Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

@Конфето4ка да, квота есть. Если все Ок, в октябре пойду.

ну и по поводу менять-не менять врача.если бы меня что то не устроило ,, я бы поменяла врача.Но он меня боле чем устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

@Мери17 ночнушка, халат, носки, трусы, резиновые тапочки, бюст для кормления, вкладыши для груди, одноразовые трусы, послеродовые прокладки, одноразовые пеленки, полотенце, кружка, тарелка, ложка, средства гигиены (шампунь, гель, зубная паста, щётка, средство для интим гигиены), косметика, бальзам для губ, крем для сосков, туалетная бумага, бандаж, крем для груди, вода, зарядное устройство, документы. Для малыша: подгузники, крем под подгузник, жидкое мыло, влажные салфетки, соски, чепчики, носочки, распашонки, ползунки, комплект на выписку. У меня такой набор))

@Конфето4ка я от Мысякова ушла с подарком? с первой попытки ? через пару недель уже встреча с дочей предстоит? настраивайте себя на положительный результат и полностью доверьтесь доктору! Я вот с момента переноса «уже была» беременная))) большую роль играет психологический настрой, так что выбросьте все сомнения и в путь! Апчхи на вас 38 недельным девчуковым!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери17 @Мери 0706 да, мы у Ват*на ПЦР сдавали для квоты в Мед*ник, а теперь уже идем сдавать анализы на ЭКО в Ин*ед) ПЦР актуальный, вот думаем, может, Андрофлор-то не надо... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мандаринка88 Поздравляю!!!!! Спасибо за поддержку!!! я сама вся в предвкушении, настрой у меня боевой))))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфето4ка

какой фактор у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu нет не нужет

@Конфето4ка я тоже была у Мыс.... Младшего. Ушла с подарком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaIvanna МФ, а у вас?

@Мери17 Поздравляю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфето4ка и мф и жф(трубы проходимы под давлением)

и можно на "ты" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaIvanna со мной тоже можно на "ты"))))

Я хочу поделиться своим опытом и оставить отзыв о клинике ИДК" Мать и Дитя" (Самара). Мы делали ЭКО в 2018 году по ОМС врач Достибег@н. Плюсы: хорошая клиника, современное оборудование, грамотные врачи. Минусы: высокие цены, большой поток пациентов по ОМС такое ощущение как конвейер, нет индивидуального подхода к проблеме пациента(лично мне так показалось). В основном приезжают к таким  врачам : Достибег@н, Гукас@н, Сара@ва. В любом случае, чтобы понять твой это врач или нет нужно пообщаться на очном посещении. Записаться к Достибег@ну сложно, я записывалась за месяц. Цены тоже достаточно высокие. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфето4ка а я осталась безумно довольная идк и Гук**яном) случай у меня был интересный, реакция на препараты ещё интереснее) Никакого потока не заметила, всегда шёл на встречу мне со временем приёмов и т.д. Всегда с ним были на телефоне, если нужно было что-то срочно, писала ему смс и он мне сам перезванивал) и ругал , и жалел, и говорил «я вам обещаю беременность к новому году») обещание сдержал, мы с мужем давольны им очень, было 3 протокола у него, первый протокол без переноса правда.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katya1885 Сколько людей - столько и мнений. Значит вам повезло больше)))) У нас с вами разные врачи, про Гукас@на я потом узнала от девочек, что он очень позитивный и добрый человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu Все актуально. Тем более и сроки у вас еще помоему терпят. Ни чего вам пересдовать не надо. 

@Конфето4ка Ну в Инмед цены тоже не сильно дешевые)) Общаюсь с девочками с Москвы, у них там цены поменьше чем у нас(( Крио перенос платный например в Москве дешевле можно сделать. Ну тоже конечно от клиники зависит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Katya1885 сказал(а):

@Конфето4ка а я осталась безумно довольная идк и Гук**яном) случай у меня был интересный, реакция на препараты ещё интереснее) Никакого потока не заметила, всегда шёл на встречу мне со временем приёмов и т.д. Всегда с ним были на телефоне, если нужно было что-то срочно, писала ему смс и он мне сам перезванивал) и ругал , и жалел, и говорил «я вам обещаю беременность к новому году») обещание сдержал, мы с мужем давольны им очень, было 3 протокола у него, первый протокол без переноса правда.

 

Полностью поддерживаю про Гук@сяна - и инд.подход, профессионализм, и широта души и юмор )))

Честно говоря,никакого потока я не заметила- в коридоре максимум 3 человека к врачу, причем к любому (это на Энтузиастов). Цены как в инмеде,не выше точно. Видимо, просто у вас не сложилось с врачом, поэтому и впечатление осталось не очень (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 Возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфето4ка привет ! Мне вот очень понравилось в ИДК))). Врач всегда на связи , всегда перезвонит , ответит , и поддержит. В самом начале протокола я попросила врача , что бы время приема было назначено так , что бы я могла успеть приехать и уехать на « электричке» . Про цены , что там дороже чем в инм...де разницы я не заметила . Не которые анализы , которые я не успела сдать в Пензе , я сдавала в идк .  Про конвейер что в идк , этот то же не мой случай . Я временами одна сидела в коридоре или около каждого кабинета по одному человеку , ( у меня да же сложилось мнение , что у них как то странно нет пациентов и может я зря приехала ))). Так что меня все там устроило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 мне анализы у них было сдать дешевле чем в ин*ед) помню медсестра мне говорит, ты зачем у нас сдаёшь? У нас дорого) говорю , неет)) у вас выходит мне дешевле) 

Я ещё вспомнила, в том году, в августе у меня начались М и меня осенило, что хочу в протокол в этом цикле) Позвонила СН, говорю, хочу завтра к вам приехать и в крио вступить) Он не отказал, спросил время когда удобнее, я выехала в этот же день и утром сдала анализы у них. Я к тому что всегда шёл на встречу и находил время. А Дост***н мне как-то сразу не понравился, когда я ещё читала вопрос-ответ у них на сайте, как-то много значимости себе придаёт и мне показалось грубо иногда отвечает, думает все разбираются во всём как и он сам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфето4ка МФ на сколько тяжелый диагноз?

В ИДК в плане эмбриологии посильнее будут, чем в Ин...д.

Я в 2018 тоже у Дос.....н была в протоколе, и тоже у меня не сложились отношения с врачом(я уже не раз об этом писала). 

Цены в ИДК вполне адекватные, может чуть повыше, чем в Ин...д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Конфето4ка сказал(а):

@AnnaIvanna со мной тоже можно на "ты"))))

Я хочу поделиться своим опытом и оставить отзыв о клинике ИДК" Мать и Дитя" (Самара). Мы делали ЭКО в 2018 году по ОМС врач Достибег@н. Плюсы: хорошая клиника, современное оборудование, грамотные врачи. Минусы: высокие цены, большой поток пациентов по ОМС такое ощущение как конвейер, нет индивидуального подхода к проблеме пациента(лично мне так показалось). В основном приезжают к таким  врачам : Достибег@н, Гукас@н, Сара@ва. В любом случае, чтобы понять твой это врач или нет нужно пообщаться на очном посещении. Записаться к Достибег@ну сложно, я записывалась за месяц. Цены тоже достаточно высокие. 

 

 

На счёт того что нет индивидуального подхода и «конвейер» неправда совсем, это вы сейчас прям в точности дословно как будто инм. описали.

@Конфето4ка хотя я была у Сараевой, возможно с врачом вам не повезло наладить контакт. ИДК с инмедом даже сравнивать нельзя. У нас здесь только в теме процент беременностей выше оттуда, почти все с детьми уже и быстро, за исключением, если не ошибаюсь, 3х человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу вступится за идк. В моем случае как раз таки был индивидуальный подход и только благодаря этому сейчас я мама чудесной дочки.

Первый протокол у Достибегяна, берут 10 яйцеклеток и в итоге почти все не зрелые, а я и сама знаю у меня овуляция, когда фолликул достигает размера 26-30мм,а ведь пункцию делаю на меньших размерах фолликула. В итоге пролет. Второй протокол:сделали вывод, пункция была позже, на больших размерах фолликула.да еще и организм странно себя повел, могли снять с протокола и были бы может правы, они же не виноваты, что организм плохо на стимуляцию реагирует, но нет Гукасян очень постарался, попросил за меня и все получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфето4ка  Тут часто возникает  спор какая клиника лучше, этот уже не первый :)) я не хочу ни заступаться не очернять кого то... Просто скажу факты. Делала много протоколов и платно, и по ОМС, и в Самаре, и тут в Пензе.

1 Если вам кто то тут "поет", что в ИДК цены такие же как в Инмеде, то они либо уже забыли или сильно путают. Там выше цены процентов на 20-30. Поскольку я делала платные протоколы могу сказать, что такой же протокол, с такими же препаратами стимуляции и процедурами потом, стоят в Пензе 300 тыс, в Самаре 420-450 тыс. Плюс вы всегда будете тратить деньги на дорогу и жилье.

2.Несмотря, на то что в ИДК  дороже и менее удобно, врачи всегда идут навстречу приезжим пациентам, я говорю про чудо доктора Гукасяна, была у него. 

3. В ИДК более профессиональные врачи, более опытные, более обучены новым технологиям. Наши в Пензе тоже хороши, но они как правило идут по проторенной дорожке и не будут искать пути решения если у вас "трудный" случай.

4. Врачи ИДК всегда на связи, они сразу дают свой мобильный и даже если заняты, потом перезванивают или отвечают на смс. В Пензе же вам ни кто из врачей свой телефон не даст. Более того, в Пензе, даже если ты договоришься с врачом на время, что позвонишь ему через рецепшен- не факт, что вас соединят с ним. 

5. Очень важный пункт- это эмбриология. В ИДК она практически на высшем уровне, в Пензе эмбриология- это швах. Да они закупили оборудование, перешли на новые среды, но образование  и опыт людей, которые работают на этом оборудование оставляют желать лучшего.

Вывод. Не знаю какой у вас фактор, но если сильно мужской, или у вас низкий АМГ и возраст, или не дай Бог и то и другое, то тут лучше не делать. В Пензе в основном получается у молодых девочек с не отягощенным анамнезом. Да, есть случаи когда и у "трудных" получается, но это скорее исключение.

Естественно это только мое мнение и я не являюсь правдой в первой инстанции.

 

PS. Если что к Дост-у не ходите, у него походу в последнее время профессиональное выгорание. :((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin_123

у меня другой опыт по поводу телефона врача у нас. НВ дал телефон и был на связи, если были вопросы. Когда его не было и я была на узи 1 раз у женщины (в отпуске мозг отключился, фамилии не помню, правее кабинет) она тоже написала номер и сказала звонить, если что, хоть я и не у нее в протоколе была. Мне врач все разжевывал, интересовался самочувствием.

это мой опыт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне М.... Тоже давал давал номер но рабочий конечно. И брал если звонила. Спрашивал каждый раз какие вопросы есть и самочувствие. А мне кажется я даже доставала его с вопросами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.08.2019 в 19:09, Мери 0706 сказал(а):

@Arisu Все актуально. Тем более и сроки у вас еще помоему терпят. Ни чего вам пересдовать не надо.  

я написала в Ин*ед, спросила насчет этого, они написали, что пересдавать не надо, достаточно ПЦР) надеюсь, что в день вступления в протокол мне не зададут вопрос: "а где ваш андрофлор скрин?" ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu не спросят. Им пцр достаточно. Не переживайте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Мыс. есть номер телефона, он всегда интересовался самочувствием и тд, но вот результата от этого не прибавилось, 4 раза по одинаковой схеме, не о какой индивидуальности речи и не шло, хотя я сама просила и говорила, в ответ только «нет смысла», «нет так не надо» и тд. Результат 0 конечно, трубный фактор исключительно, возраст был тогда 36-37, не 25. В инм. основная масса Б все же до 30ти. По ценам в ИДК девочки имели ввиду анализы и обследования, а так же там делают скидку 5-10%. Естественно протокол там дороже, там не просто так деньги собирают, делают все что могут для достижения результата, чем наши похвастаться не могут, если только интересуются самочувствием и доброе отношение демонстрируют, где то у наших недочёт явный, эмбриология явно подводит, индивидуального подхода явно не хватает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...