Перейти к публикации

Отдых в Египте


Ирчонок

Полезные сообщения

А мы жили в Beach Albatros - рядом с софителем. Он, на мой взгляд, даже красивей и зеленее софителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 472
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже были в Софителе в Хургаде в этом году - в конце апреля. как раз когда вулкан разбушевался. Наш рейс на сутки задержали. Отдохнули очень классно!! ***ДаНьКа***, а зачем маску-то покупали? Там же бесплатно можно брать вместе с ластами!? На счет еды - ну на "4" потянет конечно. Выбор фруктов был не очень большой. Но это не омрачало. Кухня каждый день разная - французская, итальянская...

Персонал очень внимательный, особенно к деткам!! разговорились там с женщиной одной - она говорит-сколько я полетала уже по всяким местам, а в Софителе - самые лучшие аниматоры! так что с детками очень рекомендую ехать туда! Мы уже позже узнали, что там есть амфитеатр - и вечерние представления очень впечатляют. Мы, к сожалению, сходили только на одно. В течение дня разные программы - и волейбол, и водная аэробика, простая аэробика. На вкус и цвет в общем. Очень весело! По поводу экскурсий история отдельная.

Пообщались с человеком, который был на нескольких. В общем, в деревню бедуинов, квадрациклы -ехать нет смысла вообще. Первое-истинное надувательство - отзывы не лестные. А второе- погонять по пустыне не удастся - будете ехать гуськом =). Акваланг брать не стоит - лучше взять маску и ласты и доплыть до кораллового рифа недалеко от берега. мы брали экскурсию в луксор - вот там здорово. Много всего охвачено. Сувениры лучше покупать на территории отеля - дешевле - если хорошо поторговаться =) На экскурсиях не советую ничего покупать - тур оператор получает свою долю от всех покупок на экскурсии,куда вас привозят=)

Летали через Тез тур. Он дешевле Пегаса. Очень хочу еще туда!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А второе- погонять по пустыне не удастся - будете ехать гуськом =).

Если очень захочется погонять и не быть привязанным к маршруту, то нужно брать индивидуальную прогулку и никаких проблем! Ездили вдвоем с мужем+инструктор-все супер! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

неделю назад вернулись из Шарм-эль-Шейха. Суууууууупер!!!!!!!! Отель Лагуна Виста Бич. Всё на пять! Не отпугнуло даже мелкое море, там и на мелководье куча мест, где можно понырять с маской-трубкой, кораллы и рыбки. До большой глубины метров 700-800, но она нам была не нужна: пару раз за две недели сплавали и поняли: нам лучше уютное теплое море глубиной по грудь-шею, над бездной страшно плавать, хоть и красиво....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет всем. девочки, кто нибудь отдыхал в стелле макади бей? летим 23.11 инете отзывы читала, но хотелось бы и от своих узнать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Египте очень уж русских много. :) В смысле, пьют, орут... Хочется среди культуры отдохнуть, а не встретить то же самое, что у меня каждую ночь под окном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatt, есть отели, где русских практически нет. Особенно в Марса Алам и Кусейре. Обожаю Iberotel Coraya Beach Resort (там русских человек 30 было), Movenpick El Quseir(русских человек 6). В Шарме было очень прилично в Baron Resort. Берите отели без ALL и отдохнете культурно.

А, вообще, дело даже не в "русский-не русский", а в воспитании отдельного индивидуума. За 9 поездок в Египет встречали шумных любителей выпить и из Германии, и из Польши, и из Финляндии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, в деревню бедуинов, квадрациклы -ехать нет смысла вообще. Первое-истинное надувательство - отзывы не лестные. А второе- погонять по пустыне не удастся - будете ехать гуськом =).

да здрасте не стоит....стоит!мы ехали гуськом,но на приличной скорости....для меня быстрее уже и некуда... :man_in_love: я в мужа вцепилась!!! :grin: но классно!!!муж правда тоже сначала скорость-скорость...а потом понял,что в принципе для такой дороги это нормально...там же не асфальт!!!надо себя беречь!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: скоро собираемся лететь в Хургаду,атель СиГул,прочитала 19 строничек,вроде так никто не отдыхал??прочитала уйму отзывов и - и +,но все равно решили на нем остановится.Вообще за границу выбираемся впервые,надеюсь отдых нам не будет никем и ничем не подпорчен :wave:

SeaGull.если едете первый раз.то все понравится.сервис неплохой.отель в городе.кругом дискотеки и магазины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы были в отеле Рэдиссон в городе Таба. Наверно мало кто туда добирается, но мы выбрали этот город и отель, т.к. планировали путешествие в Иорданию и Израиль, город находится на границе с этими странами. Отель в приниципе очень неплохой, мало русских, еда неплохая, небольшая территория, но вход а море не самый удобный. А так отель очень даже хорош за свои деньги. Вообще была первый раз в Египте и думала, что будет хуже, но осталась довольна, в первую очередь чудесными экскурсиями. В следующий раз хотим поехать в отель Мовенпик в Эль-Гуне, а оттуда в Луксор на экскурсию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хоть плачь, собрались в марте в Шарм, а тут арабы бунтуют! ЭЭхх...Может успокоятся еще :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Хоть плачь, собрались в марте в Шарм, а тут арабы бунтуют! ЭЭхх...Может успокоятся еще :beg:

 

Даже если разрешат отправлять туда туристов, я бы не советовала. У меня муж в Египте (Каир, Александрия) 2 года прожил, ездили туда отдыхать 2 раза, хотели бы еще, но решили что ближайшие пару лет туда ни ногой. Все-таки более 5 тыс. сбежавших из тюрьм преступников за месяц не поймают. :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_n, думаю, что такие экскурсии теперь безопасны только на самолёте....на автобусе страшновато из-за преступников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девули, кто был в Domina Coral Bay Harem/Duplex, 5 а? я в прошлом году была с Domina Coral Bay Bay Aquamarine Beach 5* , хоть и один отель,но тут хотела бы узнать про номера и про детские бассейны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, теперь в Египет страшновато ездить... Я, правда, не люблю там отдыхать, но вот достопримечательности увидела еще не все, что хотела. :scratch: Были в Луксоре, Каире, Александрии. Очень хотелось в круиз по Нилу, чтобы побольше там увидеть... Если кто ездил - буду рада прочитать о впечатлениях. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

хорошие четвёрки в Хургаде

Albatros Aqua Blue

Albatros Aqua Vista

Beach Albatros Garden

Alf Leila Wa Leila

Arabella Azur

Arabia Azur

Bel Air Azur...

Первые четыре отеля пренадлежат к цепочке Альбатросов...Отели очено достойные и по нормальным ценам... Сама лично была в Alf Leila Wa Leila.... ездили вдвоем с мужем... нам очень понравилось... в Египте были раз 10... так что представляю, о чем говорю...

последние три отеля пренадлежат к цепочки Азур.. тоже очень хорошие отели...

почитайте тут...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АНГЕЛ САНЧА, если отдых хотите спокойный, то Alf Leila Wa Leila не вариант, т.к. там каждый вечер арабские шоу. Пару-тройку раз интересно, зато потом вешалка. Толпы приезжающих туристов на шоу и постоянный шум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Шарме в начале декабря 2010. Отель Шератон Шарм эль Шейх. Мы жили в Резорте (одноэтажные бунгало). В главном здании (оно стоит прямо на пляже) было покруче, но и дороже. К морю можно идти пешком, спуски по ступенькам (совсем не напряжно). Но можно дойти до остановки и поехать на автобусике, который ходит очень часто.

Еда, конечно, на любителя. Но голодными не оставались, выбрать можно. Фруктов маловато. Каждый день были только финики и апельсины. Реже гранаты, банан, гуава. Вот и весь список.

Местный алкоголь - пойло еще то, особенно вино :bad:

Если пить, только пиво, и то, если не пивной гурман.

Территория отеля очень шикарная, большая. Все красиво, ухожено. :good:

Вход с пантона, красивый коралл. Мы заходили и с берега. С маленькими детьми тоже плескались с краю на берегу. Но правда это было не долго, т.к. потом акулы проголодались. Но мы успели накупаться, понырять.

Самый крутой отель в Шарме 4Сизонс :good: , но цены кусаются. А хотелось бы в таком побывать.

Еще я бы отметила Савой, но тоже не из дешевых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У Савоя есть вторая линия- Sierra 4*.... один менеджмент, общий пляж, красивый коралловый риф, улица с поющим фонтаном, ледовым котком , кафешками, сценой...

отель достойный и по деньгам гораздо дешевле Савоя.... минус правда, за отелем ВПП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуют отзывы на круизы по Нилу. Плиииз, откликнетесь, кто ездил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем =)

Мы с мужем летим в октябре в Хургаду в dessole pyramisa sahl hasheesh. Кто-нибудь был там? Буду рада, если поделитесь отзывами =)

З.Ы. А правда, что после морей хорошо беременнеется? =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зы забеременела в след цикл после прилета с египта)

чуду скоро 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ой как здорово =) мне как раз сразу после на анализы и будем стараться =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, в этом отеле была знакомая с другого форума. Ей понравилось. Она - бывалый турист, ей есть, с чем сравнить.

 

Почитаю эту темку, посмотрю отели. Может, уговорю мужа все-таки на отдых в этом году слетать в Египет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик-Олесик, Спасибо за информацию =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...