Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, iepurashu сказал(а):

@Латышечка а почему переходила на другой раз и отдельный Folate на мес только хватило и не дешевле если и метилкобаламин добавить 

Резист заканчивался и пока заказ ждала. А этот фолат как-то раз по ошибке хапнула,  банки похожие. Когда заказ получила, то увидела что не тот?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, iepurashu сказал(а):

Значит не принципиально это:) а как на счёт уколов Мильгамма? комбилипен?

Мне мильгамма с ангиовитом еще и подняли на единицу , итак не маленький тогда, гомик. Совершенно не советую 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@hg4 спасибо!!! когда на гистеру собираешься?

@KGalinkaW спасибо!!!

девочки, как называется анализ эндометрия на рецепторы? ихг или как?

@йошечки_матрешечки ты вроде делала его? 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, СаШКиНаРаДоСТЬ// сказал(а):

@hg4 спасибо!!! когда на гистеру собираешься?

@KGalinkaW спасибо!!!

девочки, как называется анализ эндометрия на рецепторы? ихг или как?

@йошечки_матрешечки ты вроде делала его? 

Не, я такой не делала. Мне биопсию делали. А рецепторы не смотрели там. 

Ссылка на комментарий

@йошечки_матрешечки а я почему то решила, что делали)) помню что то брали у тебя))

@Ola-la-// вообще у меня всего О и эндик +- 8-13мм, а в этот раз фолики до 6 мм и эндик 2, что вообще не характерно даже в циклы без О, кровоток мне никто никогда не смотрел

@Латышечка спасибо, Мариночка!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, KGalinkaW сказал(а):

@СаШКиНаРаДоСТЬ// , Оль, может Инна @Sweet August ? делала. Может что расскажет ?

не, я не делала))) но название знала))) но Марина уже подсказала :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, KGalinkaW сказал(а):

А у вас делают? Ты не хотела б сделать? ?

вроде делают. Я ж как раз во время последней офисной гистеры хотела, чтобы взяли на игх (так многие и делают, если залезли, то уж взять по максимуму). врач сказал, посмотрим. Но сказал, что в итоге взял только на гистологию. он еще долго искал, где бы отщипнуть. был 7 дц, Э никакущий, но нашел (сама смотрела на экране как отщипывает бррр)))))) 

Я вот все думаю, что может после НГ пойду к другому Г на консу (уже и не помню какая по счету), посоветуюсь с ней, что с моим ХЭ делать (хотя летом прошла курс лечения). может все-таки сдать на игх CD138 (он выявляет какой ХЭ присутствует) и на рецептивность (хотя по доплеру узи моя узистка говорит нормальный кровоток), может по иммунологии что-то посмотрим... Голова кругом, уже не знаю куда копать с этим эндометрием..

поныла немного ....

@СаШКиНаРаДоСТЬ// , вот копировала себе из темки эндометрия.

Если для определения хронического эндометрита, то делают в 1 фазу. А если с целью определения рецепторов к эстрогену-прогестерону, то обычно во вторую.
 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Sweet August ? сказал(а):

Я вот все думаю, что может после НГ пойду к другому Г на консу (уже и не помню какая по счету), посоветуюсь с ней, что с моим ХЭ делать (хотя летом прошла курс лечения). может все-таки сдать на игх CD138 (он выявляет какой ХЭ присутствует) и на рецептивность (хотя по доплеру узи моя узистка говорит нормальный кровоток), может по иммунологии что-то посмотрим... Голова кругом, уже не знаю куда копать с этим эндометрием..

Если средства позволяют - я б так и сделала. Потому что, уже надо что-то делать дальше с твоим Э ?

32 минуты назад, Sweet August ? сказал(а):

Если для определения хронического эндометрита, то делают в 1 фазу. А если с целью определения рецепторов к эстрогену-прогестерону, то обычно во вторую.

Это тебе, надо делать и в 1-ю и во 2-ю фазы? ? Тебе же надо узнать какой ХЭ и в тоже время глянуть, что с рецепторами в конце концов ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, KGalinkaW сказал(а):

Это тебе, надо делать и в 1-ю и во 2-ю фазы? ? Тебе же надо узнать какой ХЭ и в тоже время глянуть, что с рецепторами в конце концов ?

типа того.. но ХЭ есть прям на 100%. После чисток чаще всего он вылезает, да еще и 3 гистеры (эти все вмешательства даром не проходят, но и без них нельзя было). просто может быть неактивный ХЭ, а может быть агрессивный. 

3 часа назад, KGalinkaW сказал(а):

Потому что, уже надо что-то делать дальше с твоим Э ?

осталась тяжелая артиллерия((((

пересадка стволовых клеток в матку - только заграницей и еще у этой процедуры недоказанная эффективность (я точно не решусь на это)  

и prp процедура (плазмотерапия) - надо узнать, делают ли у нас 

В гинекологии PRP-терапия (Platelet-Rich-Plasma Therapy – плазма богатая тромбоцитами), применяется для лечения заболеваний органов половой системы и подразумевает инъекционное введение плазмы богатой тромбоцитами, полученной из собственной крови пациента, в соответствующие участки тканей.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ:

Терапевтический эффект данной процедуры обусловлен содержащимися в плазме тромбоцитарными факторами роста, обладающими способностью стимулировать регенерацию (восстановление) тканей, в том числе слизистой оболочки.

Включение PRP-терапии в схему комплексного лечения воспалительных заболеваний половых органов, дистрофических заболеваний вульвы (крауроз, лейкоплакия), хронического эндометрита, рецидивирующих эндо- и экзоцервицитов позволяет обеспечить стойкий терапевтический эффект и сократить продолжительность лечения. Кроме того, PRP- терапия способствует восстановлению тканей, затронутых воспалительным процессом, и повышению качества жизни пациенток.

Показания к PRP-терапии в гинекологии

«Тонкий» эндометрий. При терапии эстрогенами PRP-терапия используется как дополнительное средство, которое помогает увеличить толщину эндометрия и создать более благоприятные условия для наступления беременности

Хронический эндометрит

Другие хронические воспалительные заболевания органов малого таза, в том числе хронический сальпингоофорит, хронический цервицит

Атрофические изменения во в?@#$%&, наружных половых органах

Эффект PRP-терапии

Восстановление слизистых оболочек

Рост эндометрия

Улучшение гемодинамики

Повышение упругости кожи наружных половых органов

Замедление старения

Активация метаболизма в клетках

Улучшение водного и кислородного баланса

Активация противовоспалительных процессов

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sweet August ? сказал(а):

и prp процедура (плазмотерапия) - надо узнать, делают ли у нас 

Не слышала о таком. Написано прям красиво. Надеюсь, эта процедура и правда так хорошо влияет на Э ? Поузнавай пока хотя бы. 

7 минут назад, Sweet August ? сказал(а):

осталась тяжелая артиллерия((((

Это да. Всё остальное уже перепробовано ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, hg4 сказал(а):

@KGalinkaW смотрю на твою линеечку и не верится, что так быстро время летит, а тебя через месяц ожидает встреча с малышом) скоро поцелуешь родные пяточки :aistbp:

Ага и не говори ? И хочу скорее увидеть крошечку свою и в тоже время доносить до положенного срока ?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий

@KGalinkaW привет! Да, была)ре сказала мериоферт слабоват, продолжить или гонал, или менопур. С учетом моих низких гормонов сошлись на менопуре.  Купила 5 ампул, до понедельника включительно хватит, дома ещё гонал на 1 день есть  и мериоферт остался с того цикла 1 шт.  всего у меня сейчас 5 фолликулов? растут в этот раз оооочень медленно. 4 в ЛЯ, и 1 в правом, все по 8-9 мм. Эндометрий как всегда, 2,6 мм. Сказала начать мазать дивигель 1 гр на ночь уже сейчас. Но я ссу, не буду пока) хотя бы 2 дня подожду, но она уверяет, что на 75 менопура 1 дивигель не затормозит рост фолликулов. Силденафил (виагру) или вставлять во в?@#$%& или пить) ещё мексидол по 1 2 рд. В понедельник надо на Узи и ей написать результаты. Сказала сдать кариотип и ломкость х хромосомы. Если этот цикл пролёт, то в принципе можно ещё попробовать стимуляцию пару раз, ну  и если безрезультатно - ЭКО, А если кариотип плохой будет, то тут эко без вариантов и как бы не донорские як, но я пока даже думать об этом не хочу!
 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Morskaya// сказал(а):

Сказала сдать кариотип и ломкость х хромосомы

Это ж из области умственной отсталости и аутизма(?) У мальчиков ???

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...