Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

@Dolores22 незнаю... Мне понравилось быть беременной! Столько ждала и так быстро все прошло... Может из-за того что сама не рожала((( была Б и тут сразу оп... и всё(

Мы за всю Б только 1 раз попробовали посекситься) и на следующее утро положили в больницу. Закровило( но никто не понял что это было, т.к. с детьми все ОК было. Больше не практиковали))) Если честно у нас и до сих пор нормально не получается, с малявками либо некогда, либо не спят, либо мы хотим спать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

@Крольчатинка// , это тебе сейчас кажется, что хорошо было быть Б. Я тоже так думала,  теперь скорее бы....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ленка//пенка32 в начале, когда у меня был токсикоз первые 4 месяца! От одного только слова- еда! меня выворачивало, я не ела ничего, меня тошнило 25 часов в сутки) я похудела на 7 кг и я ползая вокруг унитаза, при этом собираясь на работу, приговаривала: да чтобы я!, да чтобы по доброй воле!, ещё раз!, да низачто! )))))))

А сейчас все как будто во сне было, вспоминаю с умилением!!! Хочу повторить! 

Надеюсь это гормоны не устаканились ещё и меня уже наконец отпустит поскорее)!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.09.2019 в 19:30, ленка//пенка32 сказал(а):

@Крольчатинка// , это тебе сейчас кажется, что хорошо было быть Б. Я тоже так думала,  теперь скорее бы....

Можно поздравлять?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие здоровские новости! Поздравляю и рада за вас, девочки: Изощренность, ленка//пенка 32.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ленка//пенка32 прекрасные новости! Тьфу-тьфу-тьфу на вас! Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.09.2019 в 19:30, ленка//пенка32 сказал(а):

@Крольчатинка// , это тебе сейчас кажется, что хорошо было быть Б. Я тоже так думала,  теперь скорее бы....

ой, а я не допетрила. поздравляюююююю

девочки, скажите мне по поводу повторной гистеры плиз? если есть опять полип, то надо ж его удалять? может мне в жд его удалить платно? или не стоит оно того?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ленка//пенка32 ну расскажи ж подробности!!! чо как? какой срок? сама или эко? как ходишь норм? у кого наблюдаешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolores22 18я неделя,  сама конечно?‍♀️, хожу 

Вроде нормально,  нсблюдаюсь у участковой, какая то молоденькая. 

Поправилась сильно за весна-лето, вот пыхчу, кислорода на хватает, когда много говорю особенно. 

Пузо раздувает как на 7й месяц, а так живота нще и нет, как говорит мой Федя:"Мама, там нет ляли, это просто пузо!!!" И скачет по мне)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность @ленка//пенка32  девчонки, рада за вас! Легкой вам беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.10.2019 в 14:39, ленка//пенка32 сказал(а):

Можно)

ура!!!!Поздравляю от всей души?

03.10.2019 в 18:55, ленка//пенка32 сказал(а):

@Dolores22 18я неделя,  сама конечно?‍♀️, хожу 

Вроде нормально,  нсблюдаюсь у участковой, какая то молоденькая. 

Поправилась сильно за весна-лето, вот пыхчу, кислорода на хватает, когда много говорю особенно. 

Пузо раздувает как на 7й месяц, а так живота нще и нет, как говорит мой Федя:"Мама, там нет ляли, это просто пузо!!!" И скачет по мне)))

какие милости☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ленка//пенка32 вау,  ты крутая! Хорошо тебе ходить,  насколько это возможно,  конечно.  Когда на узи писюльки смотреть? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fancy_84 писюльки это вообще самое интересное☺️ и выбор имен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolores22 как то не соглашусь) в прошлый раз я была уверена, что девочка, почему-то,  а хотела мальчика,  даже имя не хотела выбирать.

Пару раз поговорили с мужем, пыталась подруга пытать и даже что-то навязывать,  меня это ужасно бесило,  отчасти из-за договорились после родов решить,  ну и пока я была в отходняках, муж решил)))

В этот раз все кругом говорят, что надо бы, конечно же, девочку,  муж уверен, что девочка,  там свои причины,  а я мальчика хочу....поэтому не очень то горю желанием узнать пол.

@Fancy_84 а на УЗИ во вторник поеду, к генетику и на экспертное УЗИ,  в прошлый раз в диагностике и сказали. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ленка//пенка32 мне в диагностике в 17 недель сказали.  Лен,  главное что ребенок будет,  чтоб доносить  его хорошо и здоровый,  а любить будешь сильно-сильно и мальчика и девочку. 

Девочки,  посоветуйте,  может сталкивался кто.  Как не ходить в садик и место не потерять. Отходили неделю,  сын стал заикаться, по ночам орёт дурниной.  Забрала,  сказала что сопли,  вот неделю дома,  чуть Отпустило его,  заикаться меньше стал.  Психолога посетила. Говорит не водить бы пока его, в идеале до трех лет.  А както осуществить без потери места?

Может кому-то пригодится мой отзыв.  Сестра ходит в центр эко к Железняковой.  Да,  там дорого,  но тоже есть квоты по омс.  К слову сказать эко второе,  амг 0.5. Год назад в Глинищево взяли две яйцеклетки,  на выходе один эмбрион и пролет без имплантации.  Недолеченный эндометрит.  Сейчас с Железняковой эндометрит приглушили,  и добились большего количества антральных фолликулов.  9 шт растёт.  Чём кончится это все не знаю,  но вот разница очевидна для меня.  

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fancy_84 здается мне, в каждом саду по разному, нужно с воспитательницей поговорить. В нашем саду, где был Андрей, было достаточно уведомить воспитателя, и просто не ходить - у нас многие до 3-4 лет не водили, потом привели.

@Fancy_84 а как сейчас с эко в Москве? По мне так в Брянске только время терять, хоть где.. не хочу расстраивать, но вот моя знакомая пара наблюдаются на фокина давно, 7 эко и все пролетные.. давно говорю им ехать в Москву - отвечают, что нет денег и трудно квоту достать, долго ждать.. в итоге после 7го пролета тупо решили забить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра сейчас с квотами не проблема,  в брянске дают запросто,  в Москву более неохотно, так как деньги из региона уходят. После получения квоты в протокол берут быстро.  Ещё и в криопротокол можно раз в год сходить бесплатно. То есть в год один свежий,  один криопротокол бесплатно. А что за проблема у них? Или не рискуешь спрашивать? 

@КаИра по поводу сада,  воспитатели навстречу не идут.  Подумаешь заикается,  приводите все равно.  Поэтому вот и ищу варианты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fancy_84 они либо сами не знают,  т.е. или не докопались до причины, или мне не говорят. В протоколе у девочки сильно сгущалась кровь и якобы из-за этого имплантации не случилось.

@Fancy_84 по поводу сада если воспитатель не идет на встречу у вас, то останется только имитировать болезни и изредка хоть на пол дня приводить.. 

вот реально, как воспитатель хочет, так и будет.. со старшим было - чем меньше детей в группе, тем и лучше, под любым предогом говорили - не водите, нас даже из за незначительной аллергической сыпи на подбородке отправляли домой "и без справки не приводите".. и сопли, а они у детей почти постоянно, так что всегда был повод оставить дома..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Fancy_84 сказал(а):

Подумаешь заикается,  приводите все равно.  Поэтому вот и ищу варианты. 

А если взять справку у психолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fancy_84 мы с прошлого ноября и ро август были в саду дней 30 всего и то до 12 максимум . Ни о какой потери места речь не шла. Если более конкретно, то с 17 января не ходило 12 мая, сходили три дня в мае и до середины августа были дома. На игрушки сдала) в ноябре)))) ежемесячную сотню сдала тоже с ноября по май,  но я не думала, что  в ходить не будем. В чате мамском выступала регулярно))) на собрание в апреле ходила)))

@КаИра про получение квоты врут!!! Я начала оформлять 25 декабря,  14 марта направление было на руках, это с учётом того, что Федя болел сильно в январе-феврале и мне было не до квоты .  Кому надо,  могу научить)))  про то, что карта в Москву, вообще никакой разницы, 

В начале апреля морга быть уже в протоколе, но там моя вина, Москва отправила анализы собирать еще на месяц, и опять я задержалась на месяц по семейным обстоятельствам  

@Fancy_84 мы три недели ходили по два часа, и воспитатели говорили не торопиться, пока сам не остался на прогулку, а вот на сон только в августе остался)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

?‍♀️по кнопкам не попадаю, любимый т9 не перестаёт радовать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ленка//пенка32 и никаких заявлений не писала в саду? 

@ленка//пенка32 ты права про квоту,  в протокол берут быстро.  Значит у людей другие причины,  просто говорить не хотят 

@КаИра ну не удивительно,  что кровь сгущается,  столько гормонов. Есть же клексан и Фраксипарин,  а если не назначали или назначали мало то это уже вопрос квалификации.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fancy_84 нет, не писала, у нас группа 28 человек, некоторые начали посещать с зимы  хотя группе год уже, с августа прошлого года,  до сих пор ходят максимум 12 человек. Чаще 7-8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...