Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@//Светлана2мама он почти такой же, за исключением тромбоцитов и фибриногена. С одной стороны, рост фибриногена это прогностически хороший знак, у меня всегда рос при имплантации, с другой стороны, понижать надо, так как тромбоциты очень высокие. РФМК тоже не низкий, но по нему сложно судить, так как он сразу высокий у тебя был. У меня скачок был с 4 до 8 потом до 11, потом снижаться пошел

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 787
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лапусёнок Юль, меня очень прог  волнует, а эстрадиол то что такой большой, норм? Так курантил тогда еще добавить? Еще 2 по 25?

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок я в плане, что была простужена и пройдет неделя только после выздоровления. А если по-дольше ждать, то после пункции не будет ли ложно высоких значений? Все таки вмешательство. 

15 минут назад, iepurashu сказал(а):

Оль, у меня в прошлом цикле киста 57.5 на 2дц, пропила Ярину цикл, на 2 ДЦ нового цикла киста 44 уже, с 14 ДЦ подключила норколут и свечи ихтиоловые, померила бт перед приемом, 36.9, сегодня 37, явно что овуля была, может в другом яичнике

В другом яичнике было ЖТ 16мм , я думаю с того цикла осталось (тк как раз в том яичнике пунктировали три фоллика). 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, //Светлана2мама сказал(а):

меня очень прог  волнует

низковат прогик, особенно с учетом того, что утрик отображается в крови. Но он бывает в дни имплантации проседает. Соглашусь с Юлей, уколы прогика лишними не будут.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@//Vergalika// написала своей РЕ, пишет ничего не менять, что уровень прогестерона в крови может быть отличным от уровня прогестерона внутри органа. Ведь утрожестан я  применяю вагинально. Блин волноваться стала. Если что сколько масляного прогестерона надо уколоть, он может быть разовым или потом придется на постоянной основе его колоть? Если сегодня сдала, то ждать теперь до пятницы или в среду сдать? Или завтра?

Ссылка на комментарий

@//Светлана2мама Света, они всегда так говорят, а потом на прием приходишь - и ах, почему же не получилось? Я бы колола как минимум до 14 дпп, потом уже думала что с ним дальше делать. У меня на 7 дпп прог просел и я назначила себе уколы, слезла с них окончательно только неделе на 10-й, но решать тебе конечно что и как делать. Колоть начинала с 2 ампул по 2.5 , потом постепенно снижала

@БеременнаяMilady да, ты права наверно, лучше до пункции тогда. Недели после болезни вполне достаточно, особенно сейчас, в сезон ОРВИ

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок за кровь боюсь. Сколько у тебя был на 7 дпп? Напиши, пожалуйста, подробно как колоть дозировка, время, какие еще особенности, я не колола его ни разу.

Ссылка на комментарий

@//Светлана2мама у меня был на 4 дпп 40 нг, а на 7 дпп 20, я начала сразу по 2 *2.5 . Берешь ампулу прога, греешь под мышкой минут пять, набираешь в шприц, если ставишь сама, то можно шприц пистолет использовать, растираешь полупопие докрасна, ставишь укол, очень медленно вводишь, так как он в масле, и потом еще активно растираешь это место, чтобы шишок не было, используешь капустный лист на попу на ночь - капусту проткнуть ножом несколько раз, чтобы сок пошел, и на место укола, многие еще мед добавляют для ускорения лечения)) Могут быть очень болезненные шишки, колоть каждый день нужно, и не торопиться отменять

Да, курантила смело еще можно добавлять, тромбоциты тебе позволяют

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Только что, Лапусёнок сказал(а):

@//Светлана2мама у меня был на 4 дпп 40 нг, а на 7 дпп 20, я начала сразу по 2 *2.5 . Берешь ампулу прога, греешь под мышкой минут пять, набираешь в шприц, если ставишь сама, то можно шприц пистолет использовать, растираешь полупопие докрасна, ставишь укол, очень медленно вводишь, так как он в масле, и потом еще активно растираешь это место, чтобы шишок не было, используешь капустный лист на попу на ночь - капусту проткнуть ножом несколько раз, чтобы сок пошел, и на место укола, многие еще мед добавляют для ускорения лечения)) Могут быть очень болезненные шишки, колоть каждый день нужно, и не торопиться отменять

Да, курантила смело еще можно добавлять, тромбоциты тебе позволяют

Аккуратно, бывает на него реакуия аллергическая. Он редко бывает на кокосовом масле в продаще, чаще вроде на оливковом. Надо греть ампулу и брать шприц, с длинной иглой и вводить оч медленно. 

Отменять резко нельзя .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Светлана2мама у меня был на 4 дпп 40 нг, а на 7 дпп 20, я начала сразу по 2 *2.5 . Берешь ампулу прога, греешь под мышкой минут пять, набираешь в шприц, если ставишь сама, то можно шприц пистолет использовать, растираешь полупопие докрасна, ставишь укол, очень медленно вводишь, так как он в масле, и потом еще активно растираешь это место, чтобы шишок не было, используешь капустный лист на попу на ночь - капусту проткнуть ножом несколько раз, чтобы сок пошел, и на место укола, многие еще мед добавляют для ускорения лечения)) Могут быть очень болезненные шишки, колоть каждый день нужно, и не торопиться отменять

Да, курантила смело еще можно добавлять, тромбоциты тебе позволяют

Юль, так 40 нг это 127 нмоль/л или я не так считаю?

Добавлю 200 утрика и сдам в среду еще раз

Может три раза вагинально и один раз перорально?

Ссылка на комментарий

@//Светлана2мама да, ты правильно считаешь..а до этого у меня был крио, где на 4дпп прог был 8нг, и мне ре емедленно назначил уколы 2*2.5%. тогда была имплантация, но сорвалось (( Утрик дополнительно тебе не поможет, нужны именно уколы. Там уже все рецепторы к прогу заняты, и вагинально добавлять нет смысла, больше прога не будет. О, вспомнила, что с пролактином у тебя? Обычно если он высоковат, то рецепторы к прогу будут снижены

Ссылка на комментарий
1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

моя эндокринолог говорила, что и в Б надо пить витД, если вигантол то 75 в неделю, это считай 5 тыс в день. Она привела свой пример, что у нее со 120 до 80 витД упал достаточно быстро, поэтому дозировку снижать не стоит, особенно если он и так был не по верхней границе

наши  вообще  молчат, хотя  и  живём  на крайнем севере, где  солнца почти  нет, особенно в  этом году.

Буду  пить  пока по 2000

Ссылка на комментарий

@//Светлана2мама Света, услышь меня-в крови прог можно поднять только уколами, насколько прог вагинально или орально воспринимается невозможно, можно надеяться что много, а по факту его может очень мало быть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Светлана2мама Света, они всегда так говорят, а потом на прием приходишь - и ах, почему же не получилось? Я бы колола как минимум до 14 дпп, потом уже думала что с ним дальше делать. У меня на 7 дпп прог просел и я назначила себе уколы, слезла с них окончательно только неделе на 10-й, но решать тебе конечно что и как делать. Колоть начинала с 2 ампул по 2.5 , потом постепенно снижала

я тоже все  свои + протоколы ставила  прогестерон масляный, очень хороший препарат, хотя и отменять его потом довольно-таки сложно, плюс  шишки у меня  от него сохраняются долго....Но, +, я  бы ставила.

Единственное, что купить его  сейчас  проблематично - не везде есть  и многие аптеки требуют рецепт

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Светлана2мама Света, услышь меня-в крови прог можно поднять только уколами, насколько прог вагинально или орально воспринимается невозможно, можно надеяться что много, а по факту его может очень мало быть

 

7 минут назад, marmur сказал(а):

я тоже все  свои + протоколы ставила  прогестерон масляный, очень хороший препарат, хотя и отменять его потом довольно-таки сложно, плюс  шишки у меня  от него сохраняются долго....Но, +, я  бы ставила.

Единственное, что купить его  сейчас  проблематично - не везде есть  и многие аптеки требуют рецепт

Девочки, а если оксипрогестерон колоть, но 1 раз в 5 дней?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, //Светлана2мама сказал(а):

 

Девочки, а если оксипрогестерон колоть, но 1 раз в 5 дней?

я не ставила такой, но он  обычно при угрозах ставится, насколько я знаю. Попробуй узнать в аптеке при своей клинике - там  обычно точно есть   и продают  без проблем, когда  показываешь им карточку  пациента.

Ссылка на комментарий

@marmur моя РЕ против добавления прогестерона, поэтому вряд ли в клинике мне хоть что то продадут без ее назначения. Ну по сути 12.5 это 5 раз по 2,5, а так экономичнее получается и попу меньше колоть.

Ссылка на комментарий

@//Светлана2мама я бы поискала всё таки по 2.5%, просто не совсем понимаю принцип действия оксипрогестерона..... Сразу бахаешь ударную дозу, а как быстро он расходуется...... Ну для меня загадки..... Может есть кто его ставил при Б

Девочки ставили, помню, но просто для поддержки 2 фазы 

Ссылка на комментарий

@marmur да нашла его, сколько раз в день колоть 2,5? В упаковке 10, вот сколько покупать их? Не знаю на сайте написано что по рецепту, посмотрим прокатит или нет.

но только завтра доставят

Ссылка на комментарий

 

@//Светлана2мама  я  ставила 1  укол в  день, у  меня  прог  на 6 дпп был 34 нмоль/л, добавила 1 укол прога в день и  на 14 дпп стал 41.

Юля  пишет, что по  2 ставила

Ссылка на комментарий

и да, начнёшь  ставить прог в  масле- кровь  ещё  дальше  поедет  в  сторону  сгущения, так  что клексан по-любому  надо увеличивать до 0,6.

Только что, //Светлана2мама сказал(а):

@marmur и плюсом мой утрожестан 200*3?

конечно

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...