Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

12 лет назад при планировании и Б я знать не знала про гомик. Обычную фольку 3 мес перед планированием попила и все...

@йошечки_матрешечки нет, просто зб в анамнезе.

Короче проще спросить. Недешевый анализ(((

Сдай, если сомневаешься. Это ж на всю жизнь, к старости и для терапевта понадобится ?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Я читала, что высокий гомик сам говорит за себя о поломке. Понятно что фолаты нужны. А коагуляцию крови так и так проверяют и назначают, исходя из анализов

Дело каждого. Я для себя посчитала, что лучше сдать и знать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
17 минут назад, KGalinkaW сказал(а):

Дело каждого. Я для себя посчитала, что лучше сдать и знать. 

Вот именно. Я, например, для себя не увидела пользы. Может с беременностью и нужно будет, но пока( лично для меня) совершенно бесполезным оказался анализ. У меня ещё и ненормальный он: кровь и предрасположена к густоте, и предрасположена к кровотечению. Анализ ( расш.коаг) в норме

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Анализ ( расш.коаг) в норме

Вот поэтому лучше и знать риски,  а то все в норме , а потом резко хрясь и тромб(не дай Бог конечно)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Латышечка сказал(а):

Вот поэтому лучше и знать риски,  а то все в норме , а потом резко хрясь и тромб(не дай Бог конечно)

Разве расширен.коаг не показывает состояние на данный момент? И именно тот риск, о котором ты говоришь? Ведь смотреть по генам- это лишь предрасположенность, а не то , что обязательно и неизбежно будет 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Разве расширен.коаг не показывает состояние на данный момент?

Вот именно,  что на данный момент. Но ты ж не сдаешь ее каждый день и даже каждый месяц? 

В обычной жизни в лучшем случае раз в год на медосмотре, а зная риски можно и чаще сдавать и следить. Не, ну можно, конечно, просто так регулярно сдавать и быть в курсе, но так может 1-2% всего делают....

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Латышечка сказал(а):

Вот именно,  что на данный момент. Но ты ж не сдаешь ее каждый день и даже каждый месяц? 

В обычной жизни в лучшем случае раз в год на медосмотре, а зная риски можно и чаще сдавать и следить. Не, ну можно, конечно, просто так регулярно сдавать и быть в курсе, но так может 1-2% всего делают....

Вот и я о том. Если чел заботится о своём здоровье, то хоть раз в год сдаст коаг. А если нет, даже зная свою кровь , не почешется лишний раз.  Ну т.е вот планируя/беременея она узнает о крови( врач велел), а после даже думать не будет об этом. Поэтому я и написала, что я, уже сейчас сдав анализ, поняла, что это лишнее. 

И на медосмотрах у нас коагул. не сдают, лишь ОАК, и то сомнительный, в местной поликлинике 

Ссылка на комментарий

@йошечки_матрешечки я по-моему коагулограмму за последние 12 лет сдавала только 1 раз - сейчас перед операцией. и то не очень правильно, так как в М. что там в Б было - без понятия. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@йошечки_матрешечки я по-моему коагулограмму за последние 12 лет сдавала только 1 раз - сейчас перед операцией. и то не очень правильно, так как в М. что там в Б было - без понятия. 

Сдай по правилам, расширенную . Так, для себя. Чтобы в беременность сдав, было понятно куда и что поехало., не дай Господи. Пусть всё будет хорошо 

Ссылка на комментарий

@hg4 не факт, у меня к середине цикла до 18мм бывал, по гистере не было гиперплазии. Просто с месячными весь эндометрий не отторгается и на старый наростает новый слой-гармональный дисбаланс.

Ссылка на комментарий

Девочки, гомоцистеин - 8.11 (2-12)

ТТГ -2.05 (0.25-5.0)

Ферритин 88.2 (11-326)

Протромбин 94 (90-105)

МНО 1.07 (2-3.5)

АЧТВ 32 (28-42)

Тр время 17 (меньше 30)

Фибриноген 1.776!!! (2-4)

Сдавала на 3дц, такой низкий фибриноген может быть от вессела?

Тромбоциты 258 (180-320)

Завтра возобновляю метилфолат 800, пропила неделю л-тироксин 50, думаю перейти на 25

И ещё базофилы 1!!! (0-0.11)

Лимфоциты 38 (19-37)

Гемоглобин 126 (120-140)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@iepurashu Крис, привет! У тебя итак ТТГ высоковат, а ты ещё хочешь снизить дозу??? Нужно добавлять. Не выше 1,6 должен быть ТТГ. Гомик высокий, давно не пила метилфол.? По крови остальные не могу сказать

Ссылка на комментарий
7 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@iepurashu Крис, привет! У тебя итак ТТГ высоковат, а ты ещё хочешь снизить дозу??? Нужно добавлять. Не выше 1,6 должен быть ТТГ. Гомик высокий, давно не пила метилфол.? По крови остальные не могу сказать

Метилфолат не принимала с 1 сентября, завтра возобновляю. А Ферритин что с ним?

Л-тироксин оставить 50? 

Вот прочитала про базофилы, это от сильного отравления тогда от арбуза, желудок сильно пострадал

Ссылка на комментарий

@iepurashu не совсем показательны эти кровяные в месячные... По крайне мере я так выяснила. 

Лтироксин до 50 сколько ты пила? Похоже, не нужно снижать.

Ферритин хороший. Должен соответствовать весу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, iepurashu сказал(а):

Метилфолат не принимала с 1 сентября, завтра возобновляю. А Ферритин что с ним?

Л-тироксин оставить 50? 

Вот прочитала про базофилы, это от сильного отравления тогда от арбуза, желудок сильно пострадал

Ферритина достаточно, пока не принимай железо, дай печени отдышаться. Лтироксин 75 попробуй этот цикл, нужно снижать. Я читала ,что вообще если ТТГ выше 2,5 это однозначно проблема

 

Если дозу лтироксин увеличишь, то с т3 и т4 св сдай, чтобы достовернее посмотреть. Говорят ТТГ - тормоз, а эти быстрее покажут, что и как. 

Ссылка на комментарий

@йошечки_матрешечки по мнению моей Г нельзя так прыгать с тироксином, это плохо для щитовидки. На небольших дозировках лучше подниматься и спускаться по 12.5 и минимум через месяц приема и контроля резульиата корректировать дозировку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@iepurashu не совсем показательны эти кровяные в месячные... По крайне мере я так выяснила. 

Лтироксин до 50 сколько ты пила? Похоже, не нужно снижать.

Ферритин хороший. Должен соответствовать весу.

мне кажется что показатели крови как низкий фибриноген это все от  вессела которго я принимаю капец как долго..по 1 капс но все таки длительное время уже, с 17 января, получается что 9 месяц заканчиваю. По Тр время у меня кровь густая, что-то непонятно мне, обычно всегда было удлиненное Тр время?. Гемостаз для меня это большая гололволомка, пересдам в новом цикле во второй фазе скорее всего а то ни фига непонятно сейчас

анализ на ТТГ это перед приемом л-тироксина, л-тироксин начала так наобум с 6 дц утром и не зря, анализы сдала на 3 дц. У меня быстро снижается ТТГ на такой дозе, поэтому вот надо будет перейти на 25, скорее всего в новом цикле уже:) 

а ферритин в у меня в pmol/l, мне кажется и этот низкий если верхняя граница аж 326. Вес у меня 56 кг

38 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Ферритина достаточно, пока не принимай железо, дай печени отдышаться. Лтироксин 75 попробуй этот цикл, нужно снижать. Я читала ,что вообще если ТТГ выше 2,5 это однозначно проблема

 

Если дозу лтироксин увеличишь, то с т3 и т4 св сдай, чтобы достовернее посмотреть. Говорят ТТГ - тормоз, а эти быстрее покажут, что и как. 

почему увеличить дозу? я сдала анализ перед приемом л*тироксина. У меня ТТГ 2,05 а не 2,5, за месяц снижу:) боюсь чтобы не сильно

девочки, нашла я всетаки норколут, начну с понедельника с 16 дц, со свечами совместно:)

Ссылка на комментарий

@iepurashu , гемостаз не надо было в М сдавать... вон ачтв к густоте 

МНО 1.07 (2-3.5) тут правильно все указано? встречала всегда нормы мно другие. если правильно, то он совсем под плинтусом 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sweet August ? сказал(а):

@iepurashu , гемостаз не надо было в М сдавать... вон ачтв к густоте 

МНО 1.07 (2-3.5) тут правильно все указано? встречала всегда нормы мно другие. если правильно, то он совсем под плинтусом 

ага правильно...и что это значит? ни фига не понимаю я, и фибриноген под плинтусом и тр время очень низкое

2 минуты назад, Sweet August ? сказал(а):

@iepurashu , гемостаз не надо было в М сдавать... вон ачтв к густоте 

МНО 1.07 (2-3.5) тут правильно все указано? встречала всегда нормы мно другие. если правильно, то он совсем под плинтусом 

сдала сразу после цикла приема ок, на 3 дц, и не М вовсе а мазня как после ОК

Ссылка на комментарий

@iepurashu , ну все равно лучше это сдавать ближе ко 2 фазе или во 2... низкий мно и низкое ачтв - к густоте.

Но видишь, может быть недостоверный результат 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...