Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

@Fancy_84 не знаю что у сестры еще в анамнезе, у меня по анализам в начале августа АМГ меньше 0,17, ФСГ 25. С января по май три неудачных стимуляции в естественном цикле. И по словам репродуктолога это не приговор, есть шанс самостоятельной беременности.

По поводу сада я поводила в прошлом году 5 дней, бронхит и засели дома. Позвонила заведующей говорю мы пока не готовы, но место держите, может с весны придем. Она сказала без проблем. В итоге пошли только в сентябре этого года

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

@Dolores22 , вот честно, с ФСГ 25 в центрах ЭКО не стимулируют обычно просто ради овуляции, только для эко. Даже инсеминации не делают. Это не приговор, конечно, когда уже есть дети, организм может вспомнить, как это. Для нерожавших ФСГ 25- это однозначное ЭКО, и большинство репро предлагают дя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolores22 а нет такого что старое жт в начале нового цикла не уходит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра мне Дубовая тоже сказала что только ДЯ. А Игнатченко верит. И я дохренища примеров читала. Это конечно из разряда ЧУДО, но как говорится кто верит тот дождется.

 @Fancy_84 нет, в начале цикла 3-4 антральных фолика максимум и больше ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Fancy_84 сказал(а):

 

@КаИра ну не удивительно,  что кровь сгущается,  столько гормонов. Есть же клексан и Фраксипарин,  а если не назначали или назначали мало то это уже вопрос квалификации.  

Я не особо разбираюсь, но то, что до всех эко кровь была нормальная, наводит на мысль о некомпетентности врача, тем более что сит-я повторилась из раза в раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolores22 моё мнение, стимуляция - вещь не безобидная, особенно с твоими амг и фсг, тем более, если я не ошибаюсь, стимулируют клостом? Если уж у тебя сильное желание может эко? Или тогда чудо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое обидное, что дошли до переноса, и даже было у них в каком то цикле 3 эмбриона, и был положительный тест и все равно пролет.. ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, ленка//пенка32 сказал(а):

@Dolores22 моё мнение, стимуляция - вещь не безобидная, особенно с твоими амг и фсг, тем более, если я не ошибаюсь, стимулируют клостом? Если уж у тебя сильное желание может эко? Или тогда чудо)))

клостом, эстролетом и последний раз немозолом. на немозол был самый мощный ответ. больше не стимулируюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dolores22 сказал(а):

И я дохренища примеров читала.

Ну как бы я здесь долго висела в темке сия, так-то там годами делают эко, у некоторых получается, не с первого раза. Но стимулируются только для того, чтобы взять клетки. Ну и у тебя другая ситуация- у тебя младшая маленькая еще, вроде не так давно организм еще реагировал на стиму как надо.

И дубовая не репро, а обычный гинеколог. Гинекологи по-другому смотрят на проблему. Для них либо при верхнем значени нормы по гормонам- все пропало, поздняк метаться, либо в 38 лет при 5 фолликах и высоком фсг- приходите через годик, вы здоровы, пытайтесь сами. Они на узи считают не антральные фолликулы, а все, что видят. Клост изнашивает яичники только в путь.

  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность, @ленка//пенка32 поздравляю с беременностью!!! 

@СёПаСьКа поздравляю с рождением дочурки!!!!

Вот заметила в этом году все кто дооолго ждал (и я в том числе) либо рожают либо беременеют) Хрюшка молодец))?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злат@ да, у меня тоже несколько девочек долгопланирующих родили деток в этом году! Прям звезды удачно для нас сошлись, видимо)))

Мы это в роддоме ещё с девочками обсуждали, многие тоже это отметили среди своих знакомых. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа ну как вы там девчонки? Наладили ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolores22 наладили СВ, все равно докармливаю смесью. Ну хоть так. Я рада, что хоть немного могу покормить своим молоком.

Думала о консультанте по ГВ, но поедет ли он в Стародуб? И вообще, какая будет цена вопроса? Они же есть в Брянске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа если нет серьёзных проблем,  то не поедут .  ко мне не пошла)))) просто поговорила со мной пару раз минут по 40 по телефону и все. Я до 2х месяцев тоже докармливала, давили муж, мама, сама в чем то сомневалась,  как вспомню?‍♀️?‍♀️?‍♀️все сиськи мяла, пыталась сцедить,  пила чаи какие-то,  смесь для лактации , булки с маслом с сыром, плакала почти каждый день.  А потом, в один прекрасный день, когда врач сказала, что мы много набрали и нужно убрать смесь, я просто успокоилась и больше 

Ничего не делала,  где-то через год, даже меньше,  стала мечтать о том как завершу гв))))) еще год мечтала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ленка//пенка32 ну я с каждой груди мл по 30 максимум сцеживала, так что 60 мл с двух - это мало для ребёнка. А больше не приходит, хоть прикладывай чаще, хоть нет. Нет у меня промокших футболок в области груди(( и струи не бьют, как на видео в ютубе (смотрела про молокоотсосы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа а сцеживать и не надо!!! Пусть ребёнок ест! И вам всего лишь второй месяц.  Я всегда думала, что кормить три-четыре месяца - это хорошо, все вокруг так говорили,  а когда узнала, что только через 6!!!  месяцев устанавливается нормальная лактация!! У меня был шок! 

Мой молокоотсос пылился вплоть до момента, когда мы начали вводить каши и я их разбавляла своим молоком,  и даже тогда! в ребенкиных почти 7 месяцев я еле как сцеживала 80 грамм !!! 

И потом, когда в два года лежали в больнице, подруга моя моршиоа носик, "что там в твоём молоке???? После года нет смысла кормить!" Я только пожимала плечами,  я не знаю, что там в молоке, но всю зиму он в два года ел практически одно грудное молоко!!! Так как болели почти всю зиму!

Поэтому, Катя! Набирайся терпения и не паникуй! Докармливаешь? Докармливай! Будешь кормить грудью три, четыре месяца? Год, полтора? Завтра перейдешь на смесь? Главное что бы тебе и твоей дочке было хорошо и физически и морально! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ленка//пенка32  поддерживаю целиком и полностью!!! @СёПаСьКа Самое-самое главное - это чтобы вам с дочкой было комфортно! Ни на кого не смотри, не сравнивай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа я молочная, у меня оба раза в роддоме бидоны были, с температурой и всеми вытекающими. Но! во второй раз лактация намного спокойнее, ни разу мокнущих футболок, вкладыши для кормящих даже ни разу не купила, а с первой дочкой без них не могла из дома выйти. Сцедить во второй раз могла от силы 10 мл, психовала что из-за этого не могу даже из дома никуда выйти. Но!!! докормила до 2х лет, ни разу смесь не дала. Если маленькая грудь мусолит значит по любому там что то есть, просто тебе не видно. Чай с молоком я пила постоянно и просто любой теплой жидкости побольше. Ревенок по моему консультирует по телефону

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolores22 а у меня в роддоме был трэш полный - каждую смену новая медсестра из детского отделения считала своим долгом найти у меня молоко. Грудь жали, давили со всех сторон, оттягивали соски, натирали их грубой тканью, поливали горячей водой, делали тёплые компрессы типа для расширения протоков, чуть ли не узлом на спине завязывали. 
В итоге - полный 0. В день выписки после очередного массажа появились капельки молозива. Я была счастлива!!!! Ну теперь-то и молоко на подходе! 
На 7 день после родов и мозолей на руках от молокоотсоса появились капельки молока. 
Так что то, что я имею сейчас, считаю прям успехом)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа так я о чем и говорю, все проблемы в нашей голове! Малышка берет?чмякает? значит там что то есть ОДНОЗНАЧНО! спокойнее с докормом? докармливай, но сиськи не бросай, хоть капельки, а иммунитет дает ого го.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.10.2019 в 14:10, СёПаСьКа сказал(а):

 ну я с каждой груди мл по 30 максимум сцеживала, так что 60 мл с двух - это мало для ребёнка. А больше не приходит, хоть

Ой девочки, все эти мл сцеженные в бутылку вообще ни о чем не говорят и абсолютно не показательны. Никогда не сцедишь столько, сколько съедает ребёнок. Я с этими миллилитрами и взвешиваниями после каждого кормления все ГВ загубила с первым ребёнком, в итоге СВ и ИВ. А вот со второй уже не заморачивалась, сосала она там что-то и ладно. Главное делать это постоянно, не через 3 часа, а постоянно, как ребёнок чуть носом поведёт. Я за раз могла 10 мл нацедить молокоотсосом, однако до 2 лет прокормила, так что бесполезное это занятие судить о количестве молока по сцеживанию и по приливам кстати тоже. Просто представь, что тебе больше нечем кормить ребёнка и постоянно предлагай грудь, вот увидишь она наест сполна.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность вот вот! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Меня можно поздравить - купили мы наконец то квартиру) В связи с этим как обычно куча вопросов по мастерам отделочникам, но первоначальный вопрос: кто то нанимал когда то себе дизайнера? есть хороший на примете?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dolores22 сказал(а):

кто то нанимал когда то себе дизайнера? есть хороший на примете?

Поздравляю. Мы нанимали и ни раз, но в понятие хороший дизайнер все вкладывают разный смысл))) Ваши взгляды должны совпадать, должны нравиться идеи и задумки его работ. Это как личного парикмахера или косметолога себе подобрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность а можно поподробней про дизайнера... Как проходит работа, она даёт проэкт и ездит с нами закупает мастериалы? Просто совсем не представляю? И что по цене ориентировочно.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...