Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Только что, Sweet August ? сказал(а):

@iepurashu , ну все равно лучше это сдавать ближе ко 2 фазе или во 2... низкий мно и низкое ачтв - к густоте.

Но видишь, может быть недостоверный результат 

тогда пересдам во второй фазе как-то

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, iepurashu сказал(а):

Девочки, гомоцистеин - 8.11 (2-12)

...

Завтра возобновляю метилфолат 800,

Кристин,  дурью не майся, что тебе 800 при таких цифрах???? Как минимум 4х800 хотя бы месяц. И судя по анализам, тебе вообще нельзя перерывы в приеме фольки делать. Ты же хочешь забеременеть и родить, а не просто до пенсии дотянуть.

1 час назад, iepurashu сказал(а):

МНО 1.07 (2-3.5)

Тут нормы странные, если смотреть без норм, то жидкая кровь 

 

1 час назад, iepurashu сказал(а):

Фибриноген 1.776!!! (2-4)

Сдавала на 3дц, такой низкий фибриноген может быть от вессела?

Может быть от Вессела,  а может и от 3дц. Когда М идут,  маркет тромбообразования и может валяться под плинтусом. 

1 час назад, iepurashu сказал(а):

Ферритин 88.2 (11-326)

Тоже нормы интересные. Само значение неплохое,  но обычно нормы до +/-150(при которых рекомендуют держать равным весу), тогда получается еще надо поднимать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@iepurashu а почему у тебя так колеблется ТТГ? Обычно же подобранную дозу придерживаются , некоторое время, хотя бы полгода, а затем смотрят. Знаю, что если прекращают приём , то ТТГ возрастает. А ты гормоны ещё какие-то сдала? Пролактин??  И я ж не знала, что ты день на 50 лтироксина была, я думала что это была твоя доза, а ты ( для меня лично) странно пьешь 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@iepurashu а почему у тебя так колеблется ТТГ? Обычно же подобранную дозу придерживаются , некоторое время, хотя бы полгода, а затем смотрят. Знаю, что если прекращают приём , то ТТГ возрастает. А ты гормоны ещё какие-то сдала? Пролактин??  И я ж не знала, что ты день на 50 лтироксина была, я думала что это была твоя доза, а ты ( для меня лично) странно пьешь 

а я не принимаю лтироксин, обычно у меня ТТГ в районе 2, без лекарств, последний раз в феврале, - 1,57 но я принимала тогда  лтироксин 50 2 недели потом снизила дозу до 25 еще месяц и через месяц отмены сдала анализ

9 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@iepurashu а почему у тебя так колеблется ТТГ? Обычно же подобранную дозу придерживаются , некоторое время, хотя бы полгода, а затем смотрят. Знаю, что если прекращают приём , то ТТГ возрастает. А ты гормоны ещё какие-то сдала? Пролактин??  И я ж не знала, что ты день на 50 лтироксина была, я думала что это была твоя доза, а ты ( для меня лично) странно пьешь 

я не принимала л-тироксин с января, возобновила в этом цикле, до анализов, надо снижать немножко. я не день была а начиная с 6 дц?, анализы же сдала на 3 дц

девочки, мой ТТГ 2,05 это не тот случай когда надо тревогу поднять, за месяц максимум снижу до 1 если останусь на такой дозе 50

меня гомоцистеин беспокоит, опять повысился до 8 как 2 года назад, только но гомоцистеин резист тогда снизился до 6, зараза

Ссылка на комментарий

@hg4 а у меня на 14 дц 2мм эндик ((( 

Мы с тобой из крайности в крайность ??

Мне вчера по уши гидрос поставили, я в шоке и расстерянности((( 

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Только что, СаШКиНаРаДоСТЬ// сказал(а):

@hg4 а у меня на 14 дц 2мм эндик ((( 

Мы с тобой из крайности в крайность ??

Мне вчера по уши гидрос поставили, я в шоке и расстерянности((( 

Привет! Это по Узи? ? Олюш, ты ж лапару хотела? Ты извини пожалуйста, но при гидросе, вернее перед лапарой я подписывала доки, что если будет гидрос то удалят трубы. ? Не помогло лечение? Оно вообще даёт результат? Или за зря травишься, но всё равно лишь лапара впереди?

10 минут назад, iepurashu сказал(а):

а я не принимаю лтироксин, обычно у меня ТТГ в районе 2, без лекарств, последний раз в феврале, - 1,57 но я принимала тогда  лтироксин 50 2 недели потом снизила дозу до 25 еще месяц и через месяц отмены сдала анализ

я не принимала л-тироксин с января, возобновила в этом цикле, до анализов, надо снижать немножко. я не день была а начиная с 6 дц?, анализы же сдала на 3 дц

Да чо там плюс минус 2-3 дня. А почему ты, которая в планировании, то пьешь, то пьешь необходимый препарат? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Привет! Это по Узи? ? Олюш, ты ж лапару хотела? Ты извини пожалуйста, но при гидросе, вернее перед лапарой я подписывала доки, что если будет гидрос то удалят трубы. ? Не помогло лечение? Оно вообще даёт результат? Или за зря травишься, но всё равно лишь лапара впереди?

Да чо там плюс минус 2-3 дня. А почему ты, которая в планировании, то пьешь, то пьешь необходимый препарат? 

ты меня не понимаешь, причем тут 2-3 дня эти? я сдала анализы перед приемом препаратов вообще, понимаешь. То есть на момент когда я сдала, я не принимала л-тироксин  с начала января, причем тут эти 2-3 дня???

У меня ТТГ 2, без лекарств!!! не надо такую тревогу поднять зря, не 4-5 же! 

7 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Да чо там плюс минус 2-3 дня. А почему ты, которая в планировании, то пьешь, то пьешь необходимый препарат? 

потому что я на бадах сидела долгое время и иногда нужен перерыв на 2-3 мес, если ты про метилфолат и остальные

Ссылка на комментарий

@йошечки_матрешечки я завтра к гине иду буду просить лапару ((( у меня по мрт стояло под ? Потом было много УЗИ и не полтверждалось, но я все это время лечилась и на физио ходила, а сейчас 2 месяца без лечения, но в этом цикле я пила овариамин хербовский по 2 т и я решила, что там ппц выросло потому что болело справа постоянно, а тут ничего не выросло, зато натекло (( я понимаю, что могут удалить и меня это очень пугает (( 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, iepurashu сказал(а):

меня гомоцистеин беспокоит, опять повысился до 8 как 2 года назад, только но гомоцистеин резист тогда снизился до 6, зараза

Ну вот и не изобретай велосипед заново,  просто твоя "доза" вот такая большая 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Латышечка сказал(а):

Ну вот и не изобретай велосипед заново,  просто твоя "доза" вот такая большая 

капец просто, получается что я после того как закончила гомоцистеин резист и перешла на активные Б9 400+Б12 300, все опять вверх пошло, ведь я активные принимала всегда потом

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, iepurashu сказал(а):

капец просто, получается что я после того как закончила гомоцистеин резист и перешла на активные Б9 400+Б12 300, все опять вверх пошло, ведь я активные принимала всегда потом

Ну и что, что активные. Просто мало тебе этого. 

У меня у самой так же,  поэтому больше без экспериментов, резист мое все?

Ссылка на комментарий

@iepurashu это ты меня не понимаешь ?: я и пишу если про АИТ. Если ТТГ норм , обычно, то конечно не нужны большие дозы. Я ж думала у тебя высоко поднимается 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, iepurashu сказал(а):

капец просто, получается что я после того как закончила гомоцистеин резист и перешла на активные Б9 400+Б12 300, все опять вверх пошло, ведь я активные принимала всегда потом

 

а раньше всегда сдавала в частной лабе? а сейчас в диагностическом? может результаты того? перепроверить? вдруг и не такой высокий гомик 

Ссылка на комментарий
Только что, Латышечка сказал(а):

Ну и что, что активные. Просто мало тебе этого. 

У меня у самой так же,  поэтому больше без экспериментов, резист мое все?

получается что только резист...капец, закажу себе и хемаплекс и резист, что поделаешь

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@iepurashu лично мое мнение-нельзя так со щитовидкой, она очень чувствительна к тироксину и таким качелям. Пей 25 пару месяцев и смотри ттг и т4. 

Гомик может повышаться после ок, коагулограмма после ок и во время М тоже не показательна. Но раз уж гуляет так гомик, то нужно как минимум метилфолат пить без перерыва. 

Вчера посмотрела дозировку резиста. Там б12 1000. У меня есть фол 400+б12 300. И отдельно фол 400. Получается первого пью 3 капсулы, и сколько еще просто фольки? Тоже 3 капс? Или больше нужно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@iepurashu это ты меня не понимаешь ?: я и пишу если я про АИТ. Если ТТГ норм , обычно, то конечно не нужны большие дозы. Я ж думала у тебя высоко поднимается 

нет, у меня ТТГ сам по себе в районе 2. без лекарств, поэтому я не сижу постоянно на л-тироксине

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@iepurashu лично мое мнение-нельзя так со щитовидкой, она очень чувствительна к тироксину и таким качелям. Пей 25 пару месяцев и смотри ттг и т4. 

Гомик может повышаться после ок, коагулограмма после ок и во время М тоже не показательна. Но раз уж гуляет так гомик, то нужно как минимум метилфолат пить без перерыва. 

Вчера посмотрела дозировку резиста. Там б12 1000. У меня есть фол 400+б12 300. И отдельно фол 400. Получается первого пью 3 капсулы, и сколько еще просто фольки? Тоже 3 капс? Или больше нужно?

вот я долгое время сидела на такой дозе как ты, как видишь гомик 8 стал...раньше был 6 но только после резиста

я не переживаю на счет ТТГ, не та проблема

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, iepurashu сказал(а):

нет, у меня ТТГ сам по себе в районе 2. без лекарств, поэтому я не сижу постоянно на л-тироксине

А может реально маленькую дозу, но постоянно. Как забеременеешь?, то просто контроль?

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

И может докупить в аптеке б6? Она ж обычная пойдет?

Резист не хочешь?

Ссылка на комментарий

@iepurashu так у меня тоже самое... Правда я резист не так давно закончила, во время приема ок. И просто по 1-2 капсуле тех Бшек принимала. Думала хоть 7-8 будет, а он 9 ... 

Ссылка на комментарий
Только что, йошечки_матрешечки сказал(а):

А может реально маленькую дозу, но постоянно. Как забеременеешь?, то просто контроль?

вот это другое дело, на постоянной основе, мне так эндокринолог говорила, с Понедельника до пятницы 25 мг, в выходные даем ЩЗ отдых и так далее

 

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@iepurashu так у меня тоже самое... Правда я резист не так давно закончила, во время приема ок. И просто по 1-2 капсуле тех Бшек принимала. Думала хоть 7-8 будет, а он 9 ... 

я тоже так думала, что ниже будет? и что получается что зря сидела на таких маленьких дозах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, iepurashu сказал(а):

вот это другое дело, на постоянной основе, мне так эндокринолог говорила, с Понедельника до пятницы 25 мг, в выходные даем ЩЗ отдых и так далее

 

Только перерыв я бы не делала. Родишь и хоть вообще не пей её ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...