Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 787
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, девочки. 
Анализы пришли. Это я ещё 18.10.19 сдавала (2 дпп). Что то В12 и фолька шкалят. Мильгамма недавно проколола. Фольку пью с айхерба в дозировке 1000. Вигантол 12 капель пью. Что делать с ними? Откорректировать приём лекарств?

25EBE216-E73B-4C56-AC5B-A06EC07BB568.jpeg

FFE8DF6E-C55B-46EB-A459-EDF82A6B580E.jpeg

В12 в мае был 619, фолька была 34 (снизилась значит сейчас). 

Ссылка на комментарий

@//Светлана2мама А ты когда закончила колоть мильгаму? В12 что-то да высоченный. Я не знаю, как быстро он падает. А гомик у тебя нормальный? Не пересдавала после уколов?

Ссылка на комментарий

Девочки, Сиглирин права, надо читать в одно и тоже время. Все перезабыла, несколько лет назад дело было... Дети эти в школу ходят в первый класс.

Читать 3,9 или 40 раз. Меня зовут Мария, муж Никита

IMG-659a2fd364c280548119e0ab7a8efa32-V.jpg

@МаринкаМалинка я в личку тебе написала

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@//Светлана2мама Света, фольку активную пьешь или обычную? за В12 не переживай, водорастворимые витамины быстро выводятся, но я конечно за то чтобы знать уровень гомоцистеина. Не сдавала его? Витамин Д не снижай, так же пей, врачей не слушай которые говорят что в первом триме ничего не надо. Ничего не надо, это если дефициты все скомпенсированы, а если нет -то надо принимать. Пару страниц рассказывала про знакомую, у нее дочка с врожденным гипотиреозом (дефицит йода), там до кучи у ребенка рахит был и железодефицит, не надо такими вещами шутить, а гинеколог ей говорила -ничего не принимай, нечего ребенка раскармливать(( Д димер пока в относительной норме, по гемостазу следи, особенно РФМК (часто взлетает при имплантации)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Vita_99 магнит и снт ( пластинки на крестец и живот вибрирующие). Сейчас укол ставила смотрю феринжект стоит в процедурном, а на той неделе врач сказал если в наличии есть, то назначит. И на купленный не согласились. Зажопили короче. Видимо есть и пониже гемоглобин. Антибиотики ставят, свечи не назначили ещё. Чувствую что руку из трусов не вытащу)))

Ссылка на комментарий
Только что, Лапусёнок сказал(а):

@//Светлана2мама Света, фольку активную пьешь или обычную? за В12 не переживай, водорастворимые витамины быстро выводятся, но я конечно за то чтобы знать уровень гомоцистеина. Не сдавала его? Витамин Д не снижай, так же пей, врачей не слушай которые говорят что в первом триме ничего не надо. Ничего не надо, это если дефициты все скомпенсированы, а если нет -то надо принимать. Пару страниц рассказывала про знакомую, у нее дочка с врожденным гипотиреозом (дефицит йода), там до кучи у ребенка рахит был и железодефицит, не надо такими вещами шутить, а гинеколог ей говорила -ничего не принимай, нечего ребенка раскармливать(( Д димер пока в относительной норме, по гемостазу следи, особенно РФМК (часто взлетает при имплантации)

Юля, да фольку активную с айхерб, Гомик не сдавала, вигантол также 12 капель, не много? В июле Гомоцистеин  был 6.3 мкмоль/л (5.0 - 13.0). Сегодня на 5 ДПП повторила гемостаз, развернутый, д-димер, ттг и дополнила прогестерон, эстрадиол. Теперь на какой ДПП сдавать кровушку и что?

Еще ферритин не пришел результат.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, //Светлана2мама сказал(а):

В июле Гомоцистеин  был 6.3 мкмоль/л (5.0 - 13.0).

а фольку тогда принимала? по 1000? в общем, то незначительное повышение у тебя, можно так и оставить по 1000

 

3 минуты назад, //Светлана2мама сказал(а):

вигантол также 12 капель, не много?

нормально, но если опасаешься, то по 10 капель, не меньше, иначе он опять у тебя вниз пойдет

 

4 минуты назад, //Светлана2мама сказал(а):

Теперь на какой ДПП сдавать кровушку и что?

анализы выложи, посмотрим, а сдавать на 9-10 ДПП. ОАК сдала?

14 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

Услышит Боженька всех нас

девочки, намечайте время, лучше на выходных (с учетом часовых поясов для всех), я тоже почитаю с надеждою и верой для вас)) В этом году участвовала в совместной молитве на Пасху (тоже девочки в местной темке собирались), считаю что помогло очень))

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

а фольку тогда принимала? по 1000? в общем, то незначительное повышение у тебя, можно так и оставить по 1000

Фолька в  мае была 34, тогда пила ангиовит. Гомик 11.07.19 сдавала, фольку с айхерб стала принимать в конце июля.

10 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

нормально, но если опасаешься, то по 10 капель, не меньше, иначе он опять у тебя вниз пойдет

Вит Д в мае тогда же был 45, сейчас вот подрос до 48.

 

11 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

анализы выложи, посмотрим, а сдавать на 9-10 ДПП. ОАК сдала?

Так выше выложила. А те что сегодня сдала еще не пришли. Развернутый сдала. У меня трехдневочку подсаживали, нет разницы для сдачи крови? Тоже самое сдать? + гомик?

Ссылка на комментарий

@//Светлана2мама тот ОАК я видела, там все хорошо. Сдай гемостаз и ОАК, прогестерон можно глянуть (д димер и гомоцистеин можно не сдавать в этот раз). Гомик думаю что отличный должен быть. Разницы нет, у тебя сейчас как раз имплантация должна идти, следующие анализы вполне показательны будут))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, хотела предложить... Есть молитва Матроне Московской за супружескую пару. Я когда-то читала за двух подруг и их мужей, обе давно забеременели. Читала какчественно)))) по 40 раз в день. Может быть почитаем друг за друга? Кто согласен, отзовитесь, я с удовольствием почитаю за вас

Девочки, это не Матроне, перепутала, это Господу молитва

Я тоже хочу, но мы в гражданском браке, наверное нельзя?

5 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Светлана2мама тот ОАК я видела, там все хорошо. Сдай гемостаз и ОАК, прогестерон можно глянуть (д димер и гомоцистеин можно не сдавать в этот раз). Гомик думаю что отличный должен быть. Разницы нет, у тебя сейчас как раз имплантация должна идти, следующие анализы вполне показательны будут))

Прог сегодня сдала, гомик и д-димер в следующий раз не сдавать? Гомик не сдавала с июля получается. Прости, туплю, в следующий раз сдать: гемостаз, ОАК, прог и все? И все-таки на какой ДПП при переносе трехдневки сдавать в следующий раз?

Ссылка на комментарий

@//Светлана2мама Света, ну я же написала, если сегодня 5 ДПП, то сдавай на 9-10 ДПП. Если есть деньги лишние, то сдай д димер и гомик, а так пока без них можно обойтись. А обязательно нужно сдать ОАК с формулой, гемостаз и прогестерон (он после имплантации бывает проваливается). Это минимум. Добавить можно если охота эстрадиол, д димер, ферритин, гомоцистеин и проч. Я д димер первый раз на шестой неделе только сдала, но клексан не отменяла никогда, и не повышался он у меня, а гемостаз скакал, особенно на ранних сроках, так же как ОАК

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Светлана2мама Света, ну я же написала, если сегодня 5 ДПП, то сдавай на 9-10 ДПП. Если есть деньги лишние, то сдай д димер и гомик, а так пока без них можно обойтись. А обязательно нужно сдать ОАК с формулой, гемостаз и прогестерон (он после имплантации бывает проваливается). Это минимум. Добавить можно если охота эстрадиол, д димер, ферритин, гомоцистеин и проч. Я д димер первый раз на шестой неделе только сдала, но клексан не отменяла никогда, и не повышался он у меня, а гемостаз скакал, особенно на ранних сроках, так же как ОАК

Юль, говорю же туплю :) Все записала и в пятницу пойду сдавать. На меня в лабе уже подозрительно смотрят. Д-димер посмотрю какой сегодняшний будет и решу надо ли сдавать его в следующий раз. Спасибочки тебе Юля за растолковывание и разжевывание :) Юля, ты клексан до сих пор колешь?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, //Светлана2мама сказал(а):

Юля, ты клексан до сих пор колешь

да, конечно, по 0.4, бросать не намерена, у меня же АФС еще бонусом к тромбофилии идет, а сейчас еще лежу большую часть времени, тоже на кровь это не очень позитивно влияет. Завтра наконец то на УЗИ шейки схожу, погляжу, гиня как увидела в прошлый раз мои 32 мм, сразу поднапряглась и записала на УЗИ

44 минуты назад, //Светлана2мама сказал(а):

говорю же туплю

привыкай, это теперь будет привычным состоянием для тебя))

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

да, конечно, по 0.4, бросать не намерена, у меня же АФС еще бонусом к тромбофилии идет, а сейчас еще лежу большую часть времени, тоже на кровь это не очень позитивно влияет. Завтра наконец то на УЗИ шейки схожу, погляжу, гиня как увидела в прошлый раз мои 32 мм, сразу поднапряглась и записала на УЗИ

Накладно выходит, у нас 0,4 стоит 2400, это если на месяц, то 7200 капец! Ты на Б/Л? Я сейчас тоже на Б/Л. Кулачки на УЗИ, чтобы все было хорошо!

 

6 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

привыкай, это теперь будет привычным состоянием для тебя))

Дай то Бог, Юленька. Потерплю, привыкну и мои тоже смирятся. :)

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, //Светлана2мама сказал(а):

Вит Д в мае тогда же был 45, сейчас вот подрос до 48.

Так и пей дальше по 12 капель, раз так медленно растёт, детка быстрее забирать будет, чем у тебя растет, так что снижать дозу нет смысла, у тебя ж не верхняя граница, поэтому передоза точно не будет

15 минут назад, //Светлана2мама сказал(а):

Накладно выходит, у нас 0,4 стоит 2400, это если на месяц, то 7200 капец

Покупай 0,8 и дели на 2 раза - 0,4 в инсулинку, остатки на следующий день, главное в остатках пузырьки встряхивай наверх

1 час назад, //Светлана2мама сказал(а):

Я тоже хочу, но мы в гражданском браке, наверное нельзя?

А я не крещённая, но молитве это не помеха, от души же молитву произносим, и гражданский брак не помеха, считаю

1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

девочки, намечайте время, лучше на выходных (с учетом часовых поясов для всех),

++

Кто в субботу может, плюсуйте. Ну и время пишите когда лучше - утро/день по мск, чтобы восточная Россия ночью не ждала время, если решим вечером. У кого самая большая разница с мск? Ну или какой другой день предлагайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

Так и пей дальше по 12 капель, раз так медленно растёт, детка быстрее забирать будет, чем у тебя растет, так что снижать дозу нет смысла, у тебя ж не верхняя граница, поэтому передоза точно не будет

Покупай 0,8 и дели на 2 раза - 0,4 в инсулинку, остатки на следующий день, главное в остатках пузырьки встряхивай наверх

А я не крещённая, но молитве это не помеха, от души же молитву произносим, и гражданский брак не помеха, считаю

++

Кто в субботу может, плюсуйте. Ну и время пишите когда лучше - утро/день по мск, чтобы восточная Россия ночью не ждала время, если решим вечером. У кого самая большая разница с мск? Ну или какой другой день предлагайте. 

Да, не буду снижать, переношу нормально его. Вот пробовала 15 капель и уже сразу на сердечко действует, перебои начинаются.

Так можно с клексаном? А смысл, то на то и выходит 0,8 4800 стоит.

У меня +4 к Московскому времени, если в выходной, то для меня удобнее с утра, пока мужа дома нет. Если в рабочие дни, то наоборот до 18.00, на работе же можно читать? Или надо какие то особые условия? Я ни разу не читала такие молитвы.

Ссылка на комментарий
20.10.2019 в 06:13, Лапусёнок сказал(а):

@Беременная Sigrilin это из за беременности, теперь до родов будет жарковато, т.к два круга кровообращения сейчас)) недостаток йода не выявить, реальный имею в виду, надо непрерывно принимать по 200 мкг йода в беременность и ГВ.

скажи Юль, я при АИТ нужен или не нужен йод 200 мкг, а то мнения разные

Ссылка на комментарий
50 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

++

Кто в субботу может, плюсуйте. Ну и время пишите когда лучше - утро/день по мск, чтобы восточная Россия ночью не ждала время, если решим вечером. У кого самая большая разница с мск? Ну или какой другой день предлагайте. 

+ могу в субботу. у меня тоже +4 часа к Москве.
Хотя в субботу могу только с утра по нашему, потом на 2 дня рождения пойду, я бы лучше в воскресенье

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, //Светлана2мама сказал(а):

 

Так можно с клексаном? А смысл, то на то и выходит 0,8 4800 стоит.

На аптека#ру 0.8 стоит сейчас 4000. Плюс (лайфхак?), если регистрируешь кого-то на свой номер (я мужа, маму, папу зарегила), то за каждого получаешь по 100 баллов, а это 10% скидка.... Итого я сейчас купила 2 упаковки 0.8 по 3600....думаю выгодно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@iepurashu считается что тебе не нужен, а плоду очень нужен, поэтому и назначают его. Хотя я считаю что всем нужен, и не только щитовидке, но и другим тканям (молочным железам например)

у меня тоже +4 часа к московс.времени, суббота с утра тоже отлично, хотя могу и в течение дня тоже

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...