Перейти к публикации

Отдых в Египте


Ирчонок

Полезные сообщения

ASwan, спасибо за ответ. :giverose: Мы дома посовещались и решили ничего не принимать, дабы избежать всяких побочек. В супермаркете набрали всяких средств против комариных и всяких там укусов. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 472
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mamaria, лучше всего "фумитокс" в пластинках взять....электрический.

всегда беру - очень удобно ;)

 

...

в Египте была 8 или 9 раз (не помню..)...комаров не встречала ни разу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, спасибо- накупили всего и фумитокс тоже. :grin: Надеюсь, что не понадобиться столько всего :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Mamaria, комары в Египте ЕСТЬ!!!! и они кусаются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тайланде точно есть, но в Египте? Где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А кто был в Египте в декабре??? Собираемся в декабре, но вот не знаю...может быть там уже холодно и не покупаться?

я какждый год летаю в Шарм с 6.12... на пару недель... погода отличная....жара!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем, вот вернулась я из Хургады- отель Минамарк.Отдых отличный.Комаров там действительно не было, зато мухи приставучие ужастно. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем приветики! :give_heart:

в том году, в октябре летали с мужем в Хургаду....отель Интерконтиненталь 5 звезд(по совету знакомого)....понравилось ВСЕ!!!! :yahoo: шикарный отель!!!остались очень довольны!!!вернулись бы туда еще...и не один раз...но так как любим посмотреть что-то новое хочется побывать и в других отелях....мечтаем съездить в Шарм....вот отель пока что просматриваем....если получится с отпуском ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

В прошлом году в сентябре была с мужем в Шарме, отель Maritin royal peninsula - отель просто супер :grin: , тихо спокойно, новые красивые номера, каждые 10 мин. автобус на пляж, много рыбок.

В этом году тоже в сентябре собираемся, хотели туда же, но нет путевок в этот отель. Теперь выбираем между Grand rotana, Sofitel и Savoy. Может кто подскажет? Вообще хочется хороший отель БЕЗ навязчивой анимации, БЕЗ руссиких туристов :pardon: (или по минимуму) и с хорошими кораллами. Питание в отеле меня не волнует и языкового барьера нет, благо муж свободно общается на арабском. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйсто, сколько стоит отдых в Египте в сентябре на недельку? Отель не важен, главное, чтоб пляж был рядом. Еду в первый раз за границу вообще, т.к. отпуска раньше тратила на сессии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_n, По поводу Savoy могу сказать вот что: у меня родственник работает в МИДе, поледние три года он с семьей живет в Каире, в прошлом ноябре они ездили отдыхать в Шарм в этот отель, остались довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйсто, сколько стоит отдых в Египте в сентябре на недельку? Отель не важен, главное, чтоб пляж был рядом. Еду в первый раз за границу вообще, т.к. отпуска раньше тратила на сессии.

этот вопрос более уместно задать в турагенстве :wave:

 

понятие "пляж рядом" относится к 4* и 5*.....от прочих придётся прилично идти или ехать....или делить один маленький пляжик ещё с тремя отелями....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

взяли путевки в Sofitel (Шарм) на 10.09 аж на 16 дней, вернусть отчитаюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Взяли путёвки в Шарм-Эль-Шейх в отель Sharm Elysees 3*. Вчера прочитала кучу отрицательных отзывов (правда большинство, кто писал негатив, до этого отдыхали в 4х и 5х). =((( Если кто-нибудь отдыхал в этом отеле, поделитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А кто был в Египте в декабре??? Собираемся в декабре, но вот не знаю...может быть там уже холодно и не покупаться?

я какждый год летаю в Шарм с 6.12... на пару недель... погода отличная....жара!!!!!!!!

лучше все таки в начале декабря,

один раз была в конце нобря - погода прекрасная, купались и загорали,

а в прошлом году была в начале самом января - вечером ходила в осенних сапогах, да и днем максимум 18 градусов было, и дождик даже пару рз :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли путёвки в Шарм-Эль-Шейх в отель Sharm Elysees 3*. Вчера прочитала кучу отрицательных отзывов (правда большинство, кто писал негатив, до этого отдыхали в 4х и 5х). =((( Если кто-нибудь отдыхал в этом отеле, поделитесь.

отпишитесь, когда вернетесь ;)

вообще, слабо себе представлю трешку в Египте.. даже в 4* не понра.. хотя, наверн просто не повезло с отелем..

в Шарме гид говорил что Эль Диван - оч неплохой отель и тоже 3 *

так что надеюсь Вам тоже повезет,

удачи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Завтра вылетаем.Как вернусь, сразу напишу свой отзыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Я вот тоже в конце июля отдыхала в Египте в Хургаде. Отель был ARABELLA AZUR 4+ , понравилось все. Сервис отличный, обслуживающий персонал очень доброжелательный, и что мне очень понравилось хорошо говорят на русском языке. Питание отличное, 2 пляжа(один песчаный для маленьких деток, а второй коралловый для плавания в масках). Рыб разноцветных просто море!!!! Только одно угнетало, что было очень жарко. Все дни температура держалась 43-46 градусов, жарковато!!!!!!!!!!!!! Но вообще отдых удался на славу, в следющем году хочу опять поехать в этот отель :) Кому интересно, есть фотки в моем дневничке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет и здоровья! Отчитывась, как и обещала. Шарм Эль Шейх, отель "Sharm Elysees 3*". Для тех, кто изначально отдыхал в 4* и в 5* точно не подойдёт. Там очень прикольно для молодёжи нетребовотельной. Как я слышала 3* ему дали за то, что он на первой линии у моря. Вы когда захатели и пошли на море, в то время как многих привозят и увозят на автобусе. Пляж они арендуют и поэтому на пляже напитки платно. (но незаметно, в пакете --- можно и с сабой принести 69e84e9ac4430592637759b12ab3c3f7.gif ). Зато берег песчаный, какраловые рифы только в 25 метрах (это для тех,кто любит рыбок цветных). Вот вам ссылка: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al35544/ почитайте по ней только отзывы, а не саму характеристику отеля, т.к. многое там не правда. Еда средняя, но однообразная. Номера чистые. Слышали мы с подругой там и воровстве (и девушку видели, изкусанную какими-то "клопами", и не убирались кому-то в номере.......... Мы с этим не сталкнулись. В нашем номере не было никаких букашек, нижнее бельё не воровали, а деньги и документы мы запирали в чемодан - никто не копался, всё нам мыли, меняли и убирали. Но, мы просто заранее вычитали на том же сайте, что лучше на чай оставлять по 1$ и вы будете королями. А те кому там дасадили, пытались кричать и отстаивать свои права иденьги, а арабы на это просто делали всё назло. Мне этот отель ничем не досадил и всё там мне понравилось - для человека, кот. 1 раз отдыхал на такой отдых. недостатки отеля перекрывал пляж, + он расположен в самом центре Наамо Бэй, а это значит, что все дискотеки, кафе, рестораны, кальянные, магазины, торг.лавки, где обязательно торгуйтесь, снижая цену в 2, а то и в 3 раза. Всё это открывается в 19 00 и до 3 ночи где-то. Кальян покурить 1$, но в придачу к кольяну вы получите ещё и танцы весёлых арабов (от национальных с юбками, что очень шикарно, до современных).

P.S. А если бы отель не был в другом месте, то я лучше бы переплатила деньги и поехала в другой отель.

Почитайте отзывы, там многое правда. Многие за 100$ просились у гида в др. отель. Если же вам нужно море в 5 мин. хотьбы и сам развлекательный, ночной район Наамо Бэй за небольшие деньги, то это тот вариант. В отеле почти все русские отдыхают и все дружат друг с другам. Арабы знают русский =ВСЕ, но некоторые делают вид, что непанимают, особенно когда вы просите пиво и оно закончилось и за ним им придётя идти, вот тут они начинают вкл. дурку :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Срочно ищу попутчитцу для совместной поездки в Шарм-Эль-Шейх на выедные тренинги на недельку с 21 ноября. Одной скучно и накладно снимать номер, а на двоих делают скидку в 2х местном номере. Возможно кто то планирует съездить в Египет, могу составить компанию. РЕКЛАМА , если вдруг надумаете, напишите мне сразу, буду ждать. :)

 

ПРОМОДЕРИРОВАННО ASwan

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а как с погодой в Феврале?

стоит ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle, Я была в начале февряла, утром на солнце можно позагарать, купаться холодно, днем штаны и топ, а вечером куртка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle, холодно

 

хорошо только просто развлекаться и по туристическим местам поехать....вода-холодная

 

а в Хургаде к тому же ещё и ветер сильный , в Шарме меньше дует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили после свадьбы в Хургаду, отель Grand Seas Resort Hostmark 4+. На первой линии, отличный сервис, отель небольшой клубного типа, очень уютный, аккуратный и зеленый. Правда, подойдет тем, кто любит спокойный, размеренный отдых, так как анимация там не активная. Мало русских, в основном немцы и итальянцы. Нам очень понравилось. В общем рекомендую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили сегодня путевки в Хургаду, отель Pyramisa Blue Lagoon, как вернусь обязательно расскажу о впечатлениях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...