Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

@//Натали ЖДУ АИСТА// я про себя ничего не могу написать, по знакомым только, одна знакомая пара - делали 7 попыток на Фокина и все безуспешно. Пару раз даже до подсадки не доходило, эмбриончики не доживали. Потом подсаживали каких то слабых, они не приживаются и все тут.

У нас такие новости: старший выпустился из сада, идем в школу 1 класс. Младший сегодня первый день - пошел в садик. Прошло все отлично.. пока ходим на 2 часа.

Девочки, назревает большая неприятность... кто в курсе, как обстановка на данный момент с вакцинами ИПВ от полиомиелита? Может, хоть заказать где-нибудь возможно?? я принципиально против ОПВ. Поделитесь информацией....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

@КаИра оооо, первый класс - тоже же важное событие! Ходите на подготовку? Все уже умеете (читать, считать, писать) или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа мы ходили на подготовку с октября до апреля, по субботам. Это было в школе у нас. В плане умелок это не дало ничего, но хорошо для привыкания сидеть за партой. Все умеет, одна проблема - не хочет заниматься, читает только то, что ему самому необходимо и интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа Дай Бог, чтобы дождалась. @@@@@@@@@@@@@

какой Макс уже взрослый, ппц как время летит. не реви, с5ейчас малышка родится-скучать будет некогда

@КаИра  главное чтобы учитель толковый попался и смог заинтересовать ребенка, вся неусидчивость пропадет. удапчяи в учебе.

 мой сынок уже в 5 класс в этом году идет, вот это время пролетело)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@chaika____1 учитель у нас супер (ттт) чтоб не сглазить.. спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Натали ЖДУ АИСТА// , с трубным фактором есть надежда, хотя бы с третьего-пятого раза, у девочек и в крио после неудачи в свежем протоколе приживались, то есть со второго раза удача. С остальными причинами бесплодия тяжко. это по омс. платно там нет смысла делать вообще. По омс сейчас и с москвой проблем нет, нормально квоты дают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа посмотри на сайте Олант, у них доставка бесплатная и часто акции. Мое ИМХо колясок надо несколько (трансформеры по определению гэ). У меня люлька была на 3х шикарных поворотных колесах Жане, их полно на авито бу. Меня намахали, прислали прям сильно бу, но на функционал это никак не повлияло. Она просто прелесть по Брянским дорогам. Потом у меня была прогулка гамак Валко Беби снап, ту новую покупала за 25 на Оланте. А на докатку легкая трость Макларен.

Девочки, я как обычно поныть и за советом. Последнее время выпадали волосы, но умеренно. А тут были на море и прям посыпались, вчера приехала попросила мужа сфоткать макушку, а уже прям кожу видно, это жесть. Посоветуйте пожалуйста проверенного трихолога. К эндокринологу пойду сегодня, анализы сдам, а потом прям нужен трихолог. Алераной голову мою почти месяц, витамины от Алераны пью, но пока никакого эффекта

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа у нас б/у. Изначально хотела только новую, т.к. первенцы долгожданные и хотелось самое лучшее!) Но на Авито нашли неплохую двойную за 12, новая от 30 и жаба взяла верх))) Подумала всеравно на пол года примерно, а потом прогулку другую надо брать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крольчатинка// как я понимаю твою жабу, прям поддерживаю и разделяю всей душой))) считаю, многие вещи вполне можно приобрести б/у. 

Вот сейчас ищу втихаря от мужа укачиватели с музыкой и мобилем. Новый он 7 -10 тыс стоит, б/у 2,5-5 в зависимости от модели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа Не, ну смысл кидать деньги на ветер... Кроме нас никто не знает, что б/у. Эти деньги ещё пригодятся! Вот одежду я всю новую покупаю. Я тоже хочу такие качели, но вот руки не доходят покопаться.

Темболее продать новую можно намного дешевле, а б/у если она хорошо сохранилась можно почти за то, что купил. Я рассчитываю коляску продать за те же деньги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.08.2019 в 13:10, //Натали ЖДУ АИСТА// сказал(а):

Здравствуйте все. Девочки кто нибудь делал последнее время ЭКО в центре на Фокина 8. Какие впечатления? Поделитесь отзывами? Есть кто делал по ОМС 

У меня относительно недавно было ЭКО+ИКСИ  по ОМС в ЦП на Фокина, в декабре 2017, пролёт. Потом там же в марте 2018 крио перенос тоже по ОМС, сынульке 9-й месяц уже. Но у меня была замечательная репродуктолог, которой я полностью доверяла, к сожалению она там уже не работает. С момента первого обращения в Центр и до вступления в протокол ЭКО у нас прошло около 10 мес. Из прежних врачей там сейчас вроде только Груздова  осталась, остальные все новенькие молодые.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leka32 а можно фамилию репродуктолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolores22 желязникова, наверное, она в ЦЕНТР ЭКО ушла же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dolores22 сказал(а):

@Leka32 а можно фамилию репродуктолога?

Слободько Олеся Александровна, в моём понимании замечательный высококвалифицированный специалист, благодаря её стараниям получилось забеременеть. Удивительно, но при большом потоке пациентов помнила диагноз и анамнез каждого. Очень внимательная, чуткая, отзывчивая, при первом же визите к ней сама дала свой номер телефона, всегда была на связи. Она и во время беременности меня поддерживала, периодически сама звонила узнать, как дела. Подсказала, к кому встать на учёт для ведения беременности, которая в последствии оказалась очень непростой. Жаль, что она ушла из Центра, таких бы специалистов побольше. Ни от кого из её пациентов, с кем пересекалась, не слышала негативных отзывов, исключитнльно слова благодарности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра в Медикус привезли 7 вакцин.Позвони и запишись на прививку.Там собирают народ.31-03-03

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Еленка81 сказал(а):

@КаИра в Медикус привезли 7 вакцин.Позвони и запишись на прививку.Там собирают народ.31-03-03

@Еленка81 спасибо огромное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка81 а какая вакцина? вдруг мне тоже надо

@Leka32 а куда ушла неизвестно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Dolores22 сказал(а):

@Leka32 а куда ушла неизвестно?

"Академия здоровья", пр-т Московский, 140. Сейчас вроде там принимает, но обычным гинекологом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolores22

4 часа назад, Dolores22 сказал(а):

@Еленка81 а какая вакцина? вдруг мне тоже надо

Полиомиелит инактивированная (полимилекс), ставится как укольчик, а не в рот капли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра 1600 стоит. лучше переносится, да? анализы надо какие то сдавать?

@КаИра только что звонила, это капли в рот, собирают группу из 5 детей на 22-24 августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dolores22 сказал(а):

@КаИра 1600 стоит. лучше переносится, да? анализы надо какие то сдавать?

@КаИра только что звонила, это капли в рот, собирают группу из 5 детей на 22-24 августа

а писали у себя на страничке в инстаграмме, что инактивированная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolores22 не может быть, нас записали на полимилекс, это укол. Если капли, то я откажусь.

2 часа назад, Dolores22 сказал(а):

@КаИра 1600 стоит. лучше переносится, да? анализы надо какие то сдавать?

Насчет переносится не знаю, просто капли - это живой вирус. Ослабленный, но живой, работает он в кишечнике. И есть зафиксированные случаи, когда ОПВ перешел в заболевание. И еще у ОПВ есть ряд противопоказаний, в которые входят болезни нервной системы, снижение иммунитета и заболевания кишечника. А инактивированную при этом ставить можно, в ней нет вируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра там какая то регистратор... тормознутая. идет говорит запись, на 22-24. Я говорю а зачем запись? Это укол или капли в рот? Укол я так понимаю индивидуально каждому ребенку, а капли хором всем. Сказала капли в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dolores22 сказал(а):

@КаИра там какая то регистратор... тормознутая. идет говорит запись, на 22-24. Я говорю а зачем запись? Это укол или капли в рот? Укол я так понимаю индивидуально каждому ребенку, а капли хором всем. Сказала капли в рот

Запись потому,что одна ампула не на одного ребенка,я так понимаю.Получается,чтобы снизить цену и привить несколько детей делают запись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка81 а где ты видишь ее? я увидела только пневмовакс у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...