Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

@Крольчатинка// как твои малыши?рассказывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

@ленка//пенка32 Нет) почему секрет?) Мордасов Игорь Алексеевич! Спасибо ему за моих крошек! Шов аккуратный, ниже роста шерсти))) 

@chaika____1  Растем! Говорят чужие дети быстро растут, вот неправда! Свои растут ещё быстрее((( Вот кажется только вчера с животом ходила... Сын капризух ужасный, плакать не умеет, сразу сирену включает) один не любит быть, компанейский парень))) Дочь более социум независима. Появились первые зубки!!! Слава Богу без осложнений ввиде температуры! Вот только лодырюги, кого ни спросишь уже сами сидят, мои нет, только если руку дать, но и то, потом заваливаются. Ползать тоже толком не умеют, дочь перекатывается))), а сын на животе как юла вертится) аж рёбрышки нижние разошлись ((( переживаю, что так и останется ((( Кормлю 2 раза ночью( опять же другие говорят, что уже с 4х месяцев не кормят вообще... Я об этом только мечтаю... А так, чудесные дети улыбашки- хохотушки!

Спасибо моей маме помогает с детками часто, мать мужа их не видела ни разу и знать не хочет... Живёт на одной улице с нами.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крольчатинка// меньше слушай других. Мы до сих пор можем ночью "обедать", то яблочко, то молоко. А когда на груди был я вообще не считала сколько он ночью ест.

Тему родов еще с участковой вообще не обсуждала. Про перинотальный ничего не знаю, я бы с удовольствием и в советский РД поехала, где и рожала. Перинотальный просто ближе к дому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ленка//пенка32 а я ничего и ни про что не узнавала, рожала там, где и на сохранения ложили. Не заморачивалась, всеравно кому-нибудь нравится, а кому-то ничем не угодишь. По мне везде одинаково +- , палаты только разные будут по комфорту 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крольчатинка// просто хотя бы кто-то что-то рассказал) и про врачей, даже если что-то и слышу про пц, то кроме Артура, никакого имени или фамилии не слышно.  Как будто все врачи шифруются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крольчатинка// массажики не хотите поделать? После них детки начинают переворачиваться хорошо, ползать, сидеть, ходить... стимулируют им мышцы массажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа ой незнаю, хотела по началу, а потом понарассказывали, что после массажа у некоторых проблемы начинались разные... Да и нет у нас в городе массажистов толковых, я сама по возможности делаю немного.

Вы там как? 

@ленка//пенка32 опупеть... мой страшный сон вставать ночью 100 раз кормить, тут как-то сын стал опять по 3 раза просить, я была в шоке... Честно, вот все мне легко, но ночь... меня обессиливает...

Я тоже не слышала ничего, вот если бы не Эманов, то легла бы в чью смену попала и всё. Вот кого-то точно не советовал... не помню фамилию...

Но Эманов настаивал на кесарево, а Мордасов считается профи в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крольчатинка// так я и не вставала на кормежку)) титю в зубы и сплю дальше. Вот сейчас меня разбудил, на горшок сходил и молока попросил, а  я теперь в телефон пялюсь. Но это просто мне уже не спится, пятый угол ищу, как лечь не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа раскажи как малышка? как новый год встречать собираетесь? ты, наверно, пишешь в других темках, но я кроме нашей особо не читаю ничего.

девочки, еще раз попробую задать вопрос, в ж/д больнице гистеру можно по полису сделать или только платно? если делал, кто платно сориентируйте сколько кто по цене хотя бы приблизительно и можно там после наркоза домой уйти или надо лежать?

я ж теперь с полисом:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chaika____1 сказал(а):

ж теперь с полисом:sorry:

Военным теперь дают?

@chaika____1 , ленка-пенка делала в ЖД, вроде у Юрченко, спроси в личке. По ОМС в ЖД не знаю, вряд ли. Ну и если договоренность, то сама понимаешь, ОМС это чисто формально) и очередь в месяц даже в обычной больнице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@chaika____1 хорошо девочка, растет. Колики прошли, агукает активно, улыбается, голову старается держать, но еще не уверенно держит (3 месяца и я переживаю по этому поводу), выкладываю на живот часто. Решили, что на массажик походим в январе. А прививку еще не делали АКДС, 9-10 января пойдем на пентаксим, надеюсь, без побочек будет. 
А еще расплакалась на приеме у врача, когда к ней подошла педиатр, а я отошла от столика пеленального. И сегодня с братом познакомилась, Макс приехал на праздники домой. Пока у меня на руках - нормально, на руки ему дала, еле успокоили так плакала. Я к тому, что рано она стала на чужих реагировать, я думала это у детей к 5-6 месяцу начинает проявляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крольчатинка// и мне расскажи про массаж, а то я думала, что общеукрепляющий точно не повредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа я делала массаж сама простой, практически с рождения.  Гуглила. Диана давала ссылку на массажиста в инстаграм,  мне нравится этот дядька.  Надо опять подписаться ))) @massagist_novokrinitskii

И купание тоже смотрела в интернете. Наемного плавать учила.  Без фанатизма, потому что это все равно забывается, как только ванна становится мала.  

И массаж перестала месяцев с шести делать,  когда начал активно сопротивляться и вертеться)))

@chaika____1 я у Юрченко делала еще в 16м году и то, потому что надо было сделать срочно, практически "вчера". Тимошенкова с ней договорилась. А к Петуховой ходила, через знакомую,  так там очередь была примерно в месяц, без знакомой 1,5 месяца))). Причём пофиг на день цикла,  почему то. Хотя нужно до 10го дня делать. 

Это твоя инициатива? Участковый направление не даёт?

Да, кстати,  по полису ложилась в жд, но все равно не за бесплатно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ленка//пенка32 ага, я на него подписана уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ленка//пенка32 ой, не не не... Я категорически не хотела спать с ребенком, боялась задавить... И когда кормила, то рукой грудь придерживала, чтобы носиком плотно не прижимался и не задыхался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крольчатинка// ну, у всех свои тараканы)) моя подруга считает  что ребёнок может от насморка задохнуться и за ночь от голода умереть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с наступившим, давно здесь не писала...девочки меня подруга напугала, вообщем у меня фиброзно кистозная мастопатия по УЗИ как всегда, вот подругой разговорились и она мне должно было пройти после беременности и гв, типо у всех проходит.... У кого как было? У меня сразу после гв вроде не было, а через год уже на месте.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ленка//пенка32 прикольная подруга)))   Ну я сплю как электровеник, верчусь-кручусь без конца, поэтому в моем случае это не тараканы, а факт. Реально затопчу во сне))) А грудь придерживать, так учили в больнице и читала, вот и стала так делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.01.2020 в 10:44, Lusia-best сказал(а):

Девочки всех с наступившим, давно здесь не писала...девочки меня подруга напугала, вообщем у меня фиброзно кистозная мастопатия по УЗИ как всегда, вот подругой разговорились и она мне должно было пройти после беременности и гв, типо у всех проходит.... У кого как было? У меня сразу после гв вроде не было, а через год уже на месте.... 

Ерунда какая.С чего ей проходить после  родов и гВ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Еленка81 сказал(а):

Ерунда какая.С чего ей проходить после  родов и гВ???

Она это объяснила мол мастопатия гармональное, должно было при гв пройти.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lusia-best потом все равно вернётся,  гормональный же фон восстанавливается.  Не,  конечно,  если периодически рожать и почти постоянно кормить,  то будет ремиссия. Но это удовольствие не для слабонервных)))  просто проходить положенные обследования, наблюдаться у врача,  не паниковать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крольчатинка// витамин Д даешь? У нас ребра торчали и волосы закатывались, поэтому постоянно кроме лета пили витамин Д с айхерб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolores22 даю Д и летом тоже давала, т.к. на прямом солнце всеравно не были , да и с таким летом... какое там солнце?((( С волосами всё норм. Ребра стали торчать когда стали по 15 часов в день на животе находиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки привет. К кому сходить на УЗИ, если не к Губиной и не к Артуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Dolores22 сказал(а):

Девочки привет. К кому сходить на УЗИ, если не к Губиной и не к Артуру?

Губина-это Губанова? сходи к Петуховой, мне она сейчас больше чем Губанова нравится. принимает в моем докторе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...