Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Лапусёнок  а сколько  ты  пьёшь вит Д? Я просто боюсь  много пить-  пью сейчас  по 3  кап, хотя  лежат  ещё  капсулы с айхеба  по 2000 и 5000 ед.

1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

да, конечно, по 0.4, бросать не намерена, у меня же АФС еще бонусом к тромбофилии идет, а сейчас еще лежу большую часть времени, тоже на кровь это не очень позитивно влияет. Завтра наконец то на УЗИ шейки схожу, погляжу, гиня как увидела в прошлый раз мои 32 мм, сразу поднапряглась и записала на УЗИ

пусть  шейка  твоя вытянется  минимум  до 40 мм@@@@@@@@@@@

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 787
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@marmur сейчас и в   зимнее время по 5 тыс., до этого с месяц пила по 3 тыс примерно, вигантол у меня, подняла так как простуды достали, у меня какой то насморк гормональный, нос заложен только с утра и ночью бывает от этого просыпаюсь, в остальное время чистое дыхание - конечно полоскаю аквамарисом и фагами иногда

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок значит в крио йод принимать после переноса?

и еще, Юль, я начала мильгамму и метилфолат 1600 3 день уже, хочу снизить гомик (8,11), когда пересдать анализ после начала приема? и еще хочу быстро повысить ферритин, 39 у меня, вес 56, 5 уколов феррум лека достаточно будет и когда пересдавать ферритин? гемоглобин у меня 126

и еще Юльчик, сдала и ОАК и гемостаз, по гемостазу у меня капец как кровь разжижилась и вообще непонятные рез-ты, прокоментируй плиз, я не разбираюсь совсем..напоминаю что на весселе 1 капс 10 мес уже

Протромбин по квику 94 (90-105)

МНО 1,07 (2-3,5)

АЧТВ 32 (28-42)

ТР время 17 (меньше 30)

Фибриноген 1,776 (2,0-4,0)

 

Почти месяц  назад сильное отравление арбузом было, базофилы повышены очень хз почему..

Спасибо!!!

ca3d6506ce04.jpg

Ссылка на комментарий
14 минут назад, marmur сказал(а):

Плюс (лайфхак?), если регистрируешь кого-то на свой номер (я мужа, маму, папу зарегила), то за каждого получаешь по 100 баллов, а это 10% скидка..

Не нашла такого предложения на сайте аптека.ру

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок  ого...а  я то  всё  боялась  его пить, думала 2000 много, стала  сейчас  старшей  давать 3к и сама заодно, но думаю  мне  можно тогда  и капсулы пить по 2000. Спасибо

У  меня  тоже спад иммунитета, горло в каком-то странном  состоянии уже  3  недели....но у  меня  метипред  ещё  не отменён 0,5 т, хотела слезь с него недели  3  назад, но  стал живот  потягивать-  пришлось  вернуть. Г летом сказал, что  мне его пить  всю Б. Нос кстати  тоже  немного заложен, но встанешь с  утра, сделаешь  все  процедуры  и всё (тьфутьфутьфу) в норме, видимо гормональное всё-таки.

4 минуты назад, //Светлана2мама сказал(а):

Не нашла такого предложения на сайте аптека.ру

открываешь  личный  кабинет и  там  будет предложение "приведи друга", пишешь  номер  телефона и  после  того  как  сделан первый  заказ другом ( просто хотя бы на сайте) - тебе тут  же начисляют баллы. Но если  заказ  не выкуплен, то  тебе  минусуют  эти баллы. Я заказывала  либо  салфетки, либо  утрик...ну  мелочь  какую-нибудь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@iepurashu гомоцистеин можно сдать через две недели после окончания мильгаммы. 5 уколов будет достаточно для восполнения железа, ферритин сдавать не ранее чем через месяц после крайнего укола.

По гемостазу - тромбоциты сколько? бывает что фибриноген провисает из-за недостатка в12 и С, но я так поняла что сдавала в период когда мильгамму колола? Скорее всего пока гемостаз непоказателен, вряд ли вессел так сильно разжижил тебе кровь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@iepurashu гомоцистеин можно сдать через две недели после окончания мильгаммы. 5 уколов будет достаточно для восполнения железа, ферритин сдавать не ранее чем через месяц после крайнего укола.

По гемостазу - тромбоциты сколько? бывает что фибриноген провисает из-за недостатка в12 и С, но я так поняла что сдавала в период когда мильгамму колола? Скорее всего пока гемостаз непоказателен, вряд ли вессел так сильно разжижил тебе кровь

смотри и ОАК выложила, тромбоциты 258.

я вообще все эти анализы сдавала на 3 дц (теперь 16 дц) а мильгамму только начала 3 дня назад, но М как после ОК, скудные, поэтому подумала что не повлияют на рез, но такого фибриногена в жизни не было, обычно ближе к 3 и ТР время очень низкое..

в сл раз пересдам гемостаз во второй фазе

 

и еще ТТГ сдала, 2,05 - вот снижаю немножко л-тироксином 50

Ссылка на комментарий

@iepurashu Крис, отличные тромбоциты, видно просто рано гемостаз сдала, сдавай не ранее 8-10 дц. А вот лимфоциты чуть повышены, вирусня может обострилась, попробуй желчь погонять (лецитин, куркумин, горькие травы и проч), возможно курс мягких сорбентов и пробиотики потом, в рацион обязательно ввести квашеную капусту, как раз свежего сезона готова))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@iepurashu Крис, отличные тромбоциты, видно просто рано гемостаз сдала, сдавай не ранее 8-10 дц. А вот лимфоциты чуть повышены, вирусня может обострилась, попробуй желчь погонять (лецитин, куркумин, горькие травы и проч), возможно курс мягких сорбентов и пробиотики потом, в рацион обязательно ввести квашеную капусту, как раз свежего сезона готова))

да, квашенную капусту ем каждый день почти!!? знаешь, вирусня снизилась..в феврале лимфоциты 50 были аж а неутрофилы ниже нормы 39 (47-72)

теперь неутрофилы 49 хоть, но все равно нижняя граница

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

 в рацион обязательно ввести квашеную капусту, как раз свежего сезона готова))

можно  узнать  для чего квашеную  капусту?

.....3  года  в этой темке, но похоже, я всё  равно  буду  открывать  что-то новое  для  себя?

Ссылка на комментарий

@iepurashu Крис,  а М у тебя по консистенции норм на весселе? Я начала первый цикл пить, посмотрю, что будет с М и , если снова, как вода, сдам гемостаз. Просто я его пила в марте в крио протоколе и заливало меня капец как. Может совпадение, конечно. Скоро проверю. 

Ссылка на комментарий
Только что, marmur сказал(а):

можно  узнать  для чего квашеную  капусту?

отличный источник пробиотиков, лактобактерий)) с древних времен считалась наиполезнейшим продуктом, а здоровье иммунной системы начинается именно в кишечнике - будет там порядок, и не будет плохих мазков при беременности, всяких кишечных палочек, фекалисов и прочей бяки. Конечно не только заслуга капусты в этом, но в целом это еще один шаг к тому чтобы быть здоровым))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, помните (если нет, на первой странице этой темы) выкладывала узи на 7дц текущего цикла, там в пя киста была огромная.. Могла она в жт превратиться или может слютеинизировала? Короче, по ощущениям уже дня 4 вторая фаза, а  может и больше. Сегодня 14дц. Бт 37, но я до этого не измеряла, тк простывшая была. Понимать, просто, что там будет по циклу, когда М ждать. Или такие кисты ни во что уже не превращаются? Я без лекарств (прог имею ввиду). 

3 минуты назад, iepurashu сказал(а):

@БеременнаяMilady я в прошлом цикле ОК принимала, мазня, в этом норколут уже, лечу кисту, а так М улучшились, когда нет кист и все ок

 

Не, я именно, про консистенцию спрашивала, тк у меня были оч жидкие и обильные (2ч прокладка большая насквозь была). Я к концу 2 дня чуть не падала уже (голова кружилась оч сильно). И это я его отменила на 25 дц (вессел). 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Девочки, помните (если нет, на первой странице этой темы) выкладывала узи на 7дц текущего цикла, там в пя киста была огромная.. Могла она в жт превратиться или может слютеинизировала? Короче, по ощущениям уже дня 4 вторая фаза, а  может и больше. Сегодня 14дц. Бт 37, но я до этого не измеряла, тк простывшая была. Понимать, просто, что там будет по циклу, когда М ждать. Или такие кисты ни во что уже не превращаются? Я без лекарств (прог имею ввиду). 

Не, я именно, про консистенцию спрашивала, тк у меня были оч жидкие и обильные (2ч прокладка большая насквозь была). Я к концу 2 дня чуть не падала уже (голова кружилась оч сильно). И это я его отменила на 25 дц (вессел). 

жидкие, да, не тянутся, видно что кровь жидковатая да и по гемостазу у меня видно, но я непрерывно принимаю по 1 капс

Ссылка на комментарий

Мне дали талон на пункцию узла щит железы на 28 число (бесплатно), блин, страшно немного. Еще и дали в онкоцентр наш краевой. Вот теперь вопрос, сдавать гомик и ферритин (хочу глянуть перед уколами), оак сдавать 26 октября или уже после пункции 29 или 30? С субботы я вроде хорошо себя чувствую, но кашляю. Но это надолго теперь, у меня хр бронхит. 

3 минуты назад, iepurashu сказал(а):

жидкие, да, не тянутся, видно что кровь жидковатая да и по гемостазу у меня видно, но я непрерывно принимаю по 1 капс

Мне бы тоже можно пожиже, но не настолько, как в прошлый раз. Через чур , конечно, было. Ну посмотрим, может совпадение. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, //Светлана2мама сказал(а):

Не нашла такого предложения на сайте аптека.ру

там раз в месяц можно использовать промокод - 3%. На октябрь сейчас такой промокод КОРАБЛЬ. И витаминки за прошлые заказы использовать 10витаминок-1%. Я обычно подкапаливаю витаминки, чтобы потом разом 70 витаминок на скидку в 7% и 3% по промокоду (они каждый месяц новые, в поисковике ищу).

20 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

на 7дц текущего цикла, там в пя киста была огромная.. Могла она в жт превратиться

киста в жт не могла. Фоллик дф в жт - мог

@marmur моя эндокринолог говорила, что и в Б надо пить витД, если вигантол то 75 в неделю, это считай 5 тыс в день. Она привела свой пример, что у нее со 120 до 80 витД упал достаточно быстро, поэтому дозировку снижать не стоит, особенно если он и так был не по верхней границе

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
25 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Девочки, помните (если нет, на первой странице этой темы) выкладывала узи на 7дц текущего цикла, там в пя киста была огромная.. Могла она в жт превратиться или может слютеинизировала? Короче, по ощущениям уже дня 4 вторая фаза, а  может и больше. Сегодня 14дц. Бт 37, но я до этого не измеряла, тк простывшая была. Понимать, просто, что там будет по циклу, когда М ждать. Или такие кисты ни во что уже не превращаются? Я без лекарств (прог имею ввиду). 

Не, я именно, про консистенцию спрашивала, тк у меня были оч жидкие и обильные (2ч прокладка большая насквозь была). Я к концу 2 дня чуть не падала уже (голова кружилась оч сильно). И это я его отменила на 25 дц (вессел). 

Оль, у меня в прошлом цикле киста 57.5 на 2дц, пропила Ярину цикл, на 2 ДЦ нового цикла киста 44 уже, с 14 ДЦ подключила норколут и свечи ихтиоловые, померила бт перед приемом, 36.9, сегодня 37, явно что овуля была, может в другом яичнике

Ссылка на комментарий
19 минут назад, iepurashu сказал(а):

но я непрерывно принимаю по 1 капс

т.е на месячные не отменяешь? хм,  обычно принимают его с 5 по 25 дц

@//Светлана2мама Света, как по мне - кровь густая, надо бы еще добавить препаратов. Что принимаешь сейчас? И прог низкий, я бы поколола хотя бы 2.5 % в день

@БеременнаяMilady   Оля, сдавай как тебе удобней, особой роли не играет плюс-минус несколько дней

Ссылка на комментарий
Только что, Лапусёнок сказал(а):

т.е на месячные не отменяешь? хм,  обычно принимают его с 5 по 25 дц

@//Светлана2мама Света, как по мне - кровь густая, надо бы еще добавить препаратов. Что принимаешь сейчас? И прог низкий, я бы поколола хотя бы 2.5 % в день

@БеременнаяMilady   Оля, сдавай как тебе удобней, особой роли не играет плюс-минус несколько дней

Ничего не отменяю, может поэтому и гемостаз такой но и я умная очень, кто его сдает на 3 дц:)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

Света, как по мне - кровь густая, надо бы еще добавить препаратов. Что принимаешь сейчас? И прог низкий, я бы поколола хотя бы 2.5 % в день

Юля, 50*2 курантил это с субботы только, 0,4 клексан, утрик 200*3

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, //Светлана2мама сказал(а):

Юля, 50*2 курантил это с субботы только, 0,4 клексан, утрик 200*3

я бы добавила до 75 мг курантила в день, и 0.6 клексана хотя бы до следующего анализа

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок Юля, вот пятничный анализ (2 дпп). 

78837FA9-22FD-4312-BD61-684DDB20EA95.jpeg

1 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

я бы добавила до 75 мг курантила в день, и 0.6 клексана хотя бы до следующего анализа

Еще 2*2 дивигель и 2 таб прогинова

так я курантила принимаю 100 мг, утром 2 по 25 и в обед 2 по 25. Еще надо?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...