, диагноз по неврологии, полный медотвод). И вот с ним складывается весьма интересная ситуация. Сдавали мы антитела к кори в разгар минувшей "эпидемии". У него, не болевшего корью (корь трудно не заметить, не правда ли?), антитела оказались в несколько раз выше, чем у меня, привитой. Лет в 10 он ещё болел свинкой - говорит, неприятно но не смертельно. В том году я, опять-таки привитая, подхватила коклюш. Выплёвывала лёгкие до мокрого нижнего белья с октября по январь, репризы были страшнейшие, под утро организм просто вырубался, а не засыпал. Полностью выкашлялась аж к маю. Муж при этом покашлял аж месяц, из них неделю было по 2-3 репризы за ночь. Дети почему-то не заболели. Они вообще болеют крайне редко и очень легко.

П.С. Для статистики Я болела в детстве и болею часто и тяжело, иммунитет на ноле. Но ничем из "прививочных" болезней не болела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекровь без прививок, скоро 80 будет. Работает. Болела онко, после лечения и операции все ок. Тьфу-тьфу-тьфу

@CatyK у многих непривитых есть антитела. Через мать передаются, вроде как.

Поэтому, перед прививкой надо бы стать анализ на антитела. Есть вероятность, что иммунитет уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

 

у многих непривитых есть антитела. Через мать передаются, вроде как.

Материнский иммунитет держится около полугода, потом постепенно выветривается. Ну, так пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CatyK @CatyK знакомая ребенку делала анализ на антитела к полио. Оказалось, что они почти в норме. Ребенку 4 года, не прививали до этого ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CatyK у меня тоже есть антитела, но прививок не ставила

единственная прививка которая у меня стоит это гепатит В, я ее ставила в осознанном возрасте, в 2012 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` медотвод. Делаем в промежутках ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги привитые двойняшки болеют коклюшем четвёртый месяц, очень тяжело.Диагноз в больнице игнорировали, пока родители не сдали анализ в платной лабе, только после этого поставили правильный. Так прямо и говорили, что привитым невозможно заболеть этой болезнью ??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 А сколько детям и сколько раз прививались? И чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких не знаю, кто не прививается. коллективный иммунитет, надеюсь, никогда не развалится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@Февраленок’20 А сколько детям и сколько раз прививались? И чем?

Детям по 4 года, сколько раз и чем, я не спрашивала. С ее слов «полностью привитые». Могу узнать только вечером 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына закончился мед отвод год как. Наслушалась мамочек про побочку от прививок. Делать боюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт побочек... Были мы на прошлой неделе в ПК, делали замеры к 2 г, дети сопливили и я отказалась ставить прививку (полио живую). На следующий день дети стали жаловаться, что ножки болят, что-то ещё, в целом были вяленькие. И если б я поставила все же полио, то 100% была бы уверена, что это побочка. А так на следующее утро все прошло у них, что это было теряюсь в догадках.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Я такой ребенок, который до 33 лет дожили и ни одной прививки в детстве не делал

У меня был. мед. отвод до 14 лет.

Не болела ничем, в садике даже простуд не было, но уж если заболевала, то болела очень тяжело, с темпой под 40 и долго

Пы. Сы. Своего ребенка буду прививать согласно календаря

То есть у самой нет ни одной,  а ребенку будешь делать все, - почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Февраленок’20 сказал(а):

У подруги привитые двойняшки болеют коклюшем четвёртый месяц, очень тяжело.Диагноз в больнице игнорировали, пока родители не сдали анализ в платной лабе, только после этого поставили правильный. Так прямо и говорили, что привитым невозможно заболеть этой болезнью ??‍♀️

Надо очень хорошо разбираться в иммунологии что бы говорить, что прививки не работают. Например, когда есть лямблии прививки могут просто не сработать, не вырабатывается какой то там белок. А кто сдает на простейшие перед прививкой?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

потому что это рулетка и я не готова в нее играть

я без прививок не по инициативе родителей, а из-за мед. показаний

и так рулетка и эдак, в одну готова играть, а в другую нет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

и так рулетка и эдак, в одну готова играть, а в другую нет...

если ребенок здоров, то никакой рулетки в постановке прививок я не вижу, я не готова закрыть ребенка в  4 стенах и держать там совершеннолетия, у меня в планах и по отпускам поездить и в не самые благополучные страны

А ты что ярая антипрививочница? что то я не замечала этого за тобой)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын в 2,8 болел коклюшем, прививок на тот момент не было.
Болел достаточно легко, коклюш не ставили, пока анализы не сдали (кашель специфический, на орви непохоже).
Болел вместе со всей группой развивашек, большинство заболевших были привиты, им коклюш не ставили. А то статистика пострадает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У брата жена против прививок , старшей дочке вроде делала после 4-х или 5-ти лет, не все , среднему не делала ни одной , младшую только родила тоже ничего пока не делала и не планирует, дети ни одной болезнью от которых прививают не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, у родственников дочь переболела коклюшем (не была привита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь про коклюш пишут, от коклюша ревакцинация нужна, эта прививка не на всю жизнь. Если ребёнок здоров, то и опасности от прививок нет никаких. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...