Перейти к публикации

Отдых в Египте


Ирчонок

Полезные сообщения

А если отель в центре то там и в "низкий" сезон тепло

а центр в Египте-это какие города или районы? Макади бей-это где?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 472
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А был ли кто в Египте я начале января? Как там погода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макади бей-это где?

это Хургада, там в зимой ветра сильные, ищите что-то в Шарме лучше, и по отзывам ориентируйтесь где ветров поменьше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1,

в Макади смотрите Прима Лайф (последние отзывы плохие) и Аль Набила (но тут выйти за пределы отеля некуда)

в Шарме: Фанара, Риф Оазис, Фараана, Бич Альбатрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а центр в Египте-это какие города или районы? Макади бей-это где?

 

Имелось ввиду не в центре Египта, а в центре Шарм-Эль-Шейха. Город разделен условно на части, центром считается раен НаамаБей, там не ветренно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень хочется в Египет, но страшновато сейчас туда ехать, там то стреляют, то бомбят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь знает,какие в основном самолеты летают в Египет? и летают ли туда ТУ-154)?

 

а кто-нибудь знает,какие в основном самолеты летают в Египет из Москвы? и летают ли туда ТУ-154)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто отдыхал в египте в феврале?как там?хотим поехать с ребенком,но все отговаривают, что холодно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystallik, почитайте 19 страничку, там есть ответы на ваш вопрос...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, спасибки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystallik, да не за что ;) , а вообще отличное время для египта это апрель :class: , мы ездили в 2010 году и в 2012 году уже с маленькой дочкой, ей было 1,3 годика)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, да, я знаю, что апрель лучше всего для ребенка. Просто нашему папе вроде отпуск ферваль-март светит((((( а в каком вы отеле с малышкой отдыхали? У меня кстати тоже малышка Кристюша)))

Изменено пользователем Crystallik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystallik, С 7 по 21 апреля отдыхали с малюськой в Иберотеле Макади Сарайя))))))

Отель супер, зелени Очень много, персонал на 5+, для отдыха с детьми отличный отель, несмотря на то, что находится на 2-ой линии, но идти до пляжа одно удовольствие, столько много фигур сделано из деревьев и зелени.

Но к сожалению его продает только ТУИ.......

 

Если все-таки соберетесь в феврале-марте, то обратите внимание на Бич Альбатрос Шарм, там бухта закрытая от ветров..

Еще я слышала, что у вас из минска цены не айс(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, да, у нас дороже ровно в 2 раза получается. Поэтому будем брать вылет из Москвы. Нам в принципе удобно, т.к. мои родители живут в Москве и не будет проблем добраться до аэропорта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystallik, ООООООО, тогда у вас выбору намного больше, чем из Минска.......Если что спрашивайте, подскажу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхали с малюськой в Иберотеле Макади Сарайя))))))

ааа, это мы с вами весной переписывались)))) кста, про ротавирус (который вы писали, что в Санрайзе подхватили скорее всего) это неправда, можете почитать кучу отзывов (на отзыве, на топхотелях) и никто из отдыхающих там (не выходящих по крайней мере за территорию этого отеля) его не подхватил, мой муж уже в сети Санрайз был 5й раз, и ни разу ничего не случалось... это не хвала отелю, а на заметку просто... а по поводу того, что Кристалик тур будет искать из Москвы с вылетом согласна на 100%, что вариантов будет больше. только в феврале-марте однозначно ехать лучше в Шарм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, ага с вам, про ротавирус в Санрайзе, в отзывах местами проскакивает, но об этом писали не в отзывах, а на сайте отзыв.ру, а теме (ветке) про этот отель как раз в апреле-мае... ну да ладно не будем об этом, т.к. в Макади навряд ли еще поедем, если только ради аквапарка для старшей, т.к. в Шарме море намного красивше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

море намного красивше))))

правильно, не будем))) я просто в практически одновременно с вами была, вот и написала...

а про море спорить не буду, рыбки в Шарме точно практически везде увидеть можно... но, насколько я поняла вопрос от Crystallik, ей нужен просто нужно с нормальной погодой в египет попасть.. февраль-апрель, это однозначно шарм, т.к. там ветра не такие сильные (хотя местами опять же можно попасть), а в Хургаде, те же самые Санрайзы ( и Иберотель, если не ошибаюсь) пляжи обалденные для деток, песочные, мягкий заход, в Шарме с этим сложнее, т.к. в основном рифы (оттуда там и рыбок красивущих больше), так что здесь пожалуй кому что по душе, то и выбирай, а вообще Египет, можно назвать круглогодичным курортом, люди в НГ там отдыхают и загорают)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шарме есть несколько отелей для отдыха зимой и с песочком, мы вот как раз были в Альбатросе Аква блю, пляж там отличный и коралки и песок, еще можно на дикий пляж сходить, там вообще обалденные кораловые стенки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на Новый Год, в Шарм отель Нория)) Мне понравилось, не скажу что супер, но я отдохнула, погрелась, накупалась) Отель средненький, номера большие, хотя мебель и сантехника староваты) Кормили хорошо. До моря далековато, т.е. надо или идти пешком или ехать на автобусе от отеля. Пляж отеля очень маленький и если не придешь рано утром, то будешь лежать в тени зонтов, т.к. некуда будет подвинуть шезлонг. Ещё раздражали катера постоянно приплывающие(( Купаться можно было часов до 2-х, потом становилось холодно. Мы приходили сразу после завтрака, уходили перед обедом и до ужина валялись в подогреваемом бассейне.

Днём ходила в сарафанчике, а вечером уже приходилось кофточку одевать и колготки, ну или джинсы и спортивную кофту с майкой.

В этом году хотим опять на НГ, но уже в другой отель)) пока еще не выбрали какой.

Изменено пользователем Пряничка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, SvetLanka24, спасибо за советы. По поводу ротовируса. Я с семьей и знакомыми в 2009 году отдыхала в Арабелла Азур. Нас было 11 человек, так 9 в течение 3 дней заразились ротовирусом. Конечно этот момент омрачил немного отдых, но во всем остальном было супер!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие, действительно, есть хорошие отели для трехлетнего ребенка и нас молодых))? в хургаде! и чтоб заход в море был с берега..?!

 

sokalichka12, туда в основном боинги летают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие, действительно, есть хорошие отели

ну здесь, как говорят, на вкус и цвет... во всем однозначно и для всех ни один отель отличным не будет...

советовать, однозначно, какой либо отель не буду, посмотрите на сайте отзыв.ру и на топхотелсе отзывы по отелям, что-нибудь подберете. в Хургаде (по соответствию цена-качество), можете посмотреть сеть Санрайзов (фонд номеров, конечно, староват (но, как мне кажется в египте это сплошь и рядом), но заход в море у них замечательный, детками занимаются (есть детские клубы), территория большая, кормежка тож вполне... но опять же, советовать не буду (просто именно в этой сети и в Хургаде (2 отеля) и в районе Макади (20-30 мин. езды от Хургады), и в Шарме мы были, особых разочарований не было, а мелочи... да они наверное везде есть...

посмотрите еще, Галинка тут писала чуть выше про Иберотель, это тоже район Хургады, Макади бэй, может он понравится

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, спасибо)

мы в плане жилища)) не привередливые), мне по большей части интересно было, где заход в море именно с берега! читала вот, что в шарме в основном с понтона заход, а в хургаде много отелей, где море и песок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NASTENA09, в Хургаде практически все отели где пологий вход песок и во всем Макади.

А вот по отелям и правда очень сложно советовать, вон у меня знакомая решила первый раз поехать в Египет, выбирала отели с лета, в итоге вижу фото в одноклассниках, а там сеть отелей Г5 (Голден Файф) и я ужаснулась((((( выбирать с лета и поехать в ПОМОЙКУ с ребенком 7 лет, я ей это написала, в итоге обиделась, а видимо они повились на 5*, большую территорию и фонтаны и дешевизну, а то что там клопы, тараканы и полнейшая антисанитария видимо для них это не главное((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...