Перейти к публикации

Отдых в Египте


Ирчонок

Полезные сообщения

Дорогие девочки,на работе график отпуска на 2010 надо предоставить уже в ноябре. Вот мы хотим уже планируем отпуск. хотим слетать в Египет (наверно) Никогда нигде не были: ни в Турции, ни в Египте... Хотим поехать либо в марте-апрела, либо в начале июня. Подскажите когда там наиболее комфортно? И зависит ли цена от времени тура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 472
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пчелка Майя, Лучше конечно ехать март-апрель, в июне уже жарковато будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VELVET_ANGEL, спасибо! так и сделаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы летим в феврале... Стараюсь отгонять мысли о погоде.

А как с серфингом и дайвингом в такой сезон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iWant_to, серфингом можно...как раз ветер...

 

а нырять холодно....если только в гидрокостюмах с термобельём....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись из Шарма 26.09, были в Softel 5*, 16 дней, только завтраки. Отель замечательный, 1 линия, отличный коралловый риф, много рыбок, 4 пляжа, есть песчаный вход в море. Хорошие номера, в отеле идет ремонт, там 7 корпусов, они их по очереди реставрируют, самого ремонта невидно и не слышно, замечаешь только когда идешт на ресепшн мимо ремонтируемого корпуса. Питание 4+. Неплохая не навязчивая анимация. До центра 30 мин. прогулочным шагом вдоль берега. Сам отель не проходной, тихий, зеленый. Основной контингент арабы, итальянцы и русские. Практически весь персонал немного говорит по-русски, на ресепшн русская девушка и 3 русских девушки-аниматора. Если у кого будут вопросы, пишите с радостью отвечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись из Египта 25.10, отель Pyramisa Blue Lagoon 5* в Хургаде. Отель неплохой, новый, номера чистые, территория большая, зеленая, жили в бунгало (есть еще основное здание), 2 линия - пешком 15 мин, на автобусе за 3 мин, но мы гуляли. Пляж не очень - песок и камни, есть где с маской поплавать, кораллов почти нет, среди водорослей рыбы мелькали, крабы, кальмары. Питание на 4, всего вдоволь - и мяса, и кальмары, рыба, но к концу отдыха это все приедается, как ни крути, хотелось разнообразия. Очень много русских, весь персонал говорит на англ+русском, анимация не навязчивая. До центра города 10 мин на такси, пешком не ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, тогда, наверное, придется купить здесь гидрокостюм ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в 2006 году В Шарм-Эль-Шейхе, отель Baron Resort 5*, понравилось абсолютно все, обслуживание, номера, пляж, море шикарное, там очень-очень много рыб, единственное что те кто не умеет плавать, в море вряд ли поплавают  :D :D :D, т.к. там у берега дно коралловое, а с понтона уже очень глубоко, там обрыв и риф красивущий

Только вернулась из Египта, была в отеле Baron Palms 5*, пляж с Baron Resort 5* общий...и плавать на мелкоте у берега очень даже можно и многие это делают...кораллов нет, так что многие едут туда с детьми...Сама плавала и с пантона и у берега!!! :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вернулись из Египта 17 октября))) Просто забыла отписаться)))

Были в Хургаде в Лилли Ленде 4.....

Впринципе всё отлично, кроме того что очень много было русских, которые считали что если у них всё включено, то они могут делать что угодно!Жили в бунгало! Каждый день уборка! Еды очень много, мы приходили уже к закрытию ресторана.

На пляже каждый день аквааэробика, танцы живота и много чего.....

Вообщем мне понравилось, муж ещё хочет туда вернуться......на а я, не люблю я эти страны((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Начало декабря 2009 гранд Азур Горизон 4* Хургада. Территория не большая но ухоженная, отель не новый и потертый чего греха таить... Но, нашлась куча преимуществ: пляж на территории, там же обеденная столовая с баром (не плохой выбор коктейлей из местного алкоголя т.е. Ромом с колой дело не ограничивается :)) на обед дополнительно мясо на углях или рыба или курица, ужин на выбор в одном из 2 ресторанов, один итальянский, а другой с тематическими вечерами, очень приветливый и спокойный персонал, вечерний бар до 2 ночи. Кальянный клуб, живая музыка. 2 бассейна с подогревом детский и 2х уровневый взрослый. Йога, аквааэробика, танцы. Сейф в номере. Детские кровати по надобности принесут. Никаких браслетов. Одни русские :), ну может 5% других наций :)имхо отель для семейного отдыха, много тех кто возвращается туда. Очень понравилось, тоскую :). Фотки выложу в профиль позже. Погода ласковая в это время не жарко и море еще теплое, ну и до рождественских каникул цена ниже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отдыхали в Египте (27.12.09-03.01.10), г. Хургада, отель Marlin Inn 4*. Прилетели в Египет уже по-темного, поэтому всю красоту ночного Египта увидели из самолета. Такой вид как-будто черное полотно расшито драгоцеными камнями, такой красоты я еще не видела. Отель находился рядом с морем. Море очень красивое, вода голубая и прозрачная, очень соленная, волосы после моря становились очень жесткими, а на коже видна была соль. Первая экскурсия у нас была 30.12 "Остров Утопия". Заключалась в поездке на катере по морю с остановками на кораллах (красные, зеленые, голубые и т.д.) и остановкой на необитаемом острове "Утопия" (при приливе этот остров скрывался под водой). Чтобы посмотреть кораллы давали маски и ласты, спускали прям с катера в воду. Маски попались не очень хорошие, поэтому мы попробывали только на одной остановке посмотреть кораллы. На остальных остановках не купались, да и страшновато в открытом море. Экскурсия не понравилась, зря потратили деньги, ничего особого не увидели. Кто поедет - эту экскурсию советую не брать (стоит 40 дол. с чел.). На катере ветер был, мы замерзли и на следующий день я уже с соплями была, да и еще холодные напитки добавили (хорошо с собой взяла Колдрекс, имунал и афлубин).

Вторая экскурсия была в заповедник кораллов "Шарм Эль Нага" (можно на такси добраться до этого место, максимум потратите на все 10 долл., экскурсия же стоит 45 долл. с челов.). На автобусе привезли в это райское местечко. По приезду дали маски и ласты. Место очень красивое. Пляж с соломенными зонтиками, море с кораллами прям у берега и куча разноцветных рыб, которые плавают прям около берега и не боятся. Посмотрели кораллы, рыбок, назогорались. Остались очень довольны. Причем в этом месте практически нет русских. Экскурсия понравилась очень, огорчило только то, что М начались, но я успела поплавать и все посмотреть. Третья экскурсия была в Луксоре. Луксор - это исторический город Египта. Побывали в Корнакском храме. Есть там скоробей, вокруг которого нужно пройти 7-мь раз и загадать желание, которое по поверью должно исполнится. Потом мы ездили в храм Хатчепсут, посещали гробницы фараонов в городе мертвых (там фото нельзя, за это штраф 200 долл.), катались на моторной лодке по Нилу. В целом получилось на эту экскурсию мы потратили 18 часов, а на следующий день нам уже уезжать пришлось. Не выспались и очень устали. Новый год встретили нормально. В целом довольны Египтом, напрягала только дорога (поезд, самолет). Если будет возможность еще поехать, то будем изучать подробнее карту Египта и планировать экскурсии более подробно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже останавливалась в рекламнике в Marlin Inn. Отель – сказка для молодежи, очень удобно расположен, стоит на улочке с массой магазинов, рядом Макдональдс, магазин Рамстор, где фиксированные цены. С недавнего времени отель под руководством туроператора Пегас, отдыхающие 100% русские. Номера довольно простые и в бунгало, и в основном корпусе, но чистые. Анимация – просто бомба!!! Зажигают по полной, анимационная команда из Роял Роджаны. Питание – есть выбор, но мне показалось, что вся еда имеет определенный специфический привкус (в других отелях такого не было). Еще в бунгало были проблемы с горячей водой, текла тоненькой струйкой! Был замечен таракан в лобби. Отдыхающим отель нравится. Пляж не большой, заход в море отличный, вода чистая, не смотря на то, что рядом яхты. Бассейн малюсенький, без подогрева, есть детская секция. Рядом с отелем диско Литл Будда. Стоит ехать просто ради атмосферы. Цена на отель очень низкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,подскажите! Говорят через Египетскую границу нельзя провозить жидкости? И как быть с лекарствами, не придерутся ли там (нам нужно постоянно принимать препараты)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia D., Вы можете в багаж сдать, а в самолет взять пару таблеток (если их нужно будет выпить во время полета), а если будут спрашивать, просто сказать, что для сердца таблетки и все ... мы так делали (я брала таблетки от укачивания), нас пропустили без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки еду в Египет - шарм конец весны начало лета, готова устроить фотосессию.

 

Ездила в Дахаб, отель Дьярна. Дахаб больше предназначен для дайверов и серферов. там совсем другая атмосфера, другой египет))) там нужно пожить минимум недели 2, чтобы окунуться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обожаю Египет! Была там наверное раз 5! Лучшего всего ехать в Шарм если для вас в первую очередь интересно увидеть богатый подводный мир, с его разнообразием рыб и кораллов. После того, как я побывала на Красном море, Черное и Средиземное мне уже не интересны. В Шарме в море ты попадаешь просто в подводную сказку, плаваешь как в аквариуме, рядом куча красивейших рыбок - потрясающе! Правда когда приезжаю в первый день заходить немного страшновато)), но потом привыкаешь, рыбки все-равно не подплывут к тебе настолько, чтобы коснуться, они же не самоубийцы, им тоже страшно)). Так что отель всегда выбираю с богатым подводным миром, ни разу еще не разочаровалась. Правда вот недавно в 20-ых числах января ездила в Хургаду, только потому что были горящие туры! Но туда больше ни ногой , даже не из-за отеля, с ним было все в порядке, а из-за атмосферы города в первую очередь. Все-таки Шарм более новый город и там все сделано намного лучше для отдыхающих. Именно за атмосферу Шарма я полюбила Египет, но вот если бы поехала сначала в Хургаду, думаю, я бы в нем разочаровалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaSH , полностью согласна с тобой. Мне одного посещения Хургадинска хватило, чтобы сказать:"Сюда я больше ни ногой!" В Египте были 8 раз. Больше всего понравился Марса Алам, отель Iberotel Coraya Beach Resort. В Шарме нравятся Sunrise Island View, Baron Resort, Magic Life Imperial, Royal Grand Sharm. Мы ездим в Египет из-за моря, эти отели все тихие, не тусовочные(разве что Sunrise находится рядом с развлекательным центром Soho).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была совсем в других отелях ) в Шарме : Savita Resort 5*, Sierra Resort 4*, Calimera Royal Albatros Moderna 5*, Maritim Royal Peninsula Hotel & Resort 5*.

Как ни странно понравилась больше Sierra Resort 4*. На самом отеле кстати 5*. Она принадлежит Савою находятся рядом и можно спокойно пользоваться территорией и бассейнами отеля Савой, но мне в нашей Сиерре понравилось больше, в Савое как ни придешь скукатища жуткая, тишина - как на кладбище, но территория очень красивая.

Рядом с Сиеррой и Савоем строят свою улочку с развлечениями, что не нужно никуда ехать, там и дискотека и магазины и ресторанчики, но самое главно - каток!!! Очень здорово было прийти на каток и охладить себя от жаркого солнышка.

Конечно по все отелям есть свои плюсы и минусы, но вот в Сиерру я еще обязательно вернусь, а вот Savita Resort 5* - ни за что, единственный отель где были проблемы с питанием, травились все. Хотя может за 2 года у них что-то и поменялось. Еще там в номере мокрицы были - фууу - одну домой привезла, хорошо что вовремя ее заметили! Если что интересно спрашивайте).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше нравятся отели Хургады, была в Шарме, больше туда не хочу вообще... возможно не повезло с отелем, очень понравилось в Макади, с ребёнком только туда и подводный мир там не хуже Шарма. А вообще в Египте хорошие отели только те которые открыты не более 2-х лет или европейский хозяин, а город особого значения не имеет. Хургада больше подходит для семей с детьми или для спокойного (типа санаторного) отдыха, Шарм больше подходит для тусовочной молодёжи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая Мне тоже нравится Хургада. Отдыхали в отелях Albatros Resort Beach Albatros.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, мы в Хургаде отдыхали в Голден 5 (Алмаз Палас), Соли мар клуб макади (понравилось очень, дочка опять туда просится, там очень хороший риф, плавали на него с ребёнком, каких только "тварей" там нет), а в конце февраля летим вдвоём с мужем в Премьер Ле Реве - это совсем новый отель, полный релакс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...расскажите, кто бывал в положении в Египте, какой отель выбрать, чтоб сильно не разочароваться, какие впечатления от поездки с пузиком? очень интересно ваше мнение, мы вот с мужем и подругой собираемся в апреле. Выбрали Египет, т.к. лететь не долго и погода должна быть умеренной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга летала. но срок был нед. 10. все ок прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДаНьКа, это на каком сроке ты собралась лететь в Египет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...