Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 787
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, Vita_99 сказал(а):

@Совулька а кардиомагнил подойдёт ? 

Да,это ацетилка+магний,аспирин-кардио,тромбо асс всё из той серии.Ацетилку не принимаю,печень,жкт выносит.

@Vita_99 https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=2589&text=12+поломок+генов+тромбофилии&ids=2589&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=article

Анализ полиморфизмов в генах F2, F5, F7, F13, FGB, PAI-1, ITGA2, ITGB3 (риск развития тромбофилии) и MTHFR, MTRR, MTR (нарушения метаболизма фолатов)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

@TanR магний пью тоже курсом через 2 недели. Блин, стараюсь вообще ничего лишнего не пить сейчас, и так до б закидывалась чем только можно. Только витамины, минералы, омегу и курантил. Даже папаверин за второй триместр только раза два поставила, и папу раз уголь пила, несколько раз валерьянку. Хотя часто мучит невралгия межреберная, терплю, разминаем, лежу на жестком, короче без лекарств стараюсь. Не знаю, что можно, что нельзя. Мою гиню послушать, так ничего нельзя, только здоровый образ жизни и диета от всех болезней помогут.  Но ближе к 3 триместру ошущения становятся острее. Одна изжога бывает как шарахнет... Ладно хоть не постоянно. Но учитывая, что я раньше вообще знать не знала что это такое, очень напряжно ((.

Пока хождением спасалась, терпимо было ногам, не каждый день страдала, даже без чулок. Если сейчас вдруг залягу, то да, возьму флебодию, деваться просто некуда будет.

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin железо, кальций и магний они всем необходимы, особенно если есть дефициты. Тем более надо не только выносить, но и не превратиться в дохлую клячу после родов - витамины и на ГВ будут нужны.Знакомая только на днях рассказывала - у старшей дочери врожденный гипотиреоз, так как йод назначили только во втором!!! триместре. И сейчас ей говорят, ну вот во время беременности плоду не хватило йода.... как так((( Ребенок всю жизнь на гормонах теперь будет....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот что нашла, про сдачу крови на анализ: Все анализы крови делают до проведения рентгенографии, УЗИ, 8 инструментального обследования, массажа и физиотерапевтических процедур или не менее чем через 5 дней после указанных мероприятий.

А я как раз только в понедельник массаж закончила и тогда же анализы сдавала. Может и отсюда они такие, проверю в понедельник.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Птичка_ у нас тоже есть лаба, которая завышает. В том году у меня в ней амг был 1.7, в этом 1.2. В других лабах примерно одинаково 0.7 плюс минус.. В этом году в приличном месте не сдавала. 

в каких лабах такой "красивый" АМГ рисуют? тоже хочу туда

нужен для документов

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@TanR магний пью тоже курсом через 2 недели. Блин, стараюсь вообще ничего лишнего не пить сейчас, и так до б закидывалась чем только можно. Только витамины, минералы, омегу и курантил. Даже папаверин за второй триместр только раза два поставила, и папу раз уголь пила, несколько раз валерьянку. Хотя часто мучит невралгия межреберная, терплю, разминаем, лежу на жестком, короче без лекарств стараюсь. Не знаю, что можно, что нельзя. Мою гиню послушать, так ничего нельзя, только здоровый образ жизни и диета от всех болезней помогут.  Но ближе к 3 триместру ошущения становятся острее. Одна изжога бывает как шарахнет... Ладно хоть не постоянно. Но учитывая, что я раньше вообще знать не знала что это такое, очень напряжно ((.

Пока хождением спасалась, терпимо было ногам, не каждый день страдала, даже без чулок. Если сейчас вдруг залягу, то да, возьму флебодию, деваться просто некуда будет.

 Так, если посмотреть, что ребенок плавает в водах насыщенных магнием.

Ну и после родов , как Юля и пишет, не развалится. 

Я пила сама всю беременность и все гв..и продолжаю 400 мг мин доза . Сейчас перешла на глецинат, так как цитрат с железом , как то не оч дружат.

Если слушать наших врачей, то и вит д это хрень и низкий ферритин, фигня.. В общем решать самой. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@TanR спасибо. Раз уж зашёл об этом вопрос.... А как определить недостаток йода? Я посмотрела в Инвитро делают по волосам, крови и моче, но анализ определяет переизбыток, недостаток не определяет. Ттг, Т4? Или как-то по другому?

До б проблем с щитовидной по УЗИ и гормонами не было, до б пила не менее года йод 200 отдельно или в комплексе 150. В первом триместре точно пила в комплексе 150. Во втором частично, потому что где-то месяц- полтора пью другой комплекс, а сейчас посмотрела, там вообще йода нет + ещё недели две в общей сложности вообще забываю что либо пить.

Правда все лето налегала на фрукты-овощи активно, молоко стараюсь пить, правда не каждый день. 

Так-то понятно, что дефицит почти у всех, но переизбыток тоже чреват. Как определить? К эндокринологу сходить? Она мне ещё до б сказала пить непрерывного, типа хуже не будет.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Совулька сказал(а):

))),Оль,сдавай всё в приличном,с идеальными результатами,за что деньги платим годами,пусть красивое нарисуют)

Вера, наоборот имела ввиду, что не сдавала там, где показывают реальные цифры. Ради красивых цифр и сдавала там, где завышают. Амг 1.2 они мне нарисовали. :)

У нас тоже завышает краевой диагностическая центр. :) Но, он работает и по омс, с пк туда часто отправляют анализы, если это не обычные оаки, да вич,сифилисы. По мне раза в два точно завышают. Ну или хз, совпадение, как там сдаю, так результат завышен. Сдавать в двух разных лабах в один день, жаба душит :)

 

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin не употребляем мы необходимое кол-во йода(200 мг взрослый,100-150 реб)с питанием,дефицит поголовно у всех,начиная с утробы матери,если та во время бер не принимала йод(300 мг,200 для себя и 100 мг масику).Йод это иммунка,память,умственные способности.

Йод не токсичен(в разумных пределах,до 500 мг),лишок покидает организм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Беременная Sigrilin сказал(а):

@Совулька то есть анализами он не определяется?

Определяется.

Всю таблицу Менделеева можно сдать,вопрос в мани.

Ссылка на комментарий

Девочки, хотела спросить, вроде еще этого не писала, не помню.. а в12 как узнать усваивается или нет? Например, он в крови в середине референсов, значит ли это что можно успокоится?)))

Ссылка на комментарий

@Совулька какими? Вер, ты прости, что я тебя мучаю, но инет меня послал))). Там я вычитала только что мало плохо и многоплох по тем же причинам.

Я завтра куплю и добавлю 200, конечно, но так хочется информации... неуставшему беременному мозгу. Сейчас отложила себе на 29 талон к эндокринологу, но хз, примет она меня или нет, она не моя по участку, а к моей талонов нет от слов совсем и никогда.

Ссылка на комментарий
Только что, mirabella79 сказал(а):

А еще можно про йод. Без разницы какой? И как хорошо усваивается вообще йод? Знаю, что принимают с селеном, а почему?

Из признанных препаратов,с доказанный базой-Йодомарин,остальное бады,йод+селен для снижения антител.Усваивается хорошо,приём утром(до 9 желательно,с молоком).Из бадов йод из морских водорослей,исландский мох.

Ещё хорош для планирования и бер-Фолио(йод+фолька)

@Беременная Sigrilin вопрос твой-какие?Не поняла.

Ссылка на комментарий

Я прочла вот что недостаток йода при планировании ведёт к выкидышам на ранних сроках, срыву имплантации и ТД .Ну как бы к этому вообще у нас три миллиона причин ведёт, и какая из них именно виновата, редко кому удается узнать. Риски Гипо и гепертериоза у реьенка и матери в дальнейшем, ну и да, формирование умственных способностей, так скажем. Но это все при силтной недостаче йода. А, учитывая, что недостача у нас у всех веками в регионе ( поскольку не моря), а йод мало кто принимает, все детки с более чем средними умственными способностями рождаются, что-ли?

Вот что у теток рожавших после 30-35 часто проблемы с щитовидной железой по УЗИ обнаруживаются в регионе, эт да, факт, много таких знакомых, в том числе и близкие родственники.

Ссылка на комментарий

У большинства - гипофункция щж и им обязательно нужен йод. Но моя подруга давненько стала принимать йодомарин, резко похудела на этом, тремор начался, оказалось, что у неё гиперфункция, т.е. йодомарином она только усугубила положение. Так что со всеми этими йодами надо быть аккуратнее. А мне вот без щж йод нужен или нет? Я с удовольствием лопаю морскую капусточку с марта месяца)))) а то раньше нельзя было

Ссылка на комментарий

@Совулька какие анализы выявляют недостаток йода? Я писала выше, посмотрела в Инвитро, берут на йод сыворотку, мочу и волосы. Но в референсах и показаниях определение переизбытка, то есть есть среднее значение. Больше - переизбыток, меньше не определяют. В референс попал, аккурат. То есть очень странный анализ. 

Почитала ещё инет, у беременных вроде по моче определяют недостаток, то есть надо чего, мочу сдать на йод? И если уровень не определен, значит недостаток и хз насколько? Или есть что-то более конкретное, типа как с витамином д? Мало-норма-много

У меня просто в последнее время появились новые ощущения - мне жарковато стало, но просто некомфортно тепло, без приливов. Списывала на вес. У гини спросила вчера, говорит норма, типа родишь, пройдет. А я теплолюбивая по жизни. А сейчас страдаю, некомфортно, без бросания в рот и ТД. Но просто некомфортно, в основном дома. Часто хочется проветривать. Но блин... У нас всегда прохладно дома, зимой вообще 19-22 градуса, я полмерзала, но привыкла,  а сейчас глянула на термометр ... 28 градусов дома, атас топят, хоть батареи еле живые как всегда, но на улице 9 градусов. Вот и не пойму, Толи мне жарко поэтому, Толи это сигналы щитовидки.  Толи я загналась окончательно.

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin Кроме Инвитро разве нет др лаб,звони и уточняй.Пользуюсь своими лабами,там панелями витамины и минералы по органам,заболеванием,йод не сдавала,при планировании пила 225 мг,во время бер 450 мг из водорослей.

http://lozhka-povarezhka.ru/vsyo-o-ede/5-produktov-v-kotoryh-joda-bolshe-chem-v-morskoj-kapuste.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...