Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@iepurashu лично мое мнение-нельзя так со щитовидкой, она очень чувствительна к тироксину и таким качелям. Пей 25 пару месяцев и смотри ттг и т4. 

Гомик может повышаться после ок, коагулограмма после ок и во время М тоже не показательна. Но раз уж гуляет так гомик, то нужно как минимум метилфолат пить без перерыва. 

Вчера посмотрела дозировку резиста. Там б12 1000. У меня есть фол 400+б12 300. И отдельно фол 400. Получается первого пью 3 капсулы, и сколько еще просто фольки? Тоже 3 капс? Или больше нужно?

в резисте фольки до фига, 5 мг если не ошибаюсь.. мне гематолог когда увидела гомик 8 , сказала принимать фольку активную в дозе 3 мг не меньше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@iepurashu насчет отдыха... Моя г отругала меня за чередование 37.5 и 50. Сказала это вредно и не страдать ерундой, пить 50.

а сильно не снизится???

Ссылка на комментарий

Да. Там 5000.... 8 штук короче нужно, не меньше. 3 с б12 и 5 просто..

Только что, iepurashu сказал(а):

а сильно не снизится???

У меня на 25 вообще особого эффекта не было. Так что индивидуально все. Пока не пропьешь, не узнаешь.

У меня только вот на 50 снижаться начал. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, iepurashu сказал(а):

получается что только резист...капец, закажу себе и хемаплекс и резист, что поделаешь

 

Ты хемаплекс нормально переносишь? У меня до сих пор глаз дергается от запаха

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Вчера посмотрела дозировку резиста. Там б12 1000. У меня есть фол 400+б12 300. И отдельно фол 400. Получается первого пью 3 капсулы, и сколько еще просто фольки? Тоже 3 капс? Или больше нужно?

фол 400+б12 300 по 3 штуки и + фол 400 еще 9 штук??

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Да. Там 5000.... 8 штук короче нужно, не меньше. 3 с б12 и 5 просто..

я фолатный цикл не сдавала но по гомику у меня мутации есть однозначно..у меня метилфолат 800 дома, получается что 4 таб должна принимать сразу пока придет резист, заказ сделаем только через 10 дней с девочками с работы

 

Ссылка на комментарий
Только что, iepurashu сказал(а):

я фолатный цикл не сдавала но по гомику у меня мутации есть однозначно..у меня метилфолат 800 дома, получается что 4 таб должна принимать сразу пока придет резист, заказ сделаем только через 10 дней с девочками с работы

 

Даже 6 можешь,  рассчитай, чтоб хватило пока резист придет

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Латышечка сказал(а):

Ты хемаплекс нормально переносишь? У меня до сих пор глаз дергается от запаха

фол 400+б12 300 по 3 штуки и + фол 400 еще 9 штук??

я не принимала никогда но девочки говорят что хорошо поднимает железо, так и не поняла хороший у меня ферритин или не критичный, вес 56 кг

и еще, сначала надо гомик снизить и потом только ферритин поднять или наоборот??

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, iepurashu сказал(а):

но девочки говорят что хорошо поднимает железо,

Может быть, но я не смогла его пить, хотя обычно препараты все без побочек переношу.  Там запах такой,  ну как бы сказать,  как тухлое мясо с кровью и еще металлом отдает??? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, iepurashu сказал(а):

Ферритин 88.2 (11-326)

 

1 час назад, iepurashu сказал(а):

а ферритин в у меня в pmol/l,

Пересчитала тебе в нормальные единицы(нг/мл)

39.249 (4.895 - 145.07)

Поднимать надо еще,  но сначала гомик снижай

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Sweet August ? сказал(а):

а раньше всегда сдавала в частной лабе? а сейчас в диагностическом? может результаты того? перепроверить? вдруг и не такой высокий гомик 

точно гомик 8, не сомневаюсь даже, он таким был 2 года назад пока я не перешла на резисте. 

5 минут назад, Латышечка сказал(а):

 

Пересчитала тебе в нормальные единицы(нг/мл)

39.249 (4.895 - 145.07)

Поднимать надо еще,  но сначала гомик снижай

ну вот, теперь понятно стало? спасибо Мариш!?

девочки, у кого АИТ , повышенные антитела к ЩЗ, ТТГ вообще надо держать в районе 1! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

А я и не думала что вначале, что потом?. Железо заедала резистом?. Тот поднялся, этот снизился?

И я так же делаю??

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Я читала ,что вообще если ТТГ выше 2,5 это однозначно проблема

Ага. Для планирования в идеале ТТГ должен быть ниже 2

4 часа назад, Sweet August ? сказал(а):

низкий мно и низкое ачтв - к густоте.

+1 ну да, пересдать бы ?

@iepurashu , гомоцистеин однозначно высокий. Для планирования лучше 5 и ниже 

4 часа назад, Латышечка сказал(а):

Кристин,  дурью не майся, что тебе 800 при таких цифрах???? Как минимум 4х800 хотя бы месяц. И судя по анализам, тебе вообще нельзя перерывы в приеме фольки делать. Ты же хочешь забеременеть и родить, а не просто до пенсии дотянуть.

++1

4 часа назад, Латышечка сказал(а):

Тут нормы странные, если смотреть без норм, то жидкая кровь 

Тоже заметила ?

3 часа назад, СаШКиНаРаДоСТЬ// сказал(а):

@hg4 а у меня на 14 дц 2мм эндик ((( 

Мы с тобой из крайности в крайность ??

Мне вчера по уши гидрос поставили, я в шоке и расстерянности((( 

Даа уж.. Надо уже что-то выяснять с этим гидросом ? И Э у тебя никогда такого не было ?

3 часа назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

но при гидросе, вернее перед лапарой я подписывала доки, что если будет гидрос то удалят трубы

А оно вообще лечится как-нибудь? ?

3 часа назад, СаШКиНаРаДоСТЬ// сказал(а):

я завтра к гине иду буду просить лапару (((

Кулачки на завтра

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, hg4 сказал(а):

а феррум лек?

Трехвалентное железо, всасывается в 40 раз хуже того же ферретаба и это при идеальном кишечнике.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня на 25 вообще особого эффекта не было. Так что индивидуально все.

Ну да, всё индивидуально. У меня в первом триместе от 12,5 Эутирокса очень хорошо снизился и держался. Во втором немного ТТГ опять начал повышаться и прописали 25. Так на 25 осталась и в третьем триместе. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, iepurashu сказал(а):

@Латышечка Марин, смотрю в хемаплексе железо 85 (amino acid chelate/complex) 

, оно что лучше хелатного усваивается? хелатное максимум по 29 мг нашла

Не, там 85мг это уже в пересчете на элементарное железо. Такой формы при Б рекомендуют 100мг, для лечения железодефицитной анемии 120мг.

В зависимости какая именно там соль, усвоение будет 28-33%(т.е. около 30мг), а хелатное усваивается на 95-98%. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Латышечка сказал(а):

Не, там 85мг это уже в пересчете на элементарное железо. Такой формы при Б рекомендуют 100мг, для лечения железодефицитной анемии 120мг.

В зависимости какая именно там соль, усвоение будет 28-33%(т.е. около 30мг), а хелатное усваивается на 95-98%. 

 то есть хелатное железо лучше, да? в какой дозе тогда? 

выходит что хемаплекс лучше в Б принимать, а в планировании и хелатное сойдет..просто хемаплекс дорогой и только на 1 мес пачка

а как ты гомоцистеин резист в Б принимала?? ведь очень большие дозы там 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, iepurashu сказал(а):

 то есть хелатное железо лучше, да? в какой дозе тогда? 

выходит что хемаплекс лучше в Б принимать, а в планировании и хелатное сойдет..просто хемаплекс дорогой и только на 1 мес пачка

а как ты гомоцистеин резист в Б принимала?? ведь очень большие дозы там 

Хелатное лучше, да. Усваивается больше, побочек меньше. После него бисглицинат на втором месте.

При твоем ферритине хватит и 27мг хелатного.

Еще смотрю в хемаплексе кальций до кучи, а его с железом по отдельности пить надо??

 

Резист пила по одной в день,  раз в месяц сдавала гомик и в12. Гомик был 4-5, в12 догнала до 750 при нормах лабы (187 - 883). Как резист заканчивался, пила https://www.iherb.com/pr/Life-Extension-High-Potency-Optimized-Folate-5000-mcg-30-Vegetarian-Tablets/64992?rcode=BDW640, но тогда в12 падал до 300.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...