Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Девочки всем привет. Очень нужен ваш совет! После эко врач подозревает ВБ. Настоятельно рекомендует госпитализацию. Положат я так поняла в дежурную больницу. Поэтому есть большая вероятность попасть в 6 городскую, я очень боюсь, т. к. все что я слышала про них было не очень лестно  Может кто-нибудь подскажет как попасть в Бурденко (она дежурит только по вторникам) Я боюсь, что если буду тянуть до вторника сделаю себе только хуже. Или может подскажете хороших врачей в 5 или 6. Или может я зря паникую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

@Mari_2 конечно в 6 я бы тоже не хотела! А как в Бурденко попасть не знаю.... Посмотрела Бел@ев зав. отд.в Бурденко вчера в инм@де принимал. Из 6 знаю только Стол@рову, она тоже в инм@де принимает, сегодня кстати до 20.00. Одной знакомой делала операцию, вроде норм врач, может к ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari_2 В 5й хорошая врач Снежанна Сергеевна, фамилию не помню. Родионову все очень хвалят. А так там все очень квалифицированные врачи. Лежала там много раз и с очень тяжелыми ситуациями и всегда помогали. В 6й тоже врачи кстати не плохие, кроме самой заведующей(( Не приятная и высокомерная очень дама((( В Перинотальный или Бурденко, как я понимаю, только во вторник можно попасть. Но знаете, я несколько раз сталкивалась с тем, что врачи скорой помощи как раз почему то советовали 6ю, а не 5ю. Не знаю почему.

@Mari_2 Кстати еще саму заведующую в 5й больнице тоже все советуют. К ней прям специально записываются и стараются попасть на операцию именно к ней.

@Arisu Ну вы возьмите с собой на всякий случай копии. Так как правила у них там периодически меняются. Я тоже раньше их с собой брала, но приносила обратно домой))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мери17 сказал(а?

@AnnaIvanna@AnnaIvanna я заверяла копии для себя мало ли что потеряется. Брал он у меня только орегин. И так было 2 раза. А вы хотите сказать что отдавали 2 экзм. Документов один оригинал а другой копии заверенные.? 

да, отдавала оригиналы и копии, то точно помню. И точно делала2 копии анализов.единственное, может, тоже заверяла для себя, а не для них.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для сравнения в ИДК привозила оригиналы, там с них сняли копии и оригиналы отдали мне. 

 

@Mari_2 а если через ЦПС попробовать попасть в Перинатальный центр, ведь это их прямое назначение - помочь забеременеть и сохранить Б.

 

В 5-ю однажды попала на скорой, это жесть ! Вам туда не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки большое спасибо за советы!

@Arisu у меня забрали оригиналы и один экземпляр копий, хотя прям в день самого вступления у меня спросили оригиналы анализов и копии паспортов, когда я сказала, что копии я тоже сделала их забрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 я все возьму) раз сказали, оригинал + 2 копии, значит, так и сделаю)

@Mari_2 у меня в памятке написано, что копии они не делают) чтобы уж все было, сама все принесу)

 

@Mari_2 а насчет 5-ой больницы я тоже не очень хорошего мнения( туда лучше не попадать! попала туда по скорой (не по гинекологии), это был кромешный ад(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, телефоны такси в Самаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.2019 в 15:40, nadisha сказал(а):

@Nadin_123 а у вас были показания какие-то для плазмафереза? и вы к ней в онкоцентр как-то смогли записаться?

 Добрый день, я носитель поломок системы гемостаза нескольких штук, не помню как они там правильно называются, все гомозиготы. Расскажу все по порядку, правда много текста будет.......

Я ходила к Щер-ной каждый раз перед протоколами ЭКО, она писала мне разные схемы, то то попить, то ,это проколоть....не помогало. Перед очередным протоколом я решила опять пойти (где то примерно за месяц) приемы в Ин-де все расписаны- не попадешь. Тогда я в обычной ЖК у знакомой попросила направление на консультацию в онко к гематологу на основе моих поломок. Я с этим направлением иду в онко...и тут тадам...мне говорят, мы не можем вас записать на прием, все занято...я ...как же так, у меня направление. Слава Богу мне попалась хорошая девушка в регистратуре и она мне сказала как все происходит. Повернула ко мне монитор с ее записью и говорит- вот видите полосу красную- это время записи заняли все с такими же направлениями как и вы. Вот полоса с  частью заполненных дней приемов, которые заполняет сам врач на приеме для пациентов которые уже находятся у нас на лечении. А вот белая полоса, почти свободная- сюда может вписать на консультацию пациента врач терапевт в больнице по месту жительства. Я бегу в больницу по месту жительства, отстаиваю живую очередь к терапевту, захожу, показываю направление, часть анализов и говорю, что мне надо записаться к гематологу в онко. Терапевт тупо смотрит на направление, анализы и говорит- "И че? Мало ли что кому то надо. Я не вижу необходимости в записи..." Если честно я офигела, неужели человеку жалко записать....тем более, что терапевт явно не поняла, что там и к чему в моих анализах..... В общем, я сказала этой мадам-врачу, что надеюсь ей не придется в своей жизни выпрашивать запись к какому либо специалисту....и ушла. 

Решила сделать так, взяла все доки. Пришла к онко к концу рабочего дня и смены Щерб-ой (где то в 17.00 или 17.30 не помню) улучила момент, зашла к ней, быстро все объяснила. Она дала мне бумажку, чтобы я завела карточку в регистратуре и потом вернулась к ней. Я быстро бегом в регистратуру, зам мне завели карту (полис, снилс, паспорт нужен).  Вернулась в кабинет и там мне Щер-на дала направление на анализы, которые нужно обязательно сдавать в око и на основе их она написала курс плазмофореза  у них.

Я уже где то тут писала, что ходишь один день процедура, на другой день сдача анализов на основе которых тебе могут увеличить или уменьшить количество процедур плазмофореза

 

Будьте готовы к тому, что после плазмофореза голова немного кружится и слабость. 

Сразу оговорюсь- мне он не помог.

@Mari_2  сколько прошло с момента как у вас предположили  внематочную ? На основе ХГЧ и того, что у вас не видно плодное яйцо в матке? Когда вам подсадку делали и сколько эмбрионов было?

 

В перинатальный вас не положат, туда кладут только с 22х недель по скорой, на сохранение.....ну или по большой удаче или блату

В 5 или 6 действительно лучше не попадать. Есть 3 варианта решения. 1- не очень правильный ждать дежурства областной (но нужно понимать какой у вас рост ХГЧ и когда у вас была подсадка).

2 вариант- вызвать скорую и попросить приехавших медиков, чтобы вас отвезли именно в областную, иногда они это делают по причине того, что остальные дежурные переполнены или потому, что 5 , например, не любит связываться с гинекологией.

3 вариант- это прийти самой прям в приемник областной с вещами  и доками и попроситься. На самом деле по закону лечебное заведение в России не может отказаться от больного,если больной изъявил желание лечиться именно в этой больнице...как то так, не помню как правильно звучит фраза в законе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin_123 Лично мне, в не приемный день областная отказала. С самим заведующим гинекологией общалась. Сказади изаените, но больница сегодня экстренных не принимает. Хотя у меня был сложный случай и они со мной просто связываться не стали. Как я поняла гинекология областной специализируется именно на гинекологии, а не на акушерстве. Там например не лежат на сохранени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мери 0706 сказал(а):

@Nadin_123 Лично мне, в не приемный день областная отказала. С самим заведующим гинекологией общалась. Сказади изаените, но больница сегодня экстренных не принимает. Хотя у меня был сложный случай и они со мной просто связываться не стали. Как я поняла гинекология областной специализируется именно на гинекологии, а не на акушерстве. Там например не лежат на сохранени.

Как вы правильно написали в ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ  В ГИНЕКОЛОРГИИ НЕ ЛЕЖАТ НА СОХРАНЕНИИ ТАМ ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИИ!!! НАПРИМЕР ТАКИЕ КАК ЛАПРОСКОПИЯ ПРИ ВНЕМАТОЧНОЙ. Поэтому, когда пишите, смотрите суть темы, вопроса и ответа. 

В неприемный день в областную кладут при внематочной, при мне это было, когда я там лежала в мае этого года. Более того, там берут и на сохранение, но редко, при кровотечении на маленьких сроках. Держат 24 часа. Останавливают кровотечение и отправляют в ЖК по месту жительства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin_123 Поспокойнее! Не нервничайте так! Я прекрасно прочитала суть вопроса!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

? девочки, у меня прям авария уже с этим несчастным мазком на флору(( просто беда... я сходила к врачу экстренно, не к своему, мне назначили лечение, я пролечилась, вчера сдала мазок, моя доктор сказала, что все у меня там должно быть хорошо, сегодня получаю результат и прям до слез((

Эпителий:

V (влаг-ще)- больш. кол-во

Candida:

V (влаг-ще) - обн. ед. споры дрож. грибка

C (шейка матки) - обн. ед. споры дрож. грибка

этого вообще не было в предыдущем мазке... а теперь появилось... на фоне лечения( 

а у меня вступление в протокол в начале следующей недели(

я уже в отчаянной апатии... 

мазок буду пересдавать... сегодня бахну лекарства по второму кругу... подскажите, такой эпителий и следы - это совсем геймовер? лейкоциты в норме, все остальное не обнаружено...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin_123 Я там просто тоже лежала и в том и в этом году. Сами знаете отделение маленькое. И просто за время пребывания там, обычно понимаешь, кто с чем лежит. В основном обычная гинекология. Кисты, миомы и тд.

@Arisu Повышенный эпителий говорит о том, что было влспаление. Меня взяли в протокол с повышенным эпителием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 а что делать с Candida: V (влаг-ще) - обн. ед. споры дрож. грибка C (шейка матки) - обн. ед. споры дрож. грибка?

с этим возьмут? я как раз это больше всего переживаю(( этого вообще не было... и это на фоне лечения....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu если не ошибаюсь, что это всё просто последствия после воспаления и лечения. Надо пересдать через несколько дней и никаких препаратов не принимать уже. Микрофлора восстановится без лекарств уже.

@Nattali27nm только что поняла, что я 5 лет в Самару езжу и ни разу такси не пользовалась... ))) Но там точно есть Яндекс такси. И ещё когда идёшь через тоннель с вокзала в город, там огромный баннер с номерами такси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 у меня новый цикл начнется со дня на день и сразу вступление в протокол... воскресенье - крайний день, когда я успею хоть как-то пролечиться и пересдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu Вот насчет Candida не подскажу, не знаю. Вы через сколько после лечения мазок сдали? Надо чтобы минимум 3 дня прошло хотябы. Пересдайте где нибудь еще, где быстро делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 у меня в предыдущем мазке их не было вообще( а теперь появились... я сдала практически сразу после лечения, накануне только ничего не принимала...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu если мазок перед мес. Мазок тоже плохой может получится. Мне медсестра всегда говорит только не перед мес. Приходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери17 вот у меня как раз будет прям перед месячными... 

Все анализы собраны и все хорошие, кроме мазка... 

А в месячные я иду в протокол, если смогу сдать хороший мазок и меня возьмут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu Не нервничай, главное! Даже если не удастся в этот цикл вступить (хотя я почему то уверена, что все будет ОК), ничего страшного.

все в жизни бывает. А где эти мазки сдавались? В каких лабах?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 Как всё у всех по разному) у меня в Идк наоборот взяли оригиналы только, еле флюорографию выпросила оригинал обратно))

@Arisu попробуйте пересдать, вы уже всё равно ничего не теряете. Хотя бы попытайтесь. Я 2 раза сдавала когда у меня уже начинало мазать и мазок приходил отличный

Девочки, привет ? читаю вас, слежу за вами! Желаю вам всем удачных протоколов! А нам 39-ая неделя, сидим на чемоданах) ждём))

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katya1885 @Arisu@Arisu у вас когда пдр? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери17 28.08) я прям была уверена что до 38 недель не дохожу, как и в первый раз) и врач моя тоже не сомневалась) но нет, вчера врач при осмотре в роддоме сказала что ещё ходим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...