Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки всем привет! Интуитивно забрела к вам в тему, так как  искала информацию про гонал! Поначиталась и у меня зашевелились волосы от того, как вы во всем этом разбираетесь ? девочки подскажите пожалуйста про гонал,  есть ли смысл в этих уколах, если своя овуля есть регулярно, цикл стабильный, гормоны в норме, но на протяжении полутора лет плохой эндик ( в пределах 6-8) и в анамнезе ВБ, анэмбриония и ЗБ. У мужа Сг хорошая.  Есть ли смысл пробовать гонал+прогинову как написала врач;((  

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, JanKA86 сказал(а):

Девочки всем привет! Интуитивно забрела к вам в тему, так как  искала информацию про гонал! Поначиталась и у меня зашевелились волосы от того, как вы во всем этом разбираетесь ? девочки подскажите пожалуйста про гонал,  есть ли смысл в этих уколах, если своя овуля есть регулярно, цикл стабильный, гормоны в норме, но на протяжении полутора лет плохой эндик ( в пределах 6-8) и в анамнезе ВБ, анэмбриония и ЗБ. У мужа Сг хорошая.  Есть ли смысл пробовать гонал+прогинову как написала врач;((  

Привет.  Для начала можно просто попробовать прогинову,  а лучше Дивигель.  И 6-8мм это далеко не плохой эндик

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Латышечка спасибо огромное, дивигель с начала цикла и на весь цикл мазать? С гормонами еще не пробовала дружить, потому и стала опасаться что сразу гонал! Врач так сказала, что типа возраст(мне 33) надо сразу по "тяжелой"((

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, JanKA86 сказал(а):

типа возраст(мне 33) надо сразу по "тяжелой"((

Так может сразу документы на усыновление собирать,  чего уж там....врач огонь конечно....

 

9 минут назад, JanKA86 сказал(а):

дивигель с начала цикла и на весь цикл мазать?

Неа, сходить на узи примерно на 8-9-10дц и если уже будет фолликул 14 и больше мм, и при этом тонкий эндик(меньше 6мм), то можно мазать начинать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Латышечка сказал(а):

Так может сразу документы на усыновление собирать,  чего уж там....врач огонь конечно....

Вот от того то и стало очень сомнительно ее назначении и грустно:(( 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Morskaya// сказал(а):

4 в ЛЯ, и 1 в правом, все по 8-9 мм. Эндометрий как всегда, 2,6 мм. Сказала начать мазать дивигель 1 гр на ночь уже сейчас

Я не подскажу, затормозят ли сейчас фоллики, если начать мазать Дивигель ? Я начинала всегда мазать при фоллике от 14мм.

8 часов назад, Morskaya// сказал(а):

ещё мексидол по 1 2 рд. 

Я тоже сейчас в Б цикле пила Мексидол, а после // Актовегин. 

8 часов назад, Morskaya// сказал(а):

В понедельник надо на Узи и ей написать результаты.

Кулачки на УЗИ и удачную стимулю Апчхи ???

8 часов назад, Morskaya// сказал(а):

Сказала сдать кариотип

А у вас же есть общий ребёнок? 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, JanKA86 сказал(а):

Вот от того то и стало очень сомнительно ее назначении и грустно:(( 

А меня куда отправит твой врач? Наверное прямиком на свалку? ?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий

@йошечки_матрешечки да не адекватная она...почитав вас, отчетливо это понимаю..  растеренность такая, живу в ж..пе мира, а сама себя подготовить и подлечить не умею. Буду у вас искать информацию и спрашивать советов девочки;-( 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, JanKA86 сказал(а):

@йошечки_матрешечки да не адекватная она...почитав вас, отчетливо это понимаю..  растеренность такая, живу в ж..пе мира, а сама себя подготовить и подлечить не умею. Буду у вас искать информацию и спрашивать советов девочки;-( 

Всё получится! И врач поможет, и девочки подскажут! ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, JanKA86 сказал(а):

Врач так сказала, что типа возраст(мне 33) надо сразу по "тяжелой"((

меня сразу на смех пробирает от таких вумных высказываний))))) 

2 часа назад, JanKA86 сказал(а):

Девочки всем привет! Интуитивно забрела к вам в тему, так как  искала информацию про гонал! Поначиталась и у меня зашевелились волосы от того, как вы во всем этом разбираетесь ? девочки подскажите пожалуйста про гонал,  есть ли смысл в этих уколах, если своя овуля есть регулярно, цикл стабильный, гормоны в норме, но на протяжении полутора лет плохой эндик ( в пределах 6-8) и в анамнезе ВБ, анэмбриония и ЗБ. У мужа Сг хорошая.  Есть ли смысл пробовать гонал+прогинову как написала врач;((  

после анэмбрионии и зб были чистки/вакуум? эндометрий вообще проверяла? Э 6-8 мм стал после зб? нужно понять отчего стал такой Э (еще бы кровоток посмотреть на доплере на 5-7 дпо). Я бы с него посоветовала начать. гистеру сделать - если есть спайки - убрать их лазером, залить противоспаечный гель. если будет ХЭ по гистологии, пролечить, а потом можно и стимульнуться (чем больше фолликов растут, тем больше эстрогена выделяют, и соответственно возможен лучший эффект на Э). Я сейчас сама решила 3 цикла стимульнуться по этой причине, хотя своя О есть. Э больше 6 мм не растет после зб (все счистили и 4 года бьюсь об стену). можешь зайти в тему Э 

 

2 часа назад, JanKA86 сказал(а):

У мужа Сг хорошая. 

сдавал по крюгеру с мар-тестом? только по такой СГ можно судить, хорошая или нет))) 

И да, 6-8 мм Э хорошенький. трубы проверяла? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Sweet August ? лапора была 2017 по поводу ВБ, Трубу оттяпали, сказали что сохранять нечего все было спаяно к кишечнику!(спайки были обширные все убрали. Вторая труба сказали проходима. Потом через пол года забеременела с 1 трубой (причем О была с той стороны где нет трубы), в 7 недель сказали на узи анэмбриония. До этого М были обычные по объему все было в норме. Сделали вакуум и после него началось, М стали скудные 2 дня, еще была пол года назад Б, но само всё  вышло. А кровоток смотрят на узи

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, JanKA86 сказал(а):

@Sweet August ? лапора была 2017 по поводу ВБ, Трубу оттяпали, сказали что сохранять нечего все было спаяно к кишечнику!(спайки были обширные все убрали. Вторая труба сказали проходима. Потом через пол года забеременела с 1 трубой (причем О была с той стороны где нет трубы), в 7 недель сказали на узи анэмбриония. До этого М были обычные по объему все было в норме. Сделали вакуум и после него началось, М стали скудные 2 дня, еще была пол года назад Б, но само всё  вышло. А кровоток смотрят на узи

я про спайки в матке писала, не в трубах... кровоток да, на узи 

Ну если был только вакуум, то надеюсь Э не травмировался и там нет проблем. я после вакуума (зб) сразу заБ, как начали планировать. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@Ksunechka_GКсю, как твои дела? Хгч сдала? @@@

Приветик, дела хорошо, приехали на выходные к бабушке на Юбилей ? да, сдала сегодня утром ??

Как ты ? Какой дпо????

  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий

Давай отхэппибёздите бабулю на ура! ?❤️❤️❤️  Я не знаю какой точно дпо , наверное 12. Молюсь прям чтобы меськи до понедельника не приходили, иначе на работе придётся отпрашиваться, чтобы на 2 или 3 дц попасть к Ре. Боюсь слабовастенько молюсь и припрутся меськи в воскресенье. Ещё простыла немного, 37.2 темпа, башка раскалывается. 

Пиши, как Хгч придёт ???

Ссылка на комментарий
5 часов назад, KGalinkaW сказал(а):

 

Кулачки на УЗИ и удачную стимулю Апчхи ???

А у вас же есть общий ребёнок? 

Нет, нет детей ни общих, ни раздельных..

@Латышечка Нет, это анализ для меня, на предмет генных проблем в х хромосоме, у меня резко упал резерв, вот надо исключить хромосомную аномалию, если она есть - эко без вариантов, тут даже вопрос о донорских яйцеклетках стоять будет, страшно. Пока не хочу об этом думать. Но сдам анализ как вернусь домой. 

@Ksunechka_G так и не пошла раньше сдавать)) вот ты сильна! Как тесты?)

@Sweet August ? я забыла, ты силденафил пробовала же, да?

я вчера интересовалась насчёт формы приема, мне сказала как угодно-можно пить, можно во в?@#$%& вставлять, даже не свечки делать, а просто очищенную таблетку от оболочки

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

@Morskaya// Привет Мариш? да,я терплю ? если тебе не лень, посмотри в графике пожалуйста ?я сегодня как раз с утра делала.

А ты на УЗИ была? Ощущения какие в Я?

Ссылка на комментарий

@Ksunechka_G все же сдавала хгч на 12 дпо!)) и тест отличный последний!!! Уррраааа! Тьфу тьфу тьфу на вас!???

я вчера была у ре, медленно растут, все имеющиеся фолликулы(а их всего 5 штук на 2 яичника) пошли в очень медленный рост, на 9дц были 8-9 мм. Перешла на менопур 75 ме, в понедельник Узи. Но я ещё завтра к другой ре иду, там посмотрим что за 2 дня выросло или не выросло

  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Morskaya// сказал(а):

@Sweet August ? я забыла, ты силденафил пробовала же, да?

я вчера интересовалась насчёт формы приема, мне сказала как угодно-можно пить, можно во в?@#$%& вставлять, даже не свечки делать, а просто очищенную таблетку от оболочки

конечно)))  2 цикла уже с ним. вот сейчас третий))) я водой смываю голубую оболочку и туда запихиваю 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Ksunechka_G сказал(а):

@йошечки_матрешечки а ты тест не мочила?

Хорошо, отпишусь ?

Мочила, на 9 примерно дпо, как всегда пустой. ?

@Morskaya// а почему в твоими данными( низкий лг и фсг) сразу менопуром не начали???? Как можно было просто чистый гонал? Если и фсг нужен( не зря же он фолликулостим ..... гормон)! Или я что-то опять не догоняю?

Ссылка на комментарий

@йошечки_матрешечки потому что я не ожидала таких результатов гормонов, и уже был куплен гонал??? я ж сама начинала, как и прошлый цикл хотела, сначала гонал, а с 8-9 дня комбинированный препарат лг+фсг. В прошлый раз был мериоферт, менопур я не могла купить в своём городе. Думала одно и тоже, но вот ре вчера сказала, что менопур сильнее, он реально 75, а вот мериоферт 75 это по сути 50. Ну и ре сказала, что непринципиально комби препарат, смело можно было и продолжать гонал. Тут принципиально фсг, а не лг.  Но сказала, что дозы мне нужны выше, минимум 75. Ну а в идеале менопур, конечно, сразу. Но что делать дальше я пока не определилась, если сейчас не получится ничего. Или Стима с менопуром сразу, или все же готовиться к эко..сдам кариотип и ломкость х хромосомы

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...