Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Отеков сейчас нет, аом в норме, набираю больше нормы ( хотят от меня 500 гр за 2 недели), но не ругают пока. С 20 недели и до данного момента примерно набор 1 кг в 2-2.5 недели. То есть с доб на вчерашний день набор +9, с постановки на учёт в 9 недель ( же с этого момента вес учитывает) +8 кг. Голова не болит, сонливости и усталости нет, но я уже не работаю, высыпаюсь. То есть чисто внешних признаков дефицита нет.

Бесит меня, что гиня мне вообще ничего не назначает, даже витаминов, типа нет показаний. А из показаний, уже писала выше, отеки, моча да гемоглобин. Валерьянку то скрепя сердце назначила на 3 дня после недавнего стресса и бандаж. Рожать уж блин скоро, а она на бандаж расщедрилась. Про роддом и роды уже писала вроде выше, что на общих основаниях, ни одного показания для особого наблюления. Вот и не пойму... Толи она такая ... Толи я самая здоровая и молодая на свете.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 787
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Совулька у нас есть ещё гемотест, лаб4ю можно найти забор с перевозкой в Москву, но везут  и гемотест так и Инвитро многие анализы. Ещё СИТИЛАБ, скайлаб и наука. Вроде все из частных. Ну и плюс Лабы при государственных клиниках, но они многие просто берут кровь, а отдают в Инвитро же, уже столкнулись.

Единственное... У Мать и Дитя своя лаборатория, они у нас госпиталь отгрохали, надо туда позвонить.

То есть все-таки по крови анализ делать?

 

@Совулька за ссылку спасибо. Клюква бээ, ещё в 1 триместре напилась ее с отёками в жару. А вот хурму хочу-хочу. Капусту морскую тоже ем иногда, но тож надоела, до б ела чаще. От вида креветок сейчас воротит, в 1 триместре ела, но без удовольствия, хотя вроде и токса не было и креветок люблю. Вкусы меняются, реально.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Совулька сказал(а):

@Беременная Sigrilin не употребляем мы необходимое кол-во йода(200 мг взрослый,100-150 реб)с питанием,дефицит поголовно у всех,начиная с утробы матери,если та во время бер не принимала йод(300 мг,200 для себя и 100 мг масику).Йод это иммунка,память,умственные способности.

Йод не токсичен(в разумных пределах,до 500 мг),лишок покидает организм.

Ты про 500 мг или все же мкг?

Анализ по моче в рф не делают.. остальные вроде не информативны.

1 час назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@Совулька какими? Вер, ты прости, что я тебя мучаю, но инет меня послал))). Там я вычитала только что мало плохо и многоплох по тем же причинам.

Я завтра куплю и добавлю 200, конечно, но так хочется информации... неуставшему беременному мозгу. Сейчас отложила себе на 29 талон к эндокринологу, но хз, примет она меня или нет, она не моя по участку, а к моей талонов нет от слов совсем и никогда.

Только не йодомарин. :(

Ссылка на комментарий
1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

У большинства - гипофункция щж и им обязательно нужен йод. Но моя подруга давненько стала принимать йодомарин, резко похудела на этом, тремор начался, оказалось, что у неё гиперфункция, т.е. йодомарином она только усугубила положение. Так что со всеми этими йодами надо быть аккуратнее. А мне вот без щж йод нужен или нет? Я с удовольствием лопаю морскую капусточку с марта месяца)))) а то раньше нельзя было

Йод нужен не только щж, а многим др органам .

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin это из за беременности, теперь до родов будет жарковато, т.к два круга кровообращения сейчас)) недостаток йода не выявить, реальный имею в виду, надо непрерывно принимать по 200 мкг йода в беременность и ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, а в каких случаях выбирают крио на блокаде? Я вот думаю, может у ре просить такой вид прота? Раз по узи у меня признаки аденомиоз? (хотя в заключении не написано). 3 миомы имеется до 1см. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady В случае ген заболеваний,не равномерного роста фолл,при дисбалансе пол гормонов,ну и как новый опыт,а вдруг.Блокада-полный контроль над организмом,короткие не предсказуемы.

Крио,смысл тот же.

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady я думаю, Ре выбирают крио на блокаде для большей контролируемости процесса подготовки. Контролируемый згт для Ре надёжнее, чем вылавливать О, да ещё чтобы эндик рос как надо, чтобы гормоны не прыгали и прочее прочее при непредсказуемости организма

11 часов назад, TanR сказал(а):

Йод нужен не только щж, а многим др органам .

Это понятно. Нашла я вчера на русмедсерв по поводу йода при Б без щж - пишут, что йод нужен после 20 недели, но в принципе и раньше если начать принимать не будет помехой. Дозировка 200. Да и, как я поняла, в Б абсолютно ВСЁ высасывается из организма и витамины как йод, витД, железо - нужно принимать всем, дитятя высасывает всё, даже если до Б всё было хорошо. Мне и моя эндокринолог говорила про витД, что у неё он быстро свалился при наступлении Б, поэтому снижать до 3-5 капель вигантол нет смысла, надо пить 75 капель в неделю. Железо только в 1тр не рекомендуют, а так по-любому к середине Б мелкий уже высосет из матери всё и надо восполнять, чтобы он дальше развивался до самых родов

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@TanR почему не Йодомарин? Его ж как-раз всем и выписывают вроде.

Я до б пила калия йодид, но это ж вроде одно и тоже с йодомарином. 

А что тогда покупать?

мне именно состав не нра :

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 150.238 мг, магния карбонат основной - 56.5 мг, желатин - 8 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) - 9.5 мг, кремния диоксид коллоидный - 3.5 мг, магния стеарат - 2 мг.

его часто гуру обсирают, сама пила к сожалению тоже его, задумалась позже, сейчас пью 300 жидкого с херба, но перед этим мес пропила селен 200 мкг, сейчас ем бразильские орехи(но вот точно сказать трудно есть ли в них селен :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, TanR сказал(а):

вот точно сказать трудно есть ли в них селен :))

есть, я как то сдавала селен в крови, а перед этим недели три ела этих орехов по 2-3 шт в день, и селен превышал референс

30 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

по поводу йода при Б без щж - пишут, что йод нужен после 20 недели

мне в назначениях еще очень давно эндокринолог написал что при наступлении беременности (положит. ХГЧ) сразу же необходимо начать принимать йод, ибо недостаток его в первом триместре очень чреват(( Неизвестно ведь, насколько организм запасся из продуктов, где-то читала что из водорослей, морской капусты он тяжеловато усваивается, да и от ЖКТ тоже многое зависит, чтобы транзитом не проходил

Ссылка на комментарий

Девочки , прошу совета . Я хочу со след цикла опять начать колоться ) Но вот думаю может попробовать заменить какой нибудь укол на укол овариум комп. Напомню я колола со 2дц коэмзим комп+мексидол , затем на след день убихинон +мильгамма и так чередовала . Вопрос, на что лучше заменить ? Или можно вообще добавить просто ? Но боюсь моя попа уже не выдержит ?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки , прошу совета . Я хочу со след цикла опять начать колоться ) Но вот думаю может попробовать заменить какой нибудь укол на укол овариум комп. Напомню я колола со 2дц коэмзим комп+мексидол , затем на след день убихинон +мильгамма и так чередовала . Вопрос, на что лучше заменить ? Или можно вообще добавить просто ? Но боюсь моя попа уже не выдержит ?

коли  овариум композитум точно, а  второе- на твой  выбор....я  колола  разные  схемы, какие  в голове нарисовывались, но главным  из  них всегда  был  овариум. Можно  и  3  укола  чередовать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Vita_99 имхо, мильгаму не надо колоть, если колола недавно. Тебе этих витаминов еще на полгода хватит. Попробуй схему овариум, коэнзим, убихинол

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Девочки, а в каких случаях выбирают крио на блокаде? Я вот думаю, может у ре просить такой вид прота? Раз по узи у меня признаки аденомиоз? (хотя в заключении не написано). 3 миомы имеется до 1см. 

с миомами вполне обоснованный протокол.

У меня КРИО был на ЗГТ

Ссылка на комментарий

У меня прошлый крио тоже был на згт, у нас в 90% его врачи выбирают. Только если в нем эндик не растёт совсем, а при ец лучше растёт, тогда ец. А вот я задумалась именно про крио на блокаде, тк эта текущая ре начинала со мной длинный на деке имеено из-за миом и аденомиза по узи (хотя гистера не подтвердила). После крио на згт я всегда опасаюсь за полипы или гиперплазию. А ещё вопрос, если кр о на згт на блокаде, то это именно доза 3.75? Такой схемы, как в длинном по 0.1 деке не бывает в крио?

Ссылка на комментарий

Девочки, привет. Может глупый вопрос, какие показания для назначения декапептила после переноса? Мне что то не назначила РЕ.

Ссылка на комментарий

@mirabella79 селен антитела снижает при АИТ, при гипотериозе принимают. Эффект селена с витамином Е. У меня антитела к тиреопироксидазе больше 1000 (то есть это наследственное и в любой момент щитовидка даст сбой). Принимала селён, стал более 500. Но я не постоянно принимаю селен

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...